Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Вскрытие Хатсан 70 ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вскрытие Хатсан 70

afondrik
3-9-2003 11:57 afondrik
Что то вы всё о +сах, да о +сах.. . Мне то тоже хочеться!!! А цену так никто и не догадался назвать.. .
Скажите, а.... .
Replika
4-9-2003 09:01 Replika
4200 руб

136 у.е.

[edited by Replika]

YuraS
4-9-2003 12:31 YuraS
Originally posted by Replika:
4200 руб

У нас 770 гривен
В Одессе 800, но камуфляжный ваиант
afondrik
7-9-2003 12:38 afondrik
А сколько это будет то в "настоящих" деньгах?
С рублями более или менее понятно (но тоже не совсем), а вот гривни для меня тёмный лес.. .
Так сколько она стоит на Украине и в России в доларях или евриках?
Pahan
8-9-2003 01:59 Pahan
Кому нибудь удалось замерить скорость при апгрейженом Варианте Хатсана (пружина и манжета ДИАНЫ) сколько получаеться пулей КП 7.9 или КП 10.5????
YuraS
8-9-2003 03:03 YuraS
Originally posted by afondrik:
А сколько это будет то в "настоящих" деньгах?
С рублями более или менее понятно (но тоже не совсем), а вот гривни для меня тёмный лес.. .
Так сколько она стоит на Украине и в России в доларях или евриках?

Заходишь на сайт ЦБ РФ или НБ Украины и смотришь
Около 145 USD.
Replika
8-9-2003 03:15 Replika
Originally posted by Pahan:
Кому нибудь удалось замерить скорость при апгрейженом Варианте Хатсана (пружина и манжета ДИАНЫ) сколько получаеться пулей КП 7.9 или КП 10.5????

Можно попробовать, если хронограф кто подгонит. Интересно бы не один Hatsan-70 промерить, а хотя бы два - для большей достоверности.

Для меня по ощущениям мощности вполне хватает - то, что на МР-512UP давалось из последних сил, или было недостижимо, на Hatsan-70 получается легко и непринужденно.

Pahan
8-9-2003 03:17 Pahan
А какую оптику то лучше на Хатсан ставить,,,чтоб не поплыла рано.... .
Pahan
8-9-2003 03:34 Pahan
А как он (Хатсан) в плане пробить книжку или доску....
в сравнении с другими винтовками (например МУРКОЙ усиленной пружиной ГХ и т.д.)????
шпак
8-9-2003 04:25 шпак
Replika!
Мощность-это большой гуд,а как с точностью?
Replika
8-9-2003 04:44 Replika
Originally posted by шпак:
Replika!
Мощность-это большой гуд,а как с точностью?

Уважаемые коллеги!
Я не гуру, и не рекламирую Hatsan-70! Попробуйте сами!

Кроме Hatsan-70 у меня есть работа, и масса других забот. Просто я считаю, что мне повезло с покупкой Hatsan-70 (в отличие от владельцев МР-513М), чем и поспешил поделиться со всеми.

Насчет кучности я спокоен, т.к. даже если кучность меня не будет устраивать, я уже получил "помощь зала" по этому вопросу. forums/Forum24/HTML/000657.html
И смогу самостоятельно довести качество дульного среза до кондиции.

шпак
8-9-2003 05:03 шпак
Replika!
Прошу прощения,если обидел,но,понимаешь,выбираю аппарат и не хотелось бы ошибиться!
YuraS
8-9-2003 06:00 YuraS
Originally posted by шпак:
Replika!
Прошу прощения,если обидел,но,понимаешь,выбираю аппарат и не хотелось бы ошибиться!

Я не совсем Replika, и область моей работы также весьма далека от пневматики и от работы с металлом в частности, но.. . Если на уроках труда хоть что-то получалось и голова есть, то Хатсан-70 на сегодня - лучший компромисс по соотношению цена-качество. Уж Гамовскую линейку 220-890 он вставляет точно.
Replika
8-9-2003 06:04 Replika
Originally posted by шпак:
Replika!Прошу прощения,если обидел,но,понимаешь,выбираю аппарат и не хотелось бы ошибиться!

Не обиделся. В своей статье про Hatsan-70 я так и писал - заводская фаска грубо сделана. Но доработанным центровочным сверлом любую "кривую" фаску можно превратить в "прямую". Если это действительно понадобится. Стоимость сверла 30-50руб, ну пусть 100р. И вы имеете нормальную фаску.

Видели фаску у ГХ-440?

Барон Мюнхгаузен
8-9-2003 06:18 Барон Мюнхгаузен
Ну всё, разрекламировал.. . Хачу Хатсан!
Вот тока нет их в Питере. Гы...
Шютка, конечно, но информация заставляет задуматься, брать ли хантера.. .
шпак
8-9-2003 06:31 шпак
Originally posted by Replika:

Не обиделся. В своей статье про Hatsan-70 я так и писал - заводская фаска грубо сделана. Но доработанным центровочным сверлом любую "кривую" фаску можно превратить в "прямую". Если это действительно понадобится. Стоимость сверла 30-50руб, ну пусть 100р. И вы имеете нормальную фаску.

Видели фаску у ГХ-440?

шпак
8-9-2003 06:34 шпак
Originally posted by Replika:

Не обиделся. В своей статье про Hatsan-70 я так и писал - заводская фаска грубо сделана. Но доработанным центровочным сверлом любую "кривую" фаску можно превратить в "прямую". Если это действительно понадобится. Стоимость сверла 30-50руб, ну пусть 100р. И вы имеете нормальную фаску.

Где же можно в Москве купить центровочное сверло?М.б. кто-то видел?

Видели фаску у ГХ-440?

Adrenalin
9-9-2003 11:55 Adrenalin
Интересно было бы услышать/увидеть отзывы других владельцев особенно относительно качества исполнения ствола и т.д.
Replika
9-9-2003 12:57 Replika
Originally posted by шпак:
Где же можно в Москве купить центровочное сверло?М.б. кто-то видел?

В любой конторе, торгующей инструментом. Например, Кибер инструмент, ООО "СИП-Менеджмент", ООО "СтанкоИнТех", и др. В магазинах, на рынках бывают.

Pahan
9-9-2003 04:22 Pahan
Подскажите ,а чем Вообщем-то Хатсан 55 от Хатсана 70 отличаеться.И где в Москве его купить можно (70-ый)???????
ANIS
9-9-2003 04:56 ANIS
У Н-70 камуфлированый пласт.приклад у55 буковый.
у 70 светящияся мушка и прицельная планка у 55нет
у 70 предохранитель у 55 нет
70 есть стопор под оптику 55 нет
внутренние отличия
70 поршень как у хантера 55 как у512 с зацепом
70 усм откручивается 55 приварен
В остальном эдентичны и по мощности и по весу и по габаритам
Pahan
10-9-2003 09:41 Pahan
Спасибо, Аnis. Из всего выше сказанного понятно , что Хатсан 70 получше.... Ну и естественно в опрос в каком из магазинов Москвы его можно приобрести... Москвичи.Я посмотрел в основном везде 55... а 70 - не видно...
Зараннее благодарен.. .
Adrenalin
10-9-2003 10:04 Adrenalin
Кто нибудь в Питере его видел??
Replika
10-9-2003 11:37 Replika
Originally posted by Pahan:
в каком из магазинов Москвы его можно приобрести.. . Я посмотрел - в основном везде 55...
а 70 - не видно...

на ленинском
в вальтере
умарексе

Pahan
10-9-2003 11:39 Pahan
2Replika... OK Спасибо....... Сечас псмотрю... .
Pahan
11-9-2003 10:28 Pahan
Купил вчера в умарексе 136 доларов... На вид очень ничего....
Особенно понравилось исполнение пластикового ложе.....
Довольно легкое и на первый взгляд прочное.....
Приятно порадовало наличие стопора под оптику.... Как не хватало его на Мурке...
Салом конечно покрыт изрядно, от души его турки набриналинили....
Дали в комплекте усиленную пружину- размер проволоки впечатляет.... но сталь что то не очень(по-моему), сыровата.... Да и сделано грубо.... Конечно далеко не Диановская и ГХ.
Скорость пока не мерил и стрелять особенно не хочеться, с таким количеством вазелина... в стволе и т.д.
На выходных ожидаю волнительно разборки... а пока собираюсь приобрести манжету и пружину ДИАНЫ ( в Умарексе 5+10$ комплект).....
Не знаю к чему приведет разборка и замена узлов... но надеюсь хотя бы превзойти по скоростью Мурку , которую совсем недавно продал... .
Pahan
11-9-2003 11:02 Pahan
Такой вопрос возникает а как на Хатсан то мне приспособить глушитель или утяжелитель..... Резьбы то нету.... Да и прицел что-то даже в кипятке не выходит снять?
Replika
11-9-2003 12:23 Replika
Originally posted by Pahan:
А как мне на Хатсан приспособить глушитель или утяжелитель? Резьбы то нет. Да и прицел (мушку ?) что-то даже в кипятке не выходит снять.

В нашем полку прибыло. Поздравляю. Паспорт на винтовку дали?

Что-то уж очень не хочется снимать такую симпатичную мушку.

А надо ли утяжелитель ставить вообще? Ствол на 2мм в диаметре толще МРкиного, соответственно - тяжелее, инерционнее.

При необходимости буду делать утяжелитель разъемный - из двух половинок. Подобрать подходящий кожух, набить свинцом с "холодной сваркой", обернуть ствол замшей, одеть, застыло - готово.

С глушителем сложнее. Продумывается конструкция бескорпусного глушителя или "глушителя с зазором".

Pahan
11-9-2003 01:35 Pahan
Блин.... Сертификат я у них выпросил....... чек дали,а вот паспорта то нету.... не дали...... Блин....
Нет случаем у кого ..... . мож кто отсканит?????
Replika
11-9-2003 01:39 Replika
И мне паспорт не дали. Правда я и не спросил тогда, помнил, что должны дать сертификат соответствия. Кстати, на ксерокопии сертификата они поставили свою синюю печать?
Pahan
11-9-2003 01:43 Pahan
Да печать стоит - об этом я побеспокоился...... а паспорт придеться поискать.... Может их не дают пото му что их нету.... ?Хоть бы кто нибудь прислал бы электронную копию... .
Replika
11-9-2003 02:01 Replika
Все будет Договорился.
Pahan
11-9-2003 02:07 Pahan
2Replika
ОК хорошо я тогда на очереди на паспорт....
Ты оптику еще на свой Хатсан не поставил....
Хотелось бы узнать как и какая оптика себя на нем ведет...
Я планирую ВОМЗ поставить но с восмикратным увеличением.. .
Pahan
11-9-2003 02:19 Pahan
И еще такой вопрос ....
Не испытывал ты Хатсан на пробивание...
Я имею ввиду доски ... . книги и т.д.....
Желательно если есть данные по стрельбе пульками .. . КП
Replika
11-9-2003 02:51 Replika
ВОМЗ 4х32

Колец (высоких) для ОП хочу прикупить, совсем недорогих - подскажите где взять в Москве?

Pahan
11-9-2003 03:01 Pahan
Я себе на Мурку покупал такие (кольца) в "Дальнем Кордоне" Производство GAMO (Испания).. . Сделаны из аллюминия (это плохо), так как от затяжки постоянно по немногу стираються.... Поэтому сразу возникла необходимость покладывать шайбы.... Цена была -390 руб...
Вообщем то после того как подложил шайбы служил прекрасно.....
Оптика была надежно закреплена и не сбивалась , стоял ВОМЗ 4Х32
шпак
12-9-2003 10:40 шпак
Привет,ребята!Я тоже в Умарексе купил себе Хатсан-70!
Большое спасибо Юрасу за подробное описание разборки винтовки,а Replike за консультации!
Поршень-как у Repliki,без утяжелителя.
Кстати, никто не смотрел внутрь цилиндра-мне показалось,что там, как на последних ИЖ-53М,для облегчения полировки забита пробка(которая потом просверлена)!
У родной пружины в одном месте рабочая фаска содрана(наверное в момент установки на заводе).
Усиленная пружина диковатого вида,длиннее,чем у Дианы,с грубо отрезанными торцами на наждаке,так,что аж след остался на соседнем витке!
Вопрос:
никто не знает,где можно купить набор ершиков для чистки и манжету Диана(в Умарексе небыло)?

Вова
12-9-2003 12:38 Вова
Робята
я звиняюсь, паспорт обещал на Хатсан 70.
В понедельник сделаю, никак к сканеру подобраться не мог.
Паспорт у меня англицкий с картинками и на русском без картинок.
Replika
12-9-2003 12:45 Replika
Originally posted by шпак:
Я тоже в Умарексе купил себе Хатсан-70!

еще пополнение у 70-х.

Паспорт дали?

Pahan
12-9-2003 01:16 Pahan
Во как я себе сегодня в умарексе пружинку купил Д-48..... а манжеток больше нету....... будут когда ... не знают..... Так что меняю пружину.... а манжету оставляююю....
Ребят кому нибудь удалось промерить ХАСАН хренографом.... Как он с Диановской пружиной.....
А за паспорт Благодарен заранее.. .

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Вскрытие Хатсан 70 ( 2 )