Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Перспективы оружия под пневмопатрон ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Перспективы оружия под пневмопатрон

пожилой_заяц
P.M.
22-4-2008 11:46 пожилой_заяц
Кста - помогите, плз, найти хорошее, толковое описание пневмопатрона и его схему (нашёл пару, но очень неразборчиво нарисовано), сам дотумкать не могу, ибо уму и образования не хватает.
Ignat
P.M.
22-4-2008 12:37 Ignat
Originally posted by пожилой_заяц:
Под "Флобер" легко переделывается почти любая ППП.
Не запрещена она в России, однако. :-)
Продаётся свободно.

В случае ППП переделка необратима и легко палится любым ППСом при проверке на улице. В случае пневмопатрона все переделки внутри оного патрона, оружие остаётся без изменений. Внешне неспециалисту отличить ОЧЕНЬ сложно (да при желании можно вообще сделать внешне практически неотличимым), а плюс ежели носить с собой и штатные пневмопатроны - то вообще претензий ноль, всё чисто и аккуратно...

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Storag
P.M.
22-4-2008 13:21 Storag
Originally posted by пожилой_заяц:
Т.е. пневмопатрон официально не запрещён.
ЧТД.

ЗЫ: Под "Флобер" легко переделывается почти любая ППП.
Не запрещена она в России, однако. :-)
Продаётся свободно.

Ну, под флобера глупо пневму переделывать, ибо калибр пульки в патроне флобера отличается малехо в меньшую сторону, и будет болтаться в стволе как захочет, точности не будет никакой. И обтюрации никакой - энергия пули никакая вообще будет, в мишень не попадеш с 10 метров. Нафига тогда эта переделка? Чтоб при выстреле пламя из ствола летело и только?

Gino 702
P.M.
22-4-2008 13:43 Gino 702
МЕ-38,да,он таким и рождён.Запрет коснулся всего огнестрельного, переделанного
в ЛЕП( нем. Люфт Енерги Патроне ).В своё время это была лазейка для
наследников, не имеющих разрешения на огнестрел или же легализации нелегала,
например найденного или копанины. Поскольку многие переделки носили зачастую
чисто символический характер, то реанимировать для умельца было как два
пальца об асфальт. К тому же всегда имелась возможность раздельного заряжания.
Некоторые переделки имели калибр 6,35,что при наличии соответствующих
вкладышей позволяло применять боевой патрон. ЛЕПовские ТТ хавают на ура
патроны 9 РА,без работы автоматики ну и тд.
Насчёт ножей, запрет коснулся лишь ношения в общественных местах складней, открывающихся одной рукой и фикседов с длиной клинка более
12 см.В остальном, с 18 лет-пожалуйста.

пожилой_заяц
P.M.
22-4-2008 14:03 пожилой_заяц
Originally posted by Storag:

Ну, под флобера глупо пневму переделывать, ибо калибр пульки в патроне флобера отличается малехо в меньшую сторону, и будет болтаться в стволе как захочет, точности не будет никакой. И обтюрации никакой - энергия пули никакая вообще будет, в мишень не попадеш с 10 метров. Нафига тогда эта переделка? Чтоб при выстреле пламя из ствола летело и только?

Ладно, уточняю - переделывали ППП под капсюль жевело, стреляли обычными пульками для пневмы.

Gino 702
P.M.
22-4-2008 14:44 Gino 702
По патронам вот, если поможет muzzle.de
Там чертежи внизу, в PDF формате.

Storag
P.M.
22-4-2008 18:33 Storag
Originally posted by пожилой_заяц:
Ладно, уточняю - переделывали ППП под капсюль жевело, стреляли обычными пульками для пневмы.

Ну это уже статья вобщем-то. По российским законам. Хотя вместо пневмопатронов для МЕ-38 тоже делали вкладыши под жевело и стреляли пульками обычными для пневматики. По идее тоже статья. Но я пока не слыхал чтоб в Украине кого-то за это посадили, у нас калибр 4,5 оружием не считается и разрешения на него не нужно - видимо поэтому.

пожилой_заяц
P.M.
22-4-2008 18:36 пожилой_заяц
Originally posted by Gino 702:
По патронам вот, если поможет muzzle.de
Там чертежи внизу, в PDF формате.
Спасибо.

Gino 702
P.M.
23-4-2008 01:54 Gino 702
Пожалуйста.
Gosha 357
P.M.
29-7-2008 21:54 Gosha 357
Но ведь продавали МЕ38 в России, правда, довольно давно. А сейчас его можно привести из Германии? Там он стоит всего 99евро. Или низзя? Ведь у
нас аиркартриджи не запрещены? Если я правильно понял? Ичто надо для того, чтобы привезти из Германии подобный агрегат?
Gosha 357
P.M.
29-7-2008 21:56 Gosha 357
А переделывать МЕ38 под жевело а-ля Флобер -себе будет дороже.
Ignat
P.M.
30-7-2008 11:27 Ignat
Очередной искатель халявы
Загляни в куплю-продажу, там как раз обсуждался недавно привоз МЕ38.
Кратенько: легально - заколебёшья привозить.

ЗЫ. А для переделки под флобер изменений в самом револьвере не требуется

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Vic_po
P.M.
30-7-2008 14:28 Vic_po
Интересно, насколько будет законно изготовление стеляющей ручки под пневмопатрон?
Ignat
P.M.
30-7-2008 15:23 Ignat
Как минимум, изготовление пневматического оружия (статья КоАП), а с учётом вышеуказной возможности переделки, ЭКЦ в лёгкую признает огнестрелом и далее ломится статья УК.

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Vic_po
P.M.
30-7-2008 17:15 Vic_po
А если не более 3 джоулей? Неужели нельзя сделать так, чтобы нельзя было переделать?
gearhead
P.M.
30-7-2008 17:38 gearhead
Не, ну это же не серьезно. Можно мурку взять, расточить казну под монтажный патрон и всего. А в перепуск гвоздик вставить. Дел-то на 5 минут.
Но пневматику же продают.
ИМХО, переделать в огнестрел можно все, где есть ствол.
Ignat
P.M.
30-7-2008 18:34 Ignat
Мурка выпускается заводом ИжМех. Соответственно, сертифицируется и т.п. Во что им это обходится - отдельный вопрос. Но это сертифицированное пневматическое оружие, а не самоделка.

Фишка в том, что переделать, действительно, можно всё. Вопрос в затратах и палеве.

Та же мурка при указанной переделке легко палится первым же ППС (мля, ну слово в слово писал выше в этой же теме, 22.04). В случае же пневмопатрона переделка менее очевидна, а то и вообще не видна.

И с ручкой та же беда. Сделать до 3дж можно, проблема в том, чтобы исключить переделку на более мощный патрон\энергетику. Благо что большая часть деталей для недоогнестрела уже будет: ствол, "затвор", УСМ.. . А учитывая конструкцию пневмопатрона, сделать пневмопатрон в который физически бы не умещался махонький флобер\жевело ИМХО нереально.

Отсюда и вывод - в 99.999% девайс, сделанный под пневмопатрон, легко и непринуждённо конвертируется во флобер как минимум. Что и может быть продемонстрировано в ходе разборок в ЭКЦ.

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

gearhead
P.M.
31-7-2008 21:52 gearhead
да.. . грустно это. Наши гацкие законы.. .
Согласен: пневмопатрон вещь непрактичная в сравнении с ПЦП.
Но незаменимая вещь для создания стреляющих ММГ.

Я вот одно время думал сделать такую штуку как британскую винтовку AW под пневмопатрон. Но теперь не хочу. С такой на улицу не выйдешь. Поймают - пришьют десять последних заказух.

Мыкола
P.M.
31-7-2008 22:20 Мыкола
Делали. Но довольно длительный процесс зарядки патронов. Поэтому убрано в дальний угол и забыто.
400 x 300
Gosha 357
P.M.
2-8-2008 23:15 Gosha 357
ТАК. камрады! Ежели я куплю в Германии МЕ38, я смогу его провезти
в Россию, или его у меня таможня помылит? А аиркартдриджи мона провезти, минуя Украину? Уж больно у них таможня злобная! И ещё
вопрос - кто-нибудь пробовал заказать МЕ38 у Мельхера? Я залез на его сайт, но ни хрена не понял - можно или нет через сеть. Ведь цена у него смешная -99 евро +20 доставка.
gearhead
P.M.
3-8-2008 00:02 gearhead
Вроде бы для разового ввоза оружия треба некая разрешительная бумажка из органов.
Ignat
P.M.
4-8-2008 19:27 Ignat
Заказать можно, привезти можно.. . Но официально всё это доедет только до таможни.

Дальнейшее передвижение зарубится на корню, хорошо если контрабанду оружия\боеприпасов не припаяют.. . А то были прецеденты уже - человечек Макет МассоГабаритный какого-то пулемёта вёз. И даже задекларировал. Но статью по контрабанде оружия таки пытались пришить, чем кончилось - не в курсе...

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Jet777
P.M.
18-10-2008 04:32 Jet777
Короче, куда не кинь - всюду палево.

При этом на наших законах подскальзывается в основном не в мерю любопытный умелец, а не бандит с калашом. :-(((

Gaydamak
P.M.
19-10-2008 01:09 Gaydamak
А интересно. Можно ли заказать на Украину? С точки зрения их закона?
Alex.A
P.M.
19-10-2008 03:10 Alex.A
Ну зачем пневмопатроны? Неудобно! Вес патронов большой. Каждый патрон накачивать отдельно. -Нельзя точно конторолировать спустивший давление патрон перед выстрелом-- неудобно это, нет гарантии нормального выстрела на охоте...
В общем, не практично выходит. Винтовка РСР с манометром - практичнее, контролирует параметры выстрела (смотрим на давление); и накачивается за один раз. Лицензионная, по разрешению (подчёркиваю!) пневматика РСР в к. 9мм может дать до 250 Дж. на выстрел, достаточно просто.

fujitsusun
P.M.
19-10-2008 09:29 fujitsusun
А про стоимость РСР умолчим.. ;-)
dizel-xp
P.M.
19-10-2008 12:34 dizel-xp
Поверь, не дороже машины.
Некоторым на машину пол ляма потратить не жалко, а на пневму за 10 тыр деревянных удавятся.
Валерий
P.M.
20-10-2008 00:24 Валерий
револьверная схема прямо так и апросится под воздух.
только не отделные патроны а сразу барабан с каморами.
вот например тот же блеф
Netss
P.M.
20-10-2008 21:34 Netss
здесь описано как товарищ по форуму из Блефа сделал ЛЕП: Достал наган "Блеф" и стал счастлив

На удивление приятный апаратик и к тому же стреляет. Держал в руках , очень понравился. вот для этого ЛЕП и нужен , Чтоб старые образцы зажили новой жизнью.
Смотреть в самом низу страницы и дальше по тексту.

Валерий
P.M.
21-10-2008 19:09 Валерий
так и не нашел про это?
может потерли?
здесь описано как товарищ по форуму из Блефа сделал ЛЕП

Netss
P.M.
22-10-2008 00:49 Netss
sven2
участник posted 9-11-2007 17:57
А по мне так Блеф оптимальней переделать под пневматику с пневмопатронами-картриджами(их производят как и ручной насос для их накачки).. Внешне и вид не изменяется.. и стрелять на 10-15 метров можно-с полной имитацией работы механизма.. .. Я думаю, что из фото все будет понятно.. 922719.jpg 922721.jpg
Jet777
P.M.
25-10-2008 19:27 Jet777
А по мне так Блеф оптимальней переделать под пневматику с пневмопатронами-картриджами(их производят как и ручной насос для их накачки).. Внешне и вид не изменяется.. и стрелять на 10-15 метров можно-с полной имитацией работы механизма.. .. Я думаю, что из фото все будет понятно..

А сколько такой комплект будет стоить?
Dieter
P.M.
28-10-2008 00:06 Dieter
Кстати по теме, в Экстрим давно никто не заглядывал? Там появилась приличная кучка пистолетов под ЛЕП. Смотрел глоки (17, 19, 22) переделаны из боевых, как новые. про цены промолчу, но самое интересное, что самих патронов у них ещё нет.
Ignat
P.M.
28-10-2008 10:09 Ignat
А доки на эти ЛЕП пистолеты у них кто-нибудь спрашивал?

Ибо очень любопытно как они обошли проблему с основными частями оружия. В смысле что либо таки специфичная переделка (что маловероятно) либо условно-липовый сертификат (т.е. выданный не ЭКЦ МВД, а какой-либо "ассоциацией экспертов" и т.п. как было в Солдате у дачи). Вариант что всё правильно попилено и не содержит деталей к оружию - тоже возможен, конечно, но ИМХО маловероятен.

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Dieter
P.M.
28-10-2008 12:39 Dieter
Доки не спрашивал, только поковырялся с 17 Глоком (люблю я его), как ни странно не получилось разобрать, либо руки кривые, либо чем то зафиксирован затвор, при взведённом затворе видны мелкие опилки, после переделки видимо не особо чистили. А так внешне ни единого намека на переделку, в отличии от ММГ. Стоит 78000руб (что просто писец какой-то).

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Перспективы оружия под пневмопатрон ( 2 )