Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
UPD - ИЖ-46М: И все-таки он у меня :) ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

UPD - ИЖ-46М: И все-таки он у меня :)

gosha-kun
P.M.
7-1-2008 22:29 gosha-kun
Таак.. . Опять, какую тему ни открой, все равно в Риме окажешься? МИХА! ЭТО НАДО ДАВИТЬ, ПОКА ОНО МАЛЕНЬКОЕ!!!

ober
P.M.
7-1-2008 22:32 ober
Кста, Mixamarket, сорока на хвосте принесла, что был тестовый отстрел Экспрессов из Вайрауха.. . Дава-давай, выкладывай. Я весь в нетерпении

YoNas_Kaki
P.M.
7-1-2008 22:42 YoNas_Kaki
Originally posted by Alex.A:
Ой, ну как же я с "карьером" в сыром климате октябрьского Кольского п.о. неделю лазил, и ничего? Вы творите мифы, простите, конечно. Может, не надо?

Сань, во первых, мне казалось, что мы перешли на "ты", во вторых, ты забыл выдельти в цитату слово ПАРКЕТНЫЙ перед слосом внедорожник, в тертьих, есть люди, который и на паркетниках в лес ездят и лазиют на них там, где хотят, но это показатель не столько достоинств "паркетника", сколько мастерства водителя. Я на своеём ТАЗ 2108 87 г/в прошёл вслед за Нивой там, где пешком споткнёшься и не буксанул ни разу, а когда мы приехали на место, то увидели человека на Вольво (740 или 780, не помню, короче - длинный крокодилоподобный чумадан) и у нас отвисли челюсти. В том, что ты хороший "водитель" РСР я ни сколько не сомневаюсь. Однако разговоры в форуме и в реале (в тире подслушал) о поисках плато, о паре банок пуль на его настройку и о прочих нюансах, говорят о том, что не все могут "на Вольво в лес". И это не миф, а реальность. Если ты профессионал в обращении и обслуживании РСР, это не значит, что "там всё просто и безотказно". Вот основная мысль, которую я хотел донести, а вовсе не творить мифы.

По теме.
Гоша. Измерь, пожалуйста, свой пестик: - длинну от кончика ствола до пятки рукояти (по оси ствола, естественно), высоту максимальную (перпендикулярно оси ствола) и максимальную же толщину. Короче - мне нужны параметры параллелипипеда (так кажется зовётся эта фигура) в который можно вписать твой пестик. Вопрос не праздный.

Mixamarket
P.M.
7-1-2008 22:43 Mixamarket
Originally posted by ober:
Кста, Mixamarket, сорока на хвосте принесла, что был тестовый отстрел Экспрессов из Вайрауха.. . Дава-давай, выкладывай. Я весь в нетерпении

Экспрессы летят не хуже ЖСБ 0,54, но на 10-12м/с быстрее

YoNas_Kaki
P.M.
7-1-2008 22:44 YoNas_Kaki
Originally posted by Mixamarket:

Экспрессы летят не хуже ЖСБ 0,54, но 10-12м/с быстрее

Это уже понятно, где ты их берёшь в Первопристольной?..

ober
P.M.
7-1-2008 22:55 ober
по правилам, пистолет должен вписаться в мерный ящик 420х200х50. И он таки вписывается

Originally posted by Mixamarket:

Экспрессы летят не хуже ЖСБ 0,54, но на 10-12м/с быстрее

А мишеньку? А отчетик?

Mixamarket
P.M.
7-1-2008 23:00 Mixamarket
Originally posted by YoNas_Kaki:

Это уже понятно, где ты их берёшь в Первопристольной?..

Воспользоваться ссылкой Куплю легких ЖСБ Экзакт 4,52 в Москве там телефон.. . товар в Москве.. .

YoNas_Kaki
P.M.
7-1-2008 23:01 YoNas_Kaki
Originally posted by Mixamarket:

Воспользоваться ссылкой Куплю легких ЖСБ Экзакт 4,52 в Москве там телефон.. . товар в Москве...

Спасибо, воспользуюсь.

Originally posted by ober:
по правилам, пистолет должен вписаться в мерный ящик 420х200х50. И он таки вписывается

Спасибо, гер обер. Только число 200 чуть смущат - такой высокий?..
А всё это я к тому, что в таком случае у меня есть для Георгия рождественский подарок

click for enlarge 1280 X 960 473,9 Kb picture

Я не знаю как этот материал называется (некая смесь пороллона и пенопласта), но из него часто делают .. . ээээ.. . анатомические наверно правильно будет назвать формы для всяких инструментов, для оружия и пр. Он и твёрдый, но и мягкий, т.е. и от внешнего воздействия защитит и сам не покалечит такой замечательный пестик! Параметры куска - 745х237х59 мм. и при обрезании дырок материала всё равно хватит с лихвой. Гошка рукастый и запросто сгастролит себе из него такую полужёсткую форму, а Настенька ему пошьёт чехольчег на эту форму.

З.Ы. ДВД в подарок не входит, а выложен для масштабы.

Mixamarket
P.M.
7-1-2008 23:21 Mixamarket
Originally posted by ober:
... А мишеньку? А отчетик?

Холодно однако.. . думаю тока весной

gosha-kun
P.M.
7-1-2008 23:56 gosha-kun
Саша, я краснею. С чего мне вдруг такие замечательные подарки??? Вот как надарю тебе тоже чего-нибудь, и все будут думать, что мы - шалунишки!
Это опять-таки шуточки, а на деле - спасибо тебе большое. Мож и я тебе чем помогу, коль смогу.
Параметры пестика. Это несколько условно, но в пределах 1-2 см.

click for enlarge 599 X 378 97,9 Kb picture

И ващще - жду тебя в гости как-нить, когда ты не будешь сильно спешить домой, а я буду дома, а не в конторе. На мой взгляд, давненько мы не видалися!

YoNas_Kaki
P.M.
8-1-2008 00:24 YoNas_Kaki
Гоша, мне вот этот размер нужен (красенькой стрелочкой отмечен)...

click for enlarge 599 X 378 33,2 Kb picture

Хотя и так вписывается. А подарок с того, что сегодня Рождество, что ты так долго шёл к этому пестику, столько было всякого у тебя с ним неприятного связано и вот, неконец-то он твой и работает и всё хорошо. Так пусть с ним и дальше всё будет хорошо, пусть он хранится в безопвсности, потому что не должен такой пестик храниться как попало (ни сколько не сомневаюсь в твоей аккуратности, но так будт надёжней). Ещё потому, что ты рукастый малый и материал (который мне достался случайно) не пропадёт, а будет использован грамотно. Да и вааще.. .

Заехать постараюсь ещё в январе. Предварительно созвонимся, естественно. А вообще, было бы неплохо, если б ты смог в следующую субботу фтир выбраться.

gosha-kun
P.M.
8-1-2008 00:42 gosha-kun
Насчет тира вопрос.. . э.. . лучше не тут, короче. Есть нюансы.
Размер вот он: 17,5 см.
gosha-kun
P.M.
10-1-2008 14:52 gosha-kun
Ну вот, обновил новый девайс. Он получил первое боевое крещение - положил на месте первую биоцель. Кто сказал, что из спортивного пистолета с его небольшой мощой нельзя охотить? Можно, уверяю вас. Великолепно можно.
Чего мы прежде всего хотим от нашего выстрела? Правильно - высокой точности. А для чего мы приобретаем короткоствольные, компактные, но точные пневматы? Правильно - в частности для охоты на коротких дистанциях. А много ли надо мысов пуле при охоте на 15-25 метрах? Опять-таки правильно - немного. Соблюдем все эти условия - получим охоту на коротких из ИЖ-46М.
Биоцелью, признаюсь, оказалась банальная срулька. Да - неспортивно. Только мне пофиг в данном случае - мне нужно было девайс испытать. В условиях, максимально приближенных к тем, для стрельбы в которых я его и покупал. К тому же, можете закидать меня камнями, но мое ИМХО - срулек стрелять хоть и не спортивно, зато полезно для общегородской санитарии. Гадость они, эти срули. В смысле грязи и заразы - еще похуже ворон.
Сруль сидел на фонаре недалеко от одного из окон моей квартиры. Расстояние - самое то, на котором я собираюсь охотить дроздей при велошлепинге: метров 20 с небольшим. Окно 8 этажа. ТБ соблюдаю свято - никого из ноусеров, детей и собак поблизости не наблюдалось. Прицел штатный открытый, пуля ЖСБ легкая, выцеливание по корпусу (по башке не рискнул бы пока). Срулька не мучалась - сразу грохнулась камнем вниз, на асфальт. Убирать не пошел - палево. Котов у нас во дворе масса, раз они крыс хавают (сам видел) - значит, уберут и без меня.
Больше всего порадовало то, что звук выстрела из ИЖ-46М при высунутом в окно кончике ствола слышится как легкий хлопок в ладоши - не громче. Плюс хорошо слышный характерный шлепок пули об тушку.
Кстати, срульки, по наблюдениям многих пневманутых, очень живучи и крепки на перо. Вывод: охотить из ИЖ-46М МОЖНО. В случае с гулями - даже по корпусу. А с дроздами, стало быть, и подавно.
click for enlarge 450 X 600 343,4 Kb picture
click for enlarge 600 X 450 295,7 Kb picture

b4now
P.M.
4-1-2009 13:15 b4now
Какбе, с годовщиной!

/Знаю что рано, но боюсь, до 10-го забуду.
Знаю что продал.

И вабще, убивец!

gosha-kun
P.M.
4-1-2009 13:45 gosha-kun
Археолог нах.. .
b4now
P.M.
4-1-2009 18:41 b4now
Некропостер, ага.
FilippOk
P.M.
5-1-2009 13:29 FilippOk
А хороший был аппарат!
Гош, зачем продал?
n1ce
P.M.
5-1-2009 14:35 n1ce
да нафег он нужен.. .
gosha-kun
P.M.
5-1-2009 14:53 gosha-kun
Originally posted by FilippOk:
А хороший был аппарат!
Гош, зачем продал?

Ни к чему он мне оказался.. .

FilippOk
P.M.
5-1-2009 21:54 FilippOk
Если не сложно, расскажи, почему?
Точный же?
Смотрю на ИЖики-46, хочется.
Но применим ли этот чудо-девайс к карошлёпингу?
Вон выше написано, срульки-то валятся же?
Значит, и вороны должны?
gosha-kun
P.M.
5-1-2009 22:57 gosha-kun
Originally posted by FilippOk:
Если не сложно, расскажи, почему?
Точный же?
Смотрю на ИЖики-46, хочется.
Но применим ли этот чудо-девайс к карошлёпингу?
Вон выше написано, срульки-то валятся же?
Значит, и вороны должны?

Изначально Ижик собирался занять у меня нишу компактного девайса для вело- и засидочной охоты за городом, думал даже приклад ему сгастролить. Но по здравому размышлению, решил хорошенько проапать Кросман-1377, который и мощнее, и неприхотливей, и допускает установку оптики, и терпимее к полевым условиям. Результат себя оправдал уже на ранней стадии апа, Крыс в итоге дает 192 м/с с 10 качей средней, кучность отличная (ствол попался хороший), да и выглядит достойно. Поэтому Ижик мне ни к чему, я не спортсмен, бумажки дырявлю редко, а пылить хорошую машинку без дела смертный грех.

click for enlarge 650 X 488 284,6 Kb picture

impeller
P.M.
5-1-2009 23:40 impeller
Originally posted by gosha-kun:

Изначально Ижик собирался занять у меня нишу компактного девайса для вело- и засидочной охоты за городом, думал даже приклад ему сгастролить. Но по здравому размышлению, решил хорошенько проапать Кросман-1377, который и мощнее, и неприхотливей, и допускает установку оптики, и терпимее к полевым условиям. Результат себя оправдал уже на ранней стадии апа, Крыс в итоге дает 192 м/с с 10 качей средней, кучность отличная (ствол попался хороший), да и выглядит достойно. Поэтому Ижик мне ни к чему, я не спортсмен, бумажки дырявлю редко, а пылить хорошую машинку без дела смертный грех.

ИЖик - машина весьма точная, но требовательная к отношению.
Под курткой 46М не потаскаешь и накаченым подолгу держать - тоже не совсем правильно. Следовательно, его стихия - стрельба по бумажкам или отстрел не особо сторожкой птицы. Из него нетрудно успокаивать гуль, дроздов и карослетков. Еще - автохота непуганых каров - которые не улетают при виде остановившейся машины.
Выстрел негромкий и внимания не превлекает - модер особо не нужен.

Что касается Крыса - с ним во многом проще.
Накаченый 1377 может лежать днями и неделями с пулей в стволе.
А чтобы выстрелить - достаточно взвести ударник и потянуть спуск.
(Поскольку меня испортили ПМобразные с их открытым курком -
у Крыса тоже раздельный взвод. Не надо дергать досылатель - можно взвестись, не вынимая пистолет из под куртки. Еще - нравится возможность плавного спуска без выстрела и указатель взведенного ударника.)

Прицел - можно воткнуть любой. Перестволить - вопроса нет.
Модер, приклад - с ними тоже все просто.
И запчастей к нему хватает.

Но как бы то ни было - с 46 чувства острее.

FilippOk
P.M.
6-1-2009 00:19 FilippOk
Originally posted by gosha-kun:
Но по здравому размышлению, решил хорошенько проапать Кросман-1377, который ...

Ну, как твой Крыс за-апан - я не хуже тебя знаю, соответсвующая тема у нас в этом смысле уже твой ЖЖ или блог напоминает.
Кстати, весьма информативный, за что жму ручищу.

А вот почему ИЖ-46М в качестве охотничьего аппарата не подошёл - недопонял всё равно: казалось бы, оптику на него установить - ерундовый вопрос (токарю крон заказать), а что до мощи, то я думал, что лучше уж иметь 140 м/с с одного качка, чем 190м/с - с десяти. Нет?
Не дрючить аппаратик каждый раз, а разок щёлкнуть рычагом и стреляй.
И хрен с ними, со 190м/с.. . пусть будет 140, кажется, невелика разница, нет?

А вот с неприхотливостью.. . неужели ИЖ-46 боится пыли?
М-м.. . возможно, было бы неудивительно, точный спортивный девайс всё-таки.. .

gosha-kun
P.M.
6-1-2009 00:38 gosha-kun
Просто представь нежную спортивную машинку, самооткрывашку, на охоте в условиях дачи.
А 140 и 190 м/с - таки разница огромная. Тем более что 140 - это легкой, а 190 - средней. Хорошо, если при 140 ты попал птису в убойную зону - в грудак или в башку. А у меня при тогдашних крысиных 181-2 иногда были попадания в плечевую кость. Гоняться за подранком, тем более не каргетом, и мучать его, а потом добирать в упор - удовольствие разве что для людей с полностью атрофированным воображением и совестью. Я продолжаю выжимать из своего 1377 по несколько мысов еще и затем, чтобы это "удовольствие" исключить или хотя бы свести к предельному минимуму - охотник я, а не долбало с трясущимися от жадности руками, которому пох на мучения живности. Выстрел - трофей, это идеал.. . Ну и к чему мне тогда Ижик, если мой 1377 точный и с прикладом от Лайки не менее эргономичный, а кроме того, в силу большей мощи куда более "гуманный" на охоте аппарат?
FilippOk
P.M.
7-1-2009 01:33 FilippOk
Согласный.
Думаю так же.
В целом, понял, спасибо.

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
UPD - ИЖ-46М: И все-таки он у меня :) ( 3 )