Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Забыли поставить запятую в ценнике?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Забыли поставить запятую в ценнике?

Mixamarket
4-5-2021 11:24 Mixamarket
Коллеги, чего я проспал и не знаю, что цена сего девайса столь не адекватна?

click for enlarge 1691 X 739  77.2 Kb
крапивин
4-5-2021 11:46 крапивин
Sig Sauer ASP Super Target - Weihrauch 75 в новой одежке!

Вот обсуждали

Mixamarket
4-5-2021 12:25 Mixamarket
о как, спасибо, вопрос закрыт.
gnom
4-5-2021 18:03 gnom
Я с нынешних цен тоже слегка офигел. За один только март цены на пневматику подскочили процентов на 20-25, причем даже на мурки! Так и живем..
Mixamarket
4-5-2021 18:13 Mixamarket
вся надежда на типа б/у
Пест СО2 надо на лето, но чтобы весь магазинобарабан в дно пивной банки укладывал метров с 10 и делал дырку типа отверстие Разумеется только пулевой и с регулируемым целиком.
А? Накидайте плиз вариантов, а то походу я отстал от "прогресса/регресса". Ценник желательно новый/бу до 10 тыр.
gnom
4-5-2021 19:12 gnom
Как это не странно, но МР651.
Да, убог, но очень дешевый и ТЗ +- соответствует.
Mixamarket
4-5-2021 20:33 Mixamarket
Originally posted by gnom:

МР651


ох, слишком убог... надо что-то приличней
Beltzer
5-5-2021 03:26 Beltzer
Осталось только понять, для чего сие прекрасное поделие нужно, за такие-то бабки.. . Даже в Гей-еуропэйшыне за 450 геуропэйских руппий .. .
Dark_Nomad
5-5-2021 18:11 Dark_Nomad
Ну видимо бренд Сиг стоит дорого, плюс Вейраух вообще цены подняли.
Stef
5-5-2021 18:57 Stef
Цены выросли на пневму и в Германии. На том же егане на шару уже фик что выловишь. Когда-то я Варю 30 брал новой у Шнайдера за 150 евро...

Dark_Nomad
5-5-2021 19:32 Dark_Nomad
Они что то знают.
AlexDM
11-5-2021 13:00 AlexDM
Mixamarket:
вся надежда на типа б/у
Пест СО2 надо на лето, но чтобы весь магазинобарабан в дно пивной банки укладывал метров с 10 и делал дырку типа отверстие Разумеется только пулевой и с регулируемым целиком.
А? Накидайте плиз вариантов, а то походу я отстал от "прогресса/регресса". Ценник желательно новый/бу до 10 тыр.

Такой?
click for enlarge 1920 X 1210 205.0 Kb

Beltzer
11-5-2021 14:32 Beltzer
Originally posted by AlexDM:

Такой?


Реально прикольный пест. В свое время, как они только появились в 90-х, ходила легенда что их придумали спецом для бундесов. Типа для удешевления тренировок.
bert950
11-5-2021 19:46 bert950
Вот такой есть...
gunsbroker.ru
Mixamarket
11-5-2021 20:55 Mixamarket
Originally posted by AlexDM:

Такой?


Это пройденное и не раз в прошлом, по третьему-четвертому разу повторять не интересно и накладно.
N. Walther CP 88-4 и CP 88-6 Competition
Beltzer
11-5-2021 22:54 Beltzer
Originally posted by Mixamarket:

Пест СО2 надо на лето, но чтобы весь магазинобарабан в дно пивной банки укладывал метров с 10 и делал дырку типа отверстие Разумеется только пулевой и с регулируемым целиком.
А? Накидайте плиз вариантов, а то походу я отстал от "прогресса/регресса". Ценник желательно новый/бу до 10 тыр.

Не представляю причин, которые могут сподвигнуть современных производителей, делать что-то принципиально новое, укладывающееся в эти рамки...

Чтобы какой нибудь силумино-пластмассовый шароплюйный говномакет, сколько угодно.. . А вот такое, даже и не представляю...

gnom
12-5-2021 00:41 gnom
Чтобы какой нибудь силумино-пластмассовый шароплюйный говномакет

Так СР-88 как раз им и является. Ну разве что не шаромет..
Beltzer
12-5-2021 00:51 Beltzer
Originally posted by gnom:

Так СР-88 как раз им и является.

ХЗ, пластика как раз там весьма немного вроде. Силумин - да. Но он практически везде изначально применялся.
А стальные пекали, только у нас в виде ПМ-ов и т.п. и ТТ, делают/делали. Ну и еще басурмане дорогие "топчики", в гомеопатических количествах...

А вот эти Чморексы на фоне остального унылого говна, выглядели тогда более чем прилично. Элитно прям...

gnom
12-5-2021 01:01 gnom
Силумин - да. Но он практически везде изначально применялся.

В этом плане он почти не отличается от нынешней глетчерни. Только сделан поаккуратнее и под пульки.
Что он, что беретта, внутри тихий ужас. Если что то сломается, автоматически становится ММГ.
Beltzer
12-5-2021 01:10 Beltzer
Originally posted by gnom:

Только сделан поаккуратнее и под пульки.


Я бы сказал сильно поаккуратнее. Тогда во всяком случае. Сейчас не знаю.
Originally posted by gnom:

Что он, что беретта, внутри тихий ужас. Если что то сломается, автоматически становится ММГ.


Да почти все подобные кислотники так на самом деле. Какие-то отдельные деталюшки, для чего-то еще можно достать. Но в целом предметы одноразовые...
Я уже давно от этого формата ушел. Не интересно совершенно.. .
крапивин
12-5-2021 09:06 крапивин
не отличается от нынешней глетчерни

Был такой. Если большой опыт в этой теме, то сомневаюсь, что есть смысл, как бы не надоело через полчаса.
М б, если скучно, силуэты пострелять, это как народный спорт позиционируется, но там мощный пест нужен.
bert950
12-5-2021 20:41 bert950
Мне кажется, все это пистолетно-силуминовое хозяйство , независимо от производителя, больше ориентировано на коллекционеров, чем на практическую стрельбу.. Отсюда ресурс и качество исполнения механики. Внешнее сходство есть и достаточно.
Beltzer
12-5-2021 21:01 Beltzer
Originally posted by bert950:

Мне кажется, все это пистолетно-силуминовое хозяйство , независимо от производителя, больше ориентировано на коллекционеров, чем на практическую стрельбу.. Отсюда ресурс и качество исполнения механики. Внешнее сходство есть и достаточно.


Скорее ориентировано все-же на любителей изредка поплинковать на досуге. Подырявить (опционально под пивко и шашлычок) банки, поколоть бутылки ну и т.п. За исключением некоторых относительно дорогих экземпляров.. .
Эндюх-м
12-7-2021 00:36 Эндюх-м
Забыли поставить запятую в ценнике?

Вот, полюбуйтесь:

click for enlarge 654 X 771 79.8 Kb

Это я обнаружил в одном из московских магазинов уже несколько лет назад, написал им, но.. . цены такие и сейчас.

Greenthomb
14-7-2021 22:10 Greenthomb
Originally posted by Dark_Nomad:

плюс Вейраух вообще цены подняли.


При чем тут вайраух? Этот пистолет выпускает итальянская фирма Chiappa Firearms. Сделан на базе FAS6004. К вайрауху не имеет ровным счетом никакого отношения.
Greenthomb
14-7-2021 22:13 Greenthomb
Originally posted by Beltzer:

Силумин - да. Но он практически везде изначально применялся.


Из силумина делался/делается только Корнет. Умарексы делались/делаются из ЦАМа. Как бы очень разные сплавы
Dark_Nomad
15-7-2021 07:55 Dark_Nomad
Greenthomb:

При чем тут вайраух? Этот пистолет выпускает итальянская фирма Chiappa Firearms. Сделан на базе FAS6004. К вайрауху не имеет ровным счетом никакого отношения.

Пардонте, думал, что это польт перелицованный из 45го.

крапивин
15-7-2021 15:42 крапивин
Как бы очень разные сплавы

А мр657 из какого?
Оказался нежным слишком
Greenthomb
15-7-2021 16:12 Greenthomb
657 по сути тот же корнет, и да, тоже делается из силумина (все, что не из пластика).
С точки зрения эксплуатации силумин легче, тверже, но хрупкий. ЦАМ тяжелее, мягче, но и гораздо прочнее. Для всяких пестиков ЦАМ безусловно подходит лучше, поскольку более стойкий к ударам (газюки тоже из него делали, сейчас ОООП делают и даже дешевый гражданский огнестрел), да и сев или наступив на него сломать малореально. А вот силуминовый корнет в любой его модификации ломается просто руками и раскалывается при падении.
крапивин
15-7-2021 16:35 крапивин
раскалывается при падении

Мой так и погиб, упав с табуретки.
Всё таки, зря они этот сплав взяли.
Greenthomb
15-7-2021 17:07 Greenthomb
Может и зря, но он очень удобен в плане точного литья, потому, видимо, его и выбрали.
>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Забыли поставить запятую в ценнике?