Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
От пневмы можете отказаться? Небольшой опросец ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

От пневмы можете отказаться? Небольшой опросец

GSR
P.M.
6-5-2008 14:37 GSR
Предположим, вы - активный любитель пневмы с приличным стажем, мастер и стрелок. Долго занимаетесь любимым делом и достигаете очень хороших результатов. Потом, по ряду жизненных обстоятельств, вы переезжаете в другую страну, где без особых напрягов можно легально приобрести за доступные деньги практически любое огнестрельное оружие. Кроме совсем уж экзотического. Без ограничения числа стволов. Разумеется, боеприпасы тоже вполне по карману. И пострелять есть где.

А теперь, внимание, вопрос - будете ли вы продолжать заниматься пневмой или с азартом окунетесь с головой в море огнестрела? Представьте - пистолеты, револьверы, ружья помповые и нарезные, штурмовые винтовки.. . а?

ADF
P.M.
6-5-2008 14:43 ADF
Буду!

Общаясь с пиндосами из Техаса (где даже автоматы для цивилов разрешены) довольбно быстро узналось, что из любимого АК-47 или Мэ-4 удается стрелять тока по выходным на стрельбище, куда надо пециально ехать. А из пневматике - на заднем дворе, в подвале, в гараже - где душе угодно

Другой вопрос в том, что арсенал, скорее всего, станет жутко разнообразным и многоплановым, а не только из пневматики.

skalex
P.M.
6-5-2008 14:45 skalex
арсенал, скорее всего, станет жутко разнообразным и многоплановым, а не только из пневматики.

+1
stafter
P.M.
6-5-2008 14:45 stafter
КС не дают пользовать в этой стране, мог бы он конечно на некоторое время затмить пневму, но не надолго. Просто больше нишь бы стало с появлением разнообразия, но место для пневмы в сердце всегда останется. Говорю как владелец огнестрела и боюсь как бы пневма совсем не вытеснила огнестрел:-))).Вот блин, пока писал опередили, думал первый буду:-).

Ramcke
P.M.
6-5-2008 14:53 Ramcke
Конечно, буду.
ADF
P.M.
6-5-2008 14:55 ADF
Ничто никуда ничего не вытеснит

К примеру, луки и арбалеты в наши времена, хотя вроде как оружие устаревшее и бесперспективное (большие размеры, высокие требования к подготовке, малая скорострельность и дальность) - нифига не вымерли! Только эволюционировали слегка: современные блочные луки и арбалеты на дальностях до 50-70 метров показывают вполне изюмительную кучность

stafter
P.M.
6-5-2008 15:04 stafter
О себе конкретно говорю, ружье "пылится",забыл уже когда в руки брал, а вот пневматику таскаю в любое подходящее время.
vovan77777
P.M.
6-5-2008 15:15 vovan77777
пневматику не оставлю . я свою "многострадальную" цфх ни на что не променяю)))
wolfjaw
P.M.
6-5-2008 15:28 wolfjaw
С радостью перешел бы на огнестрел. В другой стране. Нафиг все эти полировки, расточки, киты, ГП, утяжелители, выборы прицелов и т.п. Все это от бедности и безысходности.
В России огнестрел хоть и стоит дешевле пневмата (в среднем), но вписываться в этот блудень у нас я не готов. Не хочу все время доказывать что не Усама Бен Ладен. Сейфы, психиатры, очереди в разрешиловку, охотбилеты - с очередями опять же. "За мое же сало, я же и пи... с"(с) На хрен.

ycb1
P.M.
6-5-2008 16:19 ycb1
Добавил себе и нарезняка -тоже неплохо на 200-300м ведра подырявить.
docalex
P.M.
6-5-2008 16:29 docalex
Не знаю, для кого как, а процесс совершенствования оружия своими руками (иногда и головой тоже)занимает значительную часть в этом увлечении. Сделал, испытал, удовлетворился (или, может, нет?). Не выходя за пределы дома, дачи, в основном.
С огнестрелом так не покатит, если в тир или на полигон только. Свяжет руки, свободу, финансы, наконец. Голосуем за пневму.. . таким образом.
snap
P.M.
6-5-2008 16:38 snap
Originally posted by wolfjaw:
В России огнестрел хоть и стоит дешевле пневмата (в среднем), но вписываться в этот блудень у нас я не готов. Не хочу все время доказывать что не Усама Бен Ладен. Сейфы, психиатры, очереди в разрешиловку, охотбилеты - с очередями опять же. "За мое же сало, я же и пи... с"(с) На хрен.

Вот поэтому же считаю :пневма-форэвэ! +100

rom26530
P.M.
6-5-2008 16:44 rom26530
Я на пневматику перешел только по тому, что очень гиморно живя в питере регулярно и разнообразно стрелять мелкашку например. Но вот если бы я жил в нормальной стране с нормальными законами и не в мегаполисе, а где нибудь поближе к природе, то однозначно бы отказался от пневматики в пользу огнестрела, т.е. место пневматики у меня бы заняла мелкашка.
Это я к тому, что РСР конечно хорошо - но все это потому, что владение и пользование огнестрелом слишком обременительно в России.

Raynor
P.M.
6-5-2008 16:48 Raynor
будете ли вы продолжать заниматься пневмой или с азартом окунетесь с головой в море огнестрела?

меня вообще огнестрел мало интересует. Навенрно как ни крути ответственность большая.

quin_starkiller
P.M.
6-5-2008 16:50 quin_starkiller
Полностью - нет, ибо в квартире не постреляешь из огнестрела.
Stickler
P.M.
6-5-2008 16:55 Stickler
Низафто не откажусь от пневмы.
rom26530
P.M.
6-5-2008 17:06 rom26530
Полностью - нет, ибо в квартире не постреляешь из огнестрела.

А зачем стрелять в квартире, если живешь где нибудь на лоне канадской природы.
(в случае проживания в мегаполисе пневматика может помочь)
quin_starkiller
P.M.
6-5-2008 18:03 quin_starkiller
В том и дело, что я не живу в лоне канадской природы, а в монреале.
PULS
P.M.
6-5-2008 18:56 PULS
Пневма это хорошо - тихо и результативно.
Но от нарезного не отказался бы (особенно мелкого калибра и с хорошим глушителем) :-)
ВиТТалий
P.M.
6-5-2008 19:01 ВиТТалий
на пневму подсел год назад. дошел до ПСП. огнестрел не интересует. вообще. Может потом приоритеты поменяются, но вряд ли. Пневма отвечает большей части моих требований.

Естественно, если бы у меня было ранчо в тыщщу гектаров, то купил бы себе и ракетную установку и атомную бомбочку.. . если по карману было бы...

короче если б была возможность палить куда угодно за горизонт, не опасаясь пристрелить кого-либо, то купил бы себе огнестрел с удовольствием!

Эйнштейн
P.M.
6-5-2008 19:19 Эйнштейн
От пневмы уже никогда не откажусь наверное, а вот мелкан приобрету с удовольствием, или РСР-сцукобластер.. .
Vittenberg
P.M.
6-5-2008 21:08 Vittenberg
Originally posted by GSR:
будете ли вы продолжать заниматься пневмой или с азартом окунетесь с головой в море огнестрела?

Огнестрел бы прикупил, а вот пневматику скорее всего не брошу. Можно стрелять почти где угодно и сколько угодно. Пневматическую коллекцию тоже бы пополнил чем-нибудь крупнокалиберным

John JACK
P.M.
6-5-2008 22:13 John JACK
Пневматика, во всяком случае, длинноствольная малокалиберная (.177-.22) имеет свою отдельную нишу, и заменить её ничем нельзя. Вот в короткостволе флобер или мелкашка лучше, особенно при реальной цене на патроны, ибо фан и таки мощность. С радостью обзавёлся бы пистолетом и чем-нибудь длинноствольным и автоматическим но от пневматики жёсткой и мягкой отказываться - ни в коем случае.
StrellOK
P.M.
6-5-2008 22:49 StrellOK
У пневмы пули дёшевы и меньше проблем с "где-бы пострелять?".

------
В пятницу работать нельзя: у мусульман святой день. В субботу работать нельзя: у иудеев святой день. В воскресение работать нельзя: у христиан святой день. В понедельник работать нельзя: у русских тяжелый день.

gosha-kun
P.M.
6-5-2008 23:05 gosha-kun
Я бы точно не отказался. Купил бы себе какой-нито пневмокрупнокал, но не РСР, а ППП . Если такие бывают .
А из огнестрела - охотничью дробовуху получше.. .
Alexandro
P.M.
6-5-2008 23:58 Alexandro
К огнестрелу безразличен, пневма моё так что - нет, не переду.
columb62
P.M.
7-5-2008 00:01 columb62
Originally posted by GSR:
Предположим, вы - активный любитель пневмы с приличным стажем, мастер и стрелок. Долго занимаетесь любимым делом и достигаете очень хороших результатов. Потом, по ряду жизненных обстоятельств, вы переезжаете в другую страну, где без особых напрягов можно легально приобрести за доступные деньги практически любое огнестрельное оружие. Кроме совсем уж экзотического. Без ограничения числа стволов. Разумеется, боеприпасы тоже вполне по карману. И пострелять есть где.

А теперь, внимание, вопрос - будете ли вы продолжать заниматься пневмой или с азартом окунетесь с головой в море огнестрела? Представьте - пистолеты, револьверы, ружья помповые и нарезные, штурмовые винтовки.. . а?


Одно другому не помеха.

Lupus1
P.M.
7-5-2008 08:10 Lupus1
Пневма-это вороны, мишени.Гладкоствол-охота на дичь. А с нарезным слишком много гемора, хотя не отказался бы от 17 калибра.
AVGVitalya
P.M.
7-5-2008 13:36 AVGVitalya
Просто обзавелся бы огнестрелом. Каждому свое место, и пневму, хрен что сможет вытеснить!
Megaton
P.M.
7-5-2008 16:02 Megaton
Огнестрел больно громко хлопает и стремно задеть кого. Животину и уточек стрелять жалко - слишком мало их остается последнее время. Так что пневма и вороны вполне меня устраивают)))
Из огнестрела взял бы если что для снайпинга или пистолет.
verwolf
P.M.
7-5-2008 18:59 verwolf
В условиях города пневма решает задачи недоступные огнестрелу. Огнестрел разве что для самообороны или для души.
Union1221
P.M.
7-5-2008 20:11 Union1221
Пневма рулит.
Ниначто ее не променяю.
HiddenFox
P.M.
7-5-2008 20:29 HiddenFox
у огнестрела - свои задачи (со своими плюсами и минусами), у пневмы - свои.. . пусть хоть танки легализовывают, а пневма все-равно будет интересна и нужна
ZAZ
P.M.
7-5-2008 20:40 ZAZ
Есть в арсенале и нарезняк ствол, и гладкоствол, но истинное удовольствие получаю ежедневно от стрельбы из пневмы, каждый вид которой по своему хорош. У ПСП свои задачи и свои в основном плюсы, у ППП свое, но все они хороши тем что дарят нам ежедневное море удовольствий.

снайпер-177
P.M.
8-5-2008 10:12 снайпер-177
Совсем разные виды оружия, один не замещает другой.
Например, стреляя из РСР кал. 4,5 совершенно точно уверен, что пуля не повредит никому на расстоянии километр, чего не могу сказать про нарезной длинноствольный огнестрел.
И наоборот, в жизни не придет в голову идти на кабанчика с РСР, лучше тогда старенькая М-14.
Раз уж на территории РФ нельзя иметь КС и гимор с нарезняком, то скажу сразу от чего можно уходить без всякого сожаления в случае, если ЗоО станет более либеральным. Конечно это резинострельное оружие, по крайней мере с российскими моделями это так. Это оружие-скорее стреляющие ММГ, с КС никакого сравнения нет.
ZAZ
P.M.
8-5-2008 10:25 ZAZ
но не РСР, а ППП . Если такие бывают .
Гош! а если нету ППП такого как ты хочешь........ .

irondimon
P.M.
8-5-2008 12:01 irondimon
Хорошая тема.
Огнестрел это гемор в нашей стране!

В условиях города пневма решает задачи недоступные огнестрелу.


Согласен..

Dr.Bodja
P.M.
8-5-2008 14:15 Dr.Bodja
Я бы лично купил огнестрел, но пневму тоже бы оставил.. . Ведь из АК-47 с форточки не постреляешь.. . Хотя если М16 с глушителем.. . Но тут ТБ круче будет.
KRASNET
P.M.
22-6-2008 00:54 KRASNET
от пневмы не откажусь!!! но огнестрел приобрету)))
YoNas_Kaki
P.M.
22-6-2008 01:06 YoNas_Kaki
Originally posted by KRASNET:
от пневмы не откажусь!!! но огнестрел приобрету)))

Курить я буду, но пить не брошу!


>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
От пневмы можете отказаться? Небольшой опросец ( 1 )