|
Не, Хадсон как то не то ИМХО. Может тогда ещё: Ходя. Хорёк. Турок.. . Впрочем, жизнь всё расставит по местам. ИМХО - Хадсон не приживётся. Слишком длинно и для русского языка неудобоваримо. Тогда проще Хатсан сказать.
|
А мы и не продаем по 10 винтовок Вздувание розничных цен - удел коробейников-дилетантов. |
|
Вот совковая привычка у нас осталась все на халяву.А ведь винтовки надо привезти растаможить и т.д и т.д.
Вот и вылазит цена. Вот показывают в Польше дешевле ,так Польша и страна другая изаконы другие. Посмотрел я если бы кто нибуть в Польшу сгонял за дешовой винтовкой в какую цену это вылезло бы. Мысли в слух без обид. |
|
|
Ты что же думаешь что цены ставят с потолка
на ценообразованиее влияет множество причин кто бизнесем не занимался тот рассуждает как делетант |
|
Ну я и говорю - цены не взвинчены до предела.
Польша - польша. Привезти, растаможить и.т.д - это деньги. Везти из Турции - также закупать большими кол-ва'ми, везти, растамаживать, сертифицировать у нас тут. Это - целые дела. Вы друзья, говорите как великие философы.. это дела тех, это дела этих - возникает вопрос, это делитанты, это винтовки кораблями... Вы кто такие вообще сами по себе? И в тему - .. . коробейнки и.т.д - а я и не продаю винтовки. [edited by Pavel_h] |
|
Предлагаю сокращенно назвать 'САН' или даже лучше "ХАТ"
Причина - см. ниже "Толковый словарь Даля" Стар. стан, осанка, рост. Возрасту и сану был среднего. Сановная особа, сановннк, -ница, высокого сана, вельможа. У вельможи все сановничьи приемы. Сановитый, осанистый, взрачный, видный, рослый и статный. Знатный родом, вообще, у кого сановные, вельможные предки. Сановность, состоянье, качество, иногда свойство по прил. Сановничество ср. собират. все сановники вместе и вообще. Сановитость, то же, но бол. о внешнем, величавые приемы. Санолюбивый, санолюбець, жаждущий сана, почета, знатности. "Большой энциклопедический словарь" "Большой энциклопедический словарь" [edited by Alex_311] |
|
Ладно в Москве цены +- ок, я бы не возмущался, но когда у нас в Питере просят за пружину для дианы с манжетой - 50 УЕ - то я такое ценообразование понимаю так:
Обьем закупки - 10 комплектов в Кольчуге - 150 УЕ Итого себестоимость 300 УЕ Жаль оборот маленький - 10 комплектов в год - потенциал у рынка не тот, что надо.
|
|
Это хачи так торгуют
... арбузами - поставят тройную цену и скучают.. . Пусть половина не продастся и сгниет, на другой половине они 150% наварят.А профи будут давить низкой ценой, делая объемы. Против 99 у.е. не попрешь, никакие уговоры про "ценообразование" не помогут! Я не пытался раскрутить Hatsan-70 ради зарабатывания на этом денег. Тупой хач тут же начнет поднимать цену, а нормальный продавец - давать скидки, расширять дилерскую сеть, запускать продажи сопутствующих товаров и услуг, все время наращивая объемы продаж. Так, что не надо лечить нас "дорогими Хатсанами". Если бы Паша сам-один торговал сотовой связью, сотовые телефоны и сегодня были бы только у самых "крутых", а не у каждого. [edited by Replika] |
|
Паш ты как волк одиночка один против всех и вся Тебя критикуют ты огрызаешся тебя поддерживают ты снова огрызаешся.
Как собака на сене . нельзя же так. Если ты прав тебя ссегда поддержат если не прав прими критику достойно. И ненадо обижатся |
|
Ну...
Видишь, ты даже знаком с арбузной торговлю. Кто ты.. так и не ответил на вопрос. Управленец по части арбузной? Или же сам торгуешь? Не хотел - получилось само. Согласен. Ты пытаешься оправдать свои изъяснения, а также слова.. . оскорблениями в сторону людей кавказской национальностями, а также разными умностями по ценам, в которых ты однако сам почти не разбираешься. Мне бы были нужны Хатсаны - я бы их привёз. Цели я добиваюсь, а когда мне начинают толковать о том, что я такой вот плохой.. . и.т.д и.т.п - вопрос - Ты кто сам вообще и что ты из себя представляешь? |
|
2ANSI
Я тоже так думал, однако же - Возникает вопрос - все эти "жалкие" людишки, лишь специально создают такую тему и разную критику, чтобы "подорвать" меня, однако же ничего у них не выходит. Как можно говорить с человеком, который звонит на телефон.. . звонит два.. НО звонит не в указаное время, я физически не могу ответить, а потом заявляет - что за это такой продавец, который не хочет продавать, я за ним бегать не буду. Ну не глупость? |
|
Адреналин сколько у тебя получилась 66%
а теперь выкинь из них 20% НДС,30%налог,аренду,з\п продовцов,соц.налог, камуналку и это еще не все еще куча всяких выщитов .. . и твои 66% превротятся в большой кукиш. Вот от этого и пляши Паш согласен с тобой но все равно поменьше бери в голову. На самом деле как детский сад. Здесь надо обсуждать оружие ,а обсуждают чертье что [edited by ANIS] |
Интересно тогда, почему они в Кольчуге по 15 бачей лежат. Или там тоже считать не умеют? [edited by Барон Мюнхгаузен] |
|
Ну во первых не бачей , а долларов ,а во вторых в Сибири Хатсанов ниже 6500 не найдешь
треье на базаре 2 дурака один продает другой покупает не нравится не бери но это не дает тебе права оскорблять человека кем бы этот человек не был [edited by ANIS] |
Слушай а как же люди в москве то продают по 15 в розницу или москва это офшорная зона. У меня есть клиенты в питере так они берут товар в москве и делают наценки 15-20 и распрекрасно живут. Причем в москве на 10 винтовок я думаю скидку от розничной цены можно получить без проблем. Короче эта тема меня достала давайте по существу.
|
Ну так правильно, если они через пять посредников прошли. И каждый по 30 процентов накрутил. |
Вот это самое и представляю - "истребитель горе-продажников, засирающих бесплатные любительские конференции своей нудной саморекламой". Не надо считать всех лохами (СТРАСТЬ у людей к дешевизне), не надо думать, что все спят и видят, как бы у тебя что купить, что им не нужно.. . и подороже (чудный магазинчик Духовушки - это хобби, а не смысл жизни. Почему все люди должны на эту забаву тратить тысячи долларов, а не сотню-полторы? Чтобы Паше слаще жилось? Каждый тратит на это ровно столько, сколько считает для себя разумным потратить. |
|
Кстати Хатсаны в Сибирь везут не из Питера ,а из Москвы
|
|
Кстати, спасибо Паше и всем участникам этого топика за раскрутку торговой марки Hatsan.
Интерес к Hatsan-70 все возрастает! |
|
Ладно ребята давайте жить дружно.
Теперь по Хатсанам у меня на 55 отламилась верхняя чать курка ,что посоветуете. |
|
Ну дык! Я бы взял, поскольку платить вдвое дороже за хантера, который (судя по отзывам) ничуть не лучше, я не хочу.
Паша, именно не ХОЧУ, а не НЕ МОГУ. |
|
Как в 2 дороже Хатсана я брал 6500 а Хантера 440 за 7200 700 руб разница
|
|
Как в 2 дороже Хатсана я брал 6500 а Хантера 440 за 7200 700 руб разница
|
|
Дык в Москве он 4200. Да здравствуют торгаши!!!
[edited by Барон Мюнхгаузен] |
|
Ты что русского языка не понимаешь мы закрыли тему о таргошах
Лучше посоветуй как исправить курок если ты токой умный |
|
в кольчуге Gamo 440 R Hunter 6945.75
в Умарекс-м Hatsan-70 4200 разница -2745,75рэ итго GH 440 на 50% дороже H-70 |
Сейчас он будет тебя стыдить. А я никогда не стыжусь сказать продавцу (любому): "я не могу себе позволить ЭТУ цену". И часто получаю скидку. Помните: то, что вы не доплатили - это вы заработали. |
|
Если это обо мне то стыдить я никого не собираюсь.
Для прапощиков повторяю еще раз что в каждом реионе цены разные чем дальше от Москвы тем цены выше и выше Ну что как до дела дошло так зразу никого нет [edited by ANIS] |
|
паша не жуй сопли про ндс и тп. умные люди уже давно платят либо 15% с прибыли , либо 6 с вала это я тебе говорю как человек знающий это не по наслышке, а каждый день с этим сталкивающийся. конечно есть некоторые крендели которые платят бухгалеру только за то что он умеет считать (после того как несколько моих знакомых узнали про это то сала на задницах бухгалтерш стало значительно меньше и спеси поубавилось, а кто не понял как он должен раборать ищут другую работу). знаеш у меня был один знакомый который занимался поставками чая в оренбургскую область и делал на этом неплохие бабки так как впаривал на некоторые марки до 70% и их таскал только он, но в один прекрасный момент приехав из очередного отпуска обнаружил прилавки заваленные этим чаем причем по более низкой цене( нашлись люди которые стали крутить 10% максимум но зато таскать стали вагонами и причем с завидной регулярностью( курочка по зернышку клюет и каждый день сыта бывает)
|
|
Ок, наконец признали, что дешево - не всегда есть лучшее, а просто иногда не позволительное.
Пневматика - не цель жизни. Я прекрасно это понимаю, однако же - я придерживаюсь правила (наверное немногие так делают... ) - лучше ничего, чем что-то плохое. Вот. На этом тему заканчиваю. Удачи. |
|
Друзья. Я вообще то с ХО, но очень хочу хорошую пневматику себе прикупить, поэтому уже довольно давно читаю ваш форум. Топик очень заинтересовал в связи с возможностью заказа Хатсана и терр. близости. У нас 55 модель стоит около 100 баков вместе с плохоньким российским по-моему прицелом 4х20 и коробочкой пулек с рубашкой (каких не помню). Знаю вышеизложенное совершенно точно, т.к. сам покупал шефу в подарок. Там в шопе
были и дианы и гамо и по сравнению с ними, а особенно с дианой складывалось весьма грустное впечатление о Хатсане. Но продавец уверил, что мощность вполне даже сравнима, ну чуть меньше, чем у самых мощных иностранок. Поэтому я очень рад прочитать то, что вы тут написали о ней - познавательно и практически орпеделило мой выбор. Единственно один ВАЖНЫЙ момент: НЕ СЛЕДУЕТ называть Хатсан хачиком. Миссис Хадсон - ок, Турок там или еще как - но не хачик. Не сходится просто. Всем спасибо.
|
|
Я вот что скажу. Хатсан 55 конструктивно хуже продуман, чем Х-70. Х-70 практически не уступает Гамо Хантеру, а в чем-то и превосходит его. В Х-70 нет ничего, что потребовало бы серьезного станочного парка, многое можно сделать только пилой, и напильником.
Теперь насчет цены. У нас в городе особой конкуренции между магазинами нет - так, чуть-чуть. Но Х-70 практически вдвое дешевле ГХ 440. И если на базаре ГХ готовы привезти за 1000 гривен (185 USD), то можно прогнозировать скорое появление Х-70 где-то в 100 USD. По поводу "накручивайте 20 долларов на ствол" - это очень неплохо для частного предпринимателя, особенно на едином налоге при рознице ствола в 150-200 USD. И тут как никогда важен объем продаж. Я четко вижу картину у нас - с ростом цен на ижмеховскую продукцию еще больше покупателей отхлынуло на базар, особенно тех, кто знает, чего хочет, а не "воздушку, шоб оно пуляло по банке навсквозь". И там народ сечет фишку - стали возить не только ИЖ, но и Гамо, и даже Дианы. Нужна здоровая конкуренция, вот и все. |
Удосужился прочитать этот топик наконец. Забавно, силов нету Как быть с 320 м/с заявленными? И ещё - тут шибко грамотные о законах економики, особливо Реплика. Нет понимания, что цена 163 бакса - это не надолго? И в полном соответствии с арбузной арифметикой поползет вверх? И тем быстрее, чем больше Реплика кричит и ставит смайлов тут. И будут ближе к Новому году постинги вроде "Бааалин! 200 баксов кровопивцы хотят! А было время... ". Всё это на фоне периодических криков "Робяты, а тут ещё вот какая кака приключилась". И ответами будут "А чё ты хош за 130-160-200.. . баксов"?
|
|
[QUOTE] Originally posted by hans_NMG:
Как быть с 320 м/с заявленными? А кто про 320 говорил? На сайте обозначено 1000 футов (300 м/с), и еще сносочка, что, в зависимости от законодательного ограничения, может быть меньше. И масса пули не указана И фактическую скорость я постил как бы не трижды - под 270 пулей 0,55.И ещё - тут шибко грамотные о законах економики, особливо Реплика. Нет понимания, что цена 163 бакса - это не надолго? И в полном соответствии с арбузной арифметикой поползет вверх? И тем быстрее, чем больше Реплика кричит и ставит смайлов тут. Да, проходили. Привезли к нам первые 654 - почти 200 баксов, и разлетелись. А потом люди, которые умеют торговать, привезли по нормальной цене, и все устаканилось. Так что, повторюсь - здоровая конкуренция есть гуд. Да и спрос на пневматику, требующую рук, не столь велик - Хатсан "из магазина", "as is", проигрывает ГХ 440. И следует учесть, что количество людей, желающих получить винтовку, чтобы стрелять, а не возиться, в разы больше "пневманутых", собравшихся здесь. Так что цена скорее упадет, как только народ вьедет в тему. |
|
>>>Так что цена скорее упадет, как только народ вьедет в тему.
Если коньюктура создаст условия для повышенной продажности Хатсанов, необходимость их протирать не остановит нисколько. Покупатель смотрит ТОЛЬКО на цену на ценнике. Отдать некую произовольную сумму за установку нормальной пружины (это просто обязательно) + еще немножко за протирку (фигли, за пружину отдал, давай уж за полный ТО) - это не проблема для не-пневманутого, это воспринимается как должное. Пример - покупка авто А там глядишь - наши торгаши туркам объяснят, что много вазелина надо не в винтовку. А по 320 м/с - дык зваленые польские магазины именно эту скорость указывают! Так что мало того, что дешевле, так и быстрее
[edited by hans_NMG] |
|
прошу прощения, за очередную тему цены, но, кому интересно, гляньте на цены на пневмы в Новой Зеландии: outdoorsupplies.co.nz
пример - GAMO HUNTER 1250 Price$995 |
|
И ещё - в немеЦком инете просто нет ссылок на Хатсаны (я не нашёл). И дело в том, что изрядная составляющая стоимости изделия (не знаю какая, но изрядная) - стоимость обеспечения культуры производства. Изделия с высокой повторяемостью, с оправдываемым ожиданием - ценятся. Конструкторы "Очумелые ручки" - нет. Их покупают от безденежья. Время покажет, выйдет ли Хатсан на уровень Дианы
Т.е., за Диану я спокоен. А вот Гамо явно не поздоровится. За Норику я особо не волнусь, т.к. она не лидер продаж в России.
|
[B] А когда мне пытались впарить Хатсан в Умарексе.. .
|
Осталось привести курс тамошнего доллара
|
|
|