Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Стрельба из насоса

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Стрельба из насоса

TheRock
4-12-2003 03:42 TheRock
Друг рассказал про вот такой самодельный девайс: гибрид арбалета с пневматикой


дело в детстве было, но говорит сильно стреляло. Я что то очень сомневаюсь...

[edited by TheRock]

Kombatdon
4-12-2003 03:49 Kombatdon
Вдестве подобное делали:в насос трубка "аля ствол" на резьбе.Ложа с фиксатором для ручки поршня насоса,а лук там не нужен-жгута резинового вполне достаточно.Кстати пластилином чувствительно лупила эта штука.
TheRock
4-12-2003 04:02 TheRock
Вот я про это в точности и говорю.
Насос велосипедный, трубка - ствол, дырочка для снарядов в трубке. короче см рисунок.
И что со скоростью снаряда?
Zhora47
4-12-2003 04:15 Zhora47
Блин, ну не было в том возрасте у меня хронографа !
Короче стреляло это очень больно (пластилином, либо картошкой или яблоком (не целым, конечно :-) )) даже через одежду.
Guard
4-12-2003 05:27 Guard
Угу. А теперь представьте - ствол нарезной, калибра 4,5, Лук - рессора, хорошая стальная, соответствующий поршень и камера, ложе из дерева, и что получится - громоздкая но ОЧЕНЬ мощная пневматика ,средневековая я бы сказал
TheRock
4-12-2003 05:34 TheRock
Если по умному всё сделать, что можно выжать из этой схемы?
Guard
4-12-2003 06:01 Guard
Если все правильно сотворить, то я думаю можно получить нечто столь же мощное, или даже нечто более мощное чем ГХ1250, из хорошего арбалета можно пробить 5-и мм стальной лист, вот и делайте выводы. Только взводить такого монстра будет проблематично, даже если с воротом. Слишком громоздкая конструкция. Неоправданно.

[edited by Guard]

SOVA
4-12-2003 11:25 SOVA
Из велосипедного насоса и жгута, даже незнаю как это назвать, вобщем пулей из спички на конце которой был пластилин, нехило били воробьев (их прострелевало насквозь) и голубей. Устраивали соревнования по стрельбе, стреляли по спичечному коробку метров с 5-7, пробивало насквозь.
ferret-e
5-12-2003 01:07 ferret-e
Еще мотор с редуктором для натягивания, или рычаг двухметровый...

[edited by ferret-e]

Guard
5-12-2003 01:10 Guard
Originally posted by ferret-e:
Еще мотор с редуктором для натягивания, или рычаг двухметровый...

[edited by ferret-e]

А вот это уже пневматическая гаубица получится

Nick Ross
5-12-2003 01:56 Nick Ross
ну и на кой в арбалет вводить еще пневматический промежуточный механизм?
Стрелять будет хуже, чем такой же арбалет без пневматики.

Не плодите сущностей сверх необходимого (С)
О легкогазовой пушке вспоминать не нужно. Тут не те скорости и не те газы.

С уважением - Nick

TheRock
5-12-2003 02:04 TheRock
Не понимаю я откуда там такая мощь берётся?
Что, жгут тянет сильнее чем пружина? На много больше объём воздуха?

Пластилином воробья насквазь???
Он из чего сделан был?

[edited by TheRock]

SwD
5-12-2003 02:25 SwD
Пластилином воробья насквазь???
Не знаю насчет воробья, а спичечные коробки из псрм пластилином насквозь било.. В деревяшку пластилин уходил на несколько мм..
В детстве дело было.. Не ценил что имел

TheRock
5-12-2003 03:28 TheRock
А если стальным шариком зарядить, что это за мегапневма будет?
"Моторный отсек москвича вместе с движком навылет!!!"
TheRock
5-12-2003 04:04 TheRock
А если вместо велосипедного использовать автомобильный.... и ствол 3м...
А это легитивно, такое рукоделие?
South
5-12-2003 04:22 South
Я делал такую игрушку. Помнится меня КВП здорово выматюкал за нее - я как только "прописался" на аирган.ру - решил ей похвастаться - "а вот что мы в детстве делали"
У меня в качестве резины были 6 жгутов от эспандера - по одному натягивал. Ствол - 7 мм. Стрелял 6 миллиметровыми стальными шариками, закатанными в пластилин - консервную банку пробивало, но только одну стенку. На живность не охотился

С уважением - Геннадий

ADF
5-12-2003 05:41 ADF
Вы хоть раз видели пружину от передней вилки мотоцикла "Урал" !??? ГХ-1250 и рядом не валялся!
А про пружину от задней вилки я вообще молчу!!!!
---------
Что до луков из рессор - то все их преиммущества перед пружинами начинаються и заканчиваються лишь на том, что такая система может двигать метаемое тело (стрелу, болт) со скоростью, гораздо выше, чем может развивать сам упругий элемент и нет потери энергии за счет того, что динамический коэффициент жесткости ниже статического.
В пружинно-поршневой группе поршень движеться сравнительно медленно (не более 15 м\с) и поэтому использовать луки неоправданно и неудобно. Мощной пружины (см начало месаги) вполне хватает.
------
PS: делал подобную пневматику из 20и кубового шприца. У шприцов довольно быстро вышибало дно. А дротиком такая штука прошыбала одну стену пластиковой бутылки.
Horny
6-1-2004 09:47 Horny
1) Сам видел (честно говорю) - оружие для стрельбы мелкокалиберными пулями (кольцевого воспламенения со свинцовыми пулями, которые были украдены из тира), сделанного из игрушечного пистолета, ствол взят от велосипедного насоса. Горе-изобретатели: два парня в возрасте 14 лет. 1996 год.
2) Другие горе-изобретатели сделали из велосипедного насоса (как, не могу представить, но видел в действии) пневматическую винтовку. стреляен чем попало.

Горе-изобретатели потому, что всем им уже было 14 лет на момент изъятия оружия.

H00K
6-1-2004 13:24 H00K
Вы хоть раз видели пружину от передней вилки мотоцикла "Урал" !??? ГХ-1250 и рядом не валялся!
А про пружину от задней вилки я вообще молчу!!!!
---------
Это что ,у меня на даче валяется пружина от поезда (не толстая короткая ,а тонкая и длинная) можно такой gun забубенить
BlackBuzz
6-1-2004 15:51 BlackBuzz
Originally posted by H00K:
Вы хоть раз видели пружину от передней вилки мотоцикла "Урал" !??? ГХ-1250 и рядом не валялся!
А про пружину от задней вилки я вообще молчу!!!!
---------
Это что ,у меня на даче валяется пружина от поезда (не толстая короткая ,а тонкая и длинная) можно такой gun забубенить

это что, у меня рядом с домом лежит в кожухе из досок в солидоле пружина длиной 2.3 метра, из проволоки толщиной 8 мм. Такой ГАН можно зафигарить, никакие пули не понадобятся, руку отрывать с первого раза будет.....

SwD
6-1-2004 16:09 SwD
это что, у меня рядом с домом лежит в кожухе из досок в солидоле пружина длиной 2.3 метра, из проволоки толщиной 8 мм. Такой ГАН можно зафигарить, никакие пули не понадобятся, руку отрывать с первого раза будет.... .
Да и оптику для такой поди хрен найдешь..

BlackBuzz
7-1-2004 10:03 BlackBuzz
да какая там оптика. ей самой размахнуться(с трудом, конечно, всё-таки 23 кг) - и ШМЯК по какому-нибудь гопу или супостату. Долго будет очухиваться... .
Yrka
7-1-2004 18:09 Yrka
Тоже в детстве с друганом делали такие пушки, по воспоминаниям они были убойнее чем тировушка(иж 38)метров с 2 одну стенку консервной банки рвало пластилином (правда был разный пластилин : восковый - жесткий и меннее жеский)мы ессно предпочитали пожестче , а если закатать шарик то навылет, Использовали несколько полос резины от камеры грузовика ,правда примерно после 1-2 месяца приходилось менять цилиндр насоса - его раздувало. И уточнение, в верхней части насоса делалось отверстие диаметром как калибр ствола(во взведенном состоянии ниже поршня). Взвел ,бросил в отверстие шарик, перевернул стволом вниз и дунул ,чтобы шарик в ствол попал. Ну и еще курок из стальной проволоки - кузнец знакомый делал.
Лягушек у бабушки в деревне в соседнем ставке мочить - первейшая штука ..
>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Стрельба из насоса