Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Осторожно, Сагиттариус! ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Осторожно, Сагиттариус!

bumba
P.M.
7-1-2009 17:26 bumba
да мне как-то интересно что там дальше

и что это за муть про заявления на потерпевших?

AStra
P.M.
7-1-2009 19:38 AStra
Ну, раз интересно, рассказываю: Бобрюся на связь выходить не хочет, а все его барахло лежит у нас на складе мертвым грузом, но в целости и сохранности: 53 магазина, каска и 6000р. за использованные 10 магазинов (см.фото). По всей видимости, ему оно не надо.
click for enlarge 800 X 600 93,2 Kb picture

Уголовное дело в отношении того же Бобрюси по статьям 129 ч.2 и 130 ч.2 УК РФ находится в стадии возбуждения. Недавно были в отделе милиции по месту проживания Бобрюси. В отделе, услышав про Бобрюсю, тяжело вздохнули, сказали, что как должностные лица не вправе высказывать о нем свое мнение, но было понятно - он им уже порядком надоел. Услышав про <один только склад в 200кв.м.> - долго смеялись и сказали, что склад, офис и квартира Бобрюси - суть одно и то же и представляет собой коммунальную квартиру, общей площадью как раз в те самые 200кв.м. То есть Бобрюся просто пытается проецировать свои собственные условия работы на фирму Кряжевского. Но теперь понятно, почему своим покупателям он назначает встречи то в кафе, то в машине на дороге.
За все это время Бобрюся так к нам и не приехал и никого не привез, хотя неоднократно грозился это сделать. Его можно понять, по его высказываниям, которыми он убеждает других и в которые уже верит сам, мы люди деревенские, темные и опасается, что встречать его мы будем, по его мнению, топорами, вилами, дрынами и т.п. Но это не так. У нас есть даже электрический стул (пока только в виде ММГ) Хотя мог бы давно приехать и спокойно забрать все свое имущество, присылать к нам которое в таком количестве его никто не просил. Наш склад - не бесплатная камера хранения. Скоро будем счет за услуги сохранения выставлять
А вообще, спасибо Бобрюсе. Благодаря его воплям на просторах интернета посещаемость нашего сайта выросла в разы, а количество крупных заказов позволило отказаться от мелкой розницы, как от невыгодной. Так что в качестве чОрного пЕар мАнАгера Бобрюся справляется со своей задачей на все сто.
Да, еще. Мы взяли на работу еще 3-х человек и теперь у нас, по бобрюсиной классификации, получается ГИГАпроизводство

Andruzzz
P.M.
7-1-2009 20:58 Andruzzz
Да прибудет с вами сила пиара, юные подаваны! =)
bumba
P.M.
8-1-2009 19:00 bumba
оой
грац, парни, работайте и процветайте
а у дураков всегда выходит обратное от желаемого, так что не переживайте, он свой бумеранг получит еще в чресла))
majestik13
P.M.
24-2-2009 18:52 majestik13
Почитал посмеялся ! Процветания ?
Ну тогда вот вам и моя история . У меня был Юнкер 3 . И было желание перевести его на автоматический огонь . В июле 2008 ! года я написал письмо в Сагитариус с вопросом возьмутся ли они за это ? Получил утвердительный ответ и стоимость переделки в сумме 8 тысяч рублей . Также сея доблестная фирма мне предложила приобрести сразу дополнительную обойму за 2,4 тысячи рублей . Я согласился и на то и на то . Примерно 10 июля +- 1 день я передал 10400рублей и Юнкер 3 (который был приобретён за 12000 рублей)Приехавшему от Сагитариуса в Питер человеку .Документов о передачи я не каких не получил . Я не волновался .Это Сагитариус ! Примерно сразу получил письмо в котором было заявлено "Сейчас гоним партию и Ваш попадает в неё, думаю через неделю будут готовы" дословно Повторюсь это было примерно 10 июля 2008 года .!!!!
А теперь самое прекрасное ) сейчас 24 февраля 2009 года . НЕ ДЕНЕГ НЕ ЮНКЕРА !
Прошло 7,5 месяцев! В течении которых мне объяснялось, что оплаченные мной услуги будут вот вот выполнены, примерно через неделю в связи: с недееспособностью коллектива на работе , неудачной сборкой не отвечающей заявленных фирмой характеристик оружия Ит.д. до бесконечности вариантов .
Звучали извинения и просили подождать ещё неделю (кроме конца ноября где попросили подождать до конца декабря). Ещё в ноябре ответы на письма вообще перестали поступать ! После январских праздников на звонки не кто даже не поднимает трубку! В феврале я написал письмо с просьбой рассмотреть встречные варианты с целью не доводить дело до судебных инстанций в ответ всё та же гробовая тишина .

Я полез в интернет и наткнулся на эту тему . И вот что я вам хочу сказать Читайте внимательно и делайте выводы!

FilippOk
P.M.
24-2-2009 19:38 FilippOk
Участник: majestik13.
Всего писем: 2 по разделам

Мощно выступил.
Специально регистрировался?
Музыкант
P.M.
24-2-2009 20:48 Музыкант
Я думаю, что эта тема будет вечно сидеть на форуме. И периодически, то один, то другой, "счастливцы" будут рассказывать о своих приключениях. Что, касается Бобрюси, то интересно возвратили ли ему деньги или хотя бы извинились перед ним за такое откровенное кидалово. А вместо фото "барахла", лучше поместить скан квитанции о переводе денег.

majestik13
P.M.
25-2-2009 03:12 majestik13
Мощно выступил.
Специально регистрировался?

Да вскипело ) Особенно от пожелания процветания ! Этож сколько ещё народу прочтёт и захочет воспользоваться данными услугами !
И что как я будут сказки слушать? И на бабло и время попадать ?
Время разбрасывать камни -время их собирать ! И пора это сделать!
Mihuil
P.M.
25-2-2009 10:28 Mihuil
Про недееспособность коллектива на работе это круто!

------
Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах.. .

Bobrusya
P.M.
10-3-2009 01:34 Bobrusya
Originally posted by Mihuil:
Про недееспособность коллектива на работе это круто!

Тут ещё круче. Вторая серия: САГГИТАРИУС-КРЯЖЕВСКИЙ-ОСТОРОЖНО!
Bobrusya
P.M.
10-3-2009 01:44 Bobrusya
Originally posted by Музыкант:
Я думаю, что эта тема будет вечно сидеть на форуме. И периодически, то один, то другой, "счастливцы" будут рассказывать о своих приключениях.

Да уж.. . несмотря на кучу информации о мошеннике Кряжевском и его "производственной компании" ООО " САГИТТАРИУС".

Originally posted by Музыкант:
Что, касается Бобрюси, то интересно возвратили ли ему деньги или хотя бы извинились перед ним за такое откровенное кидалово. А вместо фото "барахла", лучше поместить скан квитанции о переводе денег.

Игорь, дружище!
Кряжевскому неинтересно честно отдавать долги. Только воспалённый мозг жулика мог додуматься строчить заявления на потрепевшего! Долг не возвращён. Дозвониться до Кряжевского - нереально. Гасится и продолжает гадить. Впрочем - ничего удивительного - это со всеми, кто имел дело с Кржевским и его "Сагиттариусом", происходит.

Bobrusya
P.M.
10-3-2009 01:56 Bobrusya
Originally posted by AStra:
Ну, раз интересно, рассказываю: Бобрюся на связь выходить не хочет, а все его барахло лежит у нас на складе мертвым грузом, но в целости и сохранности: 53 магазина, каска и 6000р. за использованные 10 магазинов (см.фото). По всей видимости, ему оно не надо.

Уголовное дело в отношении того же Бобрюси по статьям 129 ч.2 и 130 ч.2 УК РФ находится в стадии возбуждения. Недавно были в отделе милиции по месту проживания Бобрюси. В отделе, услышав про Бобрюсю, тяжело вздохнули, сказали, что как должностные лица не вправе высказывать о нем свое мнение, но было понятно - он им уже порядком надоел. Услышав про <один только склад в 200кв.м.> - долго смеялись и сказали, что склад, офис и квартира Бобрюси - суть одно и то же и представляет собой коммунальную квартиру, общей площадью как раз в те самые 200кв.м. То есть Бобрюся просто пытается проецировать свои собственные условия работы на фирму Кряжевского. Но теперь понятно, почему своим покупателям он назначает встречи то в кафе, то в машине на дороге.
За все это время Бобрюся так к нам и не приехал и никого не привез, хотя неоднократно грозился это сделать. Его можно понять, по его высказываниям, которыми он убеждает других и в которые уже верит сам, мы люди деревенские, темные и опасается, что встречать его мы будем, по его мнению, топорами, вилами, дрынами и т.п. Но это не так. У нас есть даже электрический стул (пока только в виде ММГ) Хотя мог бы давно приехать и спокойно забрать все свое имущество, присылать к нам которое в таком количестве его никто не просил. Наш склад - не бесплатная камера хранения. Скоро будем счет за услуги сохранения выставлять
А вообще, спасибо Бобрюсе. Благодаря его воплям на просторах интернета посещаемость нашего сайта выросла в разы, а количество крупных заказов позволило отказаться от мелкой розницы, как от невыгодной. Так что в качестве чОрного пЕар мАнАгера Бобрюся справляется со своей задачей на все сто.
Да, еще. Мы взяли на работу еще 3-х человек и теперь у нас, по бобрюсиной классификации, получается ГИГАпроизводство


Астра. Клиническое Кряжевское трепло.

Опубликуй тут:
- фото вашего супер_мега_гига производства и супер_мега_гига оборудования
- фото вашего супер_мега_гига склада
- фото вашего супер_мега_гига офисного помещения
- фото ваших супер_мега_гига

Нет документального подтверждения - ты трепло, как и вся ваша команда цирка уродцев.

P.S. Не надо только очередного жалкого гонева и вывешивания фото с производства Holland & Holland и т.п. .. .
Фото примеров вашего творчества - все уже видели. К примеру фото детских кеглей, к которым Кряжевский со своим цирком уродцев шёл шесть лет и выверял до милиметра"(с)Кряжевский и Со:

Originally posted by Кряжевский Алексей Вячеславович, генеральный директор "производственной фирмы" ООО "САГИТТАРИУС":
... Всё это не пустые слова, к этому оборудованию мы шли 6 лет. Любое приспособление испытывается длительное время в тирах, идут постоянные доработки и внедрение новинок. Мишени и оборудование имеют оптимальные, высчитанные до миллиметра размеры. Оружие также доводится до состояния максимально удобного для использования в коммерческом тире.
Мишенная установка, производящаяся фирмой Sagittarius:

489 x 367

Уровень "гениальности" и уровня "производства" виден наглядно - детские кегли за 20 руб. /набор из ближайшего Волховского сельпо - "... Всё это не пустые слова, к этому оборудованию мы шли 6 лет. (с)Кряжевский". Целых шесть лет шёл Кряжевский за детскими кеглями в Волховское сельпо.. . а мы тут про долги, про обязательства, про совесть и порядочность!!! Человек делами занят! Думаете так легко впаривать кегли "оптимальные, высчитанные до миллиметра"(с) Кряжевский?!

Ну ещё "гений" Кряжевский внедрил в планы своего супер_мега_гига производства квадратный профиль от школьных парт.. . этож огромный рывок! К нему Кряжевский видимо всю жизнь шёл вместе с командой своих клоунов!

Источники информации:
- официальный сайт "производственной фирмы" ООО "САГИТТАРИУС":sagittarius-tir.ru
- журнал "Калашников" 2004/7/8, Алексей Кряжевский "Коммерческий тир"

Smirnoff_V
P.M.
21-7-2009 04:40 Smirnoff_V
Originally posted by marine:
В целом наезд бобруси на А. Кряжевского чтоб попиариться, несколько глуп, поскольку вопросы поставщика и покупателя решаются не на интернет форуме.

Фирма Сиггитариус реально существует, имеет производственные мощьности, рабочих, реально занимается выпуском пневматики. Имеется цэх, склад, бухгалтерия, всё как у нормального предприятия, а не две комнатки как тут уже успел соврать бобруся, кстати говоря изначально бобруся писал про 100 магазинов, теперь оказывается их 62, старый пост про 100 магазинов удалили или он сам потёр. По чистоте и проч. нормальный цех, нормальные производственные условия для России, лучше не видел, хуже да, бывает.

Проблеммы фирмы Сиггитариус малое количество рабочих, фирме остро не хватает рабочих рук, так как фирма находится в Волхове, то брать их особо неоткуда.

Заказы выполняются, лежат различные образцы на стадии сборки.

Много экспериментальных моделей.

Найти фирму не сложно, находится она в 5 минутах ходьбы от автобусной остановки около аллюминиевого завода.

Когда Вы научитесь писать без орфографических ошибок, тогда я поверю, что всё сказанное Вами - правда.

danmehr
P.M.
21-7-2009 19:42 danmehr
Ух ты сколько тем откопали про мошенников..
Smirnoff_V
P.M.
21-7-2009 19:50 Smirnoff_V
Лишь бы польза от этого была нормальным людям.
scriptguru
P.M.
21-7-2009 20:48 scriptguru
возможно, стоило бы темы эти наверх прилепить, чтоб новички читали
danmehr
P.M.
21-7-2009 23:21 danmehr
Надо сайт этого волховского 'предпринимателя' закрыть. А то в яндексе, например,вылезает наверху при запросе типа 'продажа пневматики'.
scriptguru
P.M.
22-7-2009 00:12 scriptguru
закрыть сайт можно в стране, где законы работают
Ignat
P.M.
22-7-2009 09:54 Ignat
Originally posted by scriptguru:
возможно, стоило бы темы эти наверх прилепить, чтоб новички читали

Наверх прилепить нельзя - введено ограничение на количество прилепленных тем.

но ссылка есть из раздела купля-продажа, там тема в виде "чёрного списка" приклеена...

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

yx0
P.M.
22-7-2009 13:37 yx0
Originally posted by scriptguru:
закрыть сайт можно в стране, где законы работают

Закрыть сайт можно, если судом установлен факт мошенничества. А тут, как я понял, даже уголовного дела нет.
С чего кто-то должен закрывать? При чем тут страна?

misha78955
P.M.
22-7-2009 17:16 misha78955
Как-то сдуру чуть не заказал Тирекс....
жаба задушила
scriptguru
P.M.
22-7-2009 21:53 scriptguru
yx0, если бы законы работали, уже давно был бы установлен факт мошенничества и, вероятно, виновный сидел бы.
Вы, видимо, не сталкивались с ментами и тем, как они работают. Они даже умеют хорошо работать (некоторые), но забесплатно никто и жопу от стула не оторвет.
yx0
P.M.
23-7-2009 02:16 yx0
Originally posted by scriptguru:
yx0, если бы законы работали, уже давно был бы установлен факт мошенничества и, вероятно, виновный сидел бы.
Вы, видимо, не сталкивались с ментами и тем, как они работают. Они даже умеют хорошо работать (некоторые), но забесплатно никто и жопу от стула не оторвет.

В этой теме отписалось как пострадавшие с десяток человек. А сколько обратилось в милицию? Факт мошенничества должен сам себя установить? Или вы ждете, когда он сам с повинной придет, и сам свой сайт закроет?

Пока что "жопу не оторвали" от стула даже лица заинтересованные, в т.ч. и материально (пострадавшие от мошенничества). С чего же должны ее оторвать сотрудники правоохранительных органов? Сейчас у них, если я правильно понял, невнятное ( с т.з. закона) заявление участника Бабруси против еще более невнятного заявления кряжевского. А вот было бы несколько заявлений- так может была бы другая песня.

Я без наездов или претензий к присутствующим, не подумайте не дай бог.
Я б и сам тыщу раз подумал, стоит ли гемор потерянных денег, и при небольшой сумме плюнул просто. Но в этом случае чего на законы-то пенять, они тут совершенно не при чем.

scriptguru
P.M.
23-7-2009 03:10 scriptguru
Даже если заявлений на Кряжевского нет или оно всего одно, то это легко объяснимо - доблестные правохранители весьма неохотно принимают заявления если перед носом не помахать бумажкой. Даже если примут, после приема - никаких телодвижений. Испытано лично.
А то что люди не подают заявы - это неправильно, и тут я с тобой согласен. Но опять же - когда люди видят, что для подачи заявы надо потратить несколько часов, а результата - ноль, то они перестают подавать заявы. Никто не хочет заниматься никому не нужными делами, которые ни к чему не ведут кроме потери времени.
yx0
P.M.
23-7-2009 12:22 yx0
Originally posted by scriptguru:
Даже если заявлений на Кряжевского нет или оно всего одно, то это легко объяснимо - доблестные правохранители весьма неохотно принимают заявления если перед носом не помахать бумажкой.

Согласен по всем позициям кроме одного:

Originally posted by scriptguru:
Но опять же - когда люди видят, что для подачи заявы надо потратить несколько часов, а результата - ноль, то они перестают подавать заявы.

Как правило, даже не пытаются.

Как минимум, можно отправить исковое заявление в суд (можно по почте заказным). Это конечно не уголовное дело, но деньги вернуть можно- закон о защите прав потребителей никто не отменял. Наверное, можно и групповой иск подать. Будь речь о серьезной (значимой для меня) сумме, я бы как минимум попытался.
Если милиция не хочет принимать ваше заявление я тоже сталкивался, и отговаривают, и не принимают под любым предлогом, особенно если дело бесперспективное. Всегда можно опять же заказным по почте заслать, и никуда не денуться, примут. С одного заявления эффекта может и не быть, но десяток заявлений- это уже серьезнее, на них глаза так просто не закроешь.

В любом случае, если бездействовать, то и на возврат денег надеятся не приходится. Можно хотя бы минимальные усилия предпринять. Если бы меня кинули на тридцать тысяч рублей лично я бы точно постарался. А за пять тысяч, скорее всего, не стал бы, но это уж каждый сам решает

Удачи всем!

scriptguru
P.M.
23-7-2009 15:29 scriptguru
Originally posted by yx0:

В любом случае, если бездействовать, то и на возврат денег надеятся не приходится. Можно хотя бы минимальные усилия предпринять. Если бы меня кинули на тридцать тысяч рублей лично я бы точно постарался. А за пять тысяч, скорее всего, не стал бы, но это уж каждый сам решает


Полностью согласен - если ничего не делать, то ничего хорошего и не произойдет.
За штуку баксов вполне можно и поднапрячься и хотябы подать заяву.
Smirnoff_V
P.M.
23-7-2009 20:34 Smirnoff_V
Originally posted by yx0:

Закрыть сайт можно, если судом установлен факт мошенничества. А тут, как я понял, даже уголовного дела нет.

А откуда уголовному делу взяться, если предводитель артели "Волховская кегля" скрывается? Хотя может его уже посадили? А милиция по жизни бездействует.

Smirnoff_V
P.M.
23-7-2009 20:37 Smirnoff_V
Originally posted by yx0:

В этой теме отписалось как пострадавшие с десяток человек. А сколько обратилось в милицию? Факт мошенничества должен сам себя установить? Или вы ждете, когда он сам с повинной придет, и сам свой сайт закроет?

Поверьте на слово, как минимум ДВА заявления на него ЕСТЬ. Результата НЕТ.

yx0
P.M.
23-7-2009 22:40 yx0
Originally posted by Smirnoff_V:

Поверьте на слово, как минимум ДВА заявления на него ЕСТЬ. Результата НЕТ.

И это хорошо, что есть хотя бы два. Нашлось как минимум двое ответственных людей. Значит надо еще найти единомышлеников, пусть тоже напишут, хотя бы пусть по почте пришлют, дел на полчаса. А вы проследите, проявляйте иногда интерес. Напишите пару запросов, так же заказным письмом. Не будет движений- напишите в прокуратуру, приложив копии заявлений и почтовых корешков. Да что я вас учу, неверное и сами знаете лучше меня. Капля камень точит! Поймут что отпиской от вас не отделаться, обязательно зашевелятся.

Linkoln
P.M.
28-7-2009 11:48 Linkoln
Знаете, я не хочу выгораживать Кряжевского, но и не хочу ругать. Мне известно, что такое бизнес в России и как там сложно. Маленьким предприятиям очень сложно выкрутится. Так что я не считаю "кадиловым", если заказ пришёл на неделю или даже две позже. КИдалово - это когда на тебя наплевали, взяли деньги и смылись, вот это кидалово. К сожалению, похоже Кряжевский такой и есть.. . Взял деньги и кинул.. . И в данном случае считю правомерным обвинение в кидалове.

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Осторожно, Сагиттариус! ( 4 )