Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  Осторожно, Сагиттариус! ( 8 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Осторожно, Сагиттариус!    (просмотров: 11044)
 версия для печати
misha78955
posted 22-7-2009 17:16    
Как-то сдуру чуть не заказал Тирекс....
жаба задушила

scriptguru
posted 22-7-2009 21:53    
yx0, если бы законы работали, уже давно был бы установлен факт мошенничества и, вероятно, виновный сидел бы.
Вы, видимо, не сталкивались с ментами и тем, как они работают. Они даже умеют хорошо работать (некоторые), но забесплатно никто и жопу от стула не оторвет.
yx0
posted 23-7-2009 02:16    
quote:
Originally posted by scriptguru:
yx0, если бы законы работали, уже давно был бы установлен факт мошенничества и, вероятно, виновный сидел бы.
Вы, видимо, не сталкивались с ментами и тем, как они работают. Они даже умеют хорошо работать (некоторые), но забесплатно никто и жопу от стула не оторвет.

В этой теме отписалось как пострадавшие с десяток человек. А сколько обратилось в милицию? Факт мошенничества должен сам себя установить? Или вы ждете, когда он сам с повинной придет, и сам свой сайт закроет?

Пока что "жопу не оторвали" от стула даже лица заинтересованные, в т.ч. и материально (пострадавшие от мошенничества). С чего же должны ее оторвать сотрудники правоохранительных органов? Сейчас у них, если я правильно понял, невнятное ( с т.з. закона) заявление участника Бабруси против еще более невнятного заявления кряжевского. А вот было бы несколько заявлений- так может была бы другая песня.

Я без наездов или претензий к присутствующим, не подумайте не дай бог.
Я б и сам тыщу раз подумал, стоит ли гемор потерянных денег, и при небольшой сумме плюнул просто. Но в этом случае чего на законы-то пенять, они тут совершенно не при чем.

edit log

scriptguru
posted 23-7-2009 03:10    
Даже если заявлений на Кряжевского нет или оно всего одно, то это легко объяснимо - доблестные правохранители весьма неохотно принимают заявления если перед носом не помахать бумажкой. Даже если примут, после приема - никаких телодвижений. Испытано лично.
А то что люди не подают заявы - это неправильно, и тут я с тобой согласен. Но опять же - когда люди видят, что для подачи заявы надо потратить несколько часов, а результата - ноль, то они перестают подавать заявы. Никто не хочет заниматься никому не нужными делами, которые ни к чему не ведут кроме потери времени.
yx0
posted 23-7-2009 12:22    
quote:
Даже если заявлений на Кряжевского нет или оно всего одно, то это легко объяснимо - доблестные правохранители весьма неохотно принимают заявления если перед носом не помахать бумажкой.

Согласен по всем позициям кроме одного:

quote:
Но опять же - когда люди видят, что для подачи заявы надо потратить несколько часов, а результата - ноль, то они перестают подавать заявы.

Как правило, даже не пытаются.

Как минимум, можно отправить исковое заявление в суд (можно по почте заказным). Это конечно не уголовное дело, но деньги вернуть можно- закон о защите прав потребителей никто не отменял. Наверное, можно и групповой иск подать. Будь речь о серьезной (значимой для меня) сумме, я бы как минимум попытался.
Если милиция не хочет принимать ваше заявление я тоже сталкивался, и отговаривают, и не принимают под любым предлогом, особенно если дело бесперспективное. Всегда можно опять же заказным по почте заслать, и никуда не денуться, примут. С одного заявления эффекта может и не быть, но десяток заявлений- это уже серьезнее, на них глаза так просто не закроешь.

В любом случае, если бездействовать, то и на возврат денег надеятся не приходится. Можно хотя бы минимальные усилия предпринять. Если бы меня кинули на тридцать тысяч рублей лично я бы точно постарался. А за пять тысяч, скорее всего, не стал бы, но это уж каждый сам решает

Удачи всем!

edit log

scriptguru
posted 23-7-2009 15:29    
quote:
Originally posted by yx0:

В любом случае, если бездействовать, то и на возврат денег надеятся не приходится. Можно хотя бы минимальные усилия предпринять. Если бы меня кинули на тридцать тысяч рублей лично я бы точно постарался. А за пять тысяч, скорее всего, не стал бы, но это уж каждый сам решает

Полностью согласен - если ничего не делать, то ничего хорошего и не произойдет.
За штуку баксов вполне можно и поднапрячься и хотябы подать заяву.
Smirnoff_V
posted 23-7-2009 20:34    
quote:

Закрыть сайт можно, если судом установлен факт мошенничества. А тут, как я понял, даже уголовного дела нет.

А откуда уголовному делу взяться, если предводитель артели "Волховская кегля" скрывается? Хотя может его уже посадили? А милиция по жизни бездействует.

edit log

Smirnoff_V
posted 23-7-2009 20:37    
quote:

В этой теме отписалось как пострадавшие с десяток человек. А сколько обратилось в милицию? Факт мошенничества должен сам себя установить? Или вы ждете, когда он сам с повинной придет, и сам свой сайт закроет?

Поверьте на слово, как минимум ДВА заявления на него ЕСТЬ. Результата НЕТ.

yx0
posted 23-7-2009 22:40    
quote:
Originally posted by Smirnoff_V:

Поверьте на слово, как минимум ДВА заявления на него ЕСТЬ. Результата НЕТ.

И это хорошо, что есть хотя бы два. Нашлось как минимум двое ответственных людей. Значит надо еще найти единомышлеников, пусть тоже напишут, хотя бы пусть по почте пришлют, дел на полчаса. А вы проследите, проявляйте иногда интерес. Напишите пару запросов, так же заказным письмом. Не будет движений- напишите в прокуратуру, приложив копии заявлений и почтовых корешков. Да что я вас учу, неверное и сами знаете лучше меня. Капля камень точит! Поймут что отпиской от вас не отделаться, обязательно зашевелятся.

edit log

Linkoln
posted 28-7-2009 11:48    
Знаете, я не хочу выгораживать Кряжевского, но и не хочу ругать. Мне известно, что такое бизнес в России и как там сложно. Маленьким предприятиям очень сложно выкрутится. Так что я не считаю "кадиловым", если заказ пришёл на неделю или даже две позже. КИдалово - это когда на тебя наплевали, взяли деньги и смылись, вот это кидалово. К сожалению, похоже Кряжевский такой и есть... Взял деньги и кинул... И в данном случае считю правомерным обвинение в кидалове.

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема