Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Помогите опознать пульки

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите опознать пульки

SENT
9-5-2020 16:23 SENT
Продали как 177 калибр, 4.5 мм

На коробке 4.52 мм

Итог: ИЖ-61 - в стволе 2 обоймы.

Для какого оружия они предназначены?

https://funkyimg.com/i/34Mjq.jpg

Shelton
9-5-2020 16:44 Shelton
ИЖ-61 - в стволе 2 обоймы.

Вообще-то, 0.7 г для Иж-61 тяжеловаты. Но, похоже, проблема не только в пульках.
Sobaka1970
9-5-2020 16:49 Sobaka1970
SENT:
Продали как 177 калибр, 4.5 мм

На коробке 4.52 мм

Итог: ИЖ-61 - в стволе 2 обоймы.

Для какого оружия они предназначены?

]https://funkyimg.com/i/34Mjq.jpg[/QUOTE]

Не совсем понятно как, и зачем, вы забили в ствол 2 обоймы?

ADF
9-5-2020 16:54 ADF
SENT:
Итог: ИЖ-61 - в стволе 2 обоймы.

61 в заводском виде любые пульки могут в стволе застревать: давления (минус сифон - обойма никак не герметизируется) едва хватает, чтобы её сдвинуть с места. Даже иж-60, где герметичность досылателя присутствует, не гарантированно выстреливает пулю.

А уж если пульки тяжёлые (для калибра 4.5мм - любая пуля тяжелее ~0,55 грамм) или из твердых сплавов свинца (например пули марки crosman) - вообще как здрасте застревают.

Чтобы выковырять из ствола - длинный тонкий саморез, вкручиваем и вытаскиваем пульки по одной. Ни в коем случае не пихать в ствол железяки и не стучать!!!

ZZton
9-5-2020 19:03 ZZton
Originally posted by SENT:

Итог: ИЖ-61 - в стволе 2 обоймы.


Originally posted by SENT:

А ты смешной, да.


Евгений-63
9-5-2020 19:14 Евгений-63
Забился ствол пневматики. Что делать?
youtube.com
Sobaka1970
9-5-2020 19:28 Sobaka1970
Евгений-63:
Забился ствол пневматики. Что делать?
youtube.com

Б Е З П О Л Е З Н О.
У человека две темы с такими перлами:

SENT:
Ничего не боятся, прилетают стаями по 10-15 птиц, собак зашугали, все тюльпаны на участке склевали. Гнездятся на двух деревьях, метрах в 40-50. Бюджет, который могу сейчас потратить - тысяч 10.
Крик души, практически....

SENT:
лет мне уже за 40, и как СЛЕДУЕТ обращаться с оружием, я хорошо знаю. И то, что даже пневматическая винтовка в 3 КДж - это всё равно оружие, мне известно.

SENT:
Продали как 177 калибр, 4.5 мм
На коробке 4.52 мм
Итог: ИЖ-61 - в стволе 2 обоймы.
Для какого оружия они предназначены?
]https://funkyimg.com/i/34Mjq.jpg[/QUOTE]

Не надо его ничему учить-это только портить. У него пневматическая винтовка ИЖ-61 за 10 тыс.рублей, очень мощная 3 КДж, крупного калибра-в стволе застряли 2 обоймы. Непонятно нах он их туда засунул. Там у него на фотке тяжёлые пули Баракуда, но они, если мне склероз не изменяет-длинные, и просто так, в обойму ИЖ-61 не влезут.

bedlamite
9-5-2020 20:16 bedlamite
Да уж, такие тяжеленные пули для ИЖ-61.. . Я 10 лет назад помню высверливал забитые 10 пулями ствол от такого 61 ижа. Отрезал от шомпола для 4,5 ручку, вставил в дрель и на низких оборотах в итоге высверлил свинцовую колбасу. На удивление после этого винтовка осталась кучной.
Nazar_Cowax
9-5-2020 21:07 Nazar_Cowax
У меня пару месяцев был случай с новой ИЖ-61 у которой почему то был очень плотный ствол, настолько плотный что компрессору тупо не хватало мощщи чтобы протолкнуть пульку через ствол, пулька останавливалась буквально в 1-2 см от конца ствола. Перестволил стволиком более ранненго ижа не таокго плотного, благо был в закромах, и все нормализовалось.
SENT
9-5-2020 23:38 SENT
Не надо его ничему учить-это только портить. У него пневматическая винтовка ИЖ-61 за 10 тыс.рублей, очень мощная 3 КДж, крупного калибра-в стволе застряли 2 обоймы. Непонятно нах он их туда засунул. Там у него на фотке тяжёлые пули Баракуда, но они, если мне склероз не изменяет-длинные, и просто так, в обойму ИЖ-61 не влезут.

ИЖ-61, мил человек, я купил лет пять назад, для развлекательного мероприятия, которое мы с женой устраивали для друзей. Там задача была с 10 метров сбить 5 банок. На это ИЖа хватало вполне, не знаю, пристреливал его кто-то или нет, мою задачу он выполнил и отправился в гараж. Время от времени доставал, чтобы щелкнуть по стволу дерева рядом с вороной. Этого обычно хватало. Но в этом году, видишь, как случилось, пульки кончились. В другое время пошел бы в ближайший ТЦ и купил бы в ларьке новую банку, но, увы, карантин. При Азбуке Вкуса, на можайке, работает магазин околодетских приблуд, в том числе, какая-то пневматика и, вот, пули, которые я и купил. В обойме ИЖа они еле держались, я думал, что может их вообще не вытолкнет. Зарядил обойму, поставил банку метрах в тридцати, и сделал 5 выстрелов. Так как ИЖ точностью и до того не славился, я решил, что просто промахнулся. Вторую обойму уже понимая, что что-то пошло не так, я отстрелял на автомате. После чего сделал пост тут о покупке новой винтовки. Винтовку я купил, спасибо, все хорошо. GAMO Shadow RSV. И сегодня уже ворон как ветром сдуло. А мой вопрос в этом треде простой: эти пули мне выкинуть нафиг или их можно использовать?
Готов ответить на мой вопрос? Тогда я жду квалифицированного совета.

черкас15
10-5-2020 04:34 черкас15
пули эти для гамо и подойдут, если только эта гама не ослаблена дыркой в поршне или перепуском, а то и там застрянут
>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Помогите опознать пульки