Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Жесть с Гамо хантер 890

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Жесть с Гамо хантер 890

At-Zako
P.M.
10-11-2007 00:56 At-Zako
перемещено из пневматика глазами владельца


Купил сегодня в Кольчуге Гаму хантер 890.. . Модель Ф, то бишь ослабленная.. . Разобрал, заделал дырку в поршне, удалил вазелин, смазал как положено.. . В итоге: с 4 метров пуля ТС 10 0.68 гр уходит в сухую доску (4 см общая толщина) на 1-1.5 см. Хлопка после выстрела нету, ток звон пружины. Утяжелитель стандартный поставил. Длина пружины 28 см.. . Кольцо уплотнителя на стволе нормальное, не дырявое, с манжетой тоже всё ОК. Так и должно быть, или что-то всётаки не так??? Хрона нету, скорость померить не могу (((
gosha-kun
P.M.
10-11-2007 01:06 gosha-kun
Готовьтесь, коллега, к крещению.. . грызунами.. . И купите себе хрон. По буратинам сделать корректные выводы не по-лу-чит-ся. Тем более - на расстоянии.
Alexandro
P.M.
10-11-2007 01:41 Alexandro
gosha-kun прав - хрон единственный верный "судья" в вопросе измерения скорости.

зы: а ты чего ожидал? что винт насквозь будеш шить? закатай губу .

gosha-kun
P.M.
10-11-2007 02:31 gosha-kun
Originally posted by Alexandro:
зы: а ты чего ожидал? что винт насквозь будеш шить? закатай губу .

Ну это обычное дело.. . Жесткий хоч каких-то мегаджоулевых чудес от стандартной серийной пневмы - обычный симптом начальной стадии пневманутости.
Автор, скорее всего, у тебя все в порядке с девайсом. Хочешь - приезжай в гости: через мой ИБХ его отструляем, тогда будет ясно совсем.

СЛЕПОЙ КРОТ
P.M.
10-11-2007 05:27 СЛЕПОЙ КРОТ
примерно так и должно быть


перемещено из пневматика глазами владельца
At-Zako
P.M.
10-11-2007 17:29 At-Zako
Originally posted by gosha-kun:

Ну это обычное дело.. . Жесткий хоч каких-то мегаджоулевых чудес от стандартной серийной пневмы - обычный симптом начальной стадии пневманутости.
Автор, скорее всего, у тебя все в порядке с девайсом. Хочешь - приезжай в гости: через мой ИБХ его отструляем, тогда будет ясно совсем.

С радостью! С меня пиво! Как насчёт завтра.. . ? Только куда и когда и какое пиво пьём?)))? Я территориально в ВАО м. Новогиреево.

At-Zako
P.M.
10-11-2007 17:31 At-Zako
Кстати тут рядом отличный измайловский или терлецкий лесопарк.. . Очень удобно. Ментов нету (в Измайловском) и значка нету на входе что с пневмой нельзя находиться)
gosha-kun
P.M.
10-11-2007 17:39 gosha-kun
Originally posted by At-Zako:

С радостью! С меня пиво! Как насчёт завтра.. . ? Только куда и когда и какое пиво пьём?)))? Я территориально в ВАО м. Новогиреево.

Завтра никак. Разве только - в конце будущей недели. Это предложение в принципе, и оно в силе.. .

evrik
P.M.
10-11-2007 18:35 evrik
Афтар, и пулек нормалных прикупи. TS-10 - отстой.
gosha-kun
P.M.
10-11-2007 18:43 gosha-kun
Originally posted by evrik:
Афтар, и пулек нормалных прикупи. TS-10 - отстой.

+1, возьми капехи, ЖСБ или барракуду, на худой конец хоть полуграмм приличный, тот же классический Гамо Хантер. Иначе мой хрон обидится, он привередливый

At-Zako
P.M.
10-11-2007 23:47 At-Zako
Originally posted by gosha-kun:

+1, возьми капехи, ЖСБ или барракуду, на худой конец хоть полуграмм приличный, тот же классический Гамо Хантер. Иначе мой хрон обидится, он привередливый

В наличие ещё Гамо про мач 0.51 гр. , мач диаболо 0.5 гр. . На днях прикуплю ещё то, что посоветовали.. . Если в конце след недели то ОК.

gosha-kun
P.M.
11-11-2007 01:28 gosha-kun
Originally posted by At-Zako:

В наличие ещё Гамо про мач 0.51 гр. , мач диаболо 0.5 гр. . На днях прикуплю ещё то, что посоветовали.. . Если в конце след недели то ОК.

Пули Гамо совсем испохабились в последнее время. Были неплохие пули Гамо Олимпик - сдулись. Гамо Хантеры еще пока вполне ничего - но и среди них попадаются поганые партии, я таких 2 коробки купил летом. Дрянцо.. . Плохо обработанное, с мусором.. . Стреляй лучше более дорогими. Но для теста на мощность можно и Гамо Хантеры заюзать - как классический тестовый поллуграмм.

denis177
P.M.
11-11-2007 16:54 denis177
FTT хорошие пули, не слишком тяжелые и с нормальной скоростью. Думаю, что до 70м предпочтительнее ими стрелять, посчитал и получилось, что FTT большую энергетику выдают чем тяжелые, да и на форуме об этом говорили. Вот баракуду достреляю и попробую FTT.
gosha-kun
P.M.
11-11-2007 17:10 gosha-kun
Originally posted by denis177:
FTT хорошие пули, не слишком тяжелые и с нормальной скоростью. Думаю, что до 70м предпочтительнее ими стрелять, посчитал и получилось, что FTT большую энергетику выдают чем тяжелые, да и на форуме об этом говорили. Вот баракуду достреляю и попробую FTT.

ФТТ хорошие пули, я только их из своей Ди юзаю и пристрелял на свое целевое винт специально под них - но рекомендовать их для Гам не рискую. Меня немного стремает мягкость гамовских стволов. ФТТ пули довольно жесткие, в них большой % сурьмы; конечно, смешно было бы бояться, что свинец любой жесткости может причинить какой-то вред самой мягкой стали - но в случае с Гамами добавляется еще фактор перманентной легкой просаженности канала и отсутствие чока, а это имхо не может не влиять в какой-то пусть минимальной мере на точность стрельбы, а возможно и на обтюрацию - ведь более жесткая пуля в канале чуть большего Ф обжимается хуже. Но это так, теоретические домыслы и чисто теоретическая перестраховка - исследований на практике в этом деле никто по-моему не проводил. Но интуитивно мне катся, что более мягкие пули для Гам будут оптимальнее. Правда, все как всегда от конкретного ствола зависит.. .

denis177
P.M.
11-11-2007 17:36 denis177
Ну у меня что-то похожее на чок есть. Да и хантеры по жесткости не меньше, чем FTT.Никто пока еще ствол не запорол. У эксперта за 10000 выстрелов перевалило и все в порядке.
evrik
P.M.
11-11-2007 17:45 evrik
У меня из Гамы ЦФХ пули ФТТ совсем не полетели кучно. Зато Баракуды (4.51)-отлично.
gosha-kun
P.M.
11-11-2007 18:16 gosha-kun
denis177: Хых, ну если только гамовцы специально для тебя замутили ствол с чоком А так вообще-то они его не делают. Возможно, это просто сужение, которое получается от накатки под мушку. А "хантеры" все-таки мягче ФТТ, поверь.
evrik: возможно, именно по той причине, о которой я говорил.. . У меня ЖСБ вообще никак летали, юбка болталась в стволе.. .
denis177
P.M.
11-11-2007 18:43 denis177
Ты ж сам видел, что не просто сужение а сужение где-то 3 см,почти чок. Да и у LESHA_641 на его мурке тоже почти чок и куча из его мурки отличная, а еще и 21дж выдает. На гамах думаю чок быть не может, но сужение положитнльно должно сказаться на куче. На 50м попал в 2х рублевую монету гамо хантером, точно в середину очень тщательно прицелившись. Да и куча 25мм на 50м(по 3 пули стрелял),неплохая. Дальше концентрация пропадает. Но гама это не Диана, хотя не особо хуже .

gosha-kun
P.M.
12-11-2007 19:32 gosha-kun
Originally posted by denis177:
Ты ж сам видел, что не просто сужение а сужение где-то 3 см,почти чок. Да и у LESHA_641 на его мурке тоже почти чок и куча из его мурки отличная, а еще и 21дж выдает. На гамах думаю чок быть не может, но сужение положитнльно должно сказаться на куче. На 50м попал в 2х рублевую монету гамо хантером, точно в середину очень тщательно прицелившись. Да и куча 25мм на 50м(по 3 пули стрелял),неплохая. Дальше концентрация пропадает. Но гама это не Диана, хотя не особо хуже .

Гама не так уж сильно хуже Ди, я-то как раз это свое имхо давно тут толкаю. Но все-таки похужее немного: заусенцы в компрессоре, не очень хороший спуск, разброс по качеству стволов, люфты шарнира (говорят не у всех - но это и есть разброс, неприятно), более мягкий металл, сложность сборки-разборки. Но речь не о том. Целенаправленный чок - это целенаправленный чок, а последствия накатки - это последствия накатки. Немцы свой чок просчитывали, а сужение от накатки - это плохо повторяемая случайность, не больше. Как и в случае с мурками - там тоже осознанным чоком никто не морочится. Но у мурок все же со стволами получше, чем у гам. Тебе повезло - это прекрасно. У меня на Тени тоже был хороший ствол. Но все-таки лотерея в таких вещах неприятна как факт...

Duckkiller
P.M.
12-11-2007 20:33 Duckkiller
А на счет доски, по разному бывает. Зависит от дерева итд.
Steel Shadow
P.M.
12-11-2007 21:15 Steel Shadow
Выходит, что у меня GH-440 тоже со случайным чоком. Однако, чок начинается за несколько сантиметров до начала накатки под мушку. Может, это всё-таки не случайное сужение? (Статистика нужна)

gosha-kun
P.M.
12-11-2007 21:44 gosha-kun
Блин, ну не знаю. Ну не помню я на своей Шедоу чока.. . Пулю гонял шомполом разумеется, и не раз, а чистил всегда ватными палочками - ни разу не почувствовал там какого-то ощутимого сужения.. . Вот когда на свежекупленной Ди ствол проверил пулькой - это да, тут не спутаешь. Реальный чок - ФТТшку еле вытолкнул.. . Ну может ствол попался такой. В деле он меня не подводил правда...
Надо нынешнего хозяина спросить, что он чувствует .

At-Zako
P.M.
12-11-2007 22:53 At-Zako
Ствол выбирал себе с другом, перебрали винтовок 5, на этой он сказал что мне реально повезло (хз почему). Сегодня пострелял ещё, пытался пристрелять и после выстрелов 40-50 она стала реально сильнее бить, дизель пропал, пули (эти грёбанные ТС летят кто в лес, кто по дровам, но уходят в дерево на 2.5 - 3 см с 30 метров там где нет коры, вроде дуб), с 10 метров гараж "ракушку" прощивают (это я случайно попал). Походу я с колличеством смазки перестарался. Но хлопка по прежнему при выстреле нету.. . Подозрительно. Будем долбить дальше.. . В конце месяца собираюсь на всякий пожарный прикупить новый поршень без дырки и новую оптику, а то из этой тока ворон на бегу метров с 20-30 рашить.. .
At-Zako
P.M.
12-11-2007 22:55 At-Zako
Кстати ещё он зачем-то когда выбирал, по стволу гаечным ключом постукивал.. . Степень закалки чтоли выбирал?
gosha-kun
P.M.
12-11-2007 23:17 gosha-kun
Originally posted by At-Zako:
но уходят в дерево на 2.5 - 3 см с 30 метров там где нет коры, вроде дуб)

А вот этого не надо делать, ок? Деревья последствия наших увлечений расхлебывать не должны, а свинец - это бяка.

At-Zako
P.M.
12-11-2007 23:56 At-Zako
Это при пристрелке улетело ))). А так там 2 пенька, один как стол, на другой мишень.. . Очень удобно.. .
SniperRUS77
P.M.
19-1-2008 12:44 SniperRUS77
At-Zako - привет! Олимпийские мишени распечатал, пульки есть - 0,7 гр
Я тож из Новогиреево!
Давай встречаться и "работать" вместе по AiRGuns!
Жду ответа!

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Жесть с Гамо хантер 890