На резьбу накручиваете болванку с резьбой М12*1, я для этих целей применял массивный надульник, выточенный из цельного куска металла, потом берете молоток, грам 500 и начинаете планомерно стучать по этой болванке, муфта сама будет наползать на ствол, возможно подольше, чем лупить хвостовиком сверла через отверстие ригель (способ указан на страничке Gnom'а, ссылка вверху темы), но зато 100% ствол не погнешь. я на 1,7 см за минуты две-три подвинул...