Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Комета 400 после 500 выстрелов

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Комета 400 после 500 выстрелов

LVital
8-12-2003 11:28 LVital
Вот, собрался и отстрелял почти все, что у меня было.

[edited by LVital]

RUR
9-12-2003 02:33 RUR
Интересно!
Слушай, а почему возник сильый такой провал на магнуме 282-125 ? Наверно этот выстрел зря в сумму включил.
А вообще здорово! Молодец.

------
Вежливость, не бывает лишней.

SB
9-12-2003 03:02 SB
2LVital
А почему при использовании утяжелителя воозрастает средняя скорость? Я понимаю, вопрос конечно чайницкий, но ни разу не попадалось описание утяжелителя для увеличения скорости. Баланс - да, следовательно - кучность. А скорость.
P.S.Извини, что не в тему - кинь ссылку на рисовалку мишеней, пожалуйста. У меня какие-то проблемы с отправкой почты, но получаю нормально.
Спасибо.
Counter-Striker
9-12-2003 11:08 Counter-Striker
Утяжелитель не на стволе, а в поршне оттого и получается рост скорости.. .
LVital
9-12-2003 01:55 LVital
2SB: home.hiwaay.net

Утяжелитель в Комете - штатный, никаких разгонов не было. Снимал утяжелитель, надеясь улучшить кучность. Похоже, дело в фаске - как только я ее "улучшил", кучность пропала. Бум переделывать .. .

Провал на Магнуме я уберу и пересчитаю, только до дома доберусь.

Утяжелитель на ствол в Комете поставить весьма проблематично из-за вялого замка ствола. Он сделан на шарике, а не на ригеле как в МП512. По моему мнению, груз на конце ствола Кометы не нужен вообще - балланс великолепный и кучность хорошая, как для ППП.

Мои замеры скорости разных пуль той же Кометы после покупки лежат здесь forum/3/002063-2.html

YuraS
9-12-2003 04:01 YuraS
Полученный результат еще раз подтверждает то, что я раньше писал - каждому стволу - свою пулю. Видно, для Кометы со штатными параметрами поршень/пружина/утяжелитель оптимум пули лежит в области 0,5 - 0,55 г.

[edited by YuraS]

LVital
10-12-2003 12:24 LVital
Табличку исправил - см. первый пост.
EURO
2-7-2004 13:39 EURO
Я здесь оху.. л - некоторые модели RWS делаются на заводе Cometa в Испании !
Вот что пишут airgunexpress.com
Strom
5-7-2004 11:36 Strom
LVital, не подскажете, как с Феникса 400 снять со ствола мушку? Поставил оптику на Комету и видно немного в оптике мушку. В принципе не очень сильно видно, но напрягает.
Пытался снять мушку - открутил и вытащил болтик, но такое ощущение, что она наплавлена на ствол.
эксгуматор
5-7-2004 13:20 эксгуматор
Какая большая разница между СР 10,5 и Купером 7,9. На моём Крысе 2100 с 10 качков СР 10,5 давали 245, а Куперы 7,9 260 м/с.
igoral
5-7-2004 14:57 igoral
А как дела с китайской со2-шкой?
Strom
5-7-2004 15:31 Strom
Если это мне, то отвечу, что наигрался. Но почему китайской?
LVital
5-7-2004 16:26 LVital
2 Strom: вытаскиваешь болтик целиком и сбиваешь мушку со ствола тупым мягким предметом. На стволе продольная насечка, которая не дает мушку провернуть для снятия. Поэтому - только ударами. Можно перед этим мушку прогреть в кипятке, чтобы легче слазила.

2 igoral: пока отложил. Самое главное - кучность ни в дугу. Был в отпуске, готовлюсь к Казантипу. После, возможно, займусь опять этим CO2 Tech Force.

Strom
7-7-2004 16:53 Strom
Виталий, вопрос еще к вам - если поставить на Комету надульник весом 250 гр - ствол не будет под грузом открываться?
LVital
7-7-2004 19:06 LVital
Боюсь, будет, хотя наверняка не скажу. После того, как ствол выпрыгнул из рук при взводе и погнулся, а также на чуть-чуть выгнулись рога, замок защелкивается не слабее, чем у МП512. Теперь туда и пол-кило повесить можно. Так что могу дать совет - немноожечко (пару десяток) подточить ствольную коробку напильником сверху. Или компрессор между рогов - тоже сверху. Эффект должне быть тот же. Ствол, правда, немного вверх смотреть будет.
LaMuD
7-7-2004 22:03 LaMuD
Либо что-бы не напрягаться и не пилить. Снять оптику, написать весь нецензурный словарный запас на листочке, что бы потом не напрягаться, а просто зачитывать громко и торжественно, взвести почти до конца и нежно отпустить ствол. По идее должен получится тот же эффект.
LVital
7-7-2004 22:27 LVital
Strom
8-7-2004 11:18 Strom
Утром провел опыт - на конец ствола подвесил на бечевке гирьку в 1Кг. Винтовку резко поднимал и опускал вверх-вниз дабы добиться открывания ствола. Замок к моей радости остался закрытым.
LVital
8-7-2004 14:01 LVital
Strom, чтобы быть уверенным, попробуй старый испытанный способ: посыпаешь мукой стык казенника и компрессора, вешаешь гирьку на конец ствола и стреляешь. Если мука разлетится - значит, ствол немного приоткрывается или травит мимо резинки.
>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Комета 400 после 500 выстрелов