Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Каким образом ослабляют норику?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Каким образом ослабляют норику?

Rediskin
P.M.
29-12-2007 23:13 Rediskin
Как ослабляют Гамо до 7.5 Дж я знаю, а вот как ослабляют Норику мне не известно. Help

Santa06512
P.M.
29-12-2007 23:40 Santa06512
Originally posted by Rediskin:
Как ослабляют Гамо до 7.5 Дж я знаю, а вот как ослабляют Норику мне не известно. Help

Ее возможно ослабить только пружиной.. . Даже если утяжелитель вынут, там энергия будет за 18Дж.

Rediskin
P.M.
29-12-2007 23:46 Rediskin
Просто хочу преобрести Норику Дракон. Просто в Гамо понятно заделал поршень и она уже не ослабленная а тут то что делать??
S.Star
P.M.
30-12-2007 00:01 S.Star
Я вот что-то пока Норик ослабленных ваАЩще не встречал.. . ну ни разу.. . чесн-чесн
Rediskin
P.M.
30-12-2007 00:15 Rediskin
И сколько она бдет выдавать из коробки??
Santa06512
P.M.
30-12-2007 00:51 Santa06512
Originally posted by Rediskin:
И сколько она бдет выдавать из коробки??

235-245МС КП10,5 без дизеля. В зависимости от экземпляра, и если утяжелитель на месте.
S.Star
P.M.
30-12-2007 01:36 S.Star
Originally posted by Santa06512:

235-245МС КП10,5 без дизеля. В зависимости от экземпляра, и если утяжелитель на месте.


точно так!
Glam
P.M.
30-12-2007 10:26 Glam
Норики ослабляют ставя слабую пружину.
Но по моему этим сейчас никто не мается.
Rediskin
P.M.
30-12-2007 15:07 Rediskin
Благодарю
Rediskin
P.M.
30-12-2007 15:09 Rediskin
А как в магазине проверить есть ли утяжелитель или нет??
Glam
P.M.
30-12-2007 16:28 Glam
никак
Nikas
P.M.
30-12-2007 22:51 Nikas
Если утяжа не будет, пиши, отдам за так. Мне он уже давно никчему. Даже наверное оба отдам, если второй найду.
Rediskin
P.M.
31-12-2007 12:13 Rediskin
Ок
Rediskin
P.M.
2-1-2008 19:00 Rediskin
Тока не отдавай никому один по крайней мере. Спасибо еще раз!
Nikas
P.M.
2-1-2008 19:48 Nikas
Да никуда он не денется. На работе аккуратненько лежит. А вообще ГП советую. И даже готов помочь с изготовлением и установкой. тем более я лицо заинтересованое. ГП здесь. Газовые пружины на отечественную и зарубежную пневматику Москва - Россия. Установка бесплатно. Только винтовочку надо будет подвезти на ст М Воробьевы горы.
Rediskin
P.M.
3-1-2008 01:02 Rediskin
Ну подвезти это не проблема
Rediskin
P.M.
3-1-2008 01:05 Rediskin
И что будет если в Дракошу Гп поставить.

Nazar_Cowax
P.M.
3-1-2008 12:13 Nazar_Cowax
преждем чем покупать норику, почитай...
http://norica.nm.ru/atun.htm
Rediskin
P.M.
3-1-2008 19:14 Rediskin
Прочитал но мне не верится что все на смом деле так.
Nazar_Cowax
P.M.
3-1-2008 19:24 Nazar_Cowax
Если бы это было не так, я бы вышу указанную ссылку бы не постил.
Rediskin
P.M.
3-1-2008 19:28 Rediskin
Ну а что Ты предлагаешь?
Антон ЛАС
P.M.
3-1-2008 19:35 Антон ЛАС
Как не странно, я согласен с первым автором, да и Виталик(gnom) говорит о том же, более технологична, но сделана криво. Покупай СФХ

Santa06512
P.M.
3-1-2008 20:14 Santa06512
Originally posted by Nazar_Cowax:
преждем чем покупать норику, почитай...
http://norica.nm.ru/atun.htm

Тут половина - ерунда. Очень старая статья.
Что Дракон, что СФХ, один хрен получается. Кучность примерно одинаковая (без доработок), мощности у Дракона больше.. . Опять же, обе винтовки достаточно геморны. Одна - в обслуживании, вторая в апгрейде.
В общем, как всегда, что в руки ляжет, то и брать...


Nikas
P.M.
3-1-2008 23:33 Nikas
Тут половина - ерунда. Очень старая статья.
Что Дракон, что СФХ, один хрен получается. Кучность примерно одинаковая (без доработок), мощности у Дракона больше.. . Опять же, обе винтовки достаточно геморны. Одна - в обслуживании, вторая в апгрейде.
В общем, как всегда, что в руки ляжет, то и брать...
Абсолютно согласен с вышенаписаным. Тем более Виталий писал про Норики используя в качестве образца мою Марвик Голд 01 года выпуска. С которой между прочим после установки ГП Вадима, получал скорость ФТТ около 270 мс грубо 20дж, параллельно отстреливая ЦФХ тов Еврика с ГП от Петрухи получая на ней такие же примерно скоростя. Да и кучность 2,5-3см на полтиннике считаю очень даже хорошей. Если судить субъективно, то лично мне ЦФХ не нравится именно способом заряжания. По этому свой выбор остановил на Норике. Ну а увладельца ЦФХ стопрцентно найдется то что ему не нравится в Норике. И в заключении хочу сказать. Если б Норики откровенно были хуже тех же самых ЦФХ, ну не стал бы я брать себе к моей Марвик, еще и Шторм у тов Santa.
Сколько владельцев, столько и мнений.

Nazar_Cowax
P.M.
4-1-2008 12:28 Nazar_Cowax
Статья может и старая, но когда я разобрал Норику МГ 2006 года выпуска, то был реально шокирован увиденным.. . Закаленный до писка поршень со следами откровенной ржавчины и на ощупь сильно напоминающий напильник (причем как я понял ржа на нем появилась перед тем как его закаливали). Металл цинидра был довольно мягкий, как и материал болта крепления ствола, т.е. практически не каленый. Резьба на болта какаято непонятная - что-то вроде 7*0,5, и если учесть то что металл довольно мягкий - сорвать ее можно на раз. Боевая пружина просто зверская. Насчет геммороя с обслуживанием - тут Санта прав абсолютно. Манжета крепится болтом с достаточно глубоким пазом (а зачем нам лишнии МО). Конструктив мне тоже не очень понравился, особенно монолитная тяга взведения, из-за которой в ложе сделан довольно длинный пропил, а так же из-за которой на поршень во время взведения начинает действовать поперечная сила, и при вышеуказанном поршне обязательно сделает задиры в цилиндре. По поводу агрейда, Гамы не так уж и гемморойны, тем более у Петрухи технология уже полностью отработана. Тем более таких косяков как в норике у гам я не видел, хотя через мои ручки их прошло уже наверно десятка 1,5.

Неспорю, может идея конструтора норик была правильная, но технологам я бы отрвал бы руки вместе с головой.

Santa06512
P.M.
4-1-2008 16:10 Santa06512
Насчет косяков с поршнем и цилинром - согласен, более того и сам их всегда отмечал.. . Но как показывает опыт, поршень не протирает сквозных дыр в компрессоре даже после большого настрела.
Ребристый поршень - не брак и не дефект. А сделано это для уменьшения трения. Потому, что каленая сталь не "держит" масло.
Nikas
P.M.
4-1-2008 16:19 Nikas
Ну а увладельца ЦФХ стопрцентно найдется то что ему не нравится в Норике.

Тем более таких косяков как в норике у гам я не видел, хотя через мои ручки их прошло уже наверно десятка 1,5.

Наверное мне очень крупно везло с Нориками как лично для меня куплеными так и разобраными мной для установки ГП и обслуживания. Откровенно таких косяков не встречал, да еще и собраным вместе.
Итак по порядку.
Ни разу не видел на Нориках ржавый перекаленый поршень. но абсолютно согласен что может быть и такое. Причем и на Гамах тоже. Можно посмотреть сдесь Поршень Гамо развалился нафик
По поводу шероховатости поршня. Да там есть очень мелкие рубчики по всей окружности поршня, но это на качество не влияет. Наоборот их отсутствие (были эксперименты) дает значительную потерю в скорости.
По металлу, опираясь на мнение Виталика (Gnom) скажу что он похуже чем у Гам но не настолько фатально и уж точно лучше чем на Бамках.
Болт крепления ствола тоже вроде как меня пока устраивает, например при многократном разборе винтовки резьбу пока еще не повредил.
Насчет МО, скажу что на Гамовских манжетах (не Петрухиных) его не меньше.
По гемморою обслуживания. При наличиий небольшой приблуды и самодельной струбцинки разбор-сбор винтовки происходит за 5 минут. Фото этих приспособлений, да и самой винтовки подробно, можно посмотреть сдесь. N. Norica Storm в фотографиях Да и почитать будет полезно.
Насчет поперечной силы, при взведении. Вот тут да. Это мне и самому не нравится. Это было практически у всех Норик с которыми я сталкивался. Хотя добавлю немного меда. Скажу что это уж не откровенные задиры а довольно таки гладкие места обозначеные местом наиболее высокого трения поршня о внутреннюю стенку цилиндра. Происходит это трение к сожалению всегда, но особенно сильно после установки новой витой пружины. Хотя и ГП не сильно меняет общей картины. Но повторюсь это не фатально для винтовки. Стружку это трение не производит, (если только очень мелкую пыль с маслом, да и то не много) при этом рабочей камере и манжете циллиндра ничего не грозит при своевременном обслуживании.
Что собственно и Гаме требуется.
Ну и последнее, Норик через меня прошло думаю не меньше, а вот Гама к сожалению только одна была. Исходя из этого считаю что мнения наши сугубо субъективными.

gnom
P.M.
4-1-2008 16:24 gnom
И все таки качество у норик хуже. Именно качество обработки и подгонки. Это сразу видно, просто положив две винтовки со снятыми ложами рядышком. Да, у норики конструкция поршня и спускового механизма умнее, но сделано опять же хуже, про поршень не скажу, потому что и гамовский не нравится, но спуск точно.
gnom
P.M.
4-1-2008 16:28 gnom
По металлу циллиндра, опираясь на мнение Виталика (Gnom) скажу что он похуже чем у Гам но не настолько фатально и уж точно лучше чем на Бамках.

Опять же не по металу цилиндра. Метал у них у всех одинаковый, и на бамах кстати такой же Дело в обработке, в тех же пазах, на гамах они хоть и тоже с заусенцами, но вырублены акуратнее.
з.ы. уезжаю отдыхать, не смогу продолжить дискусию

Nikas
P.M.
5-1-2008 00:17 Nikas
Опять же не по металу цилиндра. Метал у них у всех одинаковый, и на бамах кстати такой же Дело в обработке, в тех же пазах, на гамах они хоть и тоже с заусенцами, но вырублены акуратнее

Вот что значит невнимательно читать. Сорри.
Rediskin
P.M.
6-1-2008 19:51 Rediskin
А можно вопрос. Если выбирать самозарядную пневматику (только не пистолет , муссон тоже в ращет не берется слишком дорого) что лучше брать. Чтобы помощнее было?
>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Каким образом ослабляют норику?