Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Винтовка ППП: переломка или отдельный рычаг. ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Винтовка ППП: переломка или отдельный рычаг.

Alexandro
P.M.
3-11-2008 23:59 Alexandro
Originally posted by skrepka02:

ЦФХ с ГП от Петрухи и модером от Пилигрима тоже тихая винтовка
Никакая ГП с пцп не сравнима - ни методом работы, не шумом, не подвижностью.
Удар поршня всегда слышен, отдачу тоже не отменяли.
b4now
P.M.
4-11-2008 13:23 b4now
Да дело даже не в ударе поршня.
Расцентровка взведенной ПП винтовки происходит как только массивный поршень срывается с шептала, "взбрык" пусть небольшой и возможно даже контролируемый, но есть всегда. Центр тяжести и соотвецно, удержание/хват тут же меняется.
Поетому так важно вырабатывать хват, который дает однообразный и повторяющийся "взбрык".
n1ce
P.M.
4-11-2008 14:54 n1ce
ага ща тут умники набегут и сравнят ппп с пцп по результативности и тишине-я плакаль
ГП какая-то.. тюю
b4now
P.M.
4-11-2008 15:21 b4now
ГП - первый шаг к аквалангу.

Примерно так же, как безалкогольное пиво - первый шаг к резиновой женщине.

n1ce
P.M.
4-11-2008 15:40 n1ce
как я понял, ГП это первый шаг к бездумным тратам, когда второсортная винтовка начинает по стоимости догонять нормальных немцев
vovan77777
P.M.
4-11-2008 16:01 vovan77777
гп вещь хорошая, комуто например нравится гх 1250 так вот с гп он очень интересной винтовкой становится, а вообще разговор начинался о другом, о переломках и неподвижных стволах, - второе намного приятнее и лучше. спорить на эти темы не буду ибо уже спорил неоднократно.
vovan77777
P.M.
4-11-2008 16:03 vovan77777
да и забыл гп не первый шаг к аквалангу а первый шаг к понятию о комфортной стрельбе.
plumbum
P.M.
4-11-2008 17:46 plumbum
У меня есть вайпермакс, да. И у вайпермакса моего есть люфт, да. И оптика у меня стоит, да. И ниче так. Люфт убрать - можно и даже относительно несложно. Мне лично пока что лень возиться. Опять же телодвижений меньше при стрельбе. Точность? А черт знает.. Пневма сама по себе имеет чрезвычайно мерзкое соотношение "мощность-точность-стоимость". Или платишь много и всё в шоколаде, или сам стрелок от природы и из иж-53 на 150 метров спички казнишь. Надежность? Ггг.. надежность в гамах - экземплярозависимая величина.
Если выбирать именно из CF и Vipermax то переломка рулит. Наверное. Потому что если по банкам - скорострельность приятственная у переломков.

Я лично для плинка купил ёжика. 61-го. Оно, на практике, скорострельнее переломки и уж тем более однозарядных неподвижников. А вайпермакс ждет тюнинга, и тогда это будет СВНКПС - Славная Винтовка На Крупную Пернатую Сволочь.

ZEKE
P.M.
4-11-2008 22:45 ZEKE
Тень 1000
или
CFX
.???.. .
Alexandro
P.M.
4-11-2008 23:40 Alexandro
Originally posted by b4now:
Да дело даже не в ударе поршня.
Расцентровка взведенной ПП винтовки происходит как только массивный поршень срывается с шептала, "взбрык" есть всегда
Хват, чуствительность к опору и пр. заморочки всего лиш бонус, главное шум механики ппп - пцп/мк действительно душится в ноль, звук летящей пули начинает раздражать

b4now
P.M.
5-11-2008 02:57 b4now
Я сегодня пострелял из Бени Шарикова, как раз непереломка.
Мой первый вопрос после первого выстрела был - ой, а ето я че, типа уже выстрелил? Когда?! ДА?!!

Такшта - НЕПЕРЕЛОМКИ РУЛЯТ!!!

Alexandro
P.M.
5-11-2008 03:52 Alexandro
Originally posted by b4now:
Я сегодня пострелял из Бени Шарикова, как раз непереломка.
Мой первый вопрос после первого выстрела был - ой, а ето я че, типа уже выстрелил? Когда?! ДА?!!

Такшта - НЕПЕРЕЛОМКИ РУЛЯТ!!!

Эх, это ещё розочки у тебя т.е. ты ещё не прочувствовалься
Я когда первую МК взял то вообще ломка была - первую неделю мышцы перед выстрелом непроизвольно сжимались в ожидании отдачи, не мог привыкнуть что винтовка не шевелится, хотя ппп крепко не держу при выстреле.
Пришлось убеждать себя и "снимать" навыки годов пользования ппп.

Кста, чисто кайфовые ощущения испытываю имено от стрельбы ппп, где сила отдачи прямолинейно связана с повышением эстетического удовольствия от каждого выстрела.

b4now
P.M.
5-11-2008 04:30 b4now
Мне тоже "ненавистная переломка" ВАМ22 понравилась именно "имитацией" отдачи.
А у Бени выстрел какой-то "пустой".
Да, попадать пуля в пулю на 10 метрах не составляет никакого труда, да, нет "расколбаса" и увода, но...
Как децкий пистолет с пистонами.

ПыС, прошу пардону! Беня был не совсем Шариков, а Дискавери

vasj
P.M.
5-11-2008 10:14 vasj
Словами А.Райкина-"Все говорили много... ".
Включаем секундомер и заряжаем то и то.Результат, я думаю, будет на лицо, вне зависимости от класса и соотв. цены.Многие, не уверенные и сомневающиеся ,еще и досочку куда-то вставляют.. . Теперь проделаем это с закрытыми глазами-типа ночные стрельбы.. . Один из параметров оружия-это и скорострельность или, если угодно, удобство заряжания. Для тира, согласен,не основной...
По точности, кучности-пример продукция одного произв. и класса- Иж38 и Иж60.У исправных разницы практически нет.
plumbum
P.M.
5-11-2008 12:44 plumbum
И вобще. Пневмы много не бывает! Вместо холиваров и обмена хомяками завсегда лучше купить две винтовки. И сравнивать лично. Ну и долгими зимними вечерами доставать всю эту груду оружия (ну как же, мк, ппп, рср.. ) и любовно тряпочкой протирать.
b4now
P.M.
5-11-2008 13:18 b4now
Скорострельность пневмогана - даже комментировать нечего. Тем более - зарядку с закрытыми глазаме. Давайте еще сборку-разборку на время вспомним.

А долгими зимними вечерами нужно доставать всю эту груду оружия и ехать в тир. Пусть царь кощей "над златом чахнет".

plumbum
P.M.
5-11-2008 13:56 plumbum
Скорострельность пневмогана - даже комментировать нечего.

А почему, собственно?

vasj
P.M.
5-11-2008 14:12 vasj
Тем более - зарядку с закрытыми глазаме.

Лично мне нравится постреливать в лучах заходящего солнца. Повторю,для тира, баночек-СКОРОСТЬ ЗАРЯЖАНИЯ не принципиальна. Кто в теме, тот-поймет.. .
b4now
P.M.
5-11-2008 14:26 b4now
Кто в теме, тот-поймет

Именно. Владею китайцами ВАМ XS-B4 и ВАМ XS-B22.
В4 - "уменьшенная копия" Дианы 460.
B22 - клон Дианы 350.
Заряжать и В4 и В22 мне одинаково удобно.
Что я делаю неправильно?

vasj
P.M.
5-11-2008 18:05 vasj
Что я делаю неправильно?

При стрельбе по живности, не забавы для, так иногда не хватает второго ствола на винтовке...
n1ce
P.M.
5-11-2008 18:12 n1ce
Originally posted by Alexandro:

первую неделю мышцы перед выстрелом непроизвольно сжимались в ожидании отдачи


епт, ты перед пцп с CВД стрелял?
бедные диановоды, я то думал на пцп вибрация, но видимо начинаю понимать "я как огнестрельщик выбираю диану"(с)
Biolog .177
P.M.
5-11-2008 22:03 Biolog .177
Вместо холиваров и обмена хомяками завсегда лучше купить две винтовки. И сравнивать лично. Ну и долгими зимними вечерами доставать всю эту груду оружия (ну как же, мк, ппп, рср.. ) и любовно тряпочкой протирать.


А на природу сходить пострелять? И у зимней стрельбы много своих плюсов Что до отдачи- после трёх месяцев обладания крысом2100 слабо представляю: нафиг покупать мощные ППП, если за те же деньги можно купить сжатогазник(мурка=крыс2100, гама=беня, диана/варя с прочным прицелом=ИЖ60РСР с насосом и прицелом послабее)
Лично мне нравится постреливать в лучах заходящего солнца. Повторю, для тира, баночек-СКОРОСТЬ ЗАРЯЖАНИЯ не принципиальна. Кто в теме, тот-поймет...

Я почти только вечером и стреляю. КАЙФ!
Скорострельность пневмогана - даже комментировать нечего.

Скажем так: есть у меня две винтовки: ИЖ53 с прикладом и Крыс2100. Разные не только схемы заряжания- даже системы. Так вот: при ВДУМЧИВОЙ стрельбе их средняя скорострельность различается от силы на треть
vasj
P.M.
6-11-2008 10:16 vasj

... есть у меня две винтовки: ИЖ53 с прикладом и Крыс2100. Разные не только схемы заряжания- даже системы. Так вот: при ВДУМЧИВОЙ стрельбе их средняя скорострельность различается от силы на треть

Это типа-переламывать или нет и качать или уже не качать(после каждого качка). Шутка-юмора...
P.S. Да и ИЖ53 с прикладом-скорее маленький карабин...
Biolog .177
P.M.
6-11-2008 15:00 Biolog .177
Это типа-переламывать или нет и качать или уже не качать(после каждого качка). Шутка-юмора...

Не шутка это.
Alexandro
P.M.
6-11-2008 20:50 Alexandro
Originally posted by n1ce:

епт, ты перед пцп с CВД стрелял?
бедные диановоды, я то думал на пцп вибрация, но видимо начинаю понимать "я как огнестрельщик выбираю диану"(с)
Огнестрел мне относительно незнаком. Давно стрелял пару раз с мелкана, ничего так, громко только, отдача по памяти не резче Д48

Я сам был крайне удивлён феноменом реакции мышц, но однако факт имел место быть


Shershen
P.M.
7-11-2008 04:53 Shershen
Originally posted by Alexandro:
Я сам был крайне удивлён феноменом реакции мышц, но однако факт имел место быть

Сказать почему?

vasj
P.M.
7-11-2008 10:06 vasj

Не шутка это.

Неужели, горькая правда???
Alexandro
P.M.
7-11-2008 11:03 Alexandro
Originally posted by Shershen:
Сказать почему?
Поделись пожалуйста, мне интересно узнать причину
Не замечал этого эффетка вообще в процессе 2 лет общения с пружиками.

plumbum
P.M.
8-11-2008 15:51 plumbum
Если конечно придерживаться собственно темы топика - переломка надежнее в принципе. То есть принципиально переломка гамо надежнее непереломки гамо. И в такой ценовой категории вайпермакс предпочтительнее CFX. Да и точность без переделок, из коробки, у них как мне кажется одинаковая. По идее, ИМХО, непереломка вроде как должна иметь больший потенциал по точности, НО производственные мощности заводов гамо этот потенциал в корне душат. Если конечно заниматься апом обеих винтовок - то.. из любого говна может мастер конфетку сделать. А новичку наверное пофигу будет, что к чему. Мне было пофигу, и я выбрал что проще: переломку. И в данном конкретном случае нечего споры разводить, не тот класс качества чтобы срацца попусту. Автору (и будущим авторам) рекомендовал бы взять оба девайса в ручки шаловливые, и пострелять. Ну хотя бы 500 пулек расшмалять из этих винтовок. Тадыть сердце подскажет выбор.
n1ce
P.M.
8-11-2008 16:12 n1ce
Originally posted by plumbum:

переломка надежнее в принципе.


--
plumbum
P.M.
8-11-2008 16:15 plumbum
--

--амовская)

Alexandro
P.M.
8-11-2008 16:38 Alexandro
Переломка проще и согласен у гам они предпочтительнее.
Shershen
P.M.
8-11-2008 19:46 Shershen
Originally posted by Alexandro:
Поделись пожалуйста, мне интересно узнать причину
Не замечал этого эффетка вообще в процессе 2 лет общения с пружиками.

Как и большинство, я сам долго повторял одну и ту же ошибку.
При этом хорошо стрелять получалось и тогда.
Четырехлетняя смена интересов помогла сейчас ее четко понять.
Вот она:

Originally posted by Alexandro:
.. . хотя ппп крепко не держу при выстреле.

Оружию нужен ТВОЙ контроль.
Тогда влияние изменения положения при стрельбе будет минимально.

Под изменением положения нужно понимать неидеальность условий - рельефа, угла, условий ограничивающих диапазон положений тела и тп.
То есть появляется сильная зависимость от точки опоры цевья, поскольку другого способа контролировать винтовку при стрельбе слабым хватом - нет.

Со стола, с комфортных, подобранных под себя упорчиков - это прокатит.
Нужно всеголишь носить с собой стол

Alexandro
P.M.
8-11-2008 19:55 Alexandro
Originally posted by Shershen:
Как и большинство, я сам долго повторял одну и ту же ошибку

Интересный взгляд , прослеживаю логическую цепочку и согласен с таким раскладом, но как это связано со спазмой мышц не понял
Shershen
P.M.
8-11-2008 20:56 Shershen
Originally posted by Alexandro:

Интересный взгляд , прослеживаю логическую цепочку и согласен с таким раскладом, но как это связано со спазмой мышц не понял

А, ну да, унесло не в ту степь

Ежли вкладывать приклад в плечо плотно, то с отдачей работают не твои мышцы, а масса твого тела.
При этом сами мышцы не напрягаются, как бы это странно ни звучало.
То есть даже подсознательно привычка "встречать" отдачу не вырабатывается, совсем или почти.

Только и расслабляться не надо, при выстреле нужно просто быть "в тонусе", я на самом деле както иначе объяснить не смогу.

Я просто попробовал разок стрельнуть ФТ из РСР.
Не перешагнул сороковник (36) только потому, что прицел не позволял нормально мерить дальше 25м, да и стрелял выносами без милдота.
Но никакого дискомфорта от того, что отдачи нет я не почуствовал.

Alexandro
P.M.
9-11-2008 04:26 Alexandro
Originally posted by Shershen:
при выстреле нужно просто быть "в тонусе", я на самом деле както иначе объяснить не смогу.
Обьяснения твои понял , написано доступно.
Хм, ты подал мне пищу для размышления , буду думать, потом тестить

bobspb
P.M.
9-11-2008 10:16 bobspb
Originally posted by Jud:
При выборе винтовки встал вопрос: что купить Gamo Viper Max или Gamo CF-30. На винтовку планируется установить оптику для стрельбы по мишеням и просто по банкам. Бытует мнение, что у винтовок со взводом методом переломки ствола образуется люфт, что приводит к отклонениям между прицелом и стволом. Подскажите, кто в курсе, какой механизм надежнее на практике и настолько ли этот люфт значителен при стрельбе с прицелом. Заранее спасибо.

Абсолютно пофиг. Я из вари 97 и 98 делаю совершенно одинаковые кучи. А что бы там что ни будь износилось..... . это надо очень-очень-очень долго стрелять .Скорее поменяешь винтовку.)))

evgen4452
P.M.
9-11-2008 13:22 evgen4452
А что там износиться может то? Ну появился люфт, подтяни рога и пуляй дальше.
Shershen
P.M.
9-11-2008 17:26 Shershen
Originally posted by Alexandro:
Обьяснения твои понял , написано доступно.
Хм, ты подал мне пищу для размышления , буду думать, потом тестить

Не забудь что я с упоров не стреляю, поэтому как с ними стрелять - не знаю.

И еще момент - положение ЦТ как по высоте, так и от скобы имеет огромное значение.
То есть ежли с этим не все в порядке, то можешь ничего и не заметить.

Gratch
P.M.
13-11-2008 23:54 Gratch
первую неделю мышцы перед выстрелом непроизвольно сжимались в ожидании отдачи

И это правильно. Я стрелял из СВД, АК-74, из ружья, из пневмы. Например,
у нормальной Ди 350 отдача такая, что СВД просто отдыхает. При стрельбе
из магнум ППП, а тем более при стрельбе из Мурки-512, обязательно на торце
приклада должна быть резиновая проставка, потолще, иначе чревато вывихом
плеча.

А, забыл, про тугие взводы пружин ещё. Свой винт взвожу так (пружина
от ГХ 1250): Сначала закрываю в комнату дверь. Потом беру винтовку,
кладу на пол (Ди 54), ствол вставляю под дверь до упора. Наступаю
ногой на приклад, рукой беру рычаг и тяну всем телом вверх, взводя
винтовку. Ну и стреляю ессно только в квартире, т.к. тягать везде
с собой двери как-то не с руки...
А вот пробовал пальцем взводить, ну никак не получается, даже мизинцем.


>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Винтовка ППП: переломка или отдельный рычаг. ( 3 )