Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Выбор пневматической винтовки для стрельбы на ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выбор пневматической винтовки для стрельбы на 100м с внешними прицельными.

AndrG
6-5-2021 11:33 AndrG
Выбор пневматической винтовки для стрельбы на 100м с внешними прицельными.

Здравствуйте хочу купить пневматическую винтовку для стрельбы на 100+м с внешними прицельными и возможностью дальнейшей установки оптики (но это ).
Винтовка покупается для уменьшения затрат на тренировки и обучения других.
Цена идеи видется до 50 тр., хотя желательно поменьше.
В пневматике не понимаю ничего, поэтому прошу Вас писать без использования специфичного понятийного аппарата.
Заранее спасибо за конструктивные и развернутые ответы.

P/S Есть опыт стрельбы из оружия в калибрах .223, 7.62x39, .308

Dark_Nomad
6-5-2021 12:38 Dark_Nomad
С внешними прицельными - ничего. Пневматика, которая может на такой дистанции строго под оптику. Ну может есть исключения, о которых я не знаю, конечно, но это скорее всего - редкость.

А под оптику б/у вариантов море. Егерь, например. Но подороже выйдет.

AndrG
6-5-2021 13:23 AndrG
Dark_Nomad:
С внешними прицельными - ничего. Пневматика, которая может на такой дистанции строго под оптику. Ну может есть исключения, о которых я не знаю, конечно, но это скорее всего - редкость.

А под оптику б/у вариантов море. Егерь, например. Но подороже выйдет.

Спасибо!
Но с б/у не верю, было пару неприятных моментов.
Вроде 100м это немного.. . неужели ничего нового, толкового нет.. .

AndrG
6-5-2021 13:28 AndrG
Dark_Nomad:
С внешними прицельными - ничего.

Какое удовольстие стрелять на 100 с оптикой... ?!?

Dark_Nomad
6-5-2021 13:35 Dark_Nomad
AndrG:

Какое удовольстие стрелять на 100 с оптикой... ?!?

Вы этот вопрос задаёте только потому, что в пневматике новичок )

AndrG
6-5-2021 13:38 AndrG
Dark_Nomad:

Вы этот вопрос задаёте только потому, что в пневматике новичок )

Мне пневма интересна только как экономная замена карабина на 100м

grinpis
6-5-2021 13:54 grinpis
[QUOTE]Изначально написано AndrG:
экономная замена карабина на 100м

Выгода только в выстреле(я имею виду патрон -пулька),а так всё дороже.

AndrG
6-5-2021 14:05 AndrG
grinpis:
[QUOTE]Изначально написано AndrG:
экономная замена карабина на 100м

Выгода только в выстреле(я имею виду патрон -пулька),а так всё дороже.

Я видимо крайне мало знаю о современной пневматике.
Я думал найти что-то типа Советской переломки, но со взводом рычагом а-ля Диана 54, вот только нужно с прицельной дистанцией 100м, про более 100 уже пониманию лучше забыть, но 100м это минимум, меньше уже как мне кажется бессмысленно.

Igorsan1972
6-5-2021 14:06 Igorsan1972
Ну а какая цель для стрельбы с открытых на 100 метров? Ростовая?
khimik7
6-5-2021 15:04 khimik7
На 100м пробку от полторашки невидно без оптики.Как стрелять то?
Grunherz
6-5-2021 15:11 Grunherz
AndrG:
Мне пневма интересна только как экономная замена карабина на 100м

Мысль изначально из области бреда.
Себестоимость комплекта способного попадать куда-то более менее регулярно на такую дистанцию будет сопоставима с многолетним запасом патронов на все наличные калибры.
Смысла в затее - меньше чем нихрена.
А если послушать басней про мегатюнинг от пивко то и того меньше.
YuraS
6-5-2021 15:38 YuraS
На честные 100 м мушка толщиной 1 мм полностью накрывает габарит дна пивной банки. Приличная пневматика на этой дистанции все еще может вдвое точнее.
Гоняться за большими дистанциями с пневматикой как заменителем нарезняка бессмысленно еще и по той причине, что прикладка и ощущения от выстрела совсем другие. Магнум-ППП, реальный магнум, с 28-32 Дж на борту - это "бдыщ", после которого пару секунд на осмысление "фто это было, Пятафёк?". А РСР в разумном калибре - это "тьфу" без особых ощущений, после чего слышен стук пули об мишень.
Eletron23
6-5-2021 17:39 Eletron23
А цели какие будут на рубеже ? Мини гонг из косервной банки или по бумаге ?
Стрельба со стола будет , с упоров ? В тире или на открытом воздухе ?
Если в поле, то стрелять результативно лучше с 5,5 или более мм калибром. С 4,5 ветерок даже легкий на 100 м даст почти гарантированный промах.
Вам наверное лучше смотреть в сторону рср, и калибр 5,5 . Какой-нибудь карабин от крюгера или дубрава чекан, или еще что поискать , новое до 50000 или около того. Но форм фактор - классическое весло, никаких булпапов. Но сразу прикупить оптику, без нее в пневме на такую дистанцию делать нечего.
AndrG
6-5-2021 17:41 AndrG
Igorsan1972:
Ну а какая цель для стрельбы с открытых на 100 метров? Ростовая?

Ну-с господа до 150 м, с моими уже требующими очки глазами, гонг Ф200мм вполне поражаем Сайгой .223 с открытых.. .
Пристреливать оружие надо так, чтобы цель висела на мушке, тогда стрелять с открытых проще...

AndrG
6-5-2021 17:43 AndrG
Eletron23:
А цели какие будут на рубеже ? Мини гонг из косервной банки или по бумаге ?
Стрельба со стола будет , с упоров ? В тире или на открытом воздухе ?
Если в поле, то стрелять результативно лучше с 5,5 или более мм калибром. С 4,5 ветерок даже легкий на 100 м даст почти гарантированный промах.
Вам наверное лучше смотреть в сторону рср, и калибр 5,5 . Какой-нибудь карабин от крюгера или дубрава чекан, или еще что поискать , новое до 50000 или около того. Но форм фактор - классическое весло, никаких булпапов. Но сразу прикупить оптику, без нее в пневме на такую дистанцию делать нечего.

Гонг Ф200мм.
Стрельба с рук.
На воздухе в поле. Кстати на какой дистанции при стрельбе с высоты человеческого роста пуля войдет в землю при стрельбе по прямой...

YuraS
6-5-2021 18:45 YuraS
AndrG:
Кстати на какой дистанции при стрельбе с высоты человеческого роста пуля войдет в землю при стрельбе по прямой...

Есть такая штука - баллистический калькулятор. Иначе, не зная скорости пули, ее баллистического коэффициента и некоторых других данных, ответ может быть очень примерным, отличающимся раза в два.
Практически во всех приличных калькуляторах есть база БК для самых распространенных марок пуль.
tricky
6-5-2021 19:25 tricky
Лет до 30ти, когда оба глаза были по верной 1це открытыми с пневматики не брезговал. На 50 м банку пивную решетил как ни поставь. В дно, конечно не 10 из 10ти но 7-8 запросто. А вот на 100м были трудности. 4,5мм так далеко не стреляет. И да, будет "низить". Да так, что может не хватить регулировок целика.
gnom
6-5-2021 19:32 gnom
Ну, по гонгу 20см и хатсан сойдет..
Это примерно тоже самое, что и по ведру, как раз хатсановская дисциплина
AndrG
6-5-2021 20:01 AndrG
gnom:
Ну, по гонгу 20см и хатсан сойдет..
Это примерно тоже самое, что и по ведру, как раз хатсановская дисциплина

Вот жешь народ пошёл... чуть чего зубоскалить.. . лучше б наиболее хорошую и надёжную винтовку бы предложили, модель указали.

И я чего-то не пойму почему стрельба из пневматики стала дороже стрельбы из карабина. Особенно после подорожания патронов 20 100%

Igorsan1972
6-5-2021 20:30 Igorsan1972
На сотку как не крути надо псп... А на них не ставят что то открытые.. В двух словах)) Ну может Sumatra 2500 в 6,35... Вроде присутствует открытые
AndrG
6-5-2021 21:19 AndrG
Hatsan AT44-10, кал. 5,5 мм?
Вроде внешние есть.. .
Михман02
6-5-2021 21:37 Михман02
хорошую и надёжную винтовку бы предложили, модель указали...
1. Диана-350 в модификации К (наименее предпочтительный вариант)
2. Диана 31
3. Вайраух 77
Михман02
6-5-2021 21:44 Михман02
Ничего особенного в стрельбе из ППП на 100 метров нет. С учетом озвученных целей, подойдут все три винтовки. С последней, правда, можно в озвученную цену не уложиться.
Igorsan1972
6-5-2021 21:46 Igorsan1972
На улице с 4.5 ну не собрать внятную кучу на сотку! Да и 5.5 под вопросом.
gnom
6-5-2021 22:43 gnom
AndrG:

Вот жешь народ пошёл... чуть чего зубоскалить.. . лучше б наиболее хорошую и надёжную винтовку бы предложили, модель указали.

И я чего-то не пойму почему стрельба из пневматики стала дороже стрельбы из карабина. Особенно после подорожания патронов 20:100%

Стрельба из пневматики на сотку, это как стрельба из огнестрела на километр.
Вам же сказали, скачайте БК, посмотрите на траекторию.
5м ошибка в оценки дистанции и все, промах.
Если брать пружинку в 4,5, то нормальная дистанция для нее метров 20-30, край 50м..

Хотя по листу А4 попадет почти все. Невелика задача..
А реакция у людей несколько странная на ваш взгляд, потому что стрельба из пневматики обычно подразумевает немного другой уровень точности.

AlexSnake
7-5-2021 01:23 AlexSnake
Originally posted by AndrG:

И я чего-то не пойму почему стрельба из пневматики стала дороже стрельбы из карабина.


Приветствую!
Так вы посмотрите цену на нормальную воздушку и на гладкоствол, потом даже с учётом цены на патроны, сколько ещё нужно настрелять, чтобы сравнялись затраты.. .
AlexSnake
7-5-2021 01:25 AlexSnake
Originally posted by AndrG:

хочу купить пневматическую винтовку для стрельбы на 100+м


Посчитайте цену воздушки +заправки воздухом, +пульки и тогда цена на патроны уже не будет заоблачной.. .
AlexSnake
7-5-2021 01:31 AlexSnake
Originally posted by AndrG:

Винтовка покупается для уменьшения затрат на тренировки и обучения других.


Простая ППП, дальность 25 метров, закроют все вопросы с изготовкой и практикой стрельбы.
Зачем увеличивать дистанцию?
Работа с ветром и прочее не одинаковы с огнестрелом, тогда зачем?!
крапивин
7-5-2021 07:36 крапивин
цена на патроны уже не будет заоблачной

Патроны не так и дороги, хотя раз в 10-20 минимум дороже пулек, а вот за тир огнестрельный намного больше пневматического платить.
Из переломки можно палить даже в квартире или в поле, а с огнестрелом сложнее. Ну если не где-то в тайге жить.
Igorsan1972
7-5-2021 08:13 Igorsan1972
Ох не советовал бы я с Дианы 350-ой дома стрелять)))
Temniu+
7-5-2021 09:08 Temniu+
Приветствую ТС.
Народ... вы меня удивляете...
А если я спрошу, какой пневматичкой заменить авиационный пулемёт или СВД к примеру?
Тоже будете морщить ум?
Человек спрашивает о НЕСОПОСТАВИМЫХ вещах.
Что значит заменить карабин?
Лосика взять али кабанчика?
Быть может экономить патроны и не терять навык, как понимать?))
Ну, допустим, последнее-не терять навык... и?
Ну, а почему тогда не пострелять из рогатки или миномёта?
Один хрен-такой же абсурд.
Ну, ладно бы ещё спрашивал человек мелкашку какую... ну куда ни шло... но с пневматической винтовки стрелять с открытых на 100-ку... это надоть иметь фантазию мощную и незнание вопроса-такое же.
Как правильно заметели люди, что траектория, что мощность отодвигают это оружие друг от друга в оченно противоположные стороны).
крапивин
7-5-2021 09:45 крапивин
незнание вопроса-такое же

Стоя с открытых стрелять научиться это же не быстро. Нужно долго и часто.
Пневматика поможет, ей для этого во всем мире пользуются.
А с мешков в оптику м б и не будет смысла, н з.
крапивин
7-5-2021 09:46 крапивин
не советовал бы я с Дианы 350-ой дома стрелять)))

Почему?
Можно же с Ф комплектом + модератор
Igorsan1972
7-5-2021 09:51 Igorsan1972
А Вы попробуйте)) Всё что больше 3 дж в квартире точно не место! Есть пистоль Варя 45. Думал буду постреливать на первый скорости дома.. . Да нефига!! Громко и опасно(( Скорости уж и не вспомнить.. . Но около 3 дж
Temniu+
7-5-2021 09:56 Temniu+
крапивин:

Стоя с открытых стрелять научиться это же не быстро. Нужно долго и часто.
Пневматика поможет, ей для этого во всем мире пользуются.
А с мешков в оптику м б и не будет смысла, н з.

Да, вроде как человек говорит о вполне приличной стрельбе из нарезного... потому, думаю навыки уже есть.
С пневмы упражняться в срельбе можно и нужно, и даже результат похожий на чаяния ТС получить можно, но ток ма не на 100 жишь!)
Ну, 50... ну 80... в не сильно ветреную погоду, а лучше в штиль... да и то 80 это уже таки да-я про стрельбу стоя с рук говорю...
Понятно, что есть среди нас корифеи... те может и на 100 с рук стреляют)... но я бы посмотрел)... и это я об оптике.
А с открытого... ну 50... дальше я не знаю... да и 50-то, это по не привычной нам пробке или донцу гильзы строяка.... а всё же по предмету зело крупней.
крапивин
7-5-2021 11:10 крапивин
попробуйте)

Да я как раз этим и занимаюсь сейчас
Модератор помогает оч хорошо, без него и правда на уши давит слишком
крапивин
7-5-2021 11:18 крапивин
есть среди нас корифеи

М б от зрения зависит... я на 20 м увижу, а потом уже так себе. Бывают же одаренные и гвозди гнут и гирями жонглируют
Igorsan1972
7-5-2021 12:20 Igorsan1972
крапивин:

Да я как раз этим и занимаюсь сейчас
Модератор помогает оч хорошо, без него и правда на уши давит слишком

А соседи если в квартире?)) Модератор не поможет... Да и случайный промах много вреда может причинить как здоровью, так и имуществу.... Имхо, металическая пуля, шарик, не должна летать по квартире со скоростью 100-300 м/с!!

крапивин
7-5-2021 13:27 крапивин
соседи если в квартире

Не, я только когда один дома.
имуществу

За всё время только куртку прострелил из арбалета, да и то на пользу, старая была, надоела
Igorsan1972
7-5-2021 15:08 Igorsan1972
Видел в достаточном количестве простреленные плазмы, стеклопакеты и конечности)) Так что я только в крайнем случае в хрон стреляю.. .

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Выбор пневматической винтовки для стрельбы на ... ( 1 )