Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Вскрытие Хатсан 70 ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вскрытие Хатсан 70

Барон Мюнхгаузен
25-9-2003 05:13 Барон Мюнхгаузен
Не, Хадсон как то не то ИМХО. Может тогда ещё: Ходя. Хорёк. Турок.. . Впрочем, жизнь всё расставит по местам. ИМХО - Хадсон не приживётся. Слишком длинно и для русского языка неудобоваримо. Тогда проще Хатсан сказать.
Replika
25-9-2003 05:15 Replika
Originally posted by Pavel_h:
Ну.. . навар с 85 до 99 вы считайте хорошим.. . Хм - пожалуйста.
Зарабатывайте свои 20 $ с каждой винтовки.
Вероятно, продав 10 винтовок вы поймете, что денег на этом НЕ заработать и что дело это бестолковое.

А мы и не продаем по 10 винтовок Профессионалы продают сотнями, терабайтами, составами, кораблями , зарабатывая на объемах продаж.

Вздувание розничных цен - удел коробейников-дилетантов.

ANIS
25-9-2003 05:19 ANIS
Вот совковая привычка у нас осталась все на халяву.А ведь винтовки надо привезти растаможить и т.д и т.д.
Вот и вылазит цена.
Вот показывают в Польше дешевле ,так Польша и страна другая изаконы другие.
Посмотрел я если бы кто нибуть в Польшу сгонял за дешовой винтовкой в какую цену это вылезло бы.
Мысли в слух без обид.
Барон Мюнхгаузен
25-9-2003 05:19 Барон Мюнхгаузен
Originally posted by Replika:

А мы и не продаем по 10 винтовок Профессионалы продают сотнями, терабайтами, составами, кораблями , зарабатывая на объемах продаж.

Вздувание розничных цен - удел коробейников-дилетантов.


Что, Паша, сьел?

ANIS
25-9-2003 05:25 ANIS
Ты что же думаешь что цены ставят с потолка
на ценообразованиее влияет множество причин
кто бизнесем не занимался тот рассуждает как делетант
Pavel_h
25-9-2003 05:43 Pavel_h
Ну я и говорю - цены не взвинчены до предела.
Польша - польша.
Привезти, растаможить и.т.д - это деньги.
Везти из Турции - также закупать большими кол-ва'ми, везти, растамаживать, сертифицировать у нас тут.
Это - целые дела.

Вы друзья, говорите как великие философы.. это дела тех, это дела этих - возникает вопрос, это делитанты, это винтовки кораблями...

Вы кто такие вообще сами по себе?

И в тему - .. . коробейнки и.т.д - а я и не продаю винтовки.
Я прекрасно понимаю, что есть хорошо, что есть плохо - чем нужно заниматься, чем мне не хочется заниматься.

[edited by Pavel_h]

Alex_311
25-9-2003 05:53 Alex_311
Предлагаю сокращенно назвать 'САН' или даже лучше "ХАТ"
Причина - см. ниже

"Толковый словарь Даля"
САН м. высокий чин или званье, знатная должность, жалованное достоинство, почет. Сан государя, министра, воеводы, архиерея. По сану и честь. Каков сан, таков и почет. По сану и почет.

Стар. стан, осанка, рост. Возрасту и сану был среднего. Сановная особа, сановннк, -ница, высокого сана, вельможа. У вельможи все сановничьи приемы. Сановитый, осанистый, взрачный, видный, рослый и статный.

Знатный родом, вообще, у кого сановные, вельможные предки. Сановность, состоянье, качество, иногда свойство по прил. Сановничество ср. собират. все сановники вместе и вообще. Сановитость, то же, но бол. о внешнем, величавые приемы. Санолюбивый, санолюбець, жаждущий сана, почета, знатности.

"Большой энциклопедический словарь"
САН - звание, связанное с почетным положением, высокой должностью в служебной иерархии; звание священнослужителя.

"Большой энциклопедический словарь"
ХАТ - в египетской мифологии одна из ипостасей Исиды, ее воплощение в виде самки коршуна.

[edited by Alex_311]

Adrenalin
25-9-2003 05:54 Adrenalin
Ладно в Москве цены +- ок, я бы не возмущался, но когда у нас в Питере просят за пружину для дианы с манжетой - 50 УЕ - то я такое ценообразование понимаю так:

Обьем закупки - 10 комплектов в Кольчуге - 150 УЕ
Поездака на поезде до Москвы и обратно - 150 УЕ (вагон СВ + Суточные + проезд на метро 2 раза)

Итого себестоимость 300 УЕ
Розничная цена - 500 УЕ
Наценка 66% - ок.

Жаль оборот маленький - 10 комплектов в год - потенциал у рынка не тот, что надо.

Replika
25-9-2003 05:55 Replika
Это хачи так торгуют ... арбузами - поставят тройную цену и скучают.. . Пусть половина не продастся и сгниет, на другой половине они 150% наварят.

А профи будут давить низкой ценой, делая объемы. Против 99 у.е. не попрешь, никакие уговоры про "ценообразование" не помогут!

Я не пытался раскрутить Hatsan-70 ради зарабатывания на этом денег.
А посмотрите что получилось - посчитайте, сколько человек УЖЕ купили Хатсаны, а сколько еще купят? Питерцы пачками просят, а горе-продавцы и в ус не дуют.

Тупой хач тут же начнет поднимать цену, а нормальный продавец - давать скидки, расширять дилерскую сеть, запускать продажи сопутствующих товаров и услуг, все время наращивая объемы продаж.

Так, что не надо лечить нас "дорогими Хатсанами".

Если бы Паша сам-один торговал сотовой связью, сотовые телефоны и сегодня были бы только у самых "крутых", а не у каждого.

[edited by Replika]

ANIS
25-9-2003 05:56 ANIS
Паш ты как волк одиночка один против всех и вся Тебя критикуют ты огрызаешся тебя поддерживают ты снова огрызаешся.
Как собака на сене . нельзя же так.
Если ты прав тебя ссегда поддержат если не прав прими критику достойно.
И ненадо обижатся
Pavel_h
25-9-2003 06:04 Pavel_h
Ну...
Видишь, ты даже знаком с арбузной торговлю.
Кто ты.. так и не ответил на вопрос.
Управленец по части арбузной?
Или же сам торгуешь?

Не хотел - получилось само. Согласен.
А почему - СТРАСТЬ у людей к дешевизне!
СТРАСТЬ и точка. Почему все любят МП-512 - так денег-то нет на большее.
А потом в ответ оправдания - ты не ездиешь на Бентли, ты не такой сякой...
А что.. . напиши ты статью о дорогой вещи, которая стоит мин. 1000$ - как много бы сразу приобрели. - Единицы!

Ты пытаешься оправдать свои изъяснения, а также слова.. . оскорблениями в сторону людей кавказской национальностями, а также разными умностями по ценам, в которых ты однако сам почти не разбираешься.

Мне бы были нужны Хатсаны - я бы их привёз.
Другое дело - мне это неинтересно.
Что мне неинтересно - этим я не занимаюсь.
Такое у меня правило.

Цели я добиваюсь, а когда мне начинают толковать о том, что я такой вот плохой.. . и.т.д и.т.п - вопрос - Ты кто сам вообще и что ты из себя представляешь?

Pavel_h
25-9-2003 06:09 Pavel_h
2ANSI

Я тоже так думал, однако же -
Показываешь людями чертежи, которые реально отработаны - поливают грязью, а потом и гонят из коференции.
Говоришь одно - говорят - дешёвые вещи очень хороши.
Говорят - я ломаю винтовку чьи-то (гну стволы ), а однако - показать что испортил и как - никто не может.

Возникает вопрос - все эти "жалкие" людишки, лишь специально создают такую тему и разную критику, чтобы "подорвать" меня, однако же ничего у них не выходит.

Как можно говорить с человеком, который звонит на телефон.. . звонит два.. НО звонит не в указаное время, я физически не могу ответить, а потом заявляет - что за это такой продавец, который не хочет продавать, я за ним бегать не буду.

Ну не глупость?

ANIS
25-9-2003 06:12 ANIS
Адреналин сколько у тебя получилась 66%
а теперь выкинь из них 20% НДС,30%налог,аренду,з\п продовцов,соц.налог,
камуналку и это еще не все еще куча всяких
выщитов .. . и твои 66% превротятся в большой кукиш.
Вот от этого и пляши
Паш согласен с тобой но все равно поменьше бери в голову.
На самом деле как детский сад.
Здесь надо обсуждать оружие ,а обсуждают чертье что

[edited by ANIS]

Барон Мюнхгаузен
25-9-2003 06:23 Барон Мюнхгаузен
Originally posted by ANIS:
Адреналин сколько у тебя получилась 66%
а теперь выкинь из них 20% НДС,30%налог,аренду,з\п продовцов,соц.налог,
камуналку и это еще не все еще куча всяких
выщитов .. . и твои 66% превротятся в большой кукиш.
Вот от этого и пляши

Интересно тогда, почему они в Кольчуге по 15 бачей лежат. Или там тоже считать не умеют?
Дело просто в аппетитах продавца. Пример - как Павел своего хатсана продавал и цену гнул крутую.

[edited by Барон Мюнхгаузен]

ANIS
25-9-2003 06:26 ANIS
Ну во первых не бачей , а долларов ,а во вторых в Сибири Хатсанов ниже 6500 не найдешь
треье на базаре 2 дурака один продает другой покупает не нравится не бери но это не дает тебе права оскорблять человека кем бы этот человек не был

[edited by ANIS]

Adrenalin
25-9-2003 06:28 Adrenalin
Originally posted by ANIS:
Адреналин сколько у тебя получилась 66%
а теперь выкинь из них 20% НДС,30%налог,аренду,з\п продовцов,соц.налог,
камуналку и это еще не все еще куча всяких
выщитов .. . и твои 66% превротятся в большой кукиш.
Вот от этого и пляши

Слушай а как же люди в москве то продают по 15 в розницу или москва это офшорная зона.
Если ты знаешь ценообразование то в тех же 15 Баксов есть НДС и платится только разница между оплаченым и полученым.

У меня есть клиенты в питере так они берут товар в москве и делают наценки 15-20 и распрекрасно живут. Причем в москве на 10 винтовок я думаю скидку от розничной цены можно получить без проблем.
Просто нашему торговцу проще продать пяток дорогих стволов и не поднимать пятую точку от кресла, чем пошевелится .... .
А потом еще и орать, что давайте защищать питерский бизнес от московской экспансии.... .

Короче эта тема меня достала давайте по существу.



Барон Мюнхгаузен
25-9-2003 06:30 Барон Мюнхгаузен
Originally posted by ANIS:
Ну во первых не бачей , а долларов ,а во вторых в Сибири Хатсанов ниже 6500 не найдешь

Ну так правильно, если они через пять посредников прошли. И каждый по 30 процентов накрутил.

Replika
25-9-2003 06:33 Replika
Originally posted by Pavel_h:
СТРАСТЬ у людей к дешевизне!
СТРАСТЬ и точка. Почему все любят МП-512 - так денег-то нет на большее.
А потом в ответ оправдания - ты не ездиешь на Бентли, ты не такой сякой...

Мне бы были нужны Хатсаны - я бы их привёз.
Другое дело - мне это неинтересно.
Что мне неинтересно - этим я не занимаюсь.
Такое у меня правило.

Цели я добиваюсь, а когда мне начинают толковать о том, что я такой вот плохой.. . и.т.д и.т.п - вопрос - Ты кто сам вообще и что ты из себя представляешь?

Вот это самое и представляю - "истребитель горе-продажников, засирающих бесплатные любительские конференции своей нудной саморекламой".

Не надо считать всех лохами (СТРАСТЬ у людей к дешевизне), не надо думать, что все спят и видят, как бы у тебя что купить, что им не нужно.. . и подороже (чудный магазинчик )

Духовушки - это хобби, а не смысл жизни. Почему все люди должны на эту забаву тратить тысячи долларов, а не сотню-полторы? Чтобы Паше слаще жилось?

Каждый тратит на это ровно столько, сколько считает для себя разумным потратить.
Глупо корить людей за то, что у них в жизни есть еще и другие заботы и интересы.

ANIS
25-9-2003 06:33 ANIS
Кстати Хатсаны в Сибирь везут не из Питера ,а из Москвы
Replika
25-9-2003 06:40 Replika
Кстати, спасибо Паше и всем участникам этого топика за раскрутку торговой марки Hatsan.

Интерес к Hatsan-70 все возрастает!

ANIS
25-9-2003 06:45 ANIS
Ладно ребята давайте жить дружно.
Теперь по Хатсанам у меня на 55 отламилась
верхняя чать курка ,что посоветуете.
Барон Мюнхгаузен
25-9-2003 06:49 Барон Мюнхгаузен
Ну дык! Я бы взял, поскольку платить вдвое дороже за хантера, который (судя по отзывам) ничуть не лучше, я не хочу.
Паша, именно не ХОЧУ, а не НЕ МОГУ.
ANIS
25-9-2003 06:54 ANIS
Как в 2 дороже Хатсана я брал 6500 а Хантера 440 за 7200 700 руб разница
ANIS
25-9-2003 06:54 ANIS
Как в 2 дороже Хатсана я брал 6500 а Хантера 440 за 7200 700 руб разница
Барон Мюнхгаузен
25-9-2003 06:56 Барон Мюнхгаузен
Дык в Москве он 4200. Да здравствуют торгаши!!!

[edited by Барон Мюнхгаузен]

ANIS
25-9-2003 06:59 ANIS
Ты что русского языка не понимаешь мы закрыли тему о таргошах
Лучше посоветуй как исправить курок если ты токой умный
Alex_311
25-9-2003 07:00 Alex_311
в кольчуге Gamo 440 R Hunter 6945.75
в Умарекс-м Hatsan-70 4200
разница -2745,75рэ
итго GH 440 на 50% дороже H-70
Replika
25-9-2003 07:04 Replika
Originally posted by Барон Мюнхгаузен:
Я бы взял. Поскольку платить вдвое дороже за Хантера (который по отзывам ничуть не лучше) я не хочу. Паша, именно не ХОЧУ переплачивать.

Сейчас он будет тебя стыдить.

А я никогда не стыжусь сказать продавцу (любому): "я не могу себе позволить ЭТУ цену". И часто получаю скидку.

Помните: то, что вы не доплатили - это вы заработали.

ANIS
25-9-2003 07:11 ANIS
Если это обо мне то стыдить я никого не собираюсь.
Для прапощиков повторяю еще раз что в каждом реионе цены разные чем дальше от Москвы тем цены выше и выше
Ну что как до дела дошло так зразу никого нет

[edited by ANIS]

Mihail
25-9-2003 09:45 Mihail
паша не жуй сопли про ндс и тп. умные люди уже давно платят либо 15% с прибыли , либо 6 с вала это я тебе говорю как человек знающий это не по наслышке, а каждый день с этим сталкивающийся. конечно есть некоторые крендели которые платят бухгалеру только за то что он умеет считать (после того как несколько моих знакомых узнали про это то сала на задницах бухгалтерш стало значительно меньше и спеси поубавилось, а кто не понял как он должен раборать ищут другую работу). знаеш у меня был один знакомый который занимался поставками чая в оренбургскую область и делал на этом неплохие бабки так как впаривал на некоторые марки до 70% и их таскал только он, но в один прекрасный момент приехав из очередного отпуска обнаружил прилавки заваленные этим чаем причем по более низкой цене( нашлись люди которые стали крутить 10% максимум но зато таскать стали вагонами и причем с завидной регулярностью( курочка по зернышку клюет и каждый день сыта бывает)
Pavel_h
25-9-2003 09:46 Pavel_h
Ок, наконец признали, что дешево - не всегда есть лучшее, а просто иногда не позволительное.

Пневматика - не цель жизни. Я прекрасно это понимаю, однако же - я придерживаюсь правила (наверное немногие так делают... ) - лучше ничего, чем что-то плохое.
Вывод - из винтовок у меня живёт только одна замызганая Норика Спорт и на ней BSA 3-9x40 IR Deer Hunter.
Никакие другие винтовки, толком меня не удовлетворили, включая PCP.
Выход я нашёл - идёт проектирование моей PCP, которая удовлетворит ВСЕМ моим требованиям.
Поверьте, купив винтовку за большие деньги - я ничего с этого не получу, т.к - я просто этим не занимаюсь!
У меня есть только решения бюджетные или более менее средние.

Вот. На этом тему заканчиваю.
Действительно - детский сад.

Удачи.

Alex2die4
26-9-2003 02:03 Alex2die4
Друзья. Я вообще то с ХО, но очень хочу хорошую пневматику себе прикупить, поэтому уже довольно давно читаю ваш форум. Топик очень заинтересовал в связи с возможностью заказа Хатсана и терр. близости. У нас 55 модель стоит около 100 баков вместе с плохоньким российским по-моему прицелом 4х20 и коробочкой пулек с рубашкой (каких не помню). Знаю вышеизложенное совершенно точно, т.к. сам покупал шефу в подарок. Там в шопе были и дианы и гамо и по сравнению с ними, а особенно с дианой складывалось весьма грустное впечатление о Хатсане. Но продавец уверил, что мощность вполне даже сравнима, ну чуть меньше, чем у самых мощных иностранок. Поэтому я очень рад прочитать то, что вы тут написали о ней - познавательно и практически орпеделило мой выбор. Единственно один ВАЖНЫЙ момент: НЕ СЛЕДУЕТ называть Хатсан хачиком. Миссис Хадсон - ок, Турок там или еще как - но не хачик. Не сходится просто. Всем спасибо.
YuraS
26-9-2003 03:35 YuraS
Я вот что скажу. Хатсан 55 конструктивно хуже продуман, чем Х-70. Х-70 практически не уступает Гамо Хантеру, а в чем-то и превосходит его. В Х-70 нет ничего, что потребовало бы серьезного станочного парка, многое можно сделать только пилой, и напильником.
Теперь насчет цены. У нас в городе особой конкуренции между магазинами нет - так, чуть-чуть. Но Х-70 практически вдвое дешевле ГХ 440. И если на базаре ГХ готовы привезти за 1000 гривен (185 USD), то можно прогнозировать скорое появление Х-70 где-то в 100 USD.
По поводу "накручивайте 20 долларов на ствол" - это очень неплохо для частного предпринимателя, особенно на едином налоге при рознице ствола в 150-200 USD. И тут как никогда важен объем продаж.
Я четко вижу картину у нас - с ростом цен на ижмеховскую продукцию еще больше покупателей отхлынуло на базар, особенно тех, кто знает, чего хочет, а не "воздушку, шоб оно пуляло по банке навсквозь". И там народ сечет фишку - стали возить не только ИЖ, но и Гамо, и даже Дианы. Нужна здоровая конкуренция, вот и все.
hans_NMG
26-9-2003 04:01 hans_NMG

Удосужился прочитать этот топик наконец. Забавно, силов нету

Как быть с 320 м/с заявленными?

И ещё - тут шибко грамотные о законах економики, особливо Реплика. Нет понимания, что цена 163 бакса - это не надолго? И в полном соответствии с арбузной арифметикой поползет вверх? И тем быстрее, чем больше Реплика кричит и ставит смайлов тут. И будут ближе к Новому году постинги вроде "Бааалин! 200 баксов кровопивцы хотят! А было время... ". Всё это на фоне периодических криков "Робяты, а тут ещё вот какая кака приключилась". И ответами будут "А чё ты хош за 130-160-200.. . баксов"?

YuraS
26-9-2003 05:33 YuraS
[QUOTE] Originally posted by hans_NMG:

Как быть с 320 м/с заявленными?

А кто про 320 говорил? На сайте обозначено 1000 футов (300 м/с), и еще сносочка, что, в зависимости от законодательного ограничения, может быть меньше. И масса пули не указана И фактическую скорость я постил как бы не трижды - под 270 пулей 0,55.

И ещё - тут шибко грамотные о законах економики, особливо Реплика. Нет понимания, что цена 163 бакса - это не надолго? И в полном соответствии с арбузной арифметикой поползет вверх? И тем быстрее, чем больше Реплика кричит и ставит смайлов тут.

Да, проходили. Привезли к нам первые 654 - почти 200 баксов, и разлетелись. А потом люди, которые умеют торговать, привезли по нормальной цене, и все устаканилось. Так что, повторюсь - здоровая конкуренция есть гуд. Да и спрос на пневматику, требующую рук, не столь велик - Хатсан "из магазина", "as is", проигрывает ГХ 440. И следует учесть, что количество людей, желающих получить винтовку, чтобы стрелять, а не возиться, в разы больше "пневманутых", собравшихся здесь. Так что цена скорее упадет, как только народ вьедет в тему.
hans_NMG
26-9-2003 05:41 hans_NMG
>>>Так что цена скорее упадет, как только народ вьедет в тему.

Если коньюктура создаст условия для повышенной продажности Хатсанов, необходимость их протирать не остановит нисколько. Покупатель смотрит ТОЛЬКО на цену на ценнике. Отдать некую произовольную сумму за установку нормальной пружины (это просто обязательно) + еще немножко за протирку (фигли, за пружину отдал, давай уж за полный ТО) - это не проблема для не-пневманутого, это воспринимается как должное. Пример - покупка авто

А там глядишь - наши торгаши туркам объяснят, что много вазелина надо не в винтовку.

А по 320 м/с - дык зваленые польские магазины именно эту скорость указывают!

Так что мало того, что дешевле, так и быстрее


А когда мне пытались впарить Хатсан в Умарексе, понтоватый продавец ну никак не мог технически объяснить их дешевизну и остановился на предположении банального нераскрученного имени. И если мы смотрим на вещи со стороны Хатсана, то нормальные бренды - это накрутка за имя. А если со стороны брендов - то Хатсан - это демпинг. Независимо от названий, рынок подравняет цены до небольших разностей. Предполагать дикую, рабовладельческую дешевизну труда в Турции нет оснований. Имхо простая "нога в дверь" на российский (и не только) рынок

[edited by hans_NMG]

Alex_311
26-9-2003 05:54 Alex_311
прошу прощения, за очередную тему цены, но, кому интересно, гляньте на цены на пневмы в Новой Зеландии: outdoorsupplies.co.nz

пример - GAMO HUNTER 1250 Price$995

hans_NMG
26-9-2003 05:58 hans_NMG
И ещё - в немеЦком инете просто нет ссылок на Хатсаны (я не нашёл). И дело в том, что изрядная составляющая стоимости изделия (не знаю какая, но изрядная) - стоимость обеспечения культуры производства. Изделия с высокой повторяемостью, с оправдываемым ожиданием - ценятся. Конструкторы "Очумелые ручки" - нет. Их покупают от безденежья. Время покажет, выйдет ли Хатсан на уровень Дианы Т.е., за Диану я спокоен. А вот Гамо явно не поздоровится. За Норику я особо не волнусь, т.к. она не лидер продаж в России.
YuraS
26-9-2003 05:59 YuraS
Originally posted by hans_NMG:


Если коньюктура создаст условия для повышенной продажности Хатсанов, необходимость их протирать не остановит нисколько. Покупатель смотрит ТОЛЬКО на цену на ценнике.

Наши пока не настолько жадные
А по 320 м/с - дык зваленые польские магазины именно эту скорость указывают! /B]
"Читайте первоисточники!". Это опять же цифры на ценнике. На МР-512М у нас тоже начинали исать "240". Теперь молчат. Ибо цена сравнима с ценой Хатсана, а толку чуть.

[B] А когда мне пытались впарить Хатсан в Умарексе.. .
Ну, Тиховод как-то правильно сказал "Россия - страна непуганных Умарексов". У нас пока и законы полиберальнее, и многие продавцы думать умеют.
[/QUOTE]

hans_NMG
26-9-2003 06:00 hans_NMG
Originally posted by Alex_311:
прошу прощения, за очередную тему цены, но, кому интересно, гляньте на цены на пневмы в Новой Зеландии: outdoorsupplies.co.nz

пример - GAMO HUNTER 1250 Price$995

Осталось привести курс тамошнего доллара


Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Вскрытие Хатсан 70 ( 5 )
© 1997-2025 GUNS.RU Рекламодателям
политика обработки персональных данных