Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Булл-пап для Дианы 350 ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Булл-пап для Дианы 350

gnom
P.M.
23-11-2007 15:21 gnom
К великому сожалению нет возможности. Но я бы с удавыольствием это сделал...

Так вот скажу, что это не удобно, из класики это делается легко и непринужденно, а булпап валкий и плохо контролируется.. .
Грызунчик
P.M.
23-11-2007 17:00 Грызунчик
Originally posted by jaan:

jaan


Красотка=))
ZyN
P.M.
23-11-2007 23:20 ZyN
Так вот скажу, что это не удобно, из класики это делается легко и непринужденно, а булпап валкий и плохо контролируется...

Я немножко не в понятках... . Какие-то разные мнения у всех.. . Может дело в непреспособленности к определённому виду ложа.. .
Мнения разделились пополам(примерно), не могу понять с чем это связано.
Я конечно не эксперт, но ИМХО если бы из буллки было бы так плохо стрелять, то наверное эту композицию не стали бы применять на автоматах( если единичный выстрел так плох, то что говорить об очереди)типа АУГ или "гроза ОЦ-14" , и уж темболее из них не делали высокоточные снайперские винтовки типа СВУ. Но может я ошибаюсь.... , а может всё дело в качестве и схеме изготовления ложа.
Если это не так, то поправте меня.
docentus
P.M.
24-11-2007 04:10 docentus
то наверное эту композицию не стали бы применять на автоматах

(сразу предупреждаю-51,9% офф)
Я вот сам многого не понимаю, в этом споре. Но автомат-это несколько другая петрушка нежели ОДНОстрельное оружие.
Конечно следует принять во внимание так же различие огнестрельного и пневматического(в частности ППП) оружия. ИМХО сия конструкция(буллпап) задумывалась как компактная , при тех же характеристиках(мощность, скорость,на счёт точности не уверен),как и в стандартной версии. Т.е. более маневренная и удобная в переноске, перевозке,хранении, и габаритах вписывания ( ) в окружающее пространство. Видимо есть все-таки рациональное зерно в высказываниях о том что проигрывает "булка" по точности стандарту. Ведь и классическая форма оружия не возникла на ровном месте, она выработана всей историей огнестрельного оружия. Т.е. когда стволы были однострельными, важно было попасть этим единственным зарядом(а значит иметь максимально удобную ложу),ибо следующий выстрел можно было и не сделать вовсе.
Унитарный патрон+автоматическая схема позволили особо не беспокоится о последующем выстреле, поэтому в свою очередь это позволило упростить и такссать "усреднить" ложу под ряд факторов(допустимый габарит в танке, вертолёте,самолёте,а так же факторы упомянутые мной выше и т.д. и т.п.)
Вобщем вывод из этого жосского полуоффа следующий(и тут я сам себя переубедил)-"булка" как вариация винтовки имеет право на существование как охотничий образец, удобный для стрельбы в том числе и из машины, классическая же компоновка позволяет достигнуть более точных результатов в стрельбе по мишеням(ну и не только : ) ).
docentus
P.M.
24-11-2007 04:13 docentus
Может дело в непреспособленности к определённому виду ложа.. .

+0.5

ZyN
P.M.
24-11-2007 16:26 ZyN
(сразу предупреждаю-51,9% офф) - немного не понял, что это?
docentus
Спасибо за поправку.
Теперь давайте пообсуждаем(мне интересно) в каких положениях какое ложе лучше. Не будем говорить о стеснении пространства и прочих деталей, не дающих уровнять шансы обоих вариантов. Ну, например, у когото лучше с сошек, упора,рук( ног ),со стола с откатноупорным механизмом( используемым для очень-очень высокоточной стрельбы), или других всевозможных мест, чтобы окончательно(хотя нет) поставить точку в этом споре .

docentus
P.M.
25-11-2007 00:10 docentus
(сразу предупреждаю-51,9% офф) - немного не понял, что это?

Я немного отклонился от темы "Буллпап из Дианы 350"
ZyN
P.M.
25-11-2007 02:00 ZyN
Я немного отклонился от темы "Буллпап из Дианы 350"

ЙА начал тему не именно для Ди350, просто я хочу купить её. Вообще я хотел увидеть любые изделия и услышать чюжие мнения, т.к. я привык сначала разобраться, а потом делать.
(сразу предупреждаю-51,9% офф)

Так что это означает ( я новичок, и пока не всё понимаю)?
docentus
P.M.
25-11-2007 11:08 docentus
Так что это означает ( я новичок, и пока не всё понимаю)?

Это означает, что по моему мнению я отклонился от темы на 51.9 %.
Обычно за жесткий офф или банят или трут сообщения.
Теперь точно забанят

ZyN
P.M.
25-11-2007 19:46 ZyN
спасибо за пояснения
ZyN
P.M.
28-11-2007 23:15 ZyN
Даа... . Видно у многих есть такие игрушки, о которых можно написать.. .
docentus
P.M.
20-12-2007 23:56 docentus
Даа... . Видно у многих есть такие игрушки, о которых можно написать...

Это сарказм?

Вобще я не стал бы на твоём месте "уродовать" Ди-350 в бул-пап.
Лично мне последнее время идея булл-папа разонравилась,работаю в направлении небольшой винтовки(карабин).
Если очень хочется изготовь "булку" из более приемлемых образцов либо дешёвых "китайцев" либо из МР-512(тут про неё воз и маленькая тачка).
Попробуй-понравится,продолжишь на Диане,не понравится-потеряешь по минимуму.
Лично мне импонирует вот такое(в виде Маузера)
trapperindustries.com

Коротенькое и со вкусом.

Кстати поздровляю с ДР!Метких выстрелов.

ZyN
P.M.
21-12-2007 00:42 ZyN
Это сарказм?

Я начал тему, но не правильно написал название ( Это моя ошибка )
Я хотел увидеть разные варианты булок. Что к чему я уже разобрался ( Спасибо форумчанам!!! ) Вообще в этой теме приветствуются любые варианты на любые винтовки ( ППП ), но поскольку я хочю себе 350-ю, то и проектировал под неё...
Это просто фантазия, выдымка моей больной головы.. . У меня всегда руки тянутся что-нить разобрать, переделать.. . Я уже понял что это не лучший вариант ложа, поэтому буди дальше думать...
Карабин рулит! Просто и совкусом - правильно, но это не по мне.. . Я люблю больше геометрию, чем техънологичность...
За поздравление спасибо!!!


>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Булл-пап для Дианы 350 ( 2 )