Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Обслуживание пистолета: Вопрос по сервисным ба ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Обслуживание пистолета: Вопрос по сервисным баллончикам и эксплуатации.

HUNTER344
15-2-2021 14:18 HUNTER344
Мужики доброго дня.
Пистолет первый, поэтому хочу спросить у знающих касательно его обслуживания (umarex glock 19x bb blowback)
Не имеет такой простой разборки как тот же 1911 и brt 92.
Да и видео разборки ко не нашел на Ютубе.
Поэтому хочу уточнить касательно (серверных баллончиков) , после какого настрела желательно его устанавливать и какие вообще использовать, касательно производителя.

И ещё вопрос по прокладке в магазине, понятно пока пистолет новый все вроде ок, газ не травит.
Но вообще при неполном отстреле баллончика
Лучше стравить магазин ослабив поджимной винт или отстрелять баллон в холостую без пуль.
И вообще как понять какая прокладка нужна именно под магазин моего пистолета, гуглил особо без результата)
Заранее благодарю.

Beltzer
15-2-2021 17:36 Beltzer
Originally posted by HUNTER344:Поэтому хочу уточнить касательно (серверных баллончиков)
Попса это полная, а не сервисные баллончики.. . Ход маркетинговый.. . Очень сильно сомневаюсь что подобное обслуживание, хоть как-то продлит жизнь пластиково-силуминовых, и одноразовых по сути, изделий...

Originally posted by HUNTER344:Лучше стравить магазин ослабив поджимной винт или отстрелять баллон в холостую без пуль.

Имхо лучше стравить через поджимной винт, дабы не напрягать лишний раз и без того говнолиновую начинку. Тем более, что на низких и околонулевых давлениях клапан будет удрачивааться гораздо сильнее...
Huxeareg
16-2-2021 00:04 Huxeareg
Забудьте про это, особенно про сервисные баллончики, это полная херня. У меня Crosman 357 2008 года не обслуженный и ни разу не разобранный. Стреляет нормально в данный момент, газ нигде не травит.
крапивин
16-2-2021 16:59 крапивин

Crosman 357 2008 года не обслуженный и ни разу не разобранный

Вот кстати, правильно ли это?

У меня дэйзи с 2003 г, тоже ничего не делал, стреляет нормально.

Может пора уже что-то сделать с ним?

HUNTER344
16-2-2021 17:03 HUNTER344
Все таки я больше переживаю за прокладки в магазине))
Чем за сам сплав, они в любом случае раньше умрут, а где искать их на тот же umarex glock или swiss arms sa92 я вот не знаю) если на беретту ещё можно купить доп магазин то Глок уж без понятия)
Beltzer
17-2-2021 12:13 Beltzer
Originally posted by HUNTER344:

Все таки я больше переживаю за прокладки в магазине))


Разница между сервисным баллончиком и каплей масла из шприца в иглу клапана, составит примерно пару сотен рублей.. .
HUNTER344
17-2-2021 12:59 HUNTER344
Beltzer:

Разница между сервисным баллончиком и каплей масла из шприца в иглу клапана, составит примерно пару сотен рублей...

А что лучше капать в эту самую иглу клапана и как регулярно? После какого настрела?
Вот у того же умарекса баллона хватает на 85-90 выстрелов с блоубэком. У беретты в районе 45

Beltzer
17-2-2021 13:26 Beltzer
Originally posted by HUNTER344:

А что лучше капать в эту самую иглу клапана и как регулярно?

Думаю обычная индустриалка вполне подойдет. А как регулярно - ХЗ. Да и вообще думаю действие бесполезное.. . Если такое и делать, то не чаще чем раз в несколько тысяч выстрелов.. . Один хрен, механика большинства пистолетов сделана в основном из силумина и пластика. Не думаю что ее ресурс намного больше чем у уплотнений клапана (даже без обслуживания)...
крапивин
17-2-2021 17:30 крапивин
что лучше капать

Я иногда на баллончика горлышко мажу немного литола и на винт поджима. Надеюсь что правильно делаю
Beltzer
17-2-2021 17:42 Beltzer
Originally posted by крапивин:

Я иногда на баллончика горлышко мажу немного литола и на винт поджима. Надеюсь что правильно делаю

Тут про другое разговор. Подбалонная прокладка это само собой. Разговор про смазку клапана изнутри идет (то что должен сервисный баллон по идее обеспечивать).

А подбаллонную прокладку можно и не мазать в принципе. Горловину баллона послюнявил перед установкой, и достаточно в принципе...

крапивин
17-2-2021 17:58 крапивин
про смазку клапана изнутри

Думаю, что немного литола и внутрь попадает с газом.
Beltzer
17-2-2021 18:05 Beltzer
Originally posted by крапивин:

Думаю, что немного литола и внутрь попадает с газом.

Литол - смазка консистентная. А консистентная смазка либо принудительно забивается в полость, либо разгоняется по поверхности.. . То что в клапан попадет гомеопатическая доза одним куском, ничего толком не изменит. Прилипнет так же куском где-нибудь, а потом так же куском и вылетит.. . Жидкое масло же, разгонится газом в туман, и осядет внутри клапана более равномерно.

Но повторюсь, совершенно не уверен в полезности сего действа...

крапивин
17-2-2021 18:19 крапивин
Жидкое масло

Наверное и правда что-то жидкое лучше.
совершенно не уверен в полезности

Сейчас посмотрел в инструкции к Дейзи. Написано, что дивайс смазан при производстве и никакой дополнительной смазки не требует.
Beltzer
17-2-2021 19:02 Beltzer
Originally posted by крапивин:

дивайс смазан при производстве и никакой дополнительной смазки не требует.


Дык я о том же.. .
John JACK
17-2-2021 20:45 John JACK
Сервисные баллоны ненужная фигня. Если хотите, чтобы в клапане было масло, его надо регулярно капать на иглу, дальше газом разнесёт. Ключевое слово: регулярно. Ибо как масло газом разнесло, так его быстро газом и смоет. Будь оно хоть жидким, хоть консистентным.
Beltzer
17-2-2021 20:54 Beltzer
Originally posted by John JACK:

Если хотите, чтобы в клапане было масло, его надо регулярно капать на иглу, дальше газом разнесёт. Ключевое слово: регулярно.


А оно там вообще нужно?!
YuraS
17-2-2021 22:37 YuraS
Теоретически масло нужно только для смазки стальных поверхностей клапана, чтобы лучше скользило, по резине и пластику скольжение и так нормальное. И какая-никакая защита от коррозии, которую может вызвать конденсат после продолжительной стрельбы. Для этого раз в пяток баллонов можно инсулиновым шприцом загонять масло прямо в иглу, 0,1-0,2 мл должно хватать, разгоняется после первого же выстрела.
John JACK
17-2-2021 22:45 John JACK
Не помешает. Резина в агрессивной среде рассыхается, а в некоторых конструкциях (типа МР-654) под давлением находятся даже подвижные уплотнения.
К слову о резине, в исправном пистолете баллончик лучше просто оставить. Да и в менее исправном тоже, сам тихо сдуется. Не безопасно по технике безопасности, но лучше всего для техники.
YuraS
18-2-2021 10:48 YuraS
John JACK:
К слову о резине, в исправном пистолете баллончик лучше просто оставить. Да и в менее исправном тоже, сам тихо сдуется. Не безопасно по технике безопасности, но лучше всего для техники.

Тут есть одно "но"...
Некоторые резиновые уплотнения от углекислоты набухают, не сразу, а суток за 5-7 (точно не проверял). А потом ждать, пока она из них десорбируется. А с разбухшими резинками можент и клапан подклинивать, и новый баллончик не поставить.
Beltzer
18-2-2021 11:18 Beltzer
Originally posted by YuraS:

Некоторые резиновые уплотнения от углекислоты набухают, не сразу, а суток за 5-7


ХМ, интересная тонкость.. . Никогда не сталкивался. Хотя этого СО2-говна, в свое время, не одна тележка была.. .
А вот то что некоторые пистолеты по полгода и более лежали заряженные и после этого донышко консервной банки шили, не раз попадалось.. . Так что ждать пока само стравится можно тоже долго.. .
John JACK
18-2-2021 17:46 John JACK
Originally posted by YuraS:

А с разбухшими резинками можент и клапан подклинивать, и новый баллончик не поставить.


Баллончик не поставить там, где вместо полиуретановой надбаллонной прокладки стоит резиновое кольцо. Это МР-651 и конструкции типа РПШ. Только вот вынимать несдутый баллончик из них тем более нельзя, кольцо сорвёт сразу же.
Клапан подклинивать может, да. Но если он к тому вообще склонен, то начнёт за часы, не за сутки. Если интересно, могу проверить, залив углекислотой отдельные резинки.
>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Обслуживание пистолета: Вопрос по сервисным ба ...