Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  Осторожно, Сагиттариус! ( 6 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Осторожно, Сагиттариус!    (просмотров: 11044)
 версия для печати
КИРЮХА
posted 9-10-2008 13:21    
Ну раз уж тут пошла такая пъянка то и я напишу
Заказал всякую нависуху для ТиРекса в вышеуказанной конторе... Было сказано, что отправка будет осуществлена сразу после поступления денег на счёт... Деньги на счету были 8 августа...
Спустя месяц ,выясняется, что они потеряли или удалили адрес, который я указывал для отправки Плохо конечно, но я как то списал всё это на человеческий фактор... в принципе с любым может случиться
После того как я заново указал адрес и комплектность заказа, мне пообещали, что всё будет отправлено на следующий же день....
На почте указано, что посылка из Питера и лен области идёт максимум 14 дней....
Вот прошёл ещё один месяц а я сижу без посылки и без денег
ИМХО как то это не очень красиво и порядочно

Что самое интересное при заказе обязывают оплатить ещё к сумме заказа +200 рублей на пересылку.... мне заказ из Ижевска компанией Грузовозов обошёлся примерно в такую сумму ,хотя посылка была тяжелее и всё это кстати дошло за 3 дня....

Кстати 200 рублей это реальное кидалово, потому как, когда я отправлял свой ТиРекс на ремонт в Волхов мне его пересыл обошёлся примерно в 100 рублей ,и это вместе с покупкой коробки на почте
А тут 200 рублей да ещё и с такими сроками...

Я конечно не фанат всяких грубых высказываний... но людей отписывающихся выше понимаю.... Потому что так дела не делаются.. и начинать серьёзную работу с таких косяков как то не по человечески

Кстати после поступления денег на счёт, поставщики действительно начинают отписываться как то неохотно

edit log

fenixxx
posted 9-10-2008 16:59    
эхъ, на форумах все гнать умеют, а разобраться что и почему не судьба...
1. качество Ти-рексов мало зависит от Саггитариуса. про косячност ЗМЗ мне уже говорил не один человек! т.ч. сначало подумайте прежде чем наезжать.
2. у товарища Кряжевского много хороших идей, но как и положено, или покладено, в России, всё дальше опытных образцов не двинулось. Держал ихъний прототип каштана, АЕК-ххх. еслиб его пустили в серию ижмех бы продавал дрозды раз в год. Но поскольку никому это не надо, всем и так хорошо, произаодство и не развивается, люди ждут заказы по много и тд и тп...
3. к слову продукция Иж-меха и сейчас иногда не отличается особым качеством... корнеты с люфтами, пластиковые ижи и мурки, дрозды у которых электроника через 1/2 года летит... бункерный дрозд... в руках не держал, проводковая система и дизайт убивают...
4. если бы у саггитариуса был бы штат сотрудников как на ижмехе по экономической части, то большинства денежных косяков удалосьбы избежать!
Так что лучшебы не гнали, а помогли малому бизнесу и талантливому конструктору.
КИРЮХА
posted 9-10-2008 17:08    
quote:
Так что лучшебы не гнали, а помогли малому бизнесу и талантливому конструктору.

Тут ни кто и не гонит... тут говорят и не про качество продукции.... А говорят тут про отношению к делу и про выполнение и пересыл заказов...

На талант конструктора ни кто и гнал...

И тогда сразу встречный вопрос.... в чём должна по вашему заключаться помощь малому бизнесу?

edit log

marine
posted 9-10-2008 23:44    
В целом наезд бобруси на А. Кряжевского чтоб попиариться, несколько глуп, поскольку вопросы поставщика и покупателя решаются не на интернет форуме.

Фирма Сиггитариус реально существует, имеет производственные мощьности, рабочих, реально занимается выпуском пневматики. Имеется цэх, склад, бухгалтерия, всё как у нормального предприятия, а не две комнатки как тут уже успел соврать бобруся, кстати говоря изначально бобруся писал про 100 магазинов, теперь оказывается их 62, старый пост про 100 магазинов удалили или он сам потёр. По чистоте и проч. нормальный цех, нормальные производственные условия для России, лучше не видел, хуже да, бывает.

Проблеммы фирмы Сиггитариус малое количество рабочих, фирме остро не хватает рабочих рук, так как фирма находится в Волхове, то брать их особо неоткуда.

Заказы выполняются, лежат различные образцы на стадии сборки.

Много экспериментальных моделей.

Найти фирму не сложно, находится она в 5 минутах ходьбы от автобусной остановки около аллюминиевого завода.

КИРЮХА
posted 10-10-2008 14:11    
Тут разговор уже про другое идёт...
То что нехватка рабочих это ладно.... А вот когда говорят, что ваш заказ, месяц лежит уже собраный и готовый к отправке.. и отпраят его завтра же... И вот уже месяц опять прошёл а заказа так и нет вот это уже другое дело...
Это уже наплевательское отношение к клиентам... и нехватка денег и рабочих рук тут уже непричем

edit log

Bobrusya
posted 13-10-2008 19:49    
quote:
Originally posted by marine:
В целом наезд бобруси на А. Кряжевского чтоб попиариться, несколько глуп, поскольку вопросы поставщика и покупателя решаются не на интернет форуме.

Фирма Сиггитариус реально существует, имеет производственные мощьности, рабочих, реально занимается выпуском пневматики. Имеется цэх, склад, бухгалтерия, всё как у нормального предприятия, а не две комнатки как тут уже успел соврать бобруся, кстати говоря изначально бобруся писал про 100 магазинов, теперь оказывается их 62, старый пост про 100 магазинов удалили или он сам потёр. По чистоте и проч. нормальный цех, нормальные производственные условия для России, лучше не видел, хуже да, бывает.

Проблеммы фирмы Сиггитариус малое количество рабочих, фирме остро не хватает рабочих рук, так как фирма находится в Волхове, то брать их особо неоткуда.

Заказы выполняются, лежат различные образцы на стадии сборки.

Много экспериментальных моделей.

Найти фирму не сложно, находится она в 5 минутах ходьбы от автобусной остановки около аллюминиевого завода.

Я уже писал ответ...

Трепло ты. Клон Кряжевского.
Поехали в Волхов с форумчанами. Покажешь "мегапроизводство".
Если там не помойка с пьяным Кряжевским - разрешаю подать на меня в суд за клевету на "гения".

edit log

КИРЮХА
posted 23-10-2008 15:27    
Я кстати так ничего обещанного и не получил...
Теперь выяснилось, что все были в разъездах и посылку мне вместо августа отослали только на прошлой неделе(это по словам Кряжевского) На самом деле у меня такое ощущение, что мне её опять не выслали и высылать в ближайшее время не собираются
Кормят завтраками а результата никакого

ИМХО очень не серьёзный подход к работе поэтому наверное денег и нет

КИРЮХА
posted 5-11-2008 16:00    
Вот и ещё месяц прошёл Теперь ещё и Кряжевский пропал
Раньше он хотя бы на письма отвечал... хоть и враньё всё было конечно, но хотя бы связь была... А теперь и связь пропала.
Вот думаю может уже лично к ним туда сгонять??? посмотреть лично на загруженность производства, ну и на людей, которые уже больше 3 месяцев на почту посылку отнести не могут

edit log

Bobrusya
posted 6-11-2008 20:57    
quote:
Originally posted by КИРЮХА:
Вот и ещё месяц прошёл Теперь ещё и Кряжевский пропал
Раньше он хотя бы на письма отвечал... хоть и враньё всё было конечно, но хотя бы связь была... А теперь и связь пропала.
Вот думаю может уже лично к ним туда сгонять??? посмотреть лично на загруженность производства, ну и на людей, которые уже больше 3 месяцев на почту посылку отнести не могут

Дружище!

Ничего удивительного! Это в стиле Кряжевского.
Денег мне 37 500 руб. - должен.
От меня - скрывается.
Вещи - пообещал вернуть прилюдно - не вернул ессно и продолжает скрываться.

Самое прикольное, что Кряжевский написал на меня донос в милицию в котором признаёт факт передачи вещей и факт неоплаты их, а также не возврата. Там ещё про клевету бредит... То есть он сам (после всех ОФИЦИАЛЬНЫХ признаний в своих деяниях) подписывается под этими фактами. Ну и вторая часть клеветы - это видимо правдивые описания его "мегапредприятия" в виде развалин и мусора. Такой гнили ещё поискать...

Поехали на экскурсию на "мегапроизводство" Кряжевского вместе! Я тебя встречу, отвезу... дорога неблизкая - поболтаем по дороге. На месте мы фотоотчёт о творчестве "гения" Кряжевского и его "мегапроизводстве" сделаем!

Starhunter
posted 6-11-2008 21:07    
Народ, он щаз, наено, ударными темпами приводит помещение в порядок...
КИРЮХА
posted 6-11-2008 22:43    
quote:
Дружище!
Ничего удивительного! Это в стиле Кряжевского.
Денег мне 37 500 руб. - должен.
От меня - скрывается.
Вещи - пообещал вернуть прилюдно - не вернул ессно и продолжает скрываться.
Самое прикольное, что Кряжевский написал на меня донос в милицию в котором признаёт факт передачи вещей и факт неоплаты их, а также не возврата. Там ещё про клевету бредит... То есть он сам (после всех ОФИЦИАЛЬНЫХ признаний в своих деяниях) подписывается под этими фактами. Ну и вторая часть клеветы - это видимо правдивые описания его "мегапредприятия" в виде развалин и мусора. Такой гнили ещё поискать...
Поехали на экскурсию на "мегапроизводство" Кряжевского вместе! Я тебя встречу, отвезу... дорога неблизкая - поболтаем по дороге. На месте мы фотоотчёт о творчестве "гения" Кряжевского и его "мегапроизводстве" сделаем!

Мне он конечно не так много должен, но просто уже дело принципа
Хоть там денег всего около 4 т.р. , но на халяву я никаму их дарить не намерен
Все деньги зарабатывают... вот только кто то честно, а кто то с помощью кидалова

quote:
Народ, он щаз, наено, ударными темпами приводит помещение в порядок...

Приведу конечно тупой приме, но всё же..... Если я делаю дома ремонт, то это не значит что я должен послать нахер всю работу, вместе с работодателями... Как говорится... проблемы индейцев, шерифа не тревожат

edit log

scriptguru
posted 7-11-2008 04:59    
Мне одно непонятно - как при существовании таких вот тем (причем создана тема была год назад!) все еще кто-то покупает что-то у этой конторы.
Сам у них ничего не покупал, но с подобными конторами дело имел, так что покупателям могу только посочувствовать.
И никакие отмазки типа "нам тяжело, у нас мало денег" или "идеи отличные, но вот рабочие на заводе все косячат", или "ой, забыли отправить", не должны действовать на здравомыслящего человека. Не выполнили обязательства = кидалы.

Если бы реально у фирмы были бы материальные проблемы, а хозяин порядочный человек - закрыл бы фирму, по возможности вернув деньги заказчикам. Есть такая процедура - банкротство. Раз этого не происходит - значит его вполне устраивает текущий ход событий. Деньги ему шлют, а заказы он не выполняет (а заставить что-то сделать судебная система не в состоянии или не хочет без взятки).

edit log

Bobrusya
posted 7-11-2008 18:03    
quote:
Originally posted by scriptguru:
Мне одно непонятно - как при существовании таких вот тем (причем создана тема была год назад!) все еще кто-то покупает что-то у этой конторы.
Сам у них ничего не покупал, но с подобными конторами дело имел, так что покупателям могу только посочувствовать.
И никакие отмазки типа "нам тяжело, у нас мало денег" или "идеи отличные, но вот рабочие на заводе все косячат", или "ой, забыли отправить", не должны действовать на здравомыслящего человека. Не выполнили обязательства = кидалы.

Если бы реально у фирмы были бы материальные проблемы, а хозяин порядочный человек - закрыл бы фирму, по возможности вернув деньги заказчикам. Есть такая процедура - банкротство. Раз этого не происходит - значит его вполне устраивает текущий ход событий. Деньги ему шлют, а заказы он не выполняет (а заставить что-то сделать судебная система не в состоянии или не хочет без взятки).

Он теперь ещё заявления в милицию на ПОТЕРПЕВШИХ от его деяний сам строчит...
КИРЮХА
posted 7-11-2008 20:14    
quote:
Он теперь ещё заявления в милицию на ПОТЕРПЕВШИХ от его деяний сам строчит...

Я чё то не понимаю... что можно написать в заявлении? Неужли там написано, что я кинул людей и теперь пишу заяву что они перечеслеяют мне деньги...
Bobrusya
posted 7-11-2008 20:28    
quote:
Originally posted by КИРЮХА:

Я чё то не понимаю... что можно написать в заявлении? Неужли там написано, что я кинул людей и теперь пишу заяву что они перечеслеяют мне деньги...

Дружище, приезжай, почитаешь! Затем можно навестить Кряжевского, он расскажет всё лично, поделится опытом.

КИРЮХА
posted 7-11-2008 20:56    
quote:
Дружище, приезжай, почитаешь! Затем можно навестить Кряжевского, он расскажет всё лично, поделится опытом.

Я бы с удовольствием приехал бы.... но только 2 недели назад из питеа приехал теперь наверное не раньше следующего года смогу выбраться
Но почитать всё равно интересно...
Starhunter
posted 7-11-2008 22:09    
Дык мона текст увидеть заявы?
Bobrusya
posted 8-11-2008 01:03    
quote:
Originally posted by Starhunter:
Дык мона текст увидеть заявы?

В Питере - нет проблем.
Получу официально копию на руки - повешу на обозрение.
Starhunter
posted 8-11-2008 10:14    
Оки
scriptguru
posted 7-1-2009 01:09    
Неужели никаких новостей от Сагиттариуса?

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема