Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  Перспективы оружия под пневмопатрон ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Перспективы оружия под пневмопатрон    (просмотров: 5337)
 версия для печати
SanSanych
posted 20-4-2008 20:05    
Думаю что идея оружия под пневмопатрон очень и очень интересна .
К тому же такое оружие , по моему дилетантскому мнению , будет обладать целой кучей достоинств : компактность , небольшой вес , высокая точность стрельбы , возможность разогнать пулю до высокой энергии , скорострельность (для систем с барабаном или магазином), сходство с огнестрелом!
К недостаткам можно отнести высокую стоимость комплекта пневмопатронов и то что носить их с собой можно лишь достаточно небольшое количество.
Удивляет что в России такого оружия нет ну кроме разве что МЕ 38 http://www.me-sportwaffen.de/dispitemgroup_en.php?g_no=104
Да и вообще в мире похоже такого оружия немного , вот нашёл ещё ссылочку http://www.topham.org.uk/brocock/brocockpistols.htm
В чём же дело?

gosha-kun
posted 20-4-2008 20:09    
Да в том и дело, что никак не решат - зя или низзя. А раз не могут решить, зя или низя - значит низя. Вон NaganT например сделал топик о продаже реплики под пневмопатрон, а потом ему пришлось продажу приостанавливать. Уродские законы млять.
John JACK
posted 20-4-2008 20:55    
Угу. Пневмопатрон сам по себе неплох, но, к сожалению, оружие под пневмопатрон от огнестрела почти ничем не отличется. Так что разрешат его не раньше, чем гражданский короткоствол.
А с практической точки зрения, у такого оружия очень узкая ниша - сверхмощное охотничье оружие для извращенцев. Для спорта или, хм, варминтинга обычная ППП или ПЦП удобнее - больший запас выстрелов при меньшей массе и габаритах, а для плинка - софт или СО2-шаромёты, у которых больше скорострельность, запас выстрелов, а у некоторых - ещё и блоубек, который на пневмопатронах реализовать гораздо труднее.
Stickler
posted 20-4-2008 21:03    
quote:
оружие под пневмопатрон от огнестрела почти ничем не отличется

Разве что пороху насыпать...
quote:
у такого оружия очень узкая ниша - сверхмощное охотничье оружие

Ой ли? Объем воздуха в патроне маленький будет, даже если задуть 500 очков, мощностя больше 20 Дж. вряд ли достижимы.
Mixamarket
posted 20-4-2008 21:04    
Пневмопатрон представляет интерес только при использовании в огнестреле... для чего собственно и был создан.
Другое его применение нецелесообразно, дорого и гиморно... ИМХО...следовательно см. пост выше gosha-kun...т.е. в нашей стране сие нах не нужно...
John JACK
posted 20-4-2008 21:12    
quote:
Originally posted by Stickler:

Объем воздуха в патроне маленький будет, даже если задуть 500 очков, мощностя больше 20 Дж. вряд ли достижимы.

Читайте Ладягина
Мощностя как раз достижимы какие угодно, другое дело что патрон будет гораздо больше такого же, но с порохом. Ибо размер патрона можно какой угодно сделать, ага?
Stickler
posted 20-4-2008 21:16    
quote:
Ибо размер патрона можно какой угодно сделать, ага?

О класс! Таскать на себе килограмм 5 в виде ствола, плюс патроны по килограмму. Или полтора
John JACK
posted 20-4-2008 21:21    
А это уже другой вопрос Килограммовый патрон, думаю, несколько тысяч джоулей выдаст, а вот грамм в 100 и с энергией этак в 500 Дж, винтовочку лёгкую - почему бы и нет? Я же говорю - на любителя.
Mixamarket
posted 20-4-2008 21:55    
quote:
Originally posted by John JACK:
А это уже другой вопрос Килограммовый патрон, думаю, несколько тысяч джоулей выдаст, а вот грамм в 100 и с энергией этак в 500 Дж, винтовочку лёгкую - почему бы и нет? Я же говорю - на любителя.

"И твой дом турма"...
опять же - накуя... 308 Винчестер порешит туже задачу в легкую...
Это я к чему..."нет смысла копать траншею мобильным телефоном... для этого лопата есть"

edit log

John JACK
posted 20-4-2008 22:05    
Ну я и говорю - для извращенцев Вообще, пневматика больше 5.5 смысл имеет только как кунштюк, ну ещё юридически с ней попроще... А по ТТХ да, та же мелкашка - рулит. Дальше - ещё хуже.
Mixamarket
posted 20-4-2008 22:14    
quote:
Originally posted by John JACK:
Ну я и говорю - для извращенцев Вообще, пневматика больше 5.5 смысл имеет только как кунштюк, ну ещё юридически с ней попроще... А по ТТХ да, та же мелкашка - рулит. Дальше - ещё хуже.

однако поддерживаю на 95% ...5% оставил на сомнения в целесообразности пневматики 5,5...и тому много примеров в "Купле-продаже" где не однократно имеются желающие поменять 5,5 на 4,5...так ведь не спроста... и я их понимаю

gosha-kun
posted 20-4-2008 22:16    
А ведь так по сути все эти извращения конструкторов с "МП", "ППШ" и т. д. с довольно непростой переделкой их под газобаллон вызваны именно запретом на пневмопатрон. Простое решение само собой ведь напрашивается - он компактен, не очень сложен. Куда угодно можно впихнуть без особых трудностей...

edit log

Джонсон
posted 20-4-2008 22:33    
В юрисприденции есть такое попонятие как"юридический казус"-так кажется. Так вот пневмопатрон у нас как понятие в оружейном смысле не существует, значит и статьи УК на него не распространяются. Я вообщето не юрист, но я так думаю.
Mixamarket
posted 20-4-2008 22:49    
quote:
Originally posted by Джонсон:
В юрисприденции есть такое попонятие как"юридический казус"-так кажется. Так вот пневмопатрон у нас как понятие в оружейном смысле не существует, значит и статьи УК на него не распространяются. Я вообщето не юрист, но я так думаю.

На него не распространяется, а вот то куды его пихать будешь "распространиться по самые гланды"

Джонсон
posted 20-4-2008 22:58    
А статья УК всё равно об этом ничего не говорит, а запихнуть можно и любой предмет и если он будет запихан по нужному адресу, то лелетальный исход гарантирован, равнно как и попадание свинцовой пульки калибра 4,5 по этому же адресу.
John JACK
posted 21-4-2008 00:16    
quote:
Originally posted by gosha-kun:

А ведь так по сути все эти извращения конструкторов с "МП", "ППШ" и т. д. с довольно непростой переделкой их под газобаллон вызваны именно запретом на пневмопатрон.

Э... А перезарядка как - 71 раз руками затвор передрачивать? Нафуй-нафуй такое щасте!

quote:
Originally posted by Mixamarket:

5% оставил на сомнения

Тоже правильно. Но, вроде бы, в среднем 5.5 в два раза слабее мелкашки и в два раза точнее, так что они не мешают друг другу. Вот 6.35 и дальше - уже однозначно суррогат огнестрела по всем параметрам.
RAT
posted 21-4-2008 01:51    
Делали пневмо патроны года 2 или 3 назад , интересная была тема , патрон 3.2 куба , схема Ладягина , обкатывали на станке сделанного из ствола ИЖ 60 , при рабочем 150 атм пули кп 10.5 постоянно уходили на сверх звук , Время зарядки патрона при правильной зарядной станции 2 сек . Для охоты более чем достаточно , конструктив винтовки тож отчерчивали 5 зарядк барабанного типа с ходом затвора 18 мм патрон просто центрировался поджатием . Скрость и енергетика регулируется давлением патроне без каких либо перенастроек , можно встроить редуктор в зарядную станцию , повторяемость по скорости 1-3 м.с , физический размер прототипа патрона Ф 16мм L 75 мм (для 4.5 мм можно делать по объему 1,5-2 куба). Проблема в изготовлении самих патронов в нужном количестве порядка 30 шт на винтовку , каждый патрон это 5 деталей +уплотнители и 1 пружинка.
gosha-kun
posted 21-4-2008 01:53    
Самое интересное, что эти Лепы и пневму под них продавали еще не так давно в Москве... Своими глазами видел лет пять назад в "Экстриме". А потом как отрезало.
peterson
posted 21-4-2008 02:06    
quote:
Originally posted by RAT:
Проблема в изготовлении самих патронов в нужном количестве порядка 30 шт на винтовку , каждый патрон это 5 деталей +уплотнители и 1 пружинка.

А смысл изготавливать кучу патронов и на каждый клапан и прочее, когда всё это уже есть в винтовке традициионного конструктива, давно обкатанного?
Только из любознательного интереса поковыряться....

edit log

RAT
posted 21-4-2008 02:42    
Согласен но тем неменее девайс интересен своей мотологичностью в плане зарядки разрядки и потенциал для разгона велик особенно в крупных калибрах расход на патронах не важен все что закачал твое на100% ну а для 4.5мм мжно гнать тяжелые пули

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  Перспективы оружия под пневмопатрон ( 1 )
guns.ru home