Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Винтовка ППП: переломка или отдельный рычаг. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Винтовка ППП: переломка или отдельный рычаг.

Jud
P.M.
4-10-2007 04:02 Jud
При выборе винтовки встал вопрос: что купить Gamo Viper Max или Gamo CF-30. На винтовку планируется установить оптику для стрельбы по мишеням и просто по банкам. Бытует мнение, что у винтовок со взводом методом переломки ствола образуется люфт, что приводит к отклонениям между прицелом и стволом. Подскажите, кто в курсе, какой механизм надежнее на практике и настолько ли этот люфт значителен при стрельбе с прицелом. Заранее спасибо.
Mixamarket
P.M.
4-10-2007 09:11 Mixamarket
Подствольный рычаг, по моему мнению, будет лучше... но не в случае с CF-30... поэтому Gamo Viper Max будет хороший выбор.
Александрыч
P.M.
4-10-2007 09:37 Александрыч
Кроме подствольного, бывает еще и боковой рычаг при неподвижном стволе - Диана 48-52-54, аналоги, подешевле - ВАМ 21-30 (Китай).
Бытует мнение, что у винтовок со взводом методом переломки ствола образуется люфт, что приводит к отклонениям между прицелом и стволом.

И правильно бытует.
Александрыч
P.M.
4-10-2007 09:46 Александрыч
Подскажите, кто в курсе, какой механизм надежнее на практике и настолько ли этот люфт значителен при стрельбе с прицелом.

Надежность взвода Гамовских винтовок, что переломок, что с подствольным рычагом абсолютно одинакова и достаточна. А наличие малейшего люфта в узле перелома сведет на нет все достоинства ОП. Причем Гамовские винтовки грешат чаще люфтом по горизонту, чем по вертикали.
Sovtov
P.M.
4-10-2007 10:06 Sovtov
КМК, Гамо всех видов по качестве одинаковы, но чем меньше деталей, тем меньше шанс, что что-нибудь накроется, поэтому переломка удобней.
Gaydamak
P.M.
4-10-2007 11:17 Gaydamak
А ты по бумажкам или по воронам? Вот Петруха (и не он один)считает, что клип у СФ-30 не очень правильно. Стреляю по летающим полтора года из неё - как винтовка для начинающего - достаточна. На 50 метров. Товарищи стреляют из переломок - люфтов нет. Если хочещь стрелять дальше - другой уровень. И соответственно - другое качество. Вывод - что нравится, из того и стреляй! Но почаще!
GraySaint
P.M.
4-10-2007 13:22 GraySaint
по мне - так рычаг лучше переломки в теории, но на практике может быть и наоборот, из за испольнения или качества. А еще я думаю что на переломку ставить ОП - признак дурного вкуса. Но это чисто мое имхо.
YuraS
P.M.
4-10-2007 13:52 YuraS
Originally posted by GraySaint:
А еще я думаю что на переломку ставить ОП - признак дурного вкуса. Но это чисто мое имхо.

Расскажи это владельцам 98-го Вайрауха.

rpt_docalex
P.M.
4-10-2007 14:07 rpt_docalex
Только не CF-30. На этот зарядный клип много грехов будешь списывать потом.
mp512
P.M.
4-10-2007 15:28 mp512
LeON_ID
P.M.
4-10-2007 15:57 LeON_ID
У меня переломка гамо и дианка с подсвольным взводом. Юзать удобней переломку. Да люфт ствола в горизонте есть (если зажать ложе - ствол можно пошатать туда-сюда на 1см, прикладывая усилие порядка 1кг к концу ствола) если перед выстрелом ствол шатнуть в какю-либо из сторон - стп немного сместится, сначала это напрягало и даже купил диану 460. Т.е. косяк как бы есть, но если специально ствол туда-сюда не шатать - никаких проблем узел не вызывает и стп не плавает. Стрелял по воронам из машины и часто мазал - как раз грешил на этот узел. Потом с дианой ситуация кординально не улучшилась - проблема была просто в том, что с довольно больших дрынов из машины стрелять не особо удобно - поза как правило зю и нормально винтовку не ухватишь. Стрелял по бумажкам из машины - кучи конечно совсем не те что на дачном участке с упора, но на гаме стп в горизонте не плавает. Короче я бы посоветовал Вайпермакс.
Александрыч
P.M.
4-10-2007 16:04 Александрыч
по мне - так рычаг лучше переломки в теории, но на практике может быть и наоборот, из за испольнения или качества

Даже в хровом клоне CFX - Крале002 система взвода подствольным рычагом не вызывает никаких вопросов, претензий к Гамо, по этому поводу, тоже не слышно. . .
А в сушности - в чем разница? Принцип то один, просто вместо ствола шарпается рычаг, а ствол на месте. . . ИМХО - это уже плюс!
MoGreG
P.M.
4-10-2007 16:56 MoGreG
Ага, на варях-переломках такие люфты ! Не смешите! На НОРМАЛЬНО сделанной переломке нет и не может быть никаких люфтов!
ycb1
P.M.
4-10-2007 18:33 ycb1
Терпеть не могу переломки-просто физиологически,любые даже золотые.
Только неподвижный ствол-как в огнестреле,да и все навыки и стрельбы
остаются такие же.(это мое личное мнение,никому не навязываю)
PredatoR[XXL]
P.M.
4-10-2007 18:42 PredatoR[XXL]
Против переломок ничего не имею, но себе бы брать не стал.
YuraS
P.M.
4-10-2007 20:23 YuraS
Originally posted by ycb1:
Терпеть не могу переломки-просто физиологически,любые даже золотые.
Только неподвижный ствол-как в огнестреле,да и все навыки и стрельбы
остаются такие же.(это мое личное мнение,никому не навязываю)

Правильно! Золотой "калаш", как у Хуссейна - наш выбор!
А то, что стрельба из ППП абсолютна непохожа на стрельбу из огнестрела - это мелочи.. .
ycb1
P.M.
4-10-2007 21:50 ycb1
Все нормально.Но ломать об колено ствол пополам никогда не буду-так
воспитан с детства.О калавша не отказался бы.
SB
P.M.
5-10-2007 01:55 SB
Originally posted by Александрыч:

И правильно бытует.


Вполне обоснованное мнение человека, занимающегося реанимацией Хатсанов, Кралов и т.п. Гам...
Покрутите в руках любую переломку от Вайрауха, или Браунинга, или Веблея - будете приятно удивлены, а главное, мнение поменяете, "общепринятое" на "правильное".. . Это не одно и тоже.. .
Александрыч
P.M.
5-10-2007 03:05 Александрыч
стрельба из ППП абсолютна непохожа на стрельбу из огнестрела

+100!
Вполне обоснованное мнение человека, занимающегося реанимацией Хатсанов, Кралов и т.п. Гам...

Совершенно верно, спасибо.
Покрутите в руках любую переломку от Вайрауха, или Браунинга, или Веблея - будете приятно удивлены,

К сожалению, ни ту, ни ту, ни ту даже не видел . В том, что был бы приятно удивлен - не сомневаюсь!
Мое "правильно бытует" всетаки следует рассматривать в отношении винтовок того производителя, о моделях которого ведет речь топикстартер. Их я немного знаю. О тех моделях, которых я не знаю, я мнений не высказываю.
Trump
P.M.
5-10-2007 03:54 Trump
Originally posted by YuraS:

Расскажи это владельцам 98-го Вайрауха.

Так а Вари вроде единственное приятное исключение?
Или я не прав?
И как там устроен механизм выбора люфтов?

SB
P.M.
5-10-2007 16:00 SB
Originally posted by Trump:

И как там устроен механизм выбора люфтов?

А у них там люфтов нету Нет люфтов - нет проблемы.. .

Jagger
P.M.
5-10-2007 17:11 Jagger
Эх, только что вертел в руках варю-80. 460 енотов на крещатике, еще нормальная цена. У товарища варя 98 (переломка), настрелу около 10 тыщ, он про люфты только в книжках читал
Александрыч
P.M.
5-10-2007 18:26 Александрыч
он про люфты только в книжках читал


Счастливый. . .

Антон ЛАС
P.M.
5-10-2007 19:56 Антон ЛАС
являюсь обладателем 890, есть люфт и что??? в баночки на 70м стабильно. На 35м по бумаге отрывов не бывает(тоько если ветер и пули). Что бы заметить люфты на на бумаге на быть оху.. . стрелком.
ССФ30 стреляет из клипа, что не есть правильно, а переломка из ствола, что лутше.
ADF
P.M.
5-10-2007 21:57 ADF
- Не забываем, что у переломок пуля всегда заряжается сразу в ствол, а не стартует из клипа, влетая в нарезную часть на полном ходу, запинаясь о неибежный переходной плинтус.

Фактически, в своей пока не очень долгой жизни ни разу не сталкивался с люфтом в узле запирания ствола по причине износа материала!

шатание ствола у переломных гам - следствиее пластиковых шайб между стволом и рогами компрессора (хотя, говорят, бывают и металлические). В любом случае не проблема заменить на сталь и как следует поднтянуть!

ИМХО - из всех типов ППП-пневматики - переломка наиболее практичная, рациональная и надежная конструкция. А дальнейший рост оружейной культуры имеет смысл строить лишь в ПЦП - тем более они сейчас гораздо доступнее (начиная от самодельных вариантов и переделок), чем, к примеру, 5 лет назад.
Д-54, к примеру, очень хорошая винтовка - но покупать ее в наше время - это как крутой тюнинг на жигули (исключительно личное мнение).

Alexandro
P.M.
6-10-2007 01:45 Alexandro
Originally posted by Антон ЛАС:
являюсь обладателем 890. На 35м по бумаге отрывов не бывает(тоько если ветер и пули). Что бы заметить люфты на на бумаге на быть оху.. . стрелком.
Хм, ты похоже сам хороший стрелок раз умееш по бумаге без отрывов стрелять из ппп.

Раскрой тайну как так научится, а то у меня отрывы (по собственной вине) присутствуют, особено если 3-4 пули загнал в одно место.


Антон ЛАС
P.M.
6-10-2007 10:16 Антон ЛАС
Больше релакса Отрывы бываю конечно, но очень редко. Стреляйте чаще и дольше
ycb1
P.M.
6-10-2007 10:40 ycb1
Тут при мне мой друг влет изДи-52 с открытым прицелом кара снял метров с20
Вот было удивительно.
ADF
P.M.
6-10-2007 12:59 ADF
Слышал отчеты о единичных случаях стрельбы в лет из МР-512 и крыс-1077, тоже метров на 20.

В принципе, думаю, сие не лишено смысла - но вот как организовать тренировки - ума не приложу. Подвесной макет вороны какой-нибудь
// звиняйте за офф.

Alexandro
P.M.
6-10-2007 15:31 Alexandro
Originally posted by Антон ЛАС:
Отрывы бываю конечно, но очень редко.
бывают ключевое слово


dianer20
P.M.
6-10-2007 18:28 dianer20
насчёт люфта у переломок, то это наверное только у всяких низкосортных, у меня ди-20(самая младшенькая ), люфт абсолютно отсутствует + высокая скорострельность
Александрыч
P.M.
6-10-2007 19:06 Александрыч
насчёт люфта у переломок, то это наверное только у всяких низкосортных

У Гам бывают. А Гамы, это какого сорта?

Alexandro
P.M.
6-10-2007 23:05 Alexandro
2 Александрыч
Гамо точно не породистого сорта
SB
P.M.
6-10-2007 23:37 SB
Originally posted by Александрыч:
насчёт люфта у переломок, то это наверное только у всяких низкосортных

У Гам бывают. А Гамы, это какого сорта?

У Гам бывают чаще, чем у других. У мурок таких люфтов не бывает, какие у Гам бывают.
Теперь сам присвой сортность Гамам.. .

dianer20
P.M.
6-10-2007 23:53 dianer20
короче, у меня +1 к переломкам.. .
Александрыч
P.M.
6-10-2007 23:55 Александрыч
насчёт люфта у переломок, то это наверное только у всяких низкосортных

Ошибочка вышла ребята, это не моя цитата, а предыдущего автора, и вопрос ему задавался, так что, не кидайтесь тапочками.
У меня отказала (уже заработала) ссылка ввода цитат, я цитату вводил копированием, без выделения. Вот и получилось так. . .
А сорт Гамам . . . Очень среднего они сорта.
Alexandro
P.M.
7-10-2007 00:16 Alexandro
Originally posted by dianer20:
у меня +1 к переломкам...
переломки класса хай энд классные винтовки, ширпотреб же в любом сорте барахло в независимости от типа взвода.

по теме: ЦФ проблемные винты, проще хантер/тень пользовать.


Trump
P.M.
7-10-2007 01:02 Trump
Originally posted by SB:

А у них там люфтов нету Нет люфтов - нет проблемы.. .

Оказывается, в жизни всё-таки есть место сказке.
И это радует.

SB
P.M.
7-10-2007 01:09 SB
Originally posted by Trump:

Оказывается, в жизни всё-таки есть место сказке.
И это радует.

Плиз, озвучьте свой опыт юзанья переломок от Вайрауха, Диан, Браунингов, Веблеев или Аир Армс...
Потом будем поговорить о том, какие в этом мире есть сказки и какие былины славные.. .

Trump
P.M.
7-10-2007 01:21 Trump
Originally posted by SB:

Потом будем поговорить о том, какие в этом мире есть сказки и какие былины славные...

Вроде не коим боком не упоминал, что _Вы_ рассказываете сказки.

Это скорее из серии "чтоб сказку сделать былью", "мечта сбывается", "поверь в мечту" и проч.

Реально, просто не понимаю (ну не мега-эксперт я), как в такой конструкции не может быть ВООБЩЕ никаких люфтов. Если кто-нибудь сможет адекватно объяснить, буду благодарен.


>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Винтовка ППП: переломка или отдельный рычаг. ( 1 )