Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Револьвер UMAREX Smith & Wesson 586-6 ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Револьвер UMAREX Smith & Wesson 586-6

Vict@r
P.M.
6-1-2008 22:11 Vict@r
перемещено из пневматика глазами владельца


Итак подарили мне на Рождество Револьвер UMAREX Smith & Wesson 586 с 6 дюймовым стволом .
Хочу поделиться впечатлениями , хотя уже есть отличное описание данного аппарата написаное EROSом.
Итак у меня револьвер в чёрном исполнении , но покрытие не блестящее как в описании а матовое , надписи нанесены аккуратно и не смазаны.
Кстати похоже Умарекс совсем сейчас не красит блестящей чёрной краской, т.к. виденые мной недавно Кольт 1911 и Вальтер88 тоже были матовыми.
Но покрытие похоже достаточно непрочное так что обращаться придётся аккуратно.
Сделан револьвер конечно красиво , с Крысой 357 не сравнить, но в моём конкретном экземпляре есть небольшой косяк , точнее ствол не прижимается к барабану (зазор около 0.5 мм), в связи с чем из этого места порядком сифонит и скорости 130 м\с он не даёт (замерял GAMO Pro Матсн 116м\с).Косяк этот конечно попробую исправить , но вот не знаю что лучше ,ствол чуть обточить чтобы плотнее прижался или прокладку какую замутить.
Ход спускового крючка как и написано в статье EROSа самовзводом длинный и не очень плавный, но если сравнивать с крысом 357 то моё мнение на крысе лучше (плавнее), кстати и предварительным взводом тоже на Крысе мягче спуск. Но это может потому что Smith & Wesson новый ещё а Крыс у меня 3 года уже да и усм я там полировал. Кстати поворот барабана в Smith & Wesson по сравнению с Крысом отличается , то есть конструктивно так же конечно , но в Крысе барабан проварачивается до самого момента выстрела, а на Smith & Wesson половина хода спускового крючка поворот барабана (достаточно тяжёлый ход), вторая половина когда крючок нажимает на шептало, легче и барабан уже не вращается. Из за этого то наверное мне и кажется спуск у крыса плавнее , но возможно такая фиксация барабана более способствует соосности барабана и ствола.
Кучность с 6 метров сантимтра полтора два пулями GAMO Pro Матсн у меня получилась , но может когда привыкну получше будет.
Расход газа точно 60 выстрелов , так что не особо экономичен . Тот же Крыс 357 легко делает 80 выстрелов с такой же скоростью.
Кстати пули похоже нужны с 4.52 т.к те же GAMO Pro Матсн не очень хорошо в барабане держатся а вот JSB 4.52 отлично .

Gino 702
P.M.
7-1-2008 00:09 Gino 702
Отличный девайс, неплохая куча, если пристреляться. С баллона при комнатной температуре и 8" стволе делаю 70 нормальных выстрелов(12м),с
4" на 5м -80. Думаю прикупить шестидюймовый, универсальный. Восьмёрка-
длинноватый, да и после каждого перестволивания нужно заново
пристреливать.
Ктому же есть возможности для дальнейшей разгонки.
А насчёт прокладки-неплохая мысль. На моём хоть зазор и не такой уж большой, но думаю, прокладка всё-таки не помешает. На неделе реализую.
Mozay
P.M.
7-1-2008 00:28 Mozay
У умарексов высокое качество сборки и подгонки деталей. У меня у самого вальтер ср99компакт шаромет для бутылок. Зазор скорее всего такой и должен быть, хотя не знаю, а врать не хочеться
Vict@r
P.M.
7-1-2008 01:43 Vict@r
Зазор скорее всего такой и должен быть

Да нет на моём кажется всё таки великоват , т.к. при выстреле из зазора между барабаном и корпусом прям реально дует если руку подставить , да и скорость маловата что то.
У вас Gino 702 на 8 дюймах какая скорость?

Думаю прикупить шестидюймовый, универсальный.

Да и самый прикольный на вид на мой взгляд.

"Меня терзают смутные сомнения".. . описание прямо скажем скудновато и не представлено визуально.. . может для создания данного поста надо было воспользоваться темой EROSа?

Ну так в обзоре EROSа есть же фотографии , я мог бы конечно свой сфотографировать ,но тоже самое ведь будет. А описал я то что на моём экземпляре отличаеся от обзора.
А в этой теме владельцы могли например делиться результатами стрельбы , а так же скорости и используемые пули и т.д.

70 нормальных выстрелов(12м),с
4" на 5м -80.

Не мой точно 80 не сделает т.к. на середине 7 барабана он уже плевался просто. Хотя может баллон такой попался , они у маня с пол года уже лежат.

Gino 702
P.M.
7-1-2008 17:29 Gino 702
У вас Gino 702 на 8 дюймах какая скорость?

Не могу сказать, нечем мерять. Хрон пока только в планах на ближайшие
пару месяцев. А вот зазор я только что устранил. Выстрел стал как-то
мощней, увесистей что-ли...
Если есть интерес и модераторы не возражают, могу выложить отдельной
темой с картинками.
Mixamarket
P.M.
7-1-2008 23:26 Mixamarket
Подробное описание аналога тут N. Umarex Smith-Wesson 586 4''


перемещено из пневматика глазами владельца
Vict@r
P.M.
10-1-2008 15:28 Vict@r
А вот зазор я только что устранил. Выстрел стал как-то
мощней, увесистей что-ли...

Каким образом устранили , если прокладка то как она установлена , там вроде держаться то ей негде?
Gino 702
P.M.
11-1-2008 20:48 Gino 702
Прокладка не пойдёт,для нё нет места. Можно либо утопить посадку ствола на
1 мм сверлом на 10,5(диаметр ствола 10,2),там стальная втулка, либо снять
на токарном 1мм со ствола. У меня токарного нет, воспользовался дрелью.
Одел на ствол ограничительное кольцо
click for enlarge 640 X 480 119,0 Kb picture
зажал в патрон и снял надфилем 1мм
click for enlarge 640 X 480 160,3 Kb picture
получилось вот так
click for enlarge 640 X 480 127,7 Kb picture
с противоположной стороны находится подпружиненая втулка
click for enlarge 640 X 480 127,1 Kb picture
для обеспечения более плотного контакта с барабаном я выдвинул её из
корпуса тоже где-то на 1мм,для чего углубил пальчиковой фрезой (8мм)
место её посадки

click for enlarge 640 X 480 179,8 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 141,8 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 110,5 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 138,9 Kb picture
в завершении раззенковываем вход камор барабана
click for enlarge 640 X 480 139,3 Kb picture
Теперь втулка защёлкивается в барабан, прорыв газа даже при обхвате рукой практически не ощущается. Получилось что-то вроде нагана наоборот.

Буду рад, если это кому-то пригодится. Успехов.

Vict@r
P.M.
11-1-2008 23:39 Vict@r
Пригодится конечно, хотя я тоже примерно то же самое хотел сделать.
Что интересно на Беретте 92 втулка изначально выдвинута из корпуса примерно так как у вас получилось, непонятно почему сдесь так не сделано, я даже сначала подумал может брак небольшой.
Барабан у вас не стал тяжелее вращаться ?
Gino 702
P.M.
11-1-2008 23:49 Gino 702
Вращаться тяжелее не стал, стал входить с небольшим усилием, но это не страшно.
Iron_Gans
P.M.
17-9-2008 21:15 Iron_Gans
Народ, а подскажите про вот эту пружинку.. . А то достался мне 8-ми дюймовый 586-й без неё. Она пружинит в направлениях указаных стрелками? Она плоская? Из пружинки от заводной игрушки реально сделать? Выложите фотки самой пружинки отдельно, если не сложно.. . И как она в щечке распологается без толкателя барабана?
Заранее спасибо
click for enlarge 800 X 529 203,7 Kb picture
Gino 702
P.M.
18-9-2008 01:07 Gino 702
Эта пружинка одна из гимморых деталей, имеет мерзкое свойство выскакивать и
теряться. Лучше сразу подкернить пазы, чтобы плотнее сидела. Нижняя часть
прижимает толкатель барабана к фиксатору, верхняя удерживает его при движении
вверх-вперёд и направляет в звёздочку барабана. Можно вырезать полоску из тонкой пружинной стали или действительно выгнуть из часовой или другой подобной пружины, подходящей по ширине. После долгих экспериментов я сделал
её составной, из двух частей. Фото завтра.
Fencer-Su24
P.M.
18-9-2008 01:10 Fencer-Su24
Gino 702, а как насчет проделанного тут: N. Umarex Beretta 92 FS или как я покупал СО2 пистолет ? Прижилось, или нет? Как вам идея с трубочкой от антенны (там-же, но немного позже)?
Барабан втулку не "ест"?
Gino 702
P.M.
18-9-2008 01:27 Gino 702
Трубочку, честно говоря, не пробовал. Всё прижилось с первого раза в том виде,
как изображено и работает по сей день. Как-то всё сраз удалось без метода "исследовательского приближения".А барабан втулку не ест, она же подпружининая.
400 x 300
click for enlarge 640 X 480 148,1 Kb picture
400 x 300
400 x 300
346 x 299
379 x 300
Iron_Gans
P.M.
18-9-2008 01:38 Iron_Gans
2 Gino 702 спасибо, буду ждать фоток. Сегодня часа 2 экспериментировал, но ничего путного не вышло: пытался придать нужную форму сталистой проволочке, но она толстовата оказалась и нижняя часть не работала как надо...

Originally posted by Fencer-Su24:

Как вам идея с трубочкой от антенны

У меня прижилось. Взял два звена от базовой антенны радиотелефона Senao вставил одно в другое и спаял вместе. Так получилось, что одна трубка с усилием входит в клапан, а другая (без усилия) в дюзу.. . Трубки пришлось шлифануть: зажал в дрели и напильником сточил никелировку до латуни, потом шлифанул нулёвкой. Изначально, хотел выточить саму камеру клапана с цилиндрическим каналом, но не смог её уплотнить. В итоге - трубочки
Все это проделано на Беретте
PS: Кстати, береттовская дюза длиннее чем на S&W. Поэтому она и торчт больше и защелкивается в барабан.. . Че бы Умарексу не унифицировать их, им же дешевле былоб...

Fencer-Su24
P.M.
18-9-2008 09:44 Fencer-Su24
Originally posted by Iron_Gans:

Кстати, береттовская дюза длиннее чем на S&W.


А как они по диаметру соотносятся? Может, просто поменять на береттовскую?
Iron_Gans
P.M.
18-9-2008 12:36 Iron_Gans
точно не мерял, но вроде одинаковые, порядка 7,5 мм.. . Вообще похоже что узел клапан-расширительная_камера-дюза стандартен для всех умарексовских револьверов ака кольт, беретта, вальтеры 88,99 и S&W. Но у последнего немного другой клапан (трубочка) и дюза.. . Во всяком случае на взрыв-схемах и инетовских фотках все очень и очень похоже.
... но возможны нюансы

ЗЫ: а что, есть лишняя береттовская дюза?

Gino 702
P.M.
18-9-2008 14:31 Gino 702
Как и обещал, моё решение пружинной проблемы
click for enlarge 1920 X 1440 239,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 153,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 104,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 95,6 Kb picture

То,что удалось наспех собрать. Первые три с одной руки, потом добирал
с двух
click for enlarge 1920 X 1440 138,1 Kb picture

Fencer-Su24
P.M.
18-9-2008 14:46 Fencer-Su24
а что, есть лишняя береттовская дюза?

Если бы!!
Если можно, еще вопрос - я еще не пробовал разбирать полностью свой револьвер, так, снимал крышку, смотрел, немножко чистил не разбирая...
По УСМ вопросов нет, а по газовой системе - все узлы и детали просто плотненько вставлены в соответствующие "посадочные места" в рамке, или там есть какие-то хитрости при демонтаже-монтаже?
И вся газораспределительная с-ма тоже никак дополнительно не соединена и герметичность обеспечивается только прокладками? Снимать ее для разборки всю нужно, или можно отдельными узлами? Усилие для ее разборки значительное прилагать (ну, понятно, что не черезмерное ), или очень аккуратно?
А пружинка помощней родной получилась, наверное! В работе УСМ замену не ощутили?
А это так, в к-ве оффтопа - пули гамо раунд из S&W 586 4" после "встречи" с бутылкой:
click for enlarge 1280 X 960 162,5 Kb picture

Gino 702
P.M.
18-9-2008 15:18 Gino 702
И вся газораспределительная с-ма тоже никак дополнительно не соединена и герметичность обеспечивается только прокладками? Снимать ее для разборки всю нужно, или можно отдельными узлами?

Так оно и есть. При разборке нужно придерживать переднюю камеру с дюзой, она
подпружинена. Снять можно всё вместе, но вставлять лучше всёравно по частям.
Сначала клапан, затем узел прокола. Все резьбовые соединения клапана я
дополнительно загерметизировал тефлоновой лентой, которую пользуют сантехники,
да и концы соединительной трубки тоже. С проколотым балоном может лежать
пару недель.
На работу УСМ пружинка особо не влияет. Она прижимает толкатель вперёд, а
он ходит вверх-вниз.
Один совет. При малейшем клине, особенно если пулька застрянет между стволом
и барабаном или закусит остроконечную пульку, не давить дальше на спусковой
крючок. Погнётся тяга толкателя барабана, и как следствие, его недопроворот
и лишняя разборка. Лучше не пытаться выжать из балона всё до последней
капли, а менять сразу, как только выстрел станет заметно слабее.

Fencer-Su24
P.M.
18-9-2008 15:32 Fencer-Su24
Вроде, все ясно, СПС!

Вижу, у Вас настрел немаленький, судя по деталям УСМ, если не секрет, сколько?

Никогда не думали, как "победить" переохлаждение баллончика при назких температурах?

У меня с баллона получается 50 полноценных выстрелов, и еще 10-15 "учебно-тренировочных", это у всех так, или поболее будет?

Iron_Gans
P.M.
18-9-2008 18:37 Iron_Gans
Генадий, спасибо за фотки, будем пилить

2 Fencer-Su24:
Спаял сегодня трубки для установки в 586-й. За 10 минут на коленке
Длинна обрежется по месту

click for enlarge 875 X 718 127,9 Kb picture

Fencer-Su24
P.M.
18-9-2008 20:32 Fencer-Su24
К вопросу о дюзе - зачем предназначена прокладка на ней? если использовать какой-либо из предложенных "трубных вариантов", она, в принципе, не нужна?
Если да, то, может в таком случае ее просто снимаем, и не заморачиваемся с расточкой посадочного гнезда? Или я не совсем понимаю назначение этой прокладки?
Gino 702
P.M.
19-9-2008 01:04 Gino 702
За общий настрел не скажу, брал уже юзаный. Мой уже около 12 тыс. С охлаждением
бороться не пробовал, разве что подогрев какой придумать?
С баллона у меня выходит 40 продуктивных выстрелов, потом можно смело менять.
А с резинкой действительно, всё ведь идёт уже напрямую, можно попробовать и без неё.
Fencer-Su24
P.M.
19-9-2008 01:11 Fencer-Su24
Кажется, на данном этапе все понятно. кстати, Вальтер СР Sport тоже, наверное с похожей начинкой (в качестве зап. частей)?
Gino 702
P.M.
19-9-2008 01:31 Gino 702
Кажется, на данном этапе все понятно. кстати, Вальтер СР Sport тоже, наверное с похожей начинкой (в качестве зап. частей)?

Скорей всего частично. Он ведь немного по другому устроен.
Fencer-Su24
P.M.
19-9-2008 01:34 Fencer-Su24
А где посмотреть, т.к. предлагают б/у за внятную цену?
Gino 702
P.M.
19-9-2008 02:04 Gino 702
Можно здесь, если есть чем перевести co2air.de
CPS не очень хвалят.
Fencer-Su24
P.M.
19-9-2008 13:13 Fencer-Su24
Хотелось посмотреть его внутренности, но того, что на картинках - в принципе достаточно, он внутри действительно, довольно сильно отличается
Gino 702
P.M.
19-9-2008 13:49 Gino 702
Я тоже думаю себе 99 или 88й взять, чтобы в клубе испытательный срок
перекантоваться.
Fencer-Su24
P.M.
19-9-2008 14:04 Fencer-Su24
Но вернемся к S&W. Я когда-то уже писал Вам в личку о аксессуарах к нему (дополнительные клипы, сменные стволы, и т.п.), не поделитесь информацией, как и где их можно заполучить?
Gino 702
P.M.
19-9-2008 14:13 Gino 702
У вас в Умарексе нет?Эти вроде как шлют заграницу kaehny.de http://www.waffen-ostheimer.de/
Я обчно здесь затариваюсь http://www.egun.de/market/index.php

Fencer-Su24
P.M.
19-9-2008 14:23 Fencer-Su24
Спасибо за ссылочку! Посмотрю на досуге
Iron_Gans
P.M.
19-9-2008 17:21 Iron_Gans
Originally posted by Gino 702:

У вас в Умарексе нет?

Наш Умарекс не удосуживается отвечать на письма - раз пять им писал
Разве только лично прийти, но это если в Москве живешь.. . Стволы и клипы к S&W я видел в "Солдате удачи": sld.ru

Fencer-Su24
P.M.
19-9-2008 19:01 Fencer-Su24
Все было бы неплохо, если бы я жил в России, а по ближнему зарубежью они не отправляют
Gino 702
P.M.
20-9-2008 01:46 Gino 702
Как вам такой вариант обвеса? co2air.de
Iron_Gans
P.M.
20-9-2008 14:10 Iron_Gans
глушитель прикольный
Gino 702
P.M.
20-9-2008 15:00 Gino 702
На любой вкус egun.de
Fencer-Su24
P.M.
20-9-2008 17:10 Fencer-Su24
Глушитель, как ни странно, действительно, вещь не лишняя!
Gino 702
P.M.
20-9-2008 19:58 Gino 702
Не везде можно, в Австрии запрещены даже для пневмы. Наши придурки до такого
ещё не дошли, зато за установку ЛЦУ можно два года турма сидеть.
Я пробовал на своём короткий, умарексовский.Малоэффективный и как ни
странно, гасит скорость мысов на 20.Пришлось продать.

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Револьвер UMAREX Smith & Wesson 586-6 ( 1 )