Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Выбор пневматики для похода ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выбор пневматики для похода

Тархан
P.M.
19-3-2008 06:56 Тархан
перемещено из купля-продажа пневматики


Специфика моей деятельности заключаеться в том что приходиться проводить летний сезон в длительных одиночных маршрутах; в основном - сплав по "малым" рекам.
Полевой "котёл" подразумевает гладкостволку, но на него патронов не напосёшься. Иной раз просто жаба давит. Каждый патрон, в буквальном смысле, на счету. Сами понимаете.. . А для мелкашки у меня стажа ещё нет.
Думаю что на такой случай сподручней будет пневматика, калибра эдак 5,5. Но у нас в Якутии на этот счёт выбор не богат, да и специалистов нет чтоб посоветоваться...
Говорят бывает отечественная пневматика 5,5 калибра, свыше 7 джоулей; не тяжёлая (на себе же таскать), и по приемлимой цене. Где-бы достать такую? Или заказать, где.. .

INGVAR 1
P.M.
19-3-2008 08:01 INGVAR 1
В принципе, можно и у Эдуарда заказать вполне (www.edgun.ru)
Я долго его винтовкой пользовался, пока сам делать не начал. Лично меня все устраивало. Только она до 3-х Дж
sanchez
P.M.
19-3-2008 08:45 sanchez
2Тархан. Привет! хоть земляк появился!Если будешь в Мирнинском районе-дадим пощупать-пострелять:ЧЗ200 АП,ЭД длинный, ЭД стандарт, Хантмастер АП,КРЫС АП.
Это у нас на двоих, так что милости просим-стучись в личку.
lufthetzer
P.M.
19-3-2008 09:16 lufthetzer
Ага, человек в автономке, в походе, а все ему РСР советуют.. . Забавно.
Мурка 513 в калибре 5.5, но только по лицензии. Или забугорное что-то, но дороже. Но, в любом случае, для автономки надо ППП.
tpa
P.M.
19-3-2008 09:44 tpa
Или МК.. .
sanchez
P.M.
19-3-2008 09:54 sanchez
с каких пор пропали насосы?чем не автономка-или ктото думает что человек весь автономный скарб на горбу таскать будет?
Mixamarket
P.M.
19-3-2008 10:09 Mixamarket
Originally posted by sanchez:
с каких пор пропали насосы?чем не автономка-или ктото думает что человек весь автономный скарб на горбу таскать будет?

Думаю вместо насоса лучше взять с собой пару пачек пуль.. . ППП все же предпочтительней.. . ИМХО
ААД
P.M.
19-3-2008 10:11 ААД
Если будут перелёты, 5,5 нужно брать только по лицензии. Видимо уже есть гладкоствол, поэтому лицензия не проблема. Купить можно было в Максиме. Сейчас не знаю. На форуме редко, но бывают предложения продать по лицензии, иногда очень сладкие, но как быть с пересылкой - непонятно.
Caramba
P.M.
19-3-2008 10:42 Caramba
А шо, 3х джоульные игрушки уже стали запрещены к пересылке и перевозке?
stiv1111
P.M.
19-3-2008 10:52 stiv1111
Сам занимаюсь подобным, так что прекрасно понимаю, что ПСП не вариант. И насос дает лишний вес, и на коленке не починишь- соттветственно либо инструменты и ремнабор с собой(тоже вес) или рискуешь остаться без жратвы. ППП можно починить на коленке, надежность на порядок выше( в принципе только пружину и манжету с собой захватить)
Бирюк
P.M.
19-3-2008 10:59 Бирюк
Originally posted by stiv1111:

ППП можно починить на коленке


если что-то типа мурки по конструктиву. тот же вайрух столько деталей содержит, что мама не горюй. а в мурке 8 деталей в усм, включая задник и штоки )))
ober
P.M.
19-3-2008 12:17 ober
по-любому пневматика тебе не помошник. Возьми лучше не 12к, а 20.. .
Grey78
P.M.
19-3-2008 12:24 Grey78
Originally posted by ober:

по-любому пневматика тебе не помошник. Возьми лучше не 12к, а 20.. .


+1 МЦ20 весить будет легче пневматики. Если объем укладки критичен, то латунные гильзы, остальное в виде наборов для заряжания. Патроны по мере надобности снаряжать. Хорошая ППП будет весить под 4 кило, ПСП с насосом и того более.
SJA
P.M.
19-3-2008 12:30 SJA
ППП в калибре 5.5 убожество.. Нормальных скоростей не получишь.. .
ober
P.M.
19-3-2008 12:37 ober
а на что автор собирается охотится с пневматикой "для жизни"? на уток? на зайцев? какую "кучу" он сможет собрать из ППП 5.5 на 40-50м с рук (или упор входит в комплект )? Только честно. При угрозе протянуть ноги от недоедания, в сторону капризных и тяжелых пневматических винтовок я бы даже не смотрел. Только огнестрел, коего наделали великое множество вариантов. На любой бюджет и задачу.
AirGunHunter
P.M.
19-3-2008 12:48 AirGunHunter
Чего вы тут пружинно-поршневое человеку советуете? Это ж Якутия!
Тархан, для вас, ИМХО, в данном случае, отлично подойдет мултикомпрессионная винтовка, перестволенная на 5,5 и апнутая до нужной мощности. Не будете зависеть ни от каких баллонов и насосов
Crosman 2100 например, или Шарп Иннова, но она покачественнее - и потяжелее. Можно взять Бенджамин Шеридан, однако не знаю насколько цена на нее, окажется для вас, "приемлемой"
ober
P.M.
19-3-2008 12:57 ober
ппц, советчики.. . говнокросман в якутии стОит как ИЖ18ММ 12 калибра. Работы по его доведению до ума- еще столько же.
AirGunHunter
P.M.
19-3-2008 13:06 AirGunHunter
как ИЖ18ММ 12 калибра

А чего вы здесь распинаетесь ober? Автор темы явно спрашивает о ПНЕВМАТИКЕ!
А огнестрел он, я думаю, живя в Якутии, вам сам посоветовать может
ober
P.M.
19-3-2008 13:16 ober
не забудь оставить тогда ему свой адрес, чтоб он смог тебя отблагодарить после экспедиции
Бирюк
P.M.
19-3-2008 13:18 Бирюк
Originally posted by AirGunHunter:

огнестрел


Originally posted by ober:

отблагодарить

омг
20 x 20

ober
P.M.
19-3-2008 13:21 ober
упаси боже, я не это имел ввиду / Просто дядя с Дейзи ща тут насоветует, а потом МЧС полетит, человека выдергивать.. .
AirGunHunter
P.M.
19-3-2008 13:22 AirGunHunter
ober, от вас один флуд, и нифига по существу вопроса автора темы!
ober
P.M.
19-3-2008 13:31 ober
я ему уже посоветовал не маятся дурью. И не я один.
AirGunHunter
P.M.
19-3-2008 13:36 AirGunHunter
посоветовал не маятся дурью

Ааа. "нет словс"
Вы меня убедили ober. Абсолютно правильно!
Достать СВУшку с глушителем и оптикой, и не "маяться дурью" с этой пневматикой!
Осталось убедить только автора темы
GraySaint
P.M.
19-3-2008 13:41 GraySaint
какой то странный человек. собирается сплавляться с пневматикой по малым рекам, при этом говорит то о том что предусматривается гладкоствол, то о 7 дж...
а вам ружье в походе - зачем?
вулливорм
P.M.
19-3-2008 14:33 вулливорм
Купите хорошую рогатку и если не в ломину, возьмите с собой банку картечи (а нет, так и камушки сойдут). Куропатка часто на 2-3 м подпускает даже в сезон.. .
AirGunHunter
P.M.
19-3-2008 14:36 AirGunHunter
"Пооошла жара" (С).
GraySaint
P.M.
19-3-2008 14:38 GraySaint
Originally posted by вулливорм:

Купите хорошую рогатку


первый дельный совет. кстати рогатка не боится воды и мало весит.
если хочется экзотики можно поразмышлять о арбалетах.
ААД
P.M.
19-3-2008 15:02 ААД
Про арбалет тема нормальная, особенно с созможностью стрелять шариками (для мелкой дичи). Но попасть дальше 20 м проблематично. Действительно экзотика. При стрельбе стрелами стоимость выстрела больше, чем у гладкоствола.
ober
P.M.
19-3-2008 15:07 ober
Originally posted by AirGunHunter:

Достать СВУшку с глушителем и оптикой, и не "маяться дурью" с этой пневматикой!

Я гляжу - игрушечная СВУ у вас уже есть, так что спите спокойно . А автор сетует на невозможность использования малокалиберного оружия.

Кстати, раз уж вы АирГан да еще и Хантер, может похвалитесь трофеями-то? Добавлю. Если результат окажется внушительным, то можно смело рекомендовать подобный аппарат автору.

igreen
P.M.
19-3-2008 15:20 igreen
все ниже ИМХО:
возможность использования пневмы существенно зависит от типа дичи.
мне кажется, лучший вариант: 5.5 с длинным стволом и большим резом на высокое давление.
как вариант, длинный эд, крайне желательно - рестайлинговый (их пока нету, они будут заправляются до 300 атм). при настройке на ?75 мс думается, что выстрелов будет более сотни. куда больше то?
еще вариант: Иж 60 ПЦП, перествоение и балон вместо приклада. выстрелов тоже будет до жопы.
AirGunHunter
P.M.
19-3-2008 15:21 AirGunHunter
"Паашла жара." (С)
ober
P.M.
19-3-2008 15:23 ober
парень те намекает, что у него "каждый патрон на счету"
Originally posted by Тархан:

... патронов не напосёшься. Иной раз просто жаба давит. Каждый патрон, в буквальном смысле, на счету. Сами понимаете.. .


а ты ему про итган рестайлинговый.. . еще прицел льюпольд компетишн присоветуй (шикарный прицел, между прочим, но применен для усиления "эффекта" ). В самый раз в

Originally posted by Тархан:
сплав по "малым" рекам.

AirGunHunter
P.M.
19-3-2008 15:26 AirGunHunter
ober, нуууу, вот вы уже и до разбора моего ника опустились, батенька. Чем же это я вас так пронял? Указанием на ваши ляпы?

то можно смело рекомендовать подобный аппарат автору

Мой аппарат работает на СО2, и рекомендовать его жителю Якутии я бы не стал, на вашем месте. ГЫ
ober
P.M.
19-3-2008 15:30 ober
вы всерьез думаете, что СПЛАВ осуществляется зимой? вы странный.. .
mikus
P.M.
19-3-2008 15:32 mikus
Про охоту сюда читать: forumtopics/135.html
ober
P.M.
19-3-2008 15:33 ober
про выбор - сюда FAQ по выбору
AirGunHunter
P.M.
19-3-2008 15:34 AirGunHunter
вы всерьез думаете, что СПЛАВ осуществляется зимой?

Я всерьез думаю, что с СО2 нормально не поохотишься уже при температуре окружающей среды, ниже +10-15 гр Ц.
А вы думаете иначе? ГЫ
ober
P.M.
19-3-2008 15:41 ober
если есть вопросы ко МНЕ - просьба в аську или личку


перемещено из купля-продажа пневматики
Demonos
P.M.
19-3-2008 19:41 Demonos
В поход? В СЕРЬЁЗНЫЙ поход? По Якутии!? Пневму!!?
Афтар, лучше найди сапоги скороходы и отравленную стену!
Чтоб уж наверняка.
Ружьё и ещё раз ружьё. Хорошое, лёгкое, одно или двухствольное ружьё 12,16,20к.
Во первых, ружьё в РАЗЫ добычливей. Во вторых, вариантов выбора размера будующего провианта больше. В третьих, как средство убеждения и на марадёра и на медведя, ненароком, лучше действует.
Ну а если прогуляться по лесочку с корзиночкой печенья и девочкой, то в принципе без разницы, какую пневму. Похож на солдата и хорошо.

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Выбор пневматики для похода ( 1 )