Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
1/2офф.советы для выбора ижшысят.(п.с.в полку ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

1/2офф.советы для выбора ижшысят.(п.с.в полку аирганнеров прибыло:)

To][a
P.M.
26-10-2007 12:58 To][a
Братцу моему стукнуло 15 вчера... Хочу,грит,себе Иж-60 в подарок.Иниибёт .Такие слова меня порадовали, честно (я всё ждал,когда он пневмой заинтересуется наконец).
Про этот винт я ему как-то сам подсказал... Сам я его в руках не держал,но читал про него на форуме (многие хвалят),даж хотел одно время себе прикупить,да зрение у меня хреноватое с открытого стрелять,а оптику на него ставить смысла большого не вижу...
В-общем,думаю для брата этого винта для начала должно хватить-изучить потроха,стрелять научиться,в качестве апгрейда и кит с оптикой потом поставить можно будет.
Недорогой,точный на коротких,малогабаритный-имхо зе бест.Думаю 5-ти зарядный 61й нах не надо брать:больше деталей-меньше надежность.
Но так как сам я не знаю устройство винтовки,нужен ваш совет,чтобы не хапнуть бракованный экземпляр в магазе-на что надо обратить внимание при покупке обязательно?Какие там основные косяки (а их не может не быть)?
Просьба ф поиск не отсылать,много мусора потрошить придется,а вопрос простой.
Заранее благодарен ответившим.

xam84
P.M.
26-10-2007 13:39 xam84
Как обладатель ижшиисят, могу сказать, перед покупкой перелапатил кучу тем форума и разных сайтов.
Сам первым делом смотрел ствол. Убедившись что ствол нормальный зарядил и выстрелил(в магазине дали опробовать). Колечко уплотнение на досылателе отдельная тема, сразу дома обнаружил, что его потихоньку срезает с каждым заряжанием пули в ствол(30 секунд напилинга решили проблему). В последствии убедился в его нормальности, может мне так повезло, но там ничего не травило: дул в ствол, мазал маслом и т.д.
Ну и вообщем, если если сразу видимых дефектов нету, то можно брать.
Кстати на счет оптики: у меня зрение тоже не очень с открытого стрелять, тем более что мне он сразу не понравился, откравенно галимый.. . у того же иж 38 мне на порядок больше понравился. Так что постреляв с открытого с месяц, поставил липерс 4*32.
ИМХО: Как первая винтовка - очень хороший агрегат. И разбирать не страшно, и стреляет точно.

gosha-kun
P.M.
26-10-2007 13:42 gosha-kun
Ф поиск не в ф поиск, но тем не менее все уже тысячу раз перетерто вот тут. Притом БУКВАЛЬНО все. N. ИЖ-60. 61
HotCatik
P.M.
26-10-2007 16:05 HotCatik
Смотри на ствол если с нарезами всё хорошо и апать не собираешься то прослужит долго даже в пластике . А насчёт прицела то родной открытый не очень удобный желательно поставить хотя бы таску недорогую. У меня стоял Gamo
4*20 так он меня вполне устраивал и служил мне 2 года без проблем .
ringman
P.M.
26-10-2007 16:13 ringman
Originally posted by To][a:
Братцу моему стукнуло 15 вчера... Хочу,грит,себе Иж-60 в подарок.Иниибёт .Такие слова меня порадовали, честно (я всё ждал,когда он пневмой заинтересуется наконец).

А что там в законе об оружии говорится про возраст?

YoNas_Kaki
P.M.
26-10-2007 17:04 YoNas_Kaki
Originally posted by ringman:

А что там в законе об оружии говорится про возраст?

А в законе об оружии НИЧЕГО НЕ ГОВОРИТСЯ о невозможности заниматься стрельбой из пневматического оружия лицу, не достигшему 18 лет, ПОД ПРИСМОТРОМ СТАРШИХ. И винт в магазине покупается на паспорт того, кому 18 уже есть.

З.Ы. Я для своего сына купил ижшисят в металле, когда сыну было ещё три месяца! Я нарушил закон?..

ringman
P.M.
26-10-2007 17:24 ringman
Originally posted by YoNas_Kaki:

З.Ы. Я для своего сына купил ижшисят в металле, когда сыну было ещё три месяца! Я нарушил закон?..

Несомненно, владеть оружием может только лицо достигшее совершеннолетия. Но если вы купили оружие чтобы тренировать сына под личным присмотром, тогда совсем другое дело.
SB
P.M.
26-10-2007 17:27 SB
Originally posted by YoNas_Kaki:

З.Ы. Я для своего сына купил ижшисят в металле, когда сыну было ещё три месяца! Я нарушил закон?..

А я своему купил HW-98, когда ему еще месяца не было.. . Пойтить, што ли, явку с повиной оформить.. .

MakYury
P.M.
26-10-2007 17:33 MakYury
Originally posted by SB:

А я своему купил HW-98, когда ему еще месяца не было.. . Пойтить, што ли, явку с повиной оформить...



Это не причина покупки,а отмазка

YoNas_Kaki
P.M.
26-10-2007 17:37 YoNas_Kaki
Originally posted by SB:

А я своему купил HW-98, когда ему еще месяца не было.. . Пойтить, што ли, явку с повиной оформить.. .

Вот тока этого не надо!!! Сыну он 98-ю купил!!! Ага, щщаззз!!!
Я, кстати, действительно брал сыну. Просто я прикинул, что через четыре года (а именно в этом возрасте я планирую начать обучение) ижшисят в металле либо не найти будет, либо если и найти, то или убиный (уж больно много их на РСР извели, вандалы!), или тыщь за 7-8 лубрей.. . ВОт и подсуетился по быренькому

To][a
По теме. Очень бы тебе ракомендовал, найти его именно в металле - на всю жизнь хватит. А пластик.. . Вот чё с ним будет через 10 лет?.. А там, глядишь, и у тебя дитё появится и учиться стрелять захочет.. . Покупать, так уж ВЕЩЩЩЩЬ и надолго, ИМХО.

Furystorm
P.M.
26-10-2007 17:42 Furystorm
мое нубское мнение - надо брать с оптикой винтовку, без оптики лучше пистолет
bs4u32sr30
P.M.
26-10-2007 18:08 bs4u32sr30
Originally posted by Furystorm:

надо брать с оптикой винтовку

стрелять надо учицца. вот Гоша, с открытого пуляет и ничаго. я тож насобачился в малой степени.

SB
P.M.
26-10-2007 18:34 SB
Originally posted by YoNas_Kaki:

Вот тока этого не надо!!! Сыну он 98-ю купил!!! Ага, щщаззз!!!


Все лучшее - детям!
Соврамши, месяц ему тогда уже исполнился.. .
YoNas_Kaki
P.M.
26-10-2007 18:56 YoNas_Kaki
Originally posted by bs4u32sr30:

стрелять надо учицца. вот Гоша, с открытого пуляет и ничаго. я тож насобачился в малой степени.

Полностью согласен! Более того - стрельба с открытого БЕЗ ОЧКОВ (естественно, при небольшой близорукости) - прекрасная тренировка для глаз и может даже выправить зрение. Только нельзя закрывать второй глаз и не стрелять до зрительного переутомления. Я хотел поставить оптику на Беню Шарика 397, но потом окончательно решил оставить его с открытыми.

East
P.M.
26-10-2007 20:11 East
Кстати, насчет сложности с ижшисятодин можно и поспорить. Мой первый винт именно он. Тоже очень неплохая машинка, а деталей в ней больше ровно на одну - магазин, ну и досылтель другой. Да и 15ти летнему парню многозарядная мне кажется больше понравится. Ну а достоинства и недостатки примерно одни и те же у обех винтовок, разве что досылатель без колечек, придется на его доработку целых минут 10 потратить, заодно и научится.
To][a
P.M.
26-10-2007 22:07 To][a
Всё.Винтовка дома.Все рады и довольны).Ещё одним аирганнером в наших рядах стало больше
Спасибо Гоше за сцылку,там я нашел всё,что надо.Даж стыдно стало за флудерскую тему.Как-то очень быстро меня встормошил брат с покупкой,не успел толком ничего почитать...
Насчет выбора.У нас тут его и нет.Пришлось брать в пластике,61-го вообще в наличии не нашлось.
Порадовал девайс прикладистостью и удобством вообще.Куда я смотрел,когда покупал тогда свою первую-мурку?Хз.
Дома выявились первые баги.Ну а куда без них... Досылатель,герметичность,фаска,вообще жесткость всей конструкции... Но это уже басни немного другого раздела
п.с.Насчет возраста брата.В 18 лет имхо немного поздновато приучать к культуре оружия,сейчас самое время.Меня отец вообще с 7 лет приучал...
Курс лекций по ТБ уже готов к печати))

To][a
P.M.
26-10-2007 22:32 To][a
п.п.с.
Originally posted by YoNas_Kaki:

Покупать, так уж ВЕЩЩЩЩЬ и надолго, ИМХО.


Ты наверно Дианку имел в виду,если честно?)))
YoNas_Kaki
P.M.
26-10-2007 23:03 YoNas_Kaki
Originally posted by To][a:
п.п.с.

Ты наверно Дианку имел в виду,если честно?)))

Нет! Дианку-то мне и так-то никогда не хотелось, а после покупки Вари она мне совсем не нужне.
А писАл я строго по теме - про ижшисяттт. В металле - ВЕЩЩЩЬ. В пластике.. . Нет пока, к сожалению, статистики в плане живучести пластиковых ежёй. Железки начала-середины 90-х - по сей день ходят как часы, а про пластЕГ пока мало что понятно.

To][a
P.M.
27-10-2007 00:22 To][a
С пластегом и так всё понятно,блин.Там,где возможно-менять на железо.
С братом сейчас разбирали ежа,лопнул почти пополам этот хренов пластиковый задник,в месте его крепления к компрессору
Ладно хоть на работе станки есть,выточим...
SB
P.M.
27-10-2007 00:59 SB
Originally posted by To][a:

Даж стыдно стало за флудерскую тему

Вот именно поэтому я и решил пофлудерастить.. .

To][a
P.M.
27-10-2007 01:05 To][a
Originally posted by SB:

Вот именно поэтому я и решил пофлудерастить.. .


почему бы и нет.. .
SB
P.M.
27-10-2007 01:08 SB
Originally posted by To][a:

почему бы и нет...

Но... я был честен.. .

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
1/2офф.советы для выбора ижшысят.(п.с.в полку ...