Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Сильно радуюсь!!!

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сильно радуюсь!!!

bimmer
P.M.
13-12-2003 08:05 bimmer
Взял Walther PPK/S почитал его ТТХ(ну еще до покупки) 90м/с меня несильно впечатляло, но больно автоматика понравилась.Пришедши домой решил промерить скорость(к сож ничего круче баллистического маятника у меня нету).Итак все попорядку:1.Сам маятник из бруска лиственницы с четырьмя точками подвеса весом 136 грамм 2.Подвес- 4 капроновые очень тонкие нити, длина подвеса 142см. 3.Чтобы засечь отклонение маятника использовал спичечный коробок.
ПРОЦЕСС: подвесил брусок, успокоил его колебания(было непросто),установил вплотную к бруску коробок,отметил положение маятника в покое.Стрельнул в торец.
СЧИТАЕМ: Скорость(V)равняется массе маятника(0,136 кг) помноженной на максимальное отклонение маятника (0,11 м)и деленной на массу пули (0,00033 кг ВВ),все это дело еще умножается на квадратный корень из ускорения свободного падения (9,81м/с2) деленного на длину подвеса (1,42м).
Считаю - 1 2 0 метров (радуюсь).Недоверяю маятнику.Пересчитываю - 1 2 0 (уверенно радуюсь).
В итоге пересчитал раз пять(само собой каждый раз стреляя и замерряя отклонение заново),отклонение 11см с точностью до миллиметра(с каждым замером радуюсь все сильнее).Может кто какую ошибку найдет???
Стрелял: баллон Crosman , шарики ВВ Аниксовские(омедненые).СИЛЬНО РАДУЮСЬ!!!
Практика: бутылки пивные - 10-15 метров рассыпаются. ДВП - влет. В лиственницу шарик влезает(но невсегда).
artemium
P.M.
13-12-2003 08:47 artemium
А как ощущения,в руке как сидит,удобство,и вообще как он из себя?
Работа системы авт.перезарядки?
С уважением Артем.
GC5
P.M.
13-12-2003 10:21 GC5
Насчет пивных бутылок.Рассыпаются?Согласись погорячился?!В лучшем случае дырка и то с 1-3 метров максимум?
Все уже проверянно!Или пивные бутылки разного производства сильно различаются!
bimmer
P.M.
13-12-2003 11:19 bimmer
Забойный ган,в руке сидит отлично,затворная рама бьет резко, такой скорострельности как на нем с барабанным магазином нидобьешься никогда,когда магазин опустошен становиться на затворную задержку.
Одного баллона хватает на 115 выстрелов(около 7 обойм)из них 90-100 результативных.
Скажу сразу он не ЦЕЛЕВОЙ больше 10 метров в бутылку попасть уже проблемно,отдача ощутимая.Баллон можешь на месяц оставить не травит ващще.


Нащет бутылок я неприувеличиваю 1-ый выстрел - дыра ,2-ой - осколки(максимум третий). ДИСТАНЦИЯ ОТ 7 ДО 10 МЕТРОВ

ЕЖИК
P.M.
13-12-2003 11:53 ЕЖИК
Originally posted by bimmer:
Одного баллона хватает на 115 выстрелов(около 7 обойм)из них 90-100 результативных.
Нащет бутылок я неприувеличиваю 1-ый выстрел - дыра ,2-ой - осколки(максимум третий). ДИСТАНЦИЯ ОТ 7 ДО 10 МЕТРОВ [/B]

bimmer выражаясь парламентским языком-ПРЕУВЕЛИЧИЛ- с 3м можно пробить только 1стенку бутылки, во 2- звездочка с трешинами. Баллончика хватает на три магазина по 15 шариков. Скорость я пока не замерял, но вряд-ли она превысит паспортную.
А по комфортности и внешности PPK/S - эталон, на который должны равняться производители пневматики,и это АБСОЛЮТНАЯ ПРАВДА!

bimmer
P.M.
14-12-2003 12:59 bimmer
Дальнейшее обсуждение боевых качеств Walther PPK/S с "матерыми аирганнерами" и видавшими виды профарям считаю бесполезным.
И с почтением ко всем из данной дискуссии удаляюсь.. .
Sota
P.M.
14-12-2003 11:15 Sota
Originally posted by bimmer:
В итоге пересчитал раз пять(само собой каждый раз стреляя и замерряя отклонение заново),отклонение 11см с точностью до миллиметра(с каждым замером радуюсь все сильнее).Может кто какую ошибку найдет???

Можешь проверить свои расчеты с помощью программы http://mpich.narod.ru/download.htm
Удачи.
SwD
P.M.
15-12-2003 11:05 SwD
Сам маятник из бруска лиственницы
Шарик должен оставаться в бруске. Иначе скорость получится (парадокс!) увеличенной (если шарик отскочил).
Ну до 120 м/с, почему бы и нет?
Или в паспорте говорится - до 90?
Может конструкция новая?

Да, кстати, сделай холостой выстрел по маятнику Выхлопные газы - довольно сильно влияют. Лучше стрелять через экран.. а из спичечного коробка вынуть яшшычек (но, наверное, ты так и делал)..


ADF
P.M.
16-12-2003 06:19 ADF
Да не, отскок шара сильно не повлияет.
Не такой уж большой импульс у слегка отлетевшего шара.
SwD
P.M.
16-12-2003 11:21 SwD
Да не, отскок шара сильно не повлияет.
Не такой уж большой импульс у слегка отлетевшего шара.

А ты проверь

trigger
P.M.
16-12-2003 02:01 trigger
Originally posted by ЕЖИК:

bimmer выражаясь парламентским языком-ПРЕУВЕЛИЧИЛ- с 3м можно пробить только 1стенку бутылки, во 2- звездочка с трешинами. Баллончика хватает на три магазина по 15 шариков.

Экземпляр находящийся у меня во временном пользовании гарантировано отстреливает 4 магазина по 15. Даже впринципе больше, до 70 выстрелов - я часто магазины подзаряжаю не израсходовав. Но после 4-х полных ещё перезаряжается сам. Скорость стабильно показыва 89 мысы, в комнате.
Стрелять из него прикольно, даже очень.. . отдача от затвора сравнима с .22 лр или даже .32, по крайней мере тряска воспринимается где-то так. можно тренироватся на что-то вроде пневмоIPSC.. . гы-гы.. . для бедных типа. кучность никчёрту.. . но и требовать от такого устройства кучности - глупо. Оно сугубо для развлечения. Эргономика удобная, правда не нравится мне снимающася щёчка - болтается слегонца когда внутри баллон.

------
[team AGC - Kiev]
[Милчевский снайпер]
Dimon Trigger

Counter-Striker
P.M.
16-12-2003 02:51 Counter-Striker
2bimmer: Не обращай внимания, если твой агрегат колет и дает 120 - пусть думают что хотят. Он же меньше бить не будет? Кстати я тоже встречал Вальтера, кот. давал 90 выстрелов с баллона.
Manstopper
P.M.
16-12-2003 10:22 Manstopper
Все из-за вас! Меня переклинило, и я тоже купил себе ППК И нафига мне столько газобалонников...
Еще не отстрелял, но в руках приятно держать

------
Always outnumbered - Never outgunned.

ADF
P.M.
17-12-2003 10:20 ADF
Может мне своего дрозда продать и тоже ППК купить!???
Уж больно он, гад фашисткий, к руке липнет прям через стелко витрины!
... хотя не, я мощность, многозарядность и электроспуск дрозда ни на какой другой газобаллонник не поменяю. Ну, разьве что на дрозд со всеми апгрейдами и размерами с обычный пистолет
Zhora47
P.M.
17-12-2003 05:01 Zhora47
Уважаемые владельцы PPK/S, а никому не приходила в голову идея перестволить этот девайс ? (не бейте сильно, это не кощунство)
Напишите, насколько по-вашему это возможно. Как там ствол крепится ?

Такая идея взбрела в голову, потому что, поставив 100 мм ствол, можно было бы существенно поднять точность и мощность, т.е., короче дальность стрельбы увеличить.
Можно нарезной ствол поставить и свинцовыми шариками стрелять.
Получится аппарат с блоубеком и приличной точностью.

Manstopper
P.M.
17-12-2003 06:05 Manstopper
Originally posted by Zhora47:
Уважаемые владельцы PPK/S, а никому не приходила в голову идея перестволить этот девайс ? (не бейте сильно, это не кощунство)
Напишите, насколько по-вашему это возможно. Как там ствол крепится ?

Такая идея взбрела в голову, потому что, поставив 100 мм ствол, можно было бы существенно поднять точность и мощность, т.е., короче дальность стрельбы увеличить.
Можно нарезной ствол поставить и свинцовыми шариками стрелять.
Получится аппарат с блоубеком и приличной точностью.


А нафига? PPK, ИМХО, покупают потому, что он красивый и у него прикольно двигается затвор
Для мощности - Аникс, для стрельбы пулями и нарезным стволом - тот же Crosman 357, и т.д...

------
Always outnumbered - Never outgunned.

Zhora47
P.M.
17-12-2003 06:44 Zhora47
Не для мощности, а чтобы можно было нормально (точно) стрелять, пользуясь автоматикой.
Самовзводом - не очень хорошо (мягко говоря).
А тут с малым усилием спуска и с хорошей точностью можно было бы пострелять.
Я сам давно к PPK/s приглядываюсь, но такой короткий ствол не прельщает.

Потому, повторяю вопрос.
Manstopper (и другие), как там ствол установлен ?

Manstopper
P.M.
17-12-2003 09:27 Manstopper
Originally posted by Zhora47:
Manstopper (и другие), как там ствол установлен ?

Я не знаю... Я его только вчера купил. Даже не выстрелил ни разу из него. Раньше субботы заценить не успею: работа...

------
Always outnumbered - Never outgunned.

ADF
P.M.
18-12-2003 05:42 ADF
- Господа, позвольте я пробью с ноги!
Если человеку хочеться мощный газобаллонный ствол и с мягким спуском - то это почти однозначно дрозд. Если его по одной пулями хорошими заряжать - кучность просто наиофигеннейшая - электроспуск + нарезной ствол!...

А ППК\С - просто очень клевая игрушка, которая в руке сидит так, что не оторвешся и стреляет прикольно. Правда, стрелять из него хотя и прикольно, зато не совсем прикольно попадать по причине мощности и точности, но это ведь от него никто и не требует, как все единогласно согласились.

Zhora47
P.M.
18-12-2003 11:59 Zhora47
ADF, "никто не требует" - это не аргумент. Требовать никто не запрещает.

Дрозд же это совсем другого класса машина - это все же не пистолет (по габаритам). Кроме того заряжать по одной пуле - это совсем не то, чего хочется.
А вообще, я задал простой вопрос - как закрепляется ствол у PPK/S.
А зачем его перестволять - это уже вопрос из области высших материй.

Natsuki
P.M.
18-12-2003 12:12 Natsuki
уже немного проехали, но тем не менее. я вот на пару с Манстоппером тоже купил себе ППК/С, а вчера нормально отстрелял. как бы кто не говорил, а бутылку с трех-четырех метров даже не колет, а.. гм.. . нарезает на аккуратные такие вертикальные полоски,)))). естессно, вся конструкция разваливается нафиг). отдача - песня.. . скоростная стрельба - очень приятно после 654 и особенно скифа). в общем, все хорошо.. . но вот винт поджимной внизу сильно расстраивает(((. кто-нить из владельцев избавлялся от него?
T1mk@
P.M.
19-12-2003 08:29 T1mk@
Originally posted by Zhora47:
ADF, "никто не требует" - это не аргумент. Требовать никто не запрещает.

Дрозд же это совсем другого класса машина - это все же не пистолет (по габаритам). Кроме того заряжать по одной пуле - это совсем не то, чего хочется.
А вообще, я задал простой вопрос - как закрепляется ствол у PPK/S.
А зачем его перестволять - это уже вопрос из области высших материй.

Если надо могу сосканировать с большим разрешением.


[edited by T1mk@]

Zhora47
P.M.
22-12-2003 07:05 Zhora47
Спасибо за скан, но ценнее был бы грамотный отзыв отзыв, типа там резьба такая-то, материал такой-то, добраться до резьбы можно/нельзя, кернение есть/нет. Какой деталью останавливается затвор при откате назад, т.е. нагружает ли он ствол, т.е. насколько прочно ствол должен быть установлен. И т.д.

Загорелся тоже купить етот девайс, да пока с финансами не очень здорово.

bimmer
P.M.
22-12-2003 10:57 bimmer
Произвел небольшое вмешательство в механизм.
Зачем? Непонравился свободный ход курка,он занимал наверное половину всего хода!
Смотрим на схемку которую привел T1mk@(спасибо),там видно, что деталь 34 соединяется с деталью 31(курок) посредством штифта 36. В коромысле(34) отверстие под штифт равно 2,5 мм, а в курке(31) два отверстия по 2 мм и вставлен там штифт какой то(фуфел) разрезанный вдоль(трубочка).Из-за этого и люфт.
Что я сделал:
1. В курке рассверлил отверстие до 2,5 мм(оба).
2. Подыскал 2,5 милиметровый штифт(видик старый утилизировал) и загнал его вместо прежнего который на рисунке под номером 36.
Все фаски снял и заполировал.
3. Промыл с мылом и высушил феном.
4. Смазал. Собрал.

В итоге люфт курка практически исчез. Советую всем проделать ето действо перед усилением боевой пружины(пока неделал).

Будьте осторожны товарисчи когда сверлите - силумин все таки.

Небольшая добавочка:

T1mk@
P.M.
23-12-2003 11:20 T1mk@
Originally posted by Zhora47:
.. . Какой деталью останавливается затвор при откате назад, т.е. нагружает ли он ствол, т.е. насколько прочно ствол должен быть установлен. ....

Я еще не делал полной разборки и могу сказать только то, что затвор упираетя в скобу (46), которая отгибается к низу если надо его снять, а ствол находится внутри пластиковой трубки и используется как направляющая для затвора и для пружины возврата затвора (она тонкая и легко изгибается). До места крепления ствола я ещё недобирался и сказать что-то конкретное не могу. Но если учесть что ствол латунный и закреплён только в одном месте, больших нагрузок он не несёт.

SwD
P.M.
23-12-2003 11:32 SwD
До места крепления ствола я ещё недобирался и сказать что-то конкретное не могу. Но если учесть что ствол латунный и закреплён только в одном месте, больших нагрузок он не несёт.
А если еще и на взрыв-схему посмотреть, то похоже, добавляется объяснений к хреновой кучности..

Zhora47
P.M.
23-12-2003 02:30 Zhora47
2 T1mk@, спасибо за комментарии. Похоже он должен поддаваться перестволению. Надо будет преобрести - попробовать.


[edited by Zhora47]

[edited by Zhora47]

>