Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Beretta Px4 Storm - свинец+откат затвора ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Beretta Px4 Storm - свинец+откат затвора

Eros
P.M.
26-2-2008 12:42 Eros
Beretta Px4 Storm: свинец + откат затвора = Вальтер СР99+СР99 компакт.

А точнее: на внутреннее "тело" СР99 компакт одета "оболочка" от Beretta Px4 Storm. Мезанизм чуть изменен в основном за счет двусторонних магазинов с несъемными 8-ми зарядными клипами под свинцовые пули. В результате получился пистолет с подвижным при стрельбе затвором и при этом стреляющий свинцом.

Модель сама по себе интересна хотя бы с точки зрения инновационной конструкции магазина и новаторством в заводском исполнении ГББ-пистолета, стреляющего свинцом.


Вот обзор на немецком:
co2air.de


ВНИМАНИЕ: фотографии стырены из ссылки !

click for enlarge 600 X 450 39,4 Kb picture
click for enlarge 600 X 450 37,1 Kb picture
click for enlarge 600 X 450 119,2 Kb picture
320 x 240

Nikos
P.M.
26-2-2008 13:37 Nikos
О! интересная вещица...
поскольку я "нихт ферштейн!" помогите понять:
... ствол так и остался как на компакте "гладкий латунный"? )
... какая заявленная нач. скорость пульки?

з.ы. с кучностью у него "вообще не лучше" чем у Компакта
В общем восторг вызывает только первое впечатление, далее все как всегда (, хотя для коллекции я бы взял!

Eros
P.M.
26-2-2008 13:56 Eros
Originally posted by Nikos:
О! интересная вещица...
поскольку я "нихт ферштейн!" помогите понять:
... ствол так и остался как на компакте "гладкий латунный"? )
... какая заявленная нач. скорость пульки?

з.ы. с кучностью у него "вообще не лучше" чем у Компакта
В общем восторг вызывает только первое впечатление, далее все как всегда (, хотя для коллекции я бы взял!

ствол стальной нарезной. в руке ощущается приятно тяжелой (подержался вчера). Скорость обещают макс. 120 м/с. На деле ИМХО 100 м/с будет.

Вот еще про него muzzle.de


Еще карабин такой видел вчера. Ща ссылку найду. Карабин не впечатлил и просили за него 15500. За пистолет 5500 руб.


Nikos
P.M.
26-2-2008 14:07 Nikos
Originally posted by Eros:

ствол стальной нарезной. в руке ощущается приятно тяжелой (подержался вчера). Скорость обещают макс. 120 м/с. На деле ИМХО 100 м/с будет.

ну догда вообще "дас ист фантастишь!" )
если возьмешь, опиши впечатления, будет интересно!

... ИМХО, чисто внешне смушает "дырка" в рукоятке со вставленным магазином, ну и конечно очевидно флажок предохранителя на раме затвора, он бутафорский, я угадал?...
а так конечно агрегат зачотный!

Кто имеет, отпишитесь!

BlacKDeatH
P.M.
26-2-2008 14:13 BlacKDeatH
Как то всё злобно пластиковое.
Пластиковый магазин...
Нет направляющей затворной рамы...
Не плохая идея убитая и похороненная пластиком да погоней за бюджетом.
Посмотрим на эксплуатационную надёжность.

Eros
P.M.
26-2-2008 14:19 Eros
Originally posted by BlacKDeatH:
Как то всё злобно пластиковое.
Пластиковый магазин...
Нет направляющей затворной рамы...
Не плохая идея убитая и похороненная пластиком да погоней за бюджетом.
Посмотрим на эксплуатационную надёжность.

Идея как раз нормальная. На ней базируется Вальтер СР99 компакт. Магазин пластиковый и очень легкий. Предохранитель на затворе тоже бутафорский, самовзвода нет - только со взведенного курка можно стрелять. Преимуществ перед СР99 вижу только 2:
1. нарезной ствол и штатная возможность стрельбы свинцовыми пулями;
2. 3 магазина в комплекте.

Минусы по сравнению с ним же:
1. Плохая кучность (судя по ссылке), сам не стрелял. Шаромету простительно, нарезному стволу - нет.
2. Нет ЗЗ
3. Бутафорские органы управления и дырка на месте пятки магазина.

Эксплуатационная надежность либо аналогична Вальтеру, либо ниже - свинец и пластиковый клип с необходимостью его прокрутки.


З.Ы. А вот и карабин. co2air.de Идеи Аникса в жизни

ober
P.M.
26-2-2008 18:50 ober
у него блоубэк только для бутафории или оно досылает пулю в ствол (ну вдруг... )?

Eros
P.M.
26-2-2008 18:55 Eros
Originally posted by ober:
у него блоубэк только для бутафории или оно досылает пулю в ствол (ну вдруг... )?

Блоубэк из полезных функций только взводит курок Остальное для антуража. Пулю в ствол досылает деталь, напрямую связанная со спусковым крючком, поэтому его ход такой длинный.

Eros
P.M.
28-2-2008 16:11 Eros
Сегодня пощупал карабин. umarex.de

Впечатления двойственные.
Очень качественный пластик (как и у огнестрельного оригинала). 88 г баллон СО2 вставляется в приклад и обеспечивает примерно 250-300 выстрелов. Неплохая заявленная скорость в 175 м/с. На деле не измерял, даже по выстрелу в обычную сосновую доску чувствуется, что если скорость и ниже, то не намного. Благодаря большому баллону присутствует возможность темповой стрельбы практически без снижения ТТХ выстрела. В руках удобна, ствол стальной нарезной, не скрипит и не люфтит.
Короче, вещь. Понравилась куда больше пистолета из первого поста. Карабин поставляется в качественном пластиковом кейсе авангардного вида. Однако цена в 12500 от покупки остановила. Здравый смысл не позволил. Ибо если хочется легкий карабин под свинцовые пули, то ИМХО Кросман 1077 за 3500 рублей намного предпочтительнее. У него нет блоубэка и по точности он немного уступит из-за менее качественного ствола, зато у него гарантированные 180-190 м/с и стрельба с куда более дешевых и распрастраненных 12 г СО2-баллонов.

Но шарм, безусловно, у Беретты есть. И немалый. Только вот цена.. . Помню, хотел приобрести Вальтер Левер-экшн, но тоже остановила цена. ИМХО Беретта из этой же категории - красивая, яркая, прикольная, но недоступная большинству желающих
click for enlarge 979 X 308  45,2 Kb picture
click for enlarge 965 X 411  63,3 Kb picture

Eros
P.M.
28-2-2008 16:14 Eros
Есть еще такой же карабин в покемонском обвесе почти за 20000 рублей. Лично мне откровенно не понравился.

click for enlarge 900 X 384  44,9 Kb picture
click for enlarge 900 X 600  48,5 Kb picture

Eros
P.M.
28-2-2008 17:19 Eros
Пистолет umarex.de как оказалось, стреляет весьма бойко. Лягается посильнее Вальтера СР99 Компакт. По скорости тоже сказать не могу, но на взгляд 120 м/с если и есть, то только в первые 3-4 выстрела.
Пистолет ухватистый, целиться очень удобно, кучность из-за блоубэка средняя, но намного лучше шарометов 4,5 мм.
Так и не понял действие ЗЗ - отстрелял один магазин 2 раза (4 клипа). Один раз по окончании пуль встал на ЗЗ, все остальные разы - нет. Открытый вопрос, короче. Так же смутила малая толщина спускового крючка и его горизонтальный люфт - у Вальтера СР99 компакт такого, к счастью, не наблюдается.
Если бы не имеющийся в наличии Вальтер, купил бы Сторм. Но поскольку его место занято, а свинцом у меня есть из чего стрелять, пока подумаю.


click for enlarge 900 X 755  88,3 Kb picture
click for enlarge 900 X 755  92,7 Kb picture

MYK
P.M.
28-2-2008 17:58 MYK
Палстику опять слишком много, ИМХО.

Eros
P.M.
28-2-2008 18:11 Eros
а пластика много и у огнестрела. Что карабин, что пистолет - с пластиковым кузовом. При этом пистолет игрушечным не выглядит и не весит. Силуминовый затвор весьма массивен. Вот только пластиковая оболочка ствола напрягает - она царапается как на Вальтере Р99 компакт Кстати, забыл сказать. Из пистолета можно стрелять и самовзводом.
А вот вопрос с ЗЗ так и остался открытым - х.з. рабочая она или бутафория. Рычажок вроде двигается.

MYK
P.M.
28-2-2008 18:32 MYK
Я сперва подумал, что и затвор пластик, как у Элит-2
А еще не понравилась пятка магазина с дырой - хоть заглушку бы придумали какую-нить. И лучше бы магазин сделали односторонний. Второе "кю" - пластиковый магазин и клип. Хорошо хоть не из клипа стреляет, как я понял.

Кстати, а развесовка хорошая? Не шатает в право-лево от лекгой рамки и тяжелого затвора?

Eros
P.M.
28-2-2008 18:42 Eros
Не шатает. Развесовка близка к огнестрелам - очень массивный верх, "носом" клюет так хорошо. В рукоятке силуминовая рама, что тоже придает солидности. Он почти 800 г весит.

А насчет магазина - согласен, слегка перемудрили и внешность попортили.

Vict@r
P.M.
28-2-2008 23:49 Vict@r
А где эти агрегаты в продаже видели если не секрет?

Ritter_alex
P.M.
29-2-2008 01:08 Ritter_alex
по мне так оба эти изделия таких денег не стоят.. . лично мне в руку не легло.

BRN
P.M.
29-2-2008 06:47 BRN
А я уже предвкушаю сколько будет стоить сие чудо у нас на апражке=) И предвкушения сугубо положительные=) Учитывая сколько стоят Компакт и ЭлитII, хехе. остается подождать.
Уважаемый Эрос, раз уж вы выложили инфу по сим агрегатам, подскажите когда таковая появилась об Элит? Буду пытаться просчитать сроки, когда тащить свой лентяйский зад на апраху=)))

MYK
P.M.
29-2-2008 12:34 MYK
Originally posted by Eros:
Не шатает. Развесовка близка к огнестрелам - очень массивный верх, "носом" клюет так хорошо. В рукоятке силуминовая рама, что тоже придает солидности. Он почти 800 г весит.

А насчет магазина - согласен, слегка перемудрили и внешность попортили.

Это хорошо. А где в Мск. пощуать можно?
Эх, магазин не нравится до жути, а так интересная машинка, и все-таки пульки, а не ВВ.

MYK
P.M.
29-2-2008 12:36 MYK
Originally posted by Eros:
А насчет магазина - согласен, слегка перемудрили и внешность попортили.

Во просто элементарно пятку, которая поджимает баллон по-длиннее сделали бы и все! Это дыра просто убивает!

Eros
P.M.
29-2-2008 14:29 Eros
Originally posted by MYK:

Это хорошо. А где в Мск. пощуать можно?
Эх, магазин не нравится до жути, а так интересная машинка, и все-таки пульки, а не ВВ.


В Мск в ТЦ на Сколковском шоссе. На 4 этаже магазин рядом с "Охотником на Сколковском" и "Перацци".

Карабин лежит на этом же этаже в конце коридора в "Эйрганнере". Но цены...


В умарексе они стопудово дешевле, но их прайс не качается, а по телефону я не звонил - там обычно одну ахинею несут

Nikos
P.M.
29-2-2008 14:41 Nikos
Originally posted by MYK:

Во просто элементарно пятку, которая поджимает баллон по-длиннее сделали бы и все! Это дыра просто убивает!


Не, так не вышло-бы. Пятка спереди специально срезана для того что бы магазин вставить можно было. Пятка не откидывается а вращается, тем самым обеспечивая поджим баллона)
Такая же история на Компакте (у них вообще конструкции очень схожи).
Но если на Компакте пятку можно просто отпилить и сделать потайной винт, то здесь наверно просто халко будет курочить...
В общем куда ни кинь всюду клин! )

MYK
P.M.
29-2-2008 15:07 MYK
Originally posted by Eros:

В умарексе они стопудово дешевле, но их прайс не качается, а по телефону я не звонил - там обычно одну ахинею несут

Если удасться выбораться в выходные в Умерекс - полапаю

MYK
P.M.
29-2-2008 15:10 MYK
Originally posted by Nikos:


Не, так не вышло-бы. Пятка спереди специально срезана для того что бы магазин вставить можно было. Пятка не откидывается а вращается, тем самым обеспечивая поджим баллона)
Такая же история на Компакте (у них вообще конструкции очень схожи).
Но если на Компакте пятку можно просто отпилить и сделать потайной винт, то здесь наверно просто халко будет курочить...
В общем куда ни кинь всюду клин! )

Ну да, не подумал сразу

REST
P.M.
2-3-2008 19:30 REST
Здравствуйте все. Сегодня такой купил. Ствол у него нарезной конечно и стальной но нарезов практически не видно, а самое не приятное что ствол этот еще и составной сначала силуминовая втулка диаметром примерно 5мм потом промежуток милиметра 4 а потом уже сам ствол. Но лягается здорово ))

BRN
P.M.
4-3-2008 15:31 BRN
чет не совсем понятно. можешь схемтино объяснить? неужели там тупо пустое пространство? может газоотвод или еще что?

REST
P.M.
4-3-2008 18:21 REST
Схематично вот так
click for enlarge 1920 X 409  66,7 Kb picture

ch13f.v3rt1g0
P.M.
30-5-2008 21:15 ch13f.v3rt1g0
подскажите где магазины к нему можно достать?((

Maestro_88
P.M.
23-6-2008 19:03 Maestro_88
Долго думал что взять, потом решился на PX4. К тому же, продавец долго пушку расхваливал, утверждал, что из блоубеков он самый мощный. Мол, бутылки разносит как винтарь.
Поехал на дачу, пострелять. Сначала зарядил стандартные пули Gamo. У кореша 92FS, стрелял теми же пулями. По кучности PX4 92ю начисто утер. Но вот бутылки он пулями бить напрочь отказался. Я по началу даже разочаровался, но зря.
Потом зарядил шары. Выяснилось что PX4 пробивает любую пивную бутылку навылет, из под шампанского просто разбивает. После выстрела достаточно лишь подойти и легонько толкнуть ногой. Причем, бутлки он продолжает крошить и после 60ти выстрелов с баллона. Короче, пацанов пушка впечатлила. Да и шары с 15ти метров ложаться в чайное блюдце. Я не спец, но результат мне понравился.
Сидевшего на балконе голубя BB прошил навылет и на полсантиметра вошел в фанеру. Правда, голубь все же улетел, но наверняка недалеко. =)
Пушка очень удобно лежит в руке, выглядит довольно серьезно и очень похожа на огнестрел. Опять же, блоубек.
Из минусов отмечу только пластиковый магазин и несерьезную дырку под рукояткой. Ну и кобуру на него пока не найти. В принципе, от CP99 должна подойти.
Купил пушку у нас, в Питере, в начале мая. стоила 5600. Но магазин мне один дали. Обещали в конце лета завезти дополнительные.
Короче, вот такая приятная машинка. Своих денег она стоит.

Мужики, вопрос на будущее, а где УМАРЕКСЫ ремонтировать можно в России?

Ignat
P.M.
23-6-2008 22:01 Ignat
Опаньки, какую темку подняли

Честно говоря, меня оба девайса не впечатлили: ни PX4 ни CX4.
Причина в обоих случаях одинакова: немаленькая для своего класса цена с полной непонятностью в части практического применения.

У карабина проблема в баллоне - исходно на большие СО2 баллоны рассчитан, кои в РФ редкость, да и стоят несуразно. По идее могла бы быть интересным донором для РСР, как тот же Вальтер850, но цена кусается.

А что касаемо пистолета, то у него аналогичные проблемы. Цена немаленькая, а в плюсах (в сравнении с компактом)??? Ну свинец вместо шариков ВВ. Ну прикольно, а толку? Была бы кучность высокая - был бы разговор, а так ежели кучи на уровне нормальных пулевых моделей нет, то преимущества от свинца неясны. Зато в минусах страшная дыра в рукояти и бутафория на затворе.. . В итоге как и А9000S по сути доступный макет для поклонников Беретты.

2Maestro_88
Умарексы можно ремонтировать в их мастерской, которая располагалась (и, наверное, располагается) в подвале здания на Берсеневской набережной, в Москве, в том же здании где и магазин.

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Eros
P.M.
24-6-2008 12:54 Eros
Originally posted by Ignat:
Умарексы можно ремонтировать в их мастерской, которая располагалась (и, наверное, располагается) в подвале здания на Берсеневской набережной, в Москве, в том же здании где и магазин.

Она и сейчас там располагается и функционерует.

З.Ы. Беретту я себе так и не купил. Продолжаю юзать Вальтер Компакт, настрел из которого перевалил за 15000

Lexich
P.M.
24-6-2008 13:28 Lexich
пистолет то xороший, я из него люблю палить, жрёт CO2 ужас 50-60 выстрелов, особенно первый магазин класно стрелять, лягается и бьёт сильно, при быстрой стрельбе давление быстро падает у него, надо дать ему нагреться чуток, тоже самое как на вальтере CP 99 компакт. Но тем не мение из всеx пистолей в районе 100ста баксов он xорош, того что максимально симулирует стрельбу из огнестрела. Да магазин пластиковый и честно портит этот агрегат, но и с этим можно смериться. На растоянии он тоже давольно далеко бьёт. Курок имет тугой спуск но знаешь когда баxнет не так как на гамо PT80. Я пробывал и вальтер CP Sport, CP99 compact, Gamo PT80, все вернул в магазин обратно, этот мне по душе xоть и зараза жрёт co2 балончики. Пульками он стреляет точней, но шарами сильней и дальше. Для отдыxа он всамый раз, и после серьёзной стрельбы для снятия напрежения с глаз тоже гуд. так что тоже рекомендую, только запасайтесь CO2

Eros
P.M.
24-6-2008 13:34 Eros
50-60 выстрелов у меня с 1 кросмановского баллона делает Смит-Вессон 586-6. Лудит сильно. А вот Вальтер 99 компакт минимум 100, обычно же баллона хватает на 120-130 выстрелов. Правда, мощность Вальтера пониже, чем у Беретты.

Storag
P.M.
24-6-2008 13:38 Storag
Смотрел на СХ4 в Ибисе, там он стоит 2080 грн (за точность цифры не ручаюсь, но где-то так), цена убила. Больше 400 баксов за СО2 полуавтомват как-то не хочется платить, хотя внешне выглядит хорошо и на ощупь приятно
Баллоны 88 гр у нас тоже дорогие, 82 грн (около 400 российских рублей) за штуку.

Lexich
P.M.
24-6-2008 13:54 Lexich
CX4 я тоже смотрел тут он за 250$ идёт.http://www.pyramydair.com/cgi-bin/show.pl?cmd_rifles=show_guns_manufacturer&Manufacturer=Beretta да балоны будет жрать сильно.
Она на много качественей Найтсталкера, он у меня был вернул в магазин, когда стреляешь CO2 в лицо бьёт, очень не приятно, и всего 150 выстрелов давал кросман.

А Cx4 да вещь но с балонами вылетишь в трубу, а переxодников для RAP4 балонов покда не видел. Мне сказли что 12г адаптер для 850й в СX4 можно пользовать, тоже вариант, xотя наврно на 2 магазина и xватит.

Maestro_88
P.M.
24-6-2008 15:06 Maestro_88
По кучности показатели следующие - с 15ти метров свинцовые шары ложатся в площадь по размерам меньше компакт диска. Пулей с тупой головкой с тех же 15ти метров можно особо не запариваясь разбить лампочку. С пяти-шести метров ей же тушил тлеющую сигарету.
Я не знаю, может у меня суперточный ствол, или я мегастрелок, но за точность своей пушки я ручаюсь. Наверное, сказав, что она <начисто утерла> 92ю беретту, я погорячился, но Px4 смотрелся ничуть не хуже, если не лучше. На выходных обязуюсь сравнить кучность двух пушек и предоставить фотки.

Дыра на пятке рукоятки определенно минус. Надеюсь, скоро в продажу поступят односторонние магазины и этот недочет устранится.
А вот касаемо немеренного предохранителя это отдельная история. Он двойной. Для того, чтобы привести пушку в боевое положение, нужно сначала потянуть на себя ползунок на предохранителе и перевести сам предохранитель в положение <F>. С одной стороны, сложно, но предохранитель расположен как раз в том месте, где находится большой палец левой руки, когда передергивает затвор. Таким образом, можно достать пушку и одним движением снять ее с предохранителя и взмести боек.
В магазине мне сказали, что такой предохранитель сделан ради безопасности - чтоб взведенный блоубек в джинсах ненароком не отстрелил крайне важные органы. =) Выглядит этот предохранитель, конечно не особо эстетично. Но опять же, он расположен так, что после стрельбы его можно передвинуть правым указательным пальцем в положение <S>. При этом боек бьет по спусковому механизму вхолостую. Причем, делает это с довольно деловым щелчком. Смотрится эффектно. Напомню, что у огнестрела Px4 слева находится рычаг, который тоже вхолостую спускает боек.

Я покупал пушку в начале мая. Тогда она стоила 5600. Причем, за две недели до того, как я ее брать собрался, стоила она всего четыре с половиной куска. Я сам сначала хотел купить что-нибудь из линейки аниксов. Долго присматривался, но потом решил, что не стоят они своих денег - низкое качество сборки и тугой курок сразу отбили охоту его брать. На пневматический ПМ даже смотреть не стал - я знаю, что это такое и на сколько неудобная у него рукоятка. Да и стоил он всего 900 рублей дешевле Px4, который и в руке лежит как по ней вылитый, и сбалансирован хорошо, и вообще не в пример точнее Макарова. Да и качество сборки не вызывает никаких претензий.
В целом - очень солидный, точный и мощный ствол. За два месяца я ни разу не разочаровался и ни капли не пожалел о выборе.

Maestro_88
P.M.
24-6-2008 17:08 Maestro_88
Originally posted by Ignat:
А что касаемо пистолета, то у него аналогичные проблемы. Цена немаленькая, а в плюсах (в сравнении с компактом)??? Ну свинец вместо шариков ВВ.
[/B]

BB туда тоже можно спокойно заряжать. В барабане есть магнит, который не дает шарику выкатиться.

ch13f.v3rt1g0
P.M.
21-7-2008 14:30 ch13f.v3rt1g0
поначалу думал что траблы при темповой стрельбе и проникуающее действие по отношению к стеклотаре касаются только меня - теперь все стало понятнее.. хотя после покупки метров с 7ми свинцом бутылку он все же раскрошил..
теперь в случае войны со стеклотарой буду использовать bb)
но одна проблема никак не решается - на данный момент магазин уже изрядно изношен - пластик есть пластик - нормально он функционирует лишь с olympic'ами
частенько его начинает клинить по причине смещения свинца в магазине
так как магазин все же является в некотором смысле расходным материалом его надо бы заменить - но не все так просто.. их просто не могу найти((((
пожалуйста, если кто-то знает где можно запастись дополнительными магазинами для сабжа - помогите!!!
ps да и после отстрела магазина не всегда есть желание заряжать его вновь

icy
P.M.
19-1-2009 00:46 icy
Коллеги посмотрите какие беретты начали в Штатах продавать. Это второе поколение как я понял. Обратите внимание на предохранитель, магазин и вообще весь внешний вид . Надеюсь до нас скоро доедут.
cabelas

Lightsaber
P.M.
21-1-2009 15:56 Lightsaber
Сдается мне что просто удлиннили рукоять и поворотной пяткой прикрыли прошлое безобразие с торчащим клипом


>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Beretta Px4 Storm - свинец+откат затвора ( 1 )