Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Статьи в журнал "Калашников" ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Статьи в журнал "Калашников"

Lavender
P.M.
30-3-2008 21:04 Lavender
В общем, в прошлый сбор в тире нас навестила редакция оружейного журнала "Калашников". Их интересует тема пневматического оружия - обзорные статьи о конкретных винтовках, которые они готовы опубликовать на страницах журнала.

Понятное дело, писать что-то типа "эта винтовка с полукилометра отрывает слону хобот, а хомячка разносит на атомы" не стоит. А вот рассказать, какой мягкий и плавный спуск, какая высокая точность, какая непревзойдённая надёжность и неприхотливость у любимой винтовки, как будоражит чувства чуть слышное пение взводимой пружины - более чем стоит.

Не приветствуются сравнения типа "это - круто, а это - дерьмо".

Не годятся ранее опубликованные в инете или ещё где-нибудь материалы. Только эксклюзив!

Все материалы подвергаются редакторской правке, но перед тиражом подготовленный текст показывается "на одобрямс" автору.

Если кого-то заинтересовало - свистите сюда, я с редакцией на связи

В отличие от жёлтых журнашлюшек, эти ребята ничего не изгадят в пользу "жаренных фактов". Хорошие статьи про пневматику никому не навредят.

ycb1
P.M.
30-3-2008 21:52 ycb1
Покажи посты Демоноса о новинке RWS Диане-460-можно сделать хорошую статью
о охотничей ППП
rainmetal
P.M.
30-3-2008 22:11 rainmetal
Originally posted by WAWA:

Совсем журналюги обленились. Напиши за них статью


Лучше уж опытный аирганнер напишет, нежели какой-нибудь идиот будет советовать в компрессор литол ложками класть.

А вообще идея хорошая. Нужно продвигать, так сказать нашу идею в массы

Lavender
P.M.
30-3-2008 22:32 Lavender
Originally posted by rainmetal:
Лучше уж опытный аирганнер напишет, нежели какой-нибудь идиот будет советовать в компрессор литол ложками класть.

Вот именно. Любая хорошая статья - на пользу всего эйрганерского дела. А когда пишут дилетанты и люди не в теме, то и получается "литол ложками", да "смерть воронам в городе".

2WAWA - надо не бабки чужие считать, а подумать на шаг вперёд. Заиметь хорошее знакомство в тематических СМИ - далеко небесполезно.

Lavender
P.M.
30-3-2008 22:43 Lavender
Originally posted by WAWA:
Вообще то технолоия написания спец материала такова. 1.Изучение темы и материала(включая работу со спецами по направлению).2.Статья. 3.Рецензия у специалиста. 4.Правка.

Ну вот так и появляются абсолютно честные статьи о стрельбах в городе, мега-ТТХ и т.п. С журналиста-то какой спрос? И кому от этой статьи будет хуже? Лучше уж заполнить эту нишу выверенным материалом, чем все эти дела возложить на журналистов.


2.Lavender
Знакомство дело не бесполезное только при условии заинтерессованноси в вас (или материале)высшего руководящего звена издательства.

Главный редактор, по-моему, относится к высшему руководящему звену. А заинтересованность исходит как раз от него.

rainmetal
P.M.
30-3-2008 22:48 rainmetal
Ну что, есть уже желающие?
greeca
P.M.
30-3-2008 22:50 greeca
Готов написать про хатсан 70,володел им 2 года, про диану и варю не буду.
Отзыв будет негативный, зато с фотками, на гонорар не претендую.
rainmetal
P.M.
30-3-2008 22:56 rainmetal
Я могу попробовать написать про вайраухи, написанное выложу тут, если не понравится -- фтопку
Lavender
P.M.
30-3-2008 22:58 Lavender
!
я же писал в первой мессаге - в публичный доступ не выкладывать. Иначе ценности иметь не будет.
rainmetal
P.M.
30-3-2008 23:00 rainmetal
Ну а как же статья пройдёт худсовет аирганнеров?
Demonos
P.M.
30-3-2008 23:16 Demonos
Случлось так, что я стал участником этой встречи. К тому, что сказал Лавендер (сорри, я с мобилы), надо добавить ещё одно. 'Калашников' считает себя передовым журналом, и любой материал, выложенный до него в нете, не котируется, также, как не валидны ссылки на заметки нашего форума. Что в принципе логично. С другой стороны, наши мэтры создавали свои обзоры не один день. А некоторые, без особой скромности даже мой, являются самыми полными в рунете. Кто...
Lavender
P.M.
30-3-2008 23:19 Lavender
Originally posted by rainmetal:
Ну а как же статья пройдёт худсовет аирганнеров?

Можно завести тему в "Записках охотника" на оргах.

Demonos
P.M.
30-3-2008 23:29 Demonos
... возмётся писать туда про известные у нас уже винтовки типа В97к, Ди350, 460 и пр. топовое железо, рискует быть обвинённым в плагиате или некомпетентности. Я вот как раз думаю, как бы из этой ситуации выйти. Опыт-то написания научных статей есть, не менее 10 в год, а вот как в списке литературы обойти всех вас, исключить ники и шттп? Куцо и не ярко будет. Это угнетает.
ycb1
P.M.
30-3-2008 23:32 ycb1
Подпишись -группа пневманутых с ганзов.
rainmetal
P.M.
30-3-2008 23:35 rainmetal
Demonos верно сказал, но можно устроить коммунизьм: дружно пойти в "записки" на орге и написать коллективную статью, а подписаться под статьёй, либо несколько имён, либо написать "конференция такая-то, такая-то", коль уж дело коллективное
вадим
P.M.
30-3-2008 23:38 вадим
Любая хорошая статья - на пользу всего эйрганерского дела.

с какого перепугу?журнал специализировано-оружейный, его бабушки с лавочек не читают. а тех кто читает агитировать не нужно. вот статья в "общенародной" прессе и вправду сильно на пользу могла-бы быть. но увы.
ycb1
P.M.
30-3-2008 23:41 ycb1
Originally posted by rainmetal:
Demonos верно сказал, но можно устроить коммунизьм: дружно пойти в "записки" на орге и написать коллективную статью, а подписаться под статьёй, либо несколько имён, либо написать "конференция такая-то, такая-то", коль уж дело коллективное

Мне все уже по.уй-2года до пенсии-реальный эрзац председатель Фунт..

Demonos
P.M.
30-3-2008 23:56 Demonos
Коммунизьм? Ха! Не поверите! Откройте любой медицинский журнал. Например следующий номер 'Вестника Хирургии', найдите статьи посвящённые хирургии сосудов. Посмотрите автора статьи. Там везде от 4х до 12 фамилий. Где-нибудь и моя стоит . А как же без руководителя кафедры, научного руководителя, и пр.. Сейчас, в связи с ужесточением требований ВАК это безобразие режут. Типа авторство от соавторства отличается как пение от сопения. Так что это не лучший выход.
Lavender
P.M.
31-3-2008 00:15 Lavender
Originally posted by вадим:

с какого перепугу?журнал специализировано-оружейный, его бабушки с лавочек не читают. а тех кто читает агитировать не нужно. вот статья в "общенародной" прессе и вправду сильно на пользу могла-бы быть. но увы.

Во-первых, такая вещь, как цитирование периодических изданий, имеет определённый смысл. На эти статьи можно будет опираться в тех или иных спорах.

Во-вторых, именно из таких журналов новички почерпывают информацию.

В-третьих, если зарекомендовать себя в статьях такого журнала, то это уже аргумент для публикации статей и в другие издания. По крайней мере, ниточка будет.

вадим
P.M.
31-3-2008 00:24 вадим
Во-вторых, именно из таких журналов новички почерпывают информацию.

вот пожалуй единственная польза. по поводу споров:вам скажут что оружейный журнал-ангажирован и вовсе не аргумент. а в "других" изданиях судя по всему другой заказ. там все больше про отморозков стреляющих по детсаду да про сверистелей.
ycb1
P.M.
31-3-2008 00:33 ycb1
Ленинградский журнал"Ружье" РОЖ(Российский оружейный журнал)-вот где
писалось хоть что то достойное по пневме.
click for enlarge 1920 X 1440 791,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 857,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 889,5 Kb picture
Mixamarket
P.M.
31-3-2008 00:34 Mixamarket
Да вот почти готовая статья по всех "волнующему" вопросу - N. Diana-52 и Weihrauch-97К - мифы и реальность. Частная оценка пользователя. немного "полирнуть" и готово.. . главное объективно и коллективно

rainmetal
P.M.
31-3-2008 00:44 rainmetal
"Полирнуть" нужно конкретно, чтобы "типа нигде не было".
ycb1
P.M.
31-3-2008 00:47 ycb1
Миш, слов нет конечно, но эта тема уже для достаточно образованных в пневме любителей-для новичков ,сложновата будет-плохо чего поймут.
Mixamarket
P.M.
31-3-2008 00:50 Mixamarket
Originally posted by rainmetal:
"Полирнуть" нужно конкретно, чтобы "типа нигде не было".

Я так понял -"не было в печатных изданиях".. . так этого думаю еще не было.. . инет не считается, т.к. контингент ограничен "нами"

rainmetal
P.M.
31-3-2008 00:58 rainmetal
Originally posted by Lavender:

Не годятся ранее опубликованные в инете или ещё где-нибудь материалы. Только эксклюзив!


Originally posted by Mixamarket:

Я так понял -"не было в печатных изданиях"


Ну всё же не так наверно, но я ничего сказать не могу -- подробности есснор не у меня
Кстати, если замыслы со статьёй реально воплотимые, не думаешь статью написать?
Demonos
P.M.
31-3-2008 02:14 Demonos
Лавендеру! Если редактор соблаговолит, в следующую субботу, пригласи ещё раз. Боюсь мы не всё услышали. Обьём статьи, порядок и пр. Готов изгольнуться и пример подать. Если редактор посчитает достойным, почему нет? Популяризирование темы вреда не даст, а где СМИ, там и власть. Имхо сегодня полулегалы, а завтра в официальном клубе.
Lavender
P.M.
31-3-2008 02:17 Lavender
Михаил Дегтярёв, главред "Калашникова", сказал, что материалы, опубликованные ранее в Интернете, НЕ ГОДЯТСЯ. Если перекомпилировать, так, что мама родная не узнает - то пожалуйста.

И вообще, Интернет они (редакция Калашникова) НЕ ЛЮБЯТ. Так что ссылаться на ресурсы в сети тоже не стоит.

Lavender
P.M.
31-3-2008 02:18 Lavender
Originally posted by Demonos:
Лавендеру! Если редактор соблаговолит, в следующую субботу, пригласи ещё раз. Боюсь мы не всё услышали. Обьём статьи, порядок и пр. Готов изгольнуться и пример подать. Если редактор посчитает достойным, почему нет? Популяризирование темы вреда не даст, а где СМИ, там и власть. Имхо сегодня полулегалы, а завтра в официальном клубе.

Им идти до тира полминуты Так что можно сообразить.
А ты хочешь уже конкретную статью подготовить? Если да, то тогда однозначно оповещу Михаила.

Demonos
P.M.
31-3-2008 02:22 Demonos
Миксамаркету!
Так в том и подвох, если выложил свои мысли в ганзу, уже не валидная статья. Надо новьё. Изголяйся, полируй, будь готов, что пинать тобой же будут. Кинем вызов?
Lavender
P.M.
31-3-2008 02:32 Lavender
Дима! Пиши! До следующей субботы успеешь? Можешь P.M. кинуть, как закончишь?
KDmitry
P.M.
31-3-2008 02:47 KDmitry
Originally posted by WAWA:
Совсем журналюги обленились. Напиши за них статью. Они ее напечатают, а гонорар поделят. Нет уж,пусть сами отрабатывают свой хлеб. Не умеешь делать свое дело-иди меняй таджиков во дворах.

Вы уверены, что знаете тонкости работы редакции журнала? Я лично сомневаюсь. А что такое внештатники слышали? А фрилансеры? Зачем обсуждать то, о чем вы не имеете понятия?

Mixamarket
P.M.
31-3-2008 09:16 Mixamarket
Originally posted by Demonos:
Миксамаркету!
Так в том и подвох, если выложил свои мысли в ганзу, уже не валидная статья. Надо новьё. Изголяйся, полируй, будь готов, что пинать тобой же будут. Кинем вызов?

Со временем напряг.. . врядли что-нибудь стоещее удастся сделать так быстро.. . так что отдувайся пока один

KDmitry
P.M.
31-3-2008 18:13 KDmitry
Стоп! Какие журналисты старой закалки? Я вот недавно в свой журнал делал статью о конструкторе авиадвигателей Архипе Люльке к 100-летию со дня рождения. Можно "поработать", конечно. Но если ее напишет по заданию редакции гендиректор "Сатурна", она не станет хуже. Явно, человек в теме раскроет вопросы более детально и обстоятельно, чем "журналист старой закалки", как бы долго в библиотеках они ни сидел. Попросите написать статью об АК-47 крутого перца-журналиста и М.Т.Калашникова. Как вы думаете, кто более профессионален в этой области? А редакции останется редакторская и литературная правка. Так что...
P.S. Работаю главредом.

gnom
P.M.
31-3-2008 21:59 gnom
Хых, у меня же уже куча обзоров накопилась, выбирай нехочу forum/collection/80.html
KDmitry
P.M.
31-3-2008 22:10 KDmitry
Originally posted by WAWA:
После того как прошел юношеский запал, с журналистами общался по самой простой и эффективной схеме. 1.Будте добры изучите то о чем хотите писать. После чего вы сможите задавать грамотные вопросы что бы получить грамотные ответы. 2.Вам необходимы более подробные консультации по материалу-пожалуйста. 3.Давайте вместе глянем, что получилось(как правило последующая правка по техническим вопросам).4.Ну что-ж одевайте в канву и вперед. Другие схемы подразумевают;либо-пиши за него, либо будет написана ахинея.
P.S.По заданию редакции никода не писал. Скорее было обратное.

Остановимся на том, что в этом деле есть различные схемы работы. ОК?

Demonos
P.M.
1-4-2008 02:01 Demonos
Ваве с Днём рождения!

Лавендеру. Я не думаю, что до субботы получится что-нибудь путное. Скажем так, попробую сделать статью про Ди-460. Сам понимаешь, мой конёк, мой обзор. За сутки предупрежу. Приду, если получится, с папкой и диском. Ну типа статья, текст, иллюстрации, как положено. Пусть вникнет. Если надо будет доработать, сам пусть сообщит.

Lavender
P.M.
1-4-2008 14:34 Lavender
Originally posted by gnom:
Хых, у меня же уже куча обзоров накопилась, выбирай нехочу forum/collection/80.html

Ну так скомпилируй из всего этого эксклюзивную статейку

gnom
P.M.
1-4-2008 15:15 gnom
Я просто не очень понимаю, что именно нужно. Могу вместе с Alexandro написать большой обзор-сравнение четырех гигиантов. МР513, ГХ1250, Д350, Х125
Lavender
P.M.
1-4-2008 18:58 Lavender
Всё нужно, ограничений нет.

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Статьи в журнал "Калашников" ( 1 )