Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Выбираю СО2-пистолет ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выбираю СО2-пистолет

121Partizan
P.M.
27-7-2007 15:04 121Partizan
перемещено из пневматика глазами владельца


Уважаемые форумчане и специалисты. Выбираю себе СО2-пистолет.
Цели и задачи: стрельба по банкам и мелким животным.
Были перечитаны много тем и отброшены многие варианты. Так же многие варианты отброшены бюджетом... И остались след.варианты:
1) Crosman C11 - 435 грн
2)Gamo P-23 - 650 грн.
3) Gamo PT-90 - 675 грн.
3) Аникс А-111 - 560 грн.
Вот что стало известно от IV про Crosman C11 - "... Итак отсреляв значительный боезапас, пистолет перестал стабильно подавать шарики. При поджатии магазина рукой, подача возобновилась. Защелка магазина перестала фиксировать магазин максимально прижатым к кожуху ствола. Вылечил, наклеив кусок тонкого гетинакса в соответствующий фиксирующий паз в магазине."
Про Аникс А-111 ходят самые противоречивые отзывы, кто-то хаит качество сборки и другим не нравится усилие спуска. А есть люди вполне довольны его мощью, скоростью пули, надежностью и дешевизной обслуживания.

Хотелось бы узнать мнение и точки зрения по поводу этих стволов, а также было бы интересно узнать что-нибудь про другие пистолеты примерно в этом ценовом диапазоне.

P.S.
Цены приведены одно киевского инет-магазина пневмат.оружия
И просьба не посылать лапатить поиск - я там уже был

MoGreG
P.M.
27-7-2007 19:17 MoGreG
Originally posted by 121Partizan:

... и мелким животным.


НЕ СМЕЙ СТРЕЛЯТЬ ПО ЖИВНОСТИ С ЭТИХ ПУКАЛОК!!! Бери аникс. Или умарекс 99 компакт, еще лучче.
121Partizan
P.M.
27-7-2007 19:52 121Partizan
Так, ЗЕЛЕНЫЕ можете не переживать, под понятием "ЖИВНОСТЬ" подразумевается вредители народного хозяйства(крысы, мыши, др.грызуны), а так же обнаглевшие кары:-)
Теперь поподробней - почему Аникс или умарекс 99 компакт? Написать - написал, а обьяснить/аргументировать забыл
121Partizan
P.M.
27-7-2007 19:55 121Partizan
Под умарекс 99 компакт понимается WALTHER CP99 КОМПАКТ, если да - то он слабоват
Салих
P.M.
27-7-2007 20:52 Салих
Из Гамо не стрелял, Аникс 111 неплох, лучше конечно, 112.
Crosman C11 - дерьмо, глюкает частно.
exeandrey
P.M.
27-7-2007 21:10 exeandrey
А почему был откинут вариант - мр651кс 365грн?
MoGreG
P.M.
27-7-2007 22:01 MoGreG
Originally posted by 121Partizan:

Так, ЗЕЛЕНЫЕ можете не переживать, под понятием "ЖИВНОСТЬ" подразумевается вредители народного хозяйства(крысы, мыши, др.грызуны), а так же обнаглевшие кары:-)Теперь поподробней - почему Аникс или умарекс 99 компакт? Написать - написал, а обьяснить/аргументировать забыл



Не важно, вредители или нет, но этим ты заставишь мучаться животину, это плохо. И никакие мы не зеленые . Стреляй без подранков! Аникс хороший пистолет, несмотря на то, что его так все ругают. Надежный, не травит. Точности правда никакой, но этот параметр апается . А гамо херня. Эти модели во-первых слабые, во-вторых глючные. СР99 компакт отличный аппарат, первые 15 выстрелов 118-120 м\с. Без глюков, не травящий. Покрошить тару самое то. А по карам бери крыс 1377.
BigMax
P.M.
28-7-2007 09:15 BigMax
а я посоветую варю 40 - он хоть и не СО2 но имхо лучше любого балонника... .
MoGreG
P.M.
28-7-2007 12:14 MoGreG


а я посоветую варю 40


+1. Тока стоит он как 3 газобалонника. Или даже 4
BigMax
P.M.
28-7-2007 12:46 BigMax
стоит она 4 - 5 тыр... . так что на нала ля ля а в холяндии даже дешевле.
GoldenMaik
P.M.
29-7-2007 16:11 GoldenMaik
Стрелять по животным строго воспрещается!Проверено, что такая стрельба возвращается на охотника (поднявший ствол от ствола и гибнет (закон)) .Занимайтесь спортом.Намного интереснее и благодарнее занятие.Для начала можно приобрести ИЖ-46 (до 10000),Вальтер ЛП-300 (32000),ЛП-2 Штеер (30000).
GoldenMaik
P.M.
29-7-2007 16:15 GoldenMaik
Можно такжн использовать спортивное оружие СО-2 ФВБ с многократно заряжаемым баллоном (10000)
Amiga
P.M.
29-7-2007 19:56 Amiga
А почему РПШ-ВЛ не рассматривается? Совсем немного приложить к нему усилий, и знатный агрегат выходит для заявленных целей.
Alexander_SAS
P.M.
29-7-2007 22:38 Alexander_SAS
на 10-20 метров хорошо стреляет вальтер CP-88
и не надо мочить животных если они не несут вам угрозы или вы не собираетесь их съесть
Supergut
P.M.
30-7-2007 11:59 Supergut
Если ладонь большая, бери аникс 112. Ап люфта ствола и вперед.Я после апа с 40м. попадаю в 2л.пластиковую бутылку.Для шароплюя без прицела это очень даже.. Мощща рулит.
mel100
P.M.
30-7-2007 14:01 mel100
А я за МР651КС. Точность поразила. Из Аникс 112 стрелял, жутко не понравился спуск. Указательный палец чуть не за ухо заводить приходится
121Partizan
P.M.
30-7-2007 20:05 121Partizan
Так, отвечу по порядку. Почему именно СО2-пистолет, а не какой-нибудь другой - в арсенале уже есть апнутая мурка, как все знают она однозарядная, а какой хохол не любит постредять очередью... :-)... заметье очередью, ане шароплюйством из Дрозда...
Далее, стрельба по животным - не будем это обсуждать - для каждого мишень - это личный вопрос и КАЖДЫЙ САМ Н НЕГО ОТВЕЧАЕТ. Или я не прав, - мы все должны советовать куда друг другу стрелять???!!!
Далее идем, что автор подразумевал под "... спортивное оружие СО-2 ФВБ... ". Что это за агрегат, он что компактый, что его предлагают юзать в качетве СО2-пистолета. Можно о нем поподробнее, а то поиск на форуме ничего не дал.
Теперь о этих вариантах - "... ИЖ-46 (до 10000),Вальтер ЛП-300 (32000),ЛП-2 Штеер (30000)... " У нас например ИЖ-46 стоит 400 у.е. и есть тока в одном магазине. Плюс ко всему он копрессионник, а я говорил что хочу стрелять очередью. Я так понимаю эти пистолеты расположены в порядке возрастания цены, и т.к. ИЖ-46 у нас стоит 400 у.е. и мягко говоря уже вылез за пределы бюджета, то дргие варинты даже не рассмартиваются, несмторя что это вполне неплохие пистолеты.
На счет РПШ-ВЛ - как показывает статистика - 60-70% ОЧЕНЬ негативные отзывы о пистолете в целом, его точности, кучности, убойности и самое главное "неломаемости". Как-то не хочется сидеть и гадать а попаду ли я в эти 30-40% "ИЗБРАННЫХ".. . И к тому же он револьвер, хотя это не имеет значение, будет что-то достойное их револьверов - возьмем его.
Вальтер CP-88 в киев. инет-магазине стоит 1050 грн. - дороговато, хотя понимаю что это оружие класса "Мереседес"(кто несогласен - может уточнить).
За МР651КС - можно поподробнее, одни его хаят другие хвалят, при чем народ так разделился поровну:-) Можно обьектывно услышать его плюсы и минусы.
Тут порылся еще, надыбал гамовский пистолет P-23 за 650 грн и пистолет PT-90 за 675 грн, среди Кросманов - Crosman PRO77 за 595 грн и Crosman T4 за 625 грн. А так же пистолет Umarex CPSport за 625 грн. Что общество о нем может сказать
IV
P.M.
30-7-2007 21:08 IV
Кстати о ИЖ-46, так где тот магазин?
А то я давно его ищу по Украине.
И еще вопрос к обществу, а есть ли в природе самозарядный СО2 пистолет под свинцовую пулю? Друлов не предлагать, надо что либо более простое и надежное.
ДА и по С11. Насколько мне извесно с момена начала продаж у нас было реализовано около двух сотен экземпляров. Основной глюк я описал, еще встречается иногда - начинает травить через ствол, устраняется путем удаления облоя уплотнения, попавшего под клапан. Поэтому считаю, что машинка надежная и вообщем дуракоустойчивая, чего не скажеш про Аникс, которому постоянно горячие парни ломают спуск, не сняв с предохранителя.
Amiga
P.M.
30-7-2007 21:19 Amiga
На счет РПШ-ВЛ - как показывает статистика - 60-70% ОЧЕНЬ негативные отзывы о пистолете в целом, его точности, кучности, убойности и самое главное "неломаемости".

Да вот уж не ожидал, у меня 2, у знакомых на рука есть, да и на форуме в основном как раз неплохие отзывы (про внешний вид промолчим, многим не нравится в магазинном варианте). С 8 метров спичечный коробок шесть из шести (с коротким стволом). Это плохо? С длинным итого лучше. Причем с коротких стволов я не ахти как стреляю.
Да и что то у меня не хочет он ломаться. Ну прокладку раз поменял. Все.
121Partizan
P.M.
31-7-2007 13:48 121Partizan
ИЖ-46 видел в магазине в г.Николаеве в магазине Халзан, тот что рядом с МРЕО. Цена как я уже писал 2000 грн. (таксюги в принципе знают, тока когда садитесь - сразу спрашивайте по счетчику ли? А то у нас народ хочет с двух-трех клиентов новую машину купить:-)). Неужели он настолько хорош, что ты за ним с другого города приедешь и за такие деньги возьмешь?
На счте РПШ-ВЛ я писал - Вы наверное из тех 30-40% "ИЗБРАННЫХ", буду ли я таким - неизвестно. И к тому же продукция Златоуского завода мне почти неизветсна
Народ, а что можете по этим моделям сказать:
1)Gamo P-23 - 650 грн.
2) Gamo PT-90 - 675 грн.
3) Crosman PRO77 за 595 грн
4)Crosman T4 за 625 грн.
5)Umarex CPSport за 625 грн
Norlod
P.M.
1-8-2007 13:26 Norlod
Держал в руках С11, как по мне пласмаска и по размру и по массе больше напоминает детский пистолетик.. .
IV
P.M.
1-8-2007 23:33 IV
У каждого свои предпочтения. Я свой Аникс когда то продал из за того, что эту железяку не всегда даже в сумку положиш, насколько тяжелый.
mel100
P.M.
3-8-2007 18:00 mel100
Мне МР651КС понравился:
1) цена - самый дешевый ПП (в Воронеже).
2) кучность - 3 см с 8 м. Ну я и не снайпер. А вот единственный раз пальнул в воробушка с 9м и убил Так грустно стало.. . Не думал, что попаду.
3) легкость - всегда валяется в сумке и не сильно отягощает.
4) может стрелять и пульками, и шариками.
5) можно сделать апгрейд (на форуме об этом много). Тогда и мощность будет.
Минус для меня только один - широкая мушка. Всё лень подточить.
afv
P.M.
16-8-2007 22:39 afv
+1
651 рулит
ИМХО показатель цена-качество лучший
AVGVitalya
P.M.
20-8-2007 14:16 AVGVitalya
И еще вопрос к обществу, а есть ли в природе самозарядный СО2 пистолет под свинцовую пулю?

Есть. И это только Desert Eagle от Umarex, именно он. И больше таких пистолетов нет. Desert Eagle Baby не катит.

tigra
P.M.
20-8-2007 14:34 tigra
И это только Desert Eagle от Umarex,

А это не для страйка?

BlacKDeatH
P.M.
20-8-2007 14:45 BlacKDeatH
Originally posted by tigra:

А это не для страйка?

Нет, это для секса с системой BlowBack.

AVGVitalya
P.M.
20-8-2007 14:51 AVGVitalya
Нет, это для секса с системой BlowBack.

Тем не менее других пистолетов с блоу бэк стреляющих пулями я не знаю и думаю их пока нет.


перемещено из пневматика глазами владельца
кролик
P.M.
13-3-2008 21:56 кролик
Помогите с выбором. Задрали коты в частном доме. Весь двор обоссали. Мог бы конечно с ЧЗеты перестрелять нахер, но не советуют. Есть мнение, что лучшее делать им больно и обидно, но не смертельно. Тогда они будут просто обходить опасное место. И неудобно из ЧЗы стрелять с 5-10 метров. Оптика + длинна. Да и убивать котов не хоцца.

Отсюда вопрос - нужен относительно короткоствольный прибор, желательно под ЛЦУ, так как основная стрельба вечером и ночью; аппарат должен быть всегда готовый к употреблению. Постепенно склоняюсь к Дрозду. Хочеться знать как он себя ведет, если баллон не выстреливать до конца, т.е. держать пробитым? Револьвер Гроссман у меня от этого умер.
Собаку типа ягдтерьера не советуйте - не хочу. Из ПМРа тоже не хоцца - много грохоту, мало прицельности, можно что-то поломать и дорого.

Mercur
P.M.
13-3-2008 22:15 Mercur
Любой airsoft, стреляющий очередью, тихо и больно
R0BINZON
P.M.
13-3-2008 22:56 R0BINZON
off, Аникс-111
115 x 92
AAK.177
P.M.
13-3-2008 22:58 AAK.177
Тоже рекомендую МР-651. Конечно, руки приложить придется, но оно того стоит. Редкий по универсальности, точности и мощности пистолет при данной цене. Только выбирать в магазине надо ОЧЕНЬ тщательно, брака сейчас больше, чем нормальных пистолетов.
Ну и тред тебе в помощь.. . Как вы относитесь к скутерам?
Dronchik
P.M.
13-3-2008 23:35 Dronchik
ИМХО. Из хард пневматики шарик или пулька войдет в тело животного что не есть гуд, можно даже убить. Возьми привод аирсофт. 100-110 мс коту вполне хватит а последующих разбирательств с хозяевами не будет.
кролик
P.M.
14-3-2008 00:49 кролик
Я вам должен доложить, что коты на редкость живучи. В прошлом году засадил соседского из ЧиЗы, тяжелой пулей ТС-10, при давлении на редукторе около 100атм, причем с 5-6 метров. (это фанера 8мм навылет) Нагло ссал прямо на стол. Его перевернуло со стола. Думал - хана. Ан нет, видел через 2 дня. До сих пор живой, но ко мне во двор уже не ходок. Коты обходят владения по четко обозначенным ими же маршрутам и очень опасаются и избегают опасности, чужой территории, более сильного кота или тех мест, где нарвались; смотрел америкосовскую передачу.
Можно, конечно, на ЧиЗе давление приспустить до полтинника и колпашить, только неудобно с длинным стволом и 3-12х оптикой, даже на увеличении 3.
Надо короткоствол (все равно хоцца купить) Так что все больше и больше склоняюсь к Дрозду. Единственно, что пока не выяснил, как он себя ведет с наколотым баллоном при длительном хранении.
Если кто сможет подсоветовать еще варианты, то называйте пож. конкретную модель и если можно ссылку на фото и ТТХ.

GLYUK
P.M.
14-3-2008 01:07 GLYUK
Владею предшественником МП-651 - МП-671 "Корнет" у меня модель с трубчатым магазином под 18 шаров - точная машинка, недавно избавился от Аникса 112 да мощный но в механизм заложен генератор случайных чисел :-) поэтому стреляет кудаугодно.. .
кролик
P.M.
14-3-2008 13:26 кролик
Коллеги! я в одной из темок по Дрозду о цене заикнулся. Типа скоко у вас, скоко у нас. Искал где прикупить подешевле. Тему для меня закрыли. В личку модеру ПМ не отправляет, пишет "ОШИБКА 3" Это что, тема запретная? если так - не знал, сорри. И что означает ОШИБКА 3 ?
Giant Tao
P.M.
17-3-2008 20:41 Giant Tao
crosman.com не знаю как кому как а я вот на май месяц решил таким стволом обзавестися, конечно хотелось услышать мнение более подковоных в этом вопросе товарищей!
AAK.177
P.M.
17-3-2008 22:53 AAK.177
225 бакинских ИМХО, многовато даже за такой пистолетик.. . 158 м/с впечатляет, но не написано какой пулей, думаю, что легкой.
Giant Tao
P.M.
18-3-2008 12:51 Giant Tao
но не написано какой пулей, думаю, что легкой.

Угу вот эти легкие пули gunshop.com.ua
MP654K
P.M.
18-3-2008 13:07 MP654K
Дрозд стреляет шарами. если котов бить в узком пространстве (подъезд) Будет много грохота и рикошета (может в глаз, зуб или по яйцам) Проколотый балон оставлять не стоит ни в каком СО2.

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Выбираю СО2-пистолет ( 1 )