Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Приобрел ИЖ60, есть пару вопросов

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Приобрел ИЖ60, есть пару вопросов

barlog
15-9-2003 03:30 barlog
Вот на днях приобрел ИЖ60 и появилось пару вопросов по данному экземпляру.

Какой высоты должны быть дульные нарезы ?
У меня они, на глаз примерно 0,1mm. До этого я стрелял только из огнестрела, так там их видно очень хорошо, а здесь совсем какието невзрачные.
Какая должна быть стредня мощность у новой винтовки ? Хронометра нет поэтому приведу рзультаты пару тестов:

Пульки: Gammo Hunter
Растояние: 5 метров

Пластикова бутылка 2литра
Процентов 50 навылет,иногда не пробивает и перву стенку(кривой досылатель ?)

Жестяная банка Nesscafe
В бок бьет оду стенку,в дно 30 процентов навылет остальные сильные вмятины.

Прошу Вашего совета, нести и менять или все в норме, так и должно быть.


--
С уважением,
Андрей.

Pahan
15-9-2003 04:20 Pahan
Именно так и у меня было.......
Постреляв с месяц и глядя на эти несерьезные выстрелы купил МР 512 , сделал апгрейд как сказано на http://www.airhunter.ru/ и получил вполне приемлемую мощность для уничтожения ворон.уток.
иж 60 была с радостью продана....
сейчас имею на вооружении ХАТСАН 70....
чему очень рад.....

P/s/ Моя Мурка пробивала жестяную банку из под краски (отечественного производства) с расстояния 20 м на вылет пулей КП 7.9.
Пластиковая бутылка для нее вообще не преграда.

YuraS
15-9-2003 04:29 YuraS
Originally posted by barlog:
Вот на днях приобрел ИЖ60 и появилось пару вопросов по данному экземпляру.
Какой высоты должны быть дульные нарезы ?
У меня они, на глаз примерно 0,1mm.

Какая должна быть стредня мощность у новой винтовки ?


ИЖ-60 - винтовка спортивная начального обучения, скорость 130-150 (это если повезет) м/с. Результаты отстрела примерно соответствуют тому, что должно быть.
По высоте нарезов - для этой винтовки они и должны быть где-то 0,12-0,15 мм, проверить их можно, отстреляв
пулю с относительно большим диаметром обтюрационных поясков (любой Кросман Премьер, любой Скарабей от 0,50 до 0,75 г, чешские матчевые) - должны быть четкие следы нарезов. У Игната (здешний модератор) на сайте очень красивые фотки, как это должно быть (Игнат, ау! линк кинь, пожалуйста!). А вообще смотреть надо по кучности. Я с полигоналом попадаю не хуже, чем с прямоугольной нарезкой.
Ignat
16-9-2003 09:27 Ignat
     Да вот вам линк.. . narod.ru

Иж-60, правда, там нету, но ствол у неё и у Иж-38С вряд ли кардинально отличаются по качеству, а скорее так и просто идентичны...

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

@ndy
16-9-2003 03:09 @ndy
У моей 60-ки ствол вообще полигональный.. .
barlog
16-9-2003 06:49 barlog
Спасибо всем за ответы. Посмотрел фотки, дествительно похоже на Иж-38С, только угублений у меня нет просто ровный срез. Проверял на Gammo Hunter и на Скарабее везде одинаково. Кастати о Скарабее купил его вчера, а сегодня гдето здесь на форуме прочитал, что он сильно утирает нарезы. Это десвительно так или им можно смело стрелять дальше (Скарабей 0.62гр с круглой головой) ?.


--
С уважением,
Андрей.

Dmitriy_M
16-9-2003 08:12 Dmitriy_M
Я тоже купил 60ку недавно и нарезы меня смутили да еще ствол от ржавого налета еле отчистил но бьет четко (после апгрейда) ,пласт. бут на вылет,правда не знаю сколько проживет она,пластик все же..... .
YuraS
17-9-2003 01:01 YuraS
Originally posted by barlog:
Кастати о Скарабее купил его вчера, а сегодня гдето здесь на форуме прочитал, что он сильно утирает нарезы. Это десвительно так или им можно смело стрелять дальше (Скарабей 0.62гр с круглой головой) ?.

Солнце мое! Ну как можно свинцом запороть стальные нарезы??? Да, трение у него большое, почему на слабых винтовках типа ИЖ-60/61 его использовать не очень хорошо из-за малой начальной энергии. Но те примерно два коробка ДС-0,62 (т.е. штук 800), которые у меня вылетели из ИЖ-60, на нарезах не сказались абсолютно. Что-то нехорошее может появиться тысяче на 10-15
barlog
17-9-2003 03:06 barlog
Так я и думал но лудше спросить чем помом себе локти кусать . А 10-15 тысячь это не так уж и много. На четвертый день после покупки т.е. вчера, отсреляно около уже около тысячи
>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Приобрел ИЖ60, есть пару вопросов