Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Осторожно, Сагиттариус! ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Осторожно, Сагиттариус!

AStra
P.M.
22-9-2008 20:09 AStra
Батенька, ну чего ж вы так сразу заявляете? Конечно держал например ТиРекс, и даже стрелял. А так же есть картинки, форумы, отзывы.

Давайте подойдем к вопросу по другому: какой с Вашей точки зрения должен быть дизайн и какая эргономика? Если сделаете еще и эскизы Вашего взгляда на эти вопросы - будет о чем поговорить предметно.
Главное не факт что они есть\нет, а в кол-ве соотношения готового продукта к ксоячным. Тем более ручная работа должна быть более качественной чем автоматизированная.

На данный момент процент косяков у нас около 15-20. С одной стороны - это вроде бы много, с другой - учитывая невысокую квалификацию работников - не так уж и плохо. А иных работников нет. По крайней мере в Волхове и прилегающих к нему окрестностях.
Другое дело, что пишут в основном те, кому попались экземпляры из этих самых 15-20%. А кого все устраивает - те пишут редко. Еще надо учитывать, что основные наши покупатели - тиры, которым не требуются высокие характеристики оружия. Можно стрелять на дистанции 5-8 метров - и все, больше им и не надо.
На скоко мне известно на Молоте работает только один цех на переделку ППШ в пневму и сборку Рекрутов.

Если бы в нашем владении был бы хотя бы такой цех, как на Молоте... . Но пока приходится довольствоваться тем, что есть.

Seventeen
P.M.
22-9-2008 20:39 Seventeen
Если бы в нашем владении был бы хотя бы такой цех, как на Молоте... . Но пока приходится довольствоваться тем, что есть.
edit log
IP: logged
P.M. Ц

При цене 6тыс. р. за еденицу ТиРекса, это будет ой как не скоро.

На данный момент процент косяков у нас около 15-20. С одной стороны - это вроде бы много, с другой - учитывая невысокую квалификацию работников - не так уж и плохо. А иных работников нет. По крайней мере в Волхове и прилегающих к нему окрестностях.
Другое дело, что пишут в основном те, кому попались экземпляры из этих самых 15-20%. А кого все устраивает - те пишут редко. Еще надо учитывать, что основные наши покупатели - тиры, которым не требуются высокие характеристики оружия. Можно стрелять на дистанции 5-8 метров - и все, больше им и не надо.

Типо тама контроль качества?
Давайте подойдем к вопросу по другому: какой с Вашей точки зрения должен быть дизайн и какая эргономика? Если сделаете еще и эскизы Вашего взгляда на эти вопросы - будет о чем поговорить предметно.

Дизайн - если это под военную технику, то брутальный, но гладкие переливы, а не кубики, на счет эскизов - пардон но мое время стоит очень дорого.
AStra
P.M.
22-9-2008 22:08 AStra
При цене 6тыс. р. за еденицу ТиРекса, это будет ой как не скоро.

Считаете, что пора цену поднимать?
Типо тама контроль качества?

Типо да.
на счет эскизов - пардон но мое время стоит очень дорого.

Вот когда подешевеет - тогда и поговорим более предметно
А пока дизайн устраивает большинство наших покупателей. И что-либо менять пока не имеет смысла. Кому нужен перво-наперво дизайн - тот идет в Умарекс.
Seventeen
P.M.
23-9-2008 16:31 Seventeen
Считаете, что пора цену поднимать?

Простейшая эканомика, я на скока понял у вас проблемы в постоянных издержках, а если выпустить большие партии(можно и новый продукт) то издержки снизяться.
Вот когда подешевеет - тогда и поговорим более предметно
А пока дизайн устраивает большинство наших покупателей. И что-либо менять пока не имеет смысла. Кому нужен перво-наперво дизайн - тот идет в Умарекс.

ТОгда я не вежу смысла ни в блоубеки, ни в прочих достопримечательностях ваших творений.
А пока дизайн устраивает большинство наших покупателей.

На скоко могу судить таких мало.

marine
P.M.
23-9-2008 17:23 marine
Seventeen
Не судите по себе, по мне так нормальный дизайн.
Для примера тот же Глок в сравнении с М1911.

D@n[T]e
P.M.
24-9-2008 16:22 D@n[T]e
Ну и мои 5 копеек...
Касаемо Бориса.
Брал у него винтовку. Маленько смутило, чтоа телефон никто не отвечает, но по нету постоянно велась переписка. Приехало всё в срок, т.е.отгрузили из Питера как и обещали, а "Автотрейдинг"на денёк задержался. Всё как и обещанно было уложено и запаковано. Короче без нареканий.
По поводу конфликта с "Сагиттариусом".
Я незнаю что там между этими организациями произошло, но "толи он шапку с3,14здил, толи у него, но слух пошёл... ".
Впринципе я наверное в какойто мере понимаю Кряжевского. Ибо сами нанали с аренды 2 комнат общей площадью в 40кв.м.(Причём в одной реально было сосредоточено "производство"(!)автоэлектроники) Сейчас площади выросли гдето до 1000 кв.м. в собственности.
Посему считаю, что просто ребята замахнулись на то,что им оказалось непозубам. Отсутствует база и навыки организации производства.
Пы.Сы.Всё ИМХО .Кряжевскому удачи, а"бабло" вернуть надо.
AStra
P.M.
25-9-2008 20:55 AStra
ТОгда я не вежу смысла ни в блоубеки, ни в прочих достопримечательностях ваших творений.

Расшифруйте, плз...

На скоко могу судить таких мало.

Все относительно.
Мы сейчас с потоком заказов еле-еле справляемся.
Bobrusya
P.M.
27-9-2008 05:41 Bobrusya
Originally posted by Алексей Кряжевский:
Пишите адрес, с удовольствием всё верну, по телефону с Вами общаться не желаю.

Написано Кряжевским 20-9-2008 в 16:24...

Умиляют эти два жулика - Кряжевский и его клоун Astra.
Долг - есть. Телефоны и прочие мыслимые и немыслимые контакты, включая карту - находятся в свободном доступе: http://www.gunsclub.ru/contacts.php
Банковские реквизиты для оплаты долга - находятся в данной теме в свободном досупе. Ничего Кряжевский не делает. Только врёт и гасится.

Originally posted by AStra:
Все относительно.
Мы сейчас с потоком заказов еле-еле справляемся.

Кряжевский ессно кристально честный человек! Группа поддержки - шлите ему денег побольше!

Astra!
Трепло ты сельское, глупое. Когда фирма завалена заказами - её генеральный директор не скулит - "дайте вдолг". И не пишет уважаемому Музыканту и мне (к примеру) - "на счету нет денег... " Не динамит долги по полгода и более, скуля о тяжёлой судьбе "гения".
Расскажи ещё поподробней - в каких запомоеных развалинах пара "Кряжевских" творит "мегашедевры".. . Фотоотчёт про ваше "мегапроизводство" вывесь. Кошки могут к вам гадить ходить сквозь любую стену и крышу.. . в любом месте.. . Сельская помойка!

Считаешь, что я вру? Разрешаю подать на меня иск за клевету. Там ты и узнаешь как оно - врать. Поверь - поимеют там тебя как самую сраную Волховскую кошку. И именно за клевету и враньё.

Originally posted by Салих:
Не надоело говном поливать человека? Проблемы у всех бывают.

Салих. Не в теме - не лезь.
Жалко жулика Кряжевского - отдай долг за него.

bs4u32sr30
P.M.
27-9-2008 10:17 bs4u32sr30
Борис, ну ты прям разошелся не на шутку.
По теме:
1. сагиттариус сталкивался. не понравилось все. мозги ипали месяца три, а то и больше, на плевый заказ (потроха от 512). причина? ха! "на почте не было коробок для ложа". когда я это прочитал, то просто офигел, если не сказать еще грубее, и ходил такой три дня и три ночи. сагиттариус начал шевелиться только после гневной темы на ганзах. аццкое кидалово.
2. Бобруся-не покупал, но общался. как за торговца-сказать не могу ничего, кроме того, что беседа имела характер "черт, сейчас этого нет, но если тебе надо, то я найду специально для тебя". это понравилось.

горячо поддерживаю Бориса. такие люди нам нужны.

Fake
P.M.
27-9-2008 14:04 Fake
Originally posted by bs4u32sr30:

1. сагиттариус сталкивался. не понравилось все. мозги ипали месяца три, а то и больше, на плевый заказ (потроха от 512). причина? ха! "на почте не было коробок для ложа". когда я это прочитал, то просто офигел, если не сказать еще грубее, и ходил такой три дня и три ночи. сагиттариус начал шевелиться только после гневной темы на ганзах. аццкое кидалово.


Столкнулся тут с такой проблемой. Благо, имею достаточно знаний про почту и транспортные компании и запаковываю все в расчете на то, что по посылке будут ходить ногами.
В ту субботу отправлял ложе в Липецкую область. На моей почте сказали что негабаритный груз не берем, отправили на другую почту. Там сказали что берут габаритный, но тяжелый, а негабаритный принимают на третьей. Ни в одной почте стандарных коробок, в которую можно было бы положить муркино ложе нет. Не выпускают таких. Такие посылки надо готовить самому. При приемке негабаритных пасылок их максимум обернут крафтом или сошьют на них мешок.

Но если ждать пока почта закажет коробки под ложе.. . то клиент не получит свое ложе никогда.

bs4u32sr30
P.M.
27-9-2008 15:34 bs4u32sr30
да это конечно все круто и интересно, но не думаю, что это оправдывает тотальное молчание в течении ххх месяцев. в нормальных конторах, обычно в посылку еще коньяку кладут и сильно извиняются за задержку. мне г. из сагиттариуса отправили посылку транспортной компанией
Алексей Кряжевский
P.M.
27-9-2008 15:39 Алексей Кряжевский
Но если ждать пока почта закажет коробки под ложе.. . то клиент не получит свое ложе никогда.

Вот и пришлось шить самим мешок, что-бы отправить. Все негабариты теперь через Питер отправляем, а это не всегда удобно и зачастую невыгодно, приходится отказываться от недорогих заказов, т.к. отправка может стоить дороже заказа, а возни и того больше.
bs4u32sr30
P.M.
27-9-2008 15:40 bs4u32sr30
да это конечно все круто и интересно, но не думаю, что это оправдывает тотальное молчание в течении ххх месяцев. в нормальных конторах, обычно в посылку еще коньяку кладут и сильно извиняются за задержку. мне же г. из сагиттариуса отправили посылку транспортной компанией за мой же счет! это блять пиздец дорогие товарищи! и меня ни хрена не трахает проблема упаковки товара, который я оплатил предоплатой! и которрый был предложен продавцом, и даже с пересылом почтой россии, и даже за пересыл было уплачено!
Алексей Кряжевский
P.M.
27-9-2008 16:21 Алексей Кряжевский
г. из сагиттариуса отправили посылку транспортной компанией за мой же счет! это блять пиздец дорогие товарищи! и меня ни хрена не трахает проблема упаковки товара, который я оплатил предоплатой! и которрый был предложен продавцом, и даже с пересылом почтой россии, и даже за пересыл было уплачено!

Вот этого я не знал, экспедитору было сказано какую отправку олатить, отправляем по несколько посылок сразу, мог что-то перепутать. У Вас действительно почтовые расходы были оплачены, я это помню, потому, что после Вас отказались отправлять ложа почтой именно из-за неоправданых сложностей. Приношу свои извинения. Оплату доставки, естественно, компенсируем. Можем отправить какую нибудь запчасть, в счёт компенсации, напишите на мыло, что надо(только не ложе).
SENSXUP
P.M.
27-9-2008 16:45 SENSXUP
клёвую вы тут рекламу себе наделали, бизнисмэны)
Алексей Кряжевский
P.M.
27-9-2008 17:12 Алексей Кряжевский
да это конечно все круто и интересно, но не думаю, что это оправдывает тотальное молчание в течении ххх месяцев.

Всё это так, только почему Вы сами то столько месяцев молчали? Или ждали подобного момента, что бы побольнее поддеть? Почему сразу не написали, что бы исправить недоразумение, мы такие ошибки сразу и всегда компенсируем так или иначе. Они случаются у кого угодно.
Fake
P.M.
27-9-2008 18:54 Fake
Originally posted by bs4u32sr30:
да это конечно все круто и интересно, но не думаю, что это оправдывает тотальное молчание в течении ххх месяцев. в нормальных конторах, обычно в посылку еще коньяку кладут и сильно извиняются за задержку. мне г. из сагиттариуса отправили посылку транспортной компанией

Большинство транспортных компаний оказывает услугу упаковки и обрешетки. Денег это стоит, но такие услуги есть.
Более - в транспортную компанию необязательно сдавать коробку или мешок. Можно было банально замотать ваше ложе в картон, добытый из коробки, валяющейся у любого магазина. Да хоть в 36 слоев бесплатной газеты замотать и перетянуть скотчем.
Это проблема получаса, а не трех месяцев.

bs4u32sr30
P.M.
27-9-2008 19:49 bs4u32sr30
Originally posted by Р_Р>РчРеС_РчРN Р_С_С_Р.РчРIС_РеРёРN:

только почему Вы сами то столько месяцев молчали?


мы решили после "пилотного" заказа не связываться с вашей компанией более никогда. Алексей, я могу передать привет всем вашим сотрудникам, через вас, потому как, когда наконецто все порешалось (ххх месяцев!!!) от меня было письмо в духе "ребята, нах мне ваше ложе, пока я тупил и вас не пинал письмами и ногами, я уже нашел другое, совершенно бесплатно от Виталия, который Gnom (да благословит его аллах и приветствует!). забросьте мне в посылку лучше новый УСМ от 512 и винтик родной и все будет ок". так нет. роботы действовали согласно программы. нашли коробку, прислали ложе.
про то что писарь ошибся-не надо ля-ля. это неконструктивно, да и сейчас разговаривать то не о чем.
просто кого-то (Борис) вкладывают по крупному (директор?), а кого то по мелочи(ха, экспедитор ).

не, не надо ничего компенсировать, я уже все и всем простил давно, а яд все выделяется...

Originally posted by Fake:

Да хоть в 36 слоев бесплатной газеты замотать и перетянуть скотчем. Это проблема получаса


воистину.

к сагиттариусу и лично к Алексею Кряжевскому никаких материальных претензий в данный момент не имею. своими постами оказываю моральную поддержку Бобрусе (Борис) и болею за мирное, я подчеркну-МИРНОЕ разрешение конфликта, ведущее к взаимному удовлетворению партнеров (я прям как юный путинец )
За сим удаляюсь из темы. Желающие прояснить мое дело-обращайтесь в ПМ. Если вспомню пароль на почтовый ящик, все расскажу как на духу.

Starhunter
P.M.
1-10-2008 00:42 Starhunter
Алексей Кряжевский, вообще-то так бизнес не делают.
Обещали - сделали. Не получается - презвоните сами.
Bobrusya
P.M.
7-10-2008 20:43 Bobrusya
Originally posted by bs4u32sr30:
Борис, ну ты прям разошелся не на шутку.
По теме:
1. сагиттариус сталкивался. не понравилось все. мозги ипали месяца три, а то и больше, на плевый заказ (потроха от 512). причина? ха! "на почте не было коробок для ложа". когда я это прочитал, то просто офигел, если не сказать еще грубее, и ходил такой три дня и три ночи. сагиттариус начал шевелиться только после гневной темы на ганзах. аццкое кидалово.
2. Бобруся-не покупал, но общался. как за торговца-сказать не могу ничего, кроме того, что беседа имела характер "черт, сейчас этого нет, но если тебе надо, то я найду специально для тебя". это понравилось.

горячо поддерживаю Бориса. такие люди нам нужны.


Спасибо за отзыв!
Вот и Вы пообщались с конторой деревенских жуликов ООО "САГИТТАРИУС".. . повезло что Вас они не кинули.

Originally posted by Алексей Кряжевский:
Пишите адрес, с удовольствием всё верну, по телефону с Вами общаться не желаю.

Написано Кряжевским 20-9-2008 в 16:24...

Сегодня уже 7 октября 2008 года...
Все наши телефоны и прочие мыслимые и немыслимые контакты, включая карту - по прежнему находятся в свободном доступе: http://www.gunsclub.ru/contacts.php
Банковские реквизиты для оплаты долга - также находятся в данной теме в свободном досупе. И опять Кряжевский только врёт прилюдно. А долг - висит.

Вопрос к "адвокатам" Кряжевского - можно ли верить существу, которое врёт и скрывается от выплаты долга более ЧЕТЫРЁХ МЕСЯЦЕВ???!! Его обещание о возврате долга, высказанное тут публично, просто очередной трёп.

КИРЮХА
P.M.
9-10-2008 13:21 КИРЮХА
Ну раз уж тут пошла такая пъянка то и я напишу
Заказал всякую нависуху для ТиРекса в вышеуказанной конторе.. . Было сказано, что отправка будет осуществлена сразу после поступления денег на счёт.. . Деньги на счету были 8 августа...
Спустя месяц ,выясняется, что они потеряли или удалили адрес, который я указывал для отправки Плохо конечно, но я как то списал всё это на человеческий фактор.. . в принципе с любым может случиться
После того как я заново указал адрес и комплектность заказа, мне пообещали, что всё будет отправлено на следующий же день....
На почте указано, что посылка из Питера и лен области идёт максимум 14 дней....
Вот прошёл ещё один месяц а я сижу без посылки и без денег
ИМХО как то это не очень красиво и порядочно

Что самое интересное при заказе обязывают оплатить ещё к сумме заказа +200 рублей на пересылку... . мне заказ из Ижевска компанией Грузовозов обошёлся примерно в такую сумму ,хотя посылка была тяжелее и всё это кстати дошло за 3 дня....

Кстати 200 рублей это реальное кидалово, потому как, когда я отправлял свой ТиРекс на ремонт в Волхов мне его пересыл обошёлся примерно в 100 рублей ,и это вместе с покупкой коробки на почте
А тут 200 рублей да ещё и с такими сроками...

Я конечно не фанат всяких грубых высказываний.. . но людей отписывающихся выше понимаю... . Потому что так дела не делаются.. и начинать серьёзную работу с таких косяков как то не по человечески

Кстати после поступления денег на счёт, поставщики действительно начинают отписываться как то неохотно

fenixxx
P.M.
9-10-2008 16:59 fenixxx
эхъ, на форумах все гнать умеют, а разобраться что и почему не судьба...
1. качество Ти-рексов мало зависит от Саггитариуса. про косячност ЗМЗ мне уже говорил не один человек! т.ч. сначало подумайте прежде чем наезжать.
2. у товарища Кряжевского много хороших идей, но как и положено, или покладено, в России, всё дальше опытных образцов не двинулось. Держал ихъний прототип каштана, АЕК-ххх. еслиб его пустили в серию ижмех бы продавал дрозды раз в год. Но поскольку никому это не надо, всем и так хорошо, произаодство и не развивается, люди ждут заказы по много и тд и тп...
3. к слову продукция Иж-меха и сейчас иногда не отличается особым качеством.. . корнеты с люфтами, пластиковые ижи и мурки, дрозды у которых электроника через 1/2 года летит.. . бункерный дрозд.. . в руках не держал, проводковая система и дизайт убивают...
4. если бы у саггитариуса был бы штат сотрудников как на ижмехе по экономической части, то большинства денежных косяков удалосьбы избежать!
Так что лучшебы не гнали, а помогли малому бизнесу и талантливому конструктору.
КИРЮХА
P.M.
9-10-2008 17:08 КИРЮХА
Так что лучшебы не гнали, а помогли малому бизнесу и талантливому конструктору.

Тут ни кто и не гонит.. . тут говорят и не про качество продукции... . А говорят тут про отношению к делу и про выполнение и пересыл заказов...

На талант конструктора ни кто и гнал.. .

И тогда сразу встречный вопрос... . в чём должна по вашему заключаться помощь малому бизнесу?

marine
P.M.
9-10-2008 23:44 marine
В целом наезд бобруси на А. Кряжевского чтоб попиариться, несколько глуп, поскольку вопросы поставщика и покупателя решаются не на интернет форуме.

Фирма Сиггитариус реально существует, имеет производственные мощьности, рабочих, реально занимается выпуском пневматики. Имеется цэх, склад, бухгалтерия, всё как у нормального предприятия, а не две комнатки как тут уже успел соврать бобруся, кстати говоря изначально бобруся писал про 100 магазинов, теперь оказывается их 62, старый пост про 100 магазинов удалили или он сам потёр. По чистоте и проч. нормальный цех, нормальные производственные условия для России, лучше не видел, хуже да, бывает.

Проблеммы фирмы Сиггитариус малое количество рабочих, фирме остро не хватает рабочих рук, так как фирма находится в Волхове, то брать их особо неоткуда.

Заказы выполняются, лежат различные образцы на стадии сборки.

Много экспериментальных моделей.

Найти фирму не сложно, находится она в 5 минутах ходьбы от автобусной остановки около аллюминиевого завода.

КИРЮХА
P.M.
10-10-2008 14:11 КИРЮХА
Тут разговор уже про другое идёт.. .
То что нехватка рабочих это ладно... . А вот когда говорят, что ваш заказ, месяц лежит уже собраный и готовый к отправке.. и отпраят его завтра же.. . И вот уже месяц опять прошёл а заказа так и нет вот это уже другое дело...
Это уже наплевательское отношение к клиентам.. . и нехватка денег и рабочих рук тут уже непричем

Bobrusya
P.M.
13-10-2008 19:49 Bobrusya
Originally posted by marine:
В целом наезд бобруси на А. Кряжевского чтоб попиариться, несколько глуп, поскольку вопросы поставщика и покупателя решаются не на интернет форуме.

Фирма Сиггитариус реально существует, имеет производственные мощьности, рабочих, реально занимается выпуском пневматики. Имеется цэх, склад, бухгалтерия, всё как у нормального предприятия, а не две комнатки как тут уже успел соврать бобруся, кстати говоря изначально бобруся писал про 100 магазинов, теперь оказывается их 62, старый пост про 100 магазинов удалили или он сам потёр. По чистоте и проч. нормальный цех, нормальные производственные условия для России, лучше не видел, хуже да, бывает.

Проблеммы фирмы Сиггитариус малое количество рабочих, фирме остро не хватает рабочих рук, так как фирма находится в Волхове, то брать их особо неоткуда.

Заказы выполняются, лежат различные образцы на стадии сборки.

Много экспериментальных моделей.

Найти фирму не сложно, находится она в 5 минутах ходьбы от автобусной остановки около аллюминиевого завода.


Я уже писал ответ.. .

Трепло ты. Клон Кряжевского.
Поехали в Волхов с форумчанами. Покажешь "мегапроизводство".
Если там не помойка с пьяным Кряжевским - разрешаю подать на меня в суд за клевету на "гения".

КИРЮХА
P.M.
23-10-2008 15:27 КИРЮХА
Я кстати так ничего обещанного и не получил...
Теперь выяснилось, что все были в разъездах и посылку мне вместо августа отослали только на прошлой неделе(это по словам Кряжевского) На самом деле у меня такое ощущение, что мне её опять не выслали и высылать в ближайшее время не собираются
Кормят завтраками а результата никакого

ИМХО очень не серьёзный подход к работе поэтому наверное денег и нет

КИРЮХА
P.M.
5-11-2008 16:00 КИРЮХА
Вот и ещё месяц прошёл Теперь ещё и Кряжевский пропал
Раньше он хотя бы на письма отвечал.. . хоть и враньё всё было конечно, но хотя бы связь была.. . А теперь и связь пропала.
Вот думаю может уже лично к ним туда сгонять??? посмотреть лично на загруженность производства, ну и на людей, которые уже больше 3 месяцев на почту посылку отнести не могут

Bobrusya
P.M.
6-11-2008 20:57 Bobrusya
Originally posted by КИРЮХА:
Вот и ещё месяц прошёл Теперь ещё и Кряжевский пропал
Раньше он хотя бы на письма отвечал.. . хоть и враньё всё было конечно, но хотя бы связь была.. . А теперь и связь пропала.
Вот думаю может уже лично к ним туда сгонять??? посмотреть лично на загруженность производства, ну и на людей, которые уже больше 3 месяцев на почту посылку отнести не могут

Дружище!

Ничего удивительного! Это в стиле Кряжевского.
Денег мне 37 500 руб. - должен.
От меня - скрывается.
Вещи - пообещал вернуть прилюдно - не вернул ессно и продолжает скрываться.

Самое прикольное, что Кряжевский написал на меня донос в милицию в котором признаёт факт передачи вещей и факт неоплаты их, а также не возврата. Там ещё про клевету бредит.. . То есть он сам (после всех ОФИЦИАЛЬНЫХ признаний в своих деяниях) подписывается под этими фактами. Ну и вторая часть клеветы - это видимо правдивые описания его "мегапредприятия" в виде развалин и мусора. Такой гнили ещё поискать.. .

Поехали на экскурсию на "мегапроизводство" Кряжевского вместе! Я тебя встречу, отвезу.. . дорога неблизкая - поболтаем по дороге. На месте мы фотоотчёт о творчестве "гения" Кряжевского и его "мегапроизводстве" сделаем!

Starhunter
P.M.
6-11-2008 21:07 Starhunter
Народ, он щаз, наено, ударными темпами приводит помещение в порядок.. .
КИРЮХА
P.M.
6-11-2008 22:43 КИРЮХА
Дружище!
Ничего удивительного! Это в стиле Кряжевского.
Денег мне 37 500 руб. - должен.
От меня - скрывается.
Вещи - пообещал вернуть прилюдно - не вернул ессно и продолжает скрываться.
Самое прикольное, что Кряжевский написал на меня донос в милицию в котором признаёт факт передачи вещей и факт неоплаты их, а также не возврата. Там ещё про клевету бредит.. . То есть он сам (после всех ОФИЦИАЛЬНЫХ признаний в своих деяниях) подписывается под этими фактами. Ну и вторая часть клеветы - это видимо правдивые описания его "мегапредприятия" в виде развалин и мусора. Такой гнили ещё поискать.. .
Поехали на экскурсию на "мегапроизводство" Кряжевского вместе! Я тебя встречу, отвезу.. . дорога неблизкая - поболтаем по дороге. На месте мы фотоотчёт о творчестве "гения" Кряжевского и его "мегапроизводстве" сделаем!

Мне он конечно не так много должен, но просто уже дело принципа
Хоть там денег всего около 4 т.р. , но на халяву я никаму их дарить не намерен
Все деньги зарабатывают.. . вот только кто то честно, а кто то с помощью кидалова

Народ, он щаз, наено, ударными темпами приводит помещение в порядок.. .

Приведу конечно тупой приме, но всё же.... . Если я делаю дома ремонт, то это не значит что я должен послать нахер всю работу, вместе с работодателями.. . Как говорится.. . проблемы индейцев, шерифа не тревожат

scriptguru
P.M.
7-11-2008 04:59 scriptguru
Мне одно непонятно - как при существовании таких вот тем (причем создана тема была год назад!) все еще кто-то покупает что-то у этой конторы.
Сам у них ничего не покупал, но с подобными конторами дело имел, так что покупателям могу только посочувствовать.
И никакие отмазки типа "нам тяжело, у нас мало денег" или "идеи отличные, но вот рабочие на заводе все косячат", или "ой, забыли отправить", не должны действовать на здравомыслящего человека. Не выполнили обязательства = кидалы.

Если бы реально у фирмы были бы материальные проблемы, а хозяин порядочный человек - закрыл бы фирму, по возможности вернув деньги заказчикам. Есть такая процедура - банкротство. Раз этого не происходит - значит его вполне устраивает текущий ход событий. Деньги ему шлют, а заказы он не выполняет (а заставить что-то сделать судебная система не в состоянии или не хочет без взятки).

Bobrusya
P.M.
7-11-2008 18:03 Bobrusya
Originally posted by scriptguru:
Мне одно непонятно - как при существовании таких вот тем (причем создана тема была год назад!) все еще кто-то покупает что-то у этой конторы.
Сам у них ничего не покупал, но с подобными конторами дело имел, так что покупателям могу только посочувствовать.
И никакие отмазки типа "нам тяжело, у нас мало денег" или "идеи отличные, но вот рабочие на заводе все косячат", или "ой, забыли отправить", не должны действовать на здравомыслящего человека. Не выполнили обязательства = кидалы.

Если бы реально у фирмы были бы материальные проблемы, а хозяин порядочный человек - закрыл бы фирму, по возможности вернув деньги заказчикам. Есть такая процедура - банкротство. Раз этого не происходит - значит его вполне устраивает текущий ход событий. Деньги ему шлют, а заказы он не выполняет (а заставить что-то сделать судебная система не в состоянии или не хочет без взятки).


Он теперь ещё заявления в милицию на ПОТЕРПЕВШИХ от его деяний сам строчит.. .
КИРЮХА
P.M.
7-11-2008 20:14 КИРЮХА
Он теперь ещё заявления в милицию на ПОТЕРПЕВШИХ от его деяний сам строчит.. .

Я чё то не понимаю.. . что можно написать в заявлении? Неужли там написано, что я кинул людей и теперь пишу заяву что они перечеслеяют мне деньги.. .
Bobrusya
P.M.
7-11-2008 20:28 Bobrusya
Originally posted by КИРЮХА:

Я чё то не понимаю.. . что можно написать в заявлении? Неужли там написано, что я кинул людей и теперь пишу заяву что они перечеслеяют мне деньги.. .

Дружище, приезжай, почитаешь! Затем можно навестить Кряжевского, он расскажет всё лично, поделится опытом.

КИРЮХА
P.M.
7-11-2008 20:56 КИРЮХА
Дружище, приезжай, почитаешь! Затем можно навестить Кряжевского, он расскажет всё лично, поделится опытом.

Я бы с удовольствием приехал бы... . но только 2 недели назад из питеа приехал теперь наверное не раньше следующего года смогу выбраться
Но почитать всё равно интересно.. .
Starhunter
P.M.
7-11-2008 22:09 Starhunter
Дык мона текст увидеть заявы?
Bobrusya
P.M.
8-11-2008 01:03 Bobrusya
Originally posted by Starhunter:
Дык мона текст увидеть заявы?

В Питере - нет проблем.
Получу официально копию на руки - повешу на обозрение.
Starhunter
P.M.
8-11-2008 10:14 Starhunter
Оки
scriptguru
P.M.
7-1-2009 01:09 scriptguru
Неужели никаких новостей от Сагиттариуса?

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Осторожно, Сагиттариус! ( 3 )