Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Подскажите что выбрать Walther CP 99 Compact и ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Подскажите что выбрать Walther CP 99 Compact или Gamo V3

M0nster
P.M.
16-7-2007 10:10 M0nster
перемещено из пневматика глазами владельца


Что лучше выбрать?
Norlod
P.M.
16-7-2007 14:41 Norlod
Как юзатель CP 99 Compact:

Плюсы:

Описание:
Имеет приятную практически боевую массу, и слабый симулятор отдачи, все основные механизмы из металла и по этому при работе, перезарядке и передергивании затвора издается приятный металлический звук. После отстрела всех зарядов, затвор становится на задержку. Обойма отщелкивается одним нажатием пальца и падает в руку. Удобен как для правой, так и для левой руки. Надежен, можно стрелять сразу после распечатывания коробки. Это все плюсы которые обеспечат удовольствие от самого владения пистолетом.

Стрельба:
Для развлекаловки точность и кучность более чем достаточна, если конечно в целях не стоит попадать в яблочко с 50м .
Прицельные приспособления там не регулируются. Но даже если бы они там были, то верно пристрелять его без опыта и оборудывания врядли кто сможет.
Очень приятна темповая стрельба (хотя и при этом сильно падает скорость полета пули).
Бутылки радостно пробиваются, и с 5 и с 10 и с 15 метров, с такого же растояния шарик заходит в дерево на весь свой диаметр (или как минимум на радиус).
Это то что обеспечит удовольствие от самой стрельбы.

А теперь минусы:

Если долго держать спусковой крючек на порге выстрела, то шарик просто выкатится из ствола (разумеется если ствол наклонен).
При установке ЛЦУ при первых выстрелах он срывается.

Особенности, которые сложно отнести и к плюсам и к минусам:
Предохранитель:
Для перевода в боевое положение необходимо оттянуть на себя "ёлочку" на флажке. Быстро привыкаешь, но вначале может вызвать недоумение. НО если в доме есть дети, то они не смогут поднять флажок, при этом курок нажимается нормально и из ствола выкатываются шарики, даже если ребенок сможет перевести флажок, то стрелять уже будет нечем. Аналогично сможет сработать при попадаении пистолета в чужие руки.
Жизнь балона и экономичность:
Сравнивать не с чем по этому просто наведу соотношение:
Одиного балона практически хватает где-то на 100 выстрелов с сохранением работы автоматики. Но скорость пули с уменьшением газа в балоне постепенно падает и стоит это учитывать. При частой высокотемповой стрельбе балон сядет раньше.

Итог: машинка отличная, минусы спокойно перекрываются удобностью, удовольствием и надежностью.

M0nster
P.M.
16-7-2007 15:31 M0nster
Спасибо.
Norlod
P.M.
16-7-2007 16:22 Norlod
Не за что, но мне самому очень интерстно услышать мнение других людей.


перемещено из пневматика глазами владельца
WeS
P.M.
6-1-2008 18:11 WeS
Добрый день, у меня пара вопросов возникла по 99 Compact. подозреваю, что часть этих вопросов относится к СО2 оружию в целом.
Вопросы возникли после стрельбы при температуре -10 градусов. Сорри если вопросы дебильные, с простой пневмой опыта много, но с СО2 пневматикой пока дела не имел.

1. на 30-40 выстреле пистолет стал взводиться через раз, приходилось в ручную его дергать. - это нормально? я так понимаю, все упирается в температуру за бортом? а при положительной температуре он как себя будет вести?
2. Если стрелять ближайшее время не собираешься, а газ в балоне еще остался, что делать? просто выкручивать и пусть себе стравливается? что будет с прокладкой при таком обращении? или так делать нельзя?
3. прокладка вокруг иглы (прозрачная такая) на моем пистолете стоит не совсем по центру, это нормально? посмотрел еще один пистолет, там так же.
4. Один раз пистолет стал на стопор, но при проверке оказалось, что в нем есть еще один шарик.

Dronchik
P.M.
6-1-2008 19:05 Dronchik
1. Вся СО2 пневматика расчитана для стрельбы при Т диапазоне 0... +30 градусов по цельсию. Чем ниже Т тем ниже энергия газа=> при -10 этой энергии просто не хватает для работы автоматики. При плюсовой температуре такого не будет.
2. Баллончик с газом лучше не оставлять в пистолете тк СО2 агрессивная среда для резины=>придется менять все прокладки. Если будешь вынимать не пустой баллон то тебе может газ в больших количествах на руку попасть что не есть гуд. Лучше всего стравить газ холостыми выстрелами.
Howl
P.M.
7-1-2008 00:52 Howl
to Dronchik: +1
(хороший ответ)
Ж;-)
Kvadrat
P.M.
7-1-2008 07:17 Kvadrat
при температуре -10 градусов

на 30-40 выстреле пистолет стал взводиться через раз, приходилось в ручную его дергать

Есть такое дело, но в принципе, я с него и в -18 стрелял.
Суть в том, что таскать его под курткой и постреливать по реже (стрельнул пару раз-спрятал под куртку.. )и не изображать темп.
просто выкручивать и пусть себе стравливается

Просто стравить не надо-баллон сильно охлаждается и портится уплотнение в дозаторе. Если выкручивать, то постепенно маленькими порциями.
Kvadrat
P.M.
7-1-2008 07:45 Kvadrat
Очень интересен второй девайс- Gamo V3. Информации по нему маловато.
quin_starkiller
P.M.
7-1-2008 10:55 quin_starkiller
Originally posted by Dronchik:
1. Вся СО2 пневматика расчитана для стрельбы при Т диапазоне 0... +30 градусов по цельсию. Чем ниже Т тем ниже энергия газа=> при -10 этой энергии просто не хватает для работы автоматики. При плюсовой температуре такого не будет.
У меня даже при комнатной температуре перестайот работать автоматика после 3го выстрела.
Kvadrat
P.M.
7-1-2008 14:42 Kvadrat
2 quin_starkiller, хначит не повезло Вам с пистолетом.
При комнатной +23-25 получается самовзводных где-то 130 выстрелов
WeS
P.M.
8-1-2008 17:07 WeS
спасибо огромное, кстати - пистолет просто супер, ощущения от стрельбы очень приятные.
Dronchik
P.M.
13-1-2008 01:02 Dronchik
А кучка как? Мне очень нравится огнестрельный P99. Я чуть ли не его фанат, но для меня главное кучка+моща, поэтому взял 1008крыс, хоть выглядит как игрушка и ощущения игрушечности пока не вкрутил баллончик и не вставил клип)
Хотя если будут деньги то чисто для души можно взять.
Dronchik
P.M.
13-1-2008 01:08 Dronchik
Originally posted by Kvadrat:
Очень интересен второй девайс- Gamo V3. Информации по нему маловато.

Мой тебе совет: иди в магазин и бери то что в руку ляжет.

Мне вобще все гамовские пистолеты нравятся. Кроме GAMO PХ-107. shans2003.ru Кстати очень хорошие отзывы о R-77.

vitoks2007
P.M.
23-2-2008 03:00 vitoks2007
У меня Gamo V3. C 15 метров пробивает стеклянную бутылку. Хорошая кучность. Громкий выстрел. Блоу-бэк. Балона (Кросман) хватает реально на 55 мощных выстрелов. Стрелял из Walther CP 99 Compact, тоже хороший пистолет, но Gamo V3 побольше и более смахивает на настоящий. Советую Gamo V3.
Kvadrat
P.M.
23-2-2008 13:46 Kvadrat
2 vitoks2007, вроде у Гамо В-3 блоу-бэк "не настоящий", т.е. откат затвора происходит не под действием порции газа.. .
Gamo V3 побольше и более смахивает на настоящий.

Это сомнительно Вальтер Компакт от Умарекса очень похож (не полная копия, но похож) на боевой прототип.
Nall
P.M.
23-2-2008 16:42 Nall
На YouTube есть несколько видюшек про V-3, вот например youtube.com
Блоу бэк не айс на мой взгляд. Compact в этом отношении гораздо реалистичней))
vitoks2007
P.M.
25-2-2008 03:08 vitoks2007
А как по цене? Я за свой новый V-3 отдал 120$.
Nall
P.M.
25-2-2008 09:36 Nall
А я купил компакт никелированный(а он дороже обычного черного) за 3400р
vitoks2007
P.M.
25-2-2008 21:54 vitoks2007
вроде у Гамо В-3 блоу-бэк "не настоящий", т.е. откат затвора происходит не под действием порции газа...

У Gamo V3 иной подход к реализации системы blow-back, т.е. откат затвора осуществляется механическим путем: нажатием на курок затвор отодвигается назад и после удара бойка возвращается в исходное положение. По-моему оба эти пистолета хороши по качеству изготовления. По дизайну мне больше нравится V3.Кстати, на www.youtube.com/watch?v=IC6gR9MlIUM есть видео и про Compact

Mixamarket
P.M.
25-2-2008 22:53 Mixamarket
Originally posted by vitoks2007:
... . нажатием на курок затвор отодвигается назад ....

Нету у него курка.. . даже бутафорского.. . если хочешь помочь человеку, то стоит писать правильно, а то ты его еще больше запутаешь

П.С. деталька называется спусковой крючок.. . или СК.

sajan
P.M.
25-2-2008 23:37 sajan
vitoks2007
Что Вы имеете ввиду под хорошей кучей у V-3? Я б так не горячился.
А вот про мощь, да. После замены ствола, на нарезной от В-1 и длинее родного на 3см,стал пробивать внутриквартирную дверь(фанера 5мм с обоих сторон)с 6 метров.
vitoks2007
P.M.
27-2-2008 17:14 vitoks2007
2 sajan
Куча зависит от шаров. По моему опыту, родные гамовские Round (cвинец) точнее.
Стеклотару лучше крошат стальные омедненые.
И еще интересная деталь. Мощь зависит от балонов СО2. Лучше всего для V-3 использовать умарексовские или родные гамовские.
sajan
P.M.
27-2-2008 20:19 sajan
Куча зависит от шаров

И всё таки, учитывая все + , какая куча скажем с 10-15 метров?
Потом об куче своего расскажу.
>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Подскажите что выбрать Walther CP 99 Compact и ...