Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  Осторожно, Сагиттариус! ( 3 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Осторожно, Сагиттариус!    (просмотров: 11044)
 версия для печати
Кайнын
posted 22-10-2007 02:06    
quote:
Originally posted by Музыкант:
Даже, после обсуждения поведения представителей фирмы на данном сайте...
а вы спросили того, кто от имени фирмы здесь отвечает, кто он такой, каковы его полномочия вообще и по работе с клиентами в частности?

запросто может быть, что это уборщица по собственной инициативе здесь выступает. :-)

Time-off
posted 22-10-2007 16:07    
Есть информация из первых рук - что на Саггитариус отправлена партия Тирексов, доедет в конце месяца. Енто я пообщался на выставке с начальнегом отдела продаж ЗМЗ.
Плюс доработка напильником - предлагаю начинать напрягаться примерно на второй неделе ноября.
Северный Воин
posted 23-10-2007 09:47    
Кстати вот фото..
400 x 300

edit log

Музыкант
posted 19-1-2008 19:54    
Доброго времени суток!
После длительных, изнурительных переговоров с фирмой "Сагиттариус", понял, что деньги назад возвратить будет трудно и попросил Кряжевского выслать мой заказ (пневматический ППШ-41). Прошло еще, достаточно длительное время, и заказ был наконец-то готов. Сборка происходила на фирме, при непосредственном участии самого Кряжевского, потому повлиять на качество продукции мог только "засланный казачок". Заказ пришел завернутый в полиэтиленовую пленку. Открываем. Радует, что приклад темного цвета, металлические детали оксидированые. Обращаю внимание на полное отсутствие смазки и сильную потертость нижней части магазина (как наждаком прошли). В держателе обнаружил старый, использованный баллон. Предохранитель не работает, в следствие слесарной недоработки изготовителя. Вставляю новый баллон, зажимаю и все содержимое уходит с шипением. Не работает уплотнитель баллона. Приходиться разбирать автомат, выбивая штифты по инструкции. В отличие от макета, ствольная коробка с крышкой не поворачивается на своей оси (мешает вмонтированный агрегат). Нужно выбить ось и вся ствольная коробка со стволом просто снимается. В паспорте отсутсвуют какие либо схемы, рисунки, пояснения работы агрегата. Имеется только рисунок приспособления для заряжания магазина. Старый уплотнитель представляет собой тоненькую резинку, надетую на иглу для баллона. Запчастей не вложено. Меняем уплотнитель, собираем, заряжаем. Магазин заряжается довольно легко. Вставляется трубочка, куда насыпаются шарики (20-25), шомполом загоняются внутрь. Магазин вставляется строго в вертикальном положении, чтобы не высыпались верхние шарики. Оттягиваем затвор, стреляем. Затвор бойко движется, звук выстрела, как из Корнета. Стрельба - только очередями, переводчик режима огня не функционирует. Прицельность никакая, о кучности нет смысла говорить. Конечно, надо учитывать громоздкость самого ППШ, нерегулируемость прицельных приспособлений. Очередь можно легко контролировать, делал по 3 выстрела. Мощность: с 5 метров легко дырявит бумагу, на деревяшке остается неглубокий след от шарика. По израсходовании баллона - стрельба неконтролируемая. Вот наверное и все. Думаю, что тюнинг не возможен. Девайс можно использовать без шариков, в виде трещотки. Общее впечатление в целом: забавная игрушка, жаль, что страдает качество исполнения.

edit log

Северный Воин
posted 21-1-2008 09:34    
Когда Ти-Рексы доработанные в продаже появятся кто-нибудь знает?.. Машинка интересная но сырая пока что..
MYK
posted 21-1-2008 10:15    
В темке про Ти-Рексы отписались, что в конце января....
AStra
posted 21-1-2008 21:29    
quote:
Обращаю внимание на полное отсутствие смазки и сильную потертость нижней части магазина (как наждаком прошли).

Это следы переделки боевого ППШ в ММГ на заводе. У нас вся партия такая.
quote:
Предохранитель не работает, в следствие слесарной недоработки изготовителя.

Он там и не должен работать - это элемент декора.
quote:
Не работает уплотнитель баллона.

С прокладками - да, проблема. Но иных у нас пока нет.
quote:
В паспорте отсутсвуют какие либо схемы, рисунки, пояснения работы агрегата.

Образец несерийный, поэтому подробная инструкция с картинками к нему не разрабатывалась.
quote:
Магазин вставляется строго в вертикальном положении, чтобы не высыпались верхние шарики.

Могут выпасть только 2 верхних шарика. Остальные фиксируются стопором в любом положении магазина.
quote:
Стрельба - только очередями, переводчик режима огня не функционирует.

Переводчик огня работает. При стрельбе одиночными надо резче нажимать на спуск.
quote:
Прицельность никакая, о кучности нет смысла говорить. Конечно, надо учитывать громоздкость самого ППШ, нерегулируемость прицельных приспособлений.

При стрельбе с 8 метров в пивную банку промахнуться сложно. А мушка на ППШ регулируется как по высоте так и по горизонтали. Регулируется тонкогубцами.
quote:
Мощность: с 5 метров легко дырявит бумагу, на деревяшке остается неглубокий след от шарика.

Вы хотели, чтобы 2,5Дж дырявили дюймовую доску насквозь?
quote:
По израсходовании баллона - стрельба неконтролируемая.

Так и должно быть, а как иначе?
quote:
Думаю, что тюнинг не возможен.

При наличии знаний и умения можно получить достаточно хорошие характеристики. Но если ни того ни другого нет, то лучше не пробовать.
quote:
Девайс можно использовать без шариков, в виде трещотки.
Можно. Киношники наши ППШ так и используют.
Музыкант
posted 21-1-2008 22:59    
Уважаемый AStra! Прочтите внимательно, что написано в вашем техническом паспорте на ППШ и сравните со своими высказываниями.
igorek_asp
posted 21-1-2008 23:21    
Ой какая тема интересная... Случайно наткнулся. А ведь просматривал сайт и хотел заказик скинуть...
Предлагаю в шапку тему кинуть , чтоб кто-нибудь не нарвался!
AStra
posted 21-1-2008 23:48    
quote:
Ой какая тема интересная... Случайно наткнулся. А ведь просматривал сайт и хотел заказик скинуть...
Предлагаю в шапку тему кинуть , чтоб кто-нибудь не нарвался!

Мы сейчас принимаем заказы и делаем только пулемет Максима, MG-34, ДП-27 и мишенные установки. Все остальное, кроме Тирекса, пока отложено в связи с поиском вменяемого производителя.
Северный Воин
posted 22-1-2008 07:32    
quote:
С прокладками - да, проблема. Но иных у нас пока нет.

А что посоветуете поставить заместо них?..
AStra
posted 23-1-2008 02:40    
В Тирекс - от МР-651 или МР-654.
2 Музыкант. Технический паспорт на ППШ перечитал. Не совпадает только пункт "снаряжение магазина".

edit log

DoctorAibolit
posted 23-1-2008 10:18    
Хорошо, что прочитал - спасибо за поднятую тему. Слава Богу, теперь в это
говно не вляпаюсь.
AStra
posted 23-1-2008 17:09    
quote:
Хорошо, что прочитал - спасибо за поднятую тему. Слава Богу, теперь в это говно не вляпаюсь.

Дык, мы все равно наши изделия детям не продаем.
Bobrusya
posted 17-9-2008 01:36    
quote:
Originally posted by Музыкант:
Хочу предупредить форумчан. Вышел на фирму "Cагиттариус" www.sagittarius-tir.ru и заказал пневматический ППШ. В мае месяце выслал деньги. С тех пор не могу получить ни ППШ, ни деньги обратно. Директор, знаменитый Кряжевский, шлет отписки и обещания. При телефонной беседе сложилось впечатление, что фирму лихорадит, на счете нет денег, скопилось много не выполненных заказов, за неуплату отключают телефон. Будьте осторожны с фирмой "Сагиттариус"!

Рекомендую почитать ВСЕМ: http://forum.guns.ru/forummessage/25/362103.html

Кряжевский - жулик!!!

Bobrusya
posted 17-9-2008 01:41    
quote:
Originally posted by AGM:
P.S. Не нужно обвинять во всех бедах страну. Страна состоит из отдельных людей и всё в конечном итоге определяется ИХ СОБСТВЕННЫМИ критериями порядочности и обязательности.

Этих Качеств у Кряжевского нет в помине.

edit log

Андрей Беляк
posted 19-9-2008 21:03    
Нескажу ни за ни против Кряжевского, расскажу свой опыт общения с GunsClubShop. В начале года мне надо было приобрести 4 пневматических пистолета Дрозд. GunsClubShop предложил мне их по весьма привлекательной цене 3800рублей и еще пообещал скидку. Я согласился и стал ждать поставку. Магазин меня почти месяц кормил завтраками и в итоге когда мне сказали, что все пришло и можно забирать выяснилось, что их цена почему-то повысилась до 4150рублей. Я сказал, что мне они по такой цене не нужны и отказался. Я без труда нашел Дрозды по 3950р. о чем и сообщил Бобрюсе. Он поинтересовался где я их нашел, я ему назвал продавца, на что бобрюся ответил <у этого барыги все хуже и дороже будет> и что я еще пожалею, что некупил у него. А потом потребовал, чтобы я оплатил ему доставку этих 4 Дроздов в качестве неустойки за отказ от покупки. Я естественно отказался. Он начал названивать мне почти каждый день и требовать оплату. Причем неособо стесняясь в выражениях. Отвязался он от меня только тогда, когда я сказал что напишу на него заявление в милицию о вымогательстве. Для себя я решил что больше с GunsClubShop не буду иметь никаких дел никогда. Барыга, каких мало, так еще хамло и мелкий вымогатель.
marine
posted 20-9-2008 00:29    
Тоже довелось пообщаться бобрюсей.
Покупал МР661К за 3500р ещё тогда когда это считалось довольно высокой ценой на дрозд мне достался бракованный экземпляр, да ещё и с недокомплектом. После обращения к бобрюсе получил ответ о том что замены не будет и того чего не хватает в комплекте он дать тоже не может.
Сделка по передаче товара и денег вообще проходила на улице без возможности толком осмотреть товар.
С тех пор зарёкся иметь дело с бобрюсей чего и другим не советую.

Так же довелось общаться с человеком под ником AStra, прекрасной души человек, открытый и честный, очень жаль что у их предприятия сейчас трудные времена.
При этом эти люди несмотря на то что у них трудности проводят промо-акции своей продукции, позволяя совершенно безвозмездно пострелять порассматривать то что они производят. Конкретно были показаны хардболистам СПб Ти-рэкс и пневматический пулемёт Агрессор. На презентации Ти-рэкса мне побывать не удалось, а на презентации Агрессора я был и могу сказать что это прекрасная, надёжная машина с огромными перспективами по апгрейду.
Я сильно сомневаюсь в том что люди которые хотят кого-то кинуть или просылть как их тут нелепо оклеветали "мелкими жуликами", станут вкладывать душу в продвижение своих изделии. А это так.
Ти-рэкс который был куплен товарищем непосредственно из конторы А.Кряжевского исправно работает, никаких нареканий по надёжности не слышал и не видел. Как только появится возможность, то обязательно куплю у них Ти-рэкс.

edit log

Bobrusya
posted 20-9-2008 14:18    
quote:
Originally posted by Андрей Беляк:
Нескажу ни за ни против Кряжевского, расскажу свой опыт общения с GunsClubShop. В начале года мне надо было приобрести 4 пневматических пистолета Дрозд. GunsClubShop предложил мне их по весьма привлекательной цене 3800рублей и еще пообещал скидку. Я согласился и стал ждать поставку. Магазин меня почти месяц кормил завтраками и в итоге когда мне сказали, что все пришло и можно забирать выяснилось, что их цена почему-то повысилась до 4150рублей. Я сказал, что мне они по такой цене не нужны и отказался. Я без труда нашел Дрозды по 3950р. о чем и сообщил Бобрюсе. Он поинтересовался где я их нашел, я ему назвал продавца, на что бобрюся ответил <у этого барыги все хуже и дороже будет> и что я еще пожалею, что некупил у него. А потом потребовал, чтобы я оплатил ему доставку этих 4 Дроздов в качестве неустойки за отказ от покупки. Я естественно отказался. Он начал названивать мне почти каждый день и требовать оплату. Причем неособо стесняясь в выражениях. Отвязался он от меня только тогда, когда я сказал что напишу на него заявление в милицию о вымогательстве. Для себя я решил что больше с GunsClubShop не буду иметь никаких дел никогда. Барыга, каких мало, так еще хамло и мелкий вымогатель.

За всё время работы у меня НЕ БЫЛО НИ ОДНОГО ЗАКАЗА на 4 Дрозда одновременно.
Вы клон Кряжевского? (особо умиляет пустая свежая регистрация)

edit log

Bobrusya
posted 20-9-2008 14:25    
quote:
Originally posted by marine:
Тоже довелось пообщаться бобрюсей.
Покупал МР661К за 3500р ещё тогда когда это считалось довольно высокой ценой на дрозд мне достался бракованный экземпляр, да ещё и с недокомплектом. После обращения к бобрюсе получил ответ о том что замены не будет и того чего не хватает в комплекте он дать тоже не может.
Сделка по передаче товара и денег вообще проходила на улице без возможности толком осмотреть товар.
С тех пор зарёкся иметь дело с бобрюсей чего и другим не советую.

Понятно
Но вот почему то в реали я не продавал Вам никакого брака и некомплекта. Более того - не было ни одного бракованого Дрозда из проданых нами. Не было и некомплектов. Реальные покупатели пишут тут: http://forum.guns.ru/forummessage/25/303799.html

Может вы тут дружно заявите что Кряжевский не должен мне 37500 руб. за отгруженый товар, не врёт и не прячется более 3 месяцев?!

edit log

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема