Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
ТОПОВЫЙ ППП винт - предпочтения и мотивы. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ТОПОВЫЙ ППП винт - предпочтения и мотивы.

СЛЕПОЙ КРОТ
P.M.
26-9-2007 22:20 СЛЕПОЙ КРОТ
Что мы хотим от приобретения топового винта "модели N" имея уже другой?

Особенно интересно мнение уже владеющих аппаратами класса 54, 460, 97, 98, 90.. . вот у вас есть ( модель) - вас в ней не устраивает ( то-то и то-то) - поэтому теперь хотите купить (ХХХ).. .

Речь о "вашем выборе" в классе серийной ППП при бюджете в 20 тыров , чтобы не отклоняться в область совершенно др. денег, а именно пневматических винтовок спорт-класса ( от 1500-2000) и PCP- систем.


Лично для меня стоит вопрос так - стоит-ли связываться с полюбившимся, но довольно неоднозначным HW 90, который помимо всего еще и переломка(!) или ограничиться его пружинными одноклассниками с неподвижным стволом?

gosha-kun
P.M.
26-9-2007 22:27 gosha-kun
Совсем еще немного поюзав Диану-34, при всем моей к ней уважении продолжаю хотеть стать обладателем также и Вари. Любой модели, пожалуй - кроме тех, у которых нет открытых прицельных. Но лучше - с неподвижным стволом.
Почему именно так?
1. Хочу иметь возможность сравнения обеих представительниц знаменитых фирм в деле, чтобы разрешить (для себя конечно) извечный вопрос: "Что круче - Варя или Диана" (если он вообще разрешим). 2. Хочу НОРМАЛЬНЫХ открытых прицельных приспособлений. Ну люблю я их! 3. Интересно сравнить переломку с "неподвижкой" в деле.
(В остальном - пока не жалею, что взял Д-34. Винтовка нравится, несмотря на то, что струляет явно лучше меня.)

BigTrack
P.M.
26-9-2007 22:39 BigTrack
Вот история моя. Сначала бог послал мне мурку, все устраивало, кары мочились только в путь. Даже не думал о покупке другого чего-то. Друг дал стрельнуть из Хатсана, после этого началось.. . Полный АП мурки, оптика, и т.д. и т.п. Не долго думая, мурку продал, купил у него хатсана. Радости моей небыло предела, мощность, кучность, только тяжеленный гад.
Стал выбираться на авто на охоту, естественно сразу начал ощущать габариты винтовки, некоторые цели было просто-напросто не достяжимы.
Подумав и взвесив все за и против, был куплен крыс 1377.
Вот именно с этого места я понял всю прелесть ПСП. Никакой отдачи, целкость отменная и габариты. Мне для машины самое то, 100%ые фраги до 50 метров (с оптикой). Хатсан сразу стал жить на лоджии в теплом углу, после чего был продан другу. Поюзал ДриксГан, класс! все на уровне. Тихий, мощный, кучный, маленький, великолепная вещь для кроухантера.
Посему скажу так, я для себя решил, ПСП форева. Да, есть небольшие трудности, заправлять нужно, баллон нужно или насос, но это того стоит. Это уже далеко не ППП и имея бюджет 20тыров, я бы однозначно купил что-то типа ДриксГана или любой КИТ для иж60 и сделал бы отличный карошлеп.

Но опять же, это только мое мнение, которое никому не навязываю, есть любители ППП и ПСП. Я попробовал то и то и пришел к выводу, что второе моё.

Прошу прощения, что ушел в сторону PCP.

СЛЕПОЙ КРОТ
P.M.
26-9-2007 22:43 СЛЕПОЙ КРОТ
Originally posted by BigTrack:
Прошу прощения, что ушел в сторону PCP.

все ок.. такие мотивированные ответы как раз приветствуются.

ycb1
P.M.
26-9-2007 22:49 ycb1
Имел Ди-46,Сейчас ДИ-52 т-05,Ди48/52 т-о1,
Хотел бы сравнить с ДИ-460 (так из любопытства поковыряться в железе)
Ди-52 устраивает полностью(автомат Калашникова в пневме)
YoNas_Kaki
P.M.
26-9-2007 22:59 YoNas_Kaki
Хоть ещё и не имею
топового винта "модели N"

,но "уже другой" есть

Хочу топовую немку. Принципиальной разницы Диану купить или Варю - нет. Но Душа больше клонится в Варе.

Мотивация проста. "Уже другой" винт Мурко - прекрасный полигон для отработки конструкторских идей и последующего рукоприкладства. Но хочется ещё просто винтовку, чтобы просто заряжать и стрелять, заряжать и стрелять. И быть уверенным, что не попал потому, что плохо стреляю, а не потому, что недоработал фаску или травит перепуск. (Только не надо думать, что у Мурко всегда что-то плохо! доведённое Мурко - прекрасно, но .. . не знаю как это сказать.. . Во как - ЕЁ ВСЁ ВРЕМЯ ХОЧЕТСЯ АПать!!!! И остановиться ОЧЕНЬ сложно! )

Такой же была мотивация покупки Бенджамин Шеридана 397, при наличии уже 1377. Крыс - полигон, Беня - винтовка.

СЛЕПОЙ КРОТ
P.M.
26-9-2007 23:08 СЛЕПОЙ КРОТ
немного офф: YONAS - честно говоря - ты меня удивил. Я не ожидал. что ты купишь Беню. Думал - терпишь до Вари, и когда прочитал - удивился.
Хотя опыт МК - это шаг в сторону PCP однозначно, подозреваю, что ты перескочишь в этот класс, и так и не купишь топовой ППП, пусть даже и немецкий ))
ober
P.M.
26-9-2007 23:36 ober
Хочу Anschütz 380. Кто продаст?

gosha-kun
P.M.
26-9-2007 23:46 gosha-kun
Originally posted by СЛЕПОЙ КРОТ:

Хотя опыт МК - это шаг в сторону PCP однозначно, подозреваю, что ты перескочишь в этот класс, и так и не купишь топовой ППП, пусть даже и немецкий ))

Тоже немного офф: если бы ты слышал, как неистово он сегодня отбрыкивался от неоднократного и очень настойчивого предложения поюзать "бамку", "дабы почувствовать кайф ПЦП" - не подозревал бы! Этт надо было слышать!

СЛЕПОЙ КРОТ
P.M.
26-9-2007 23:59 СЛЕПОЙ КРОТ
2ober
проси Гризлика - может уступит свой ))
Первая проба Anschutz 380 в упражнении BR-50
airgun.org.ru

Mixamarket
P.M.
27-9-2007 00:08 Mixamarket
Есть Д52 и Варя97К .. . обе остануться у меня настолько долго на сколько позволят финансы (вдруг на пенсии деньги понадобятся очень на хлеб, тогда наверное продам)... в них напрягает только звук выстрела при стрельбе не по "правилам"... поэтому куплена BSA... щас если добьюсь от неё желаемой кучности, то она тоже будет приписана к "не прикасаемым":-)
До этого были и СО2 и мультяхи... не то... все проданы давным давно... к ПЦП отношусь очень предвзято (особенно почитав форум :-)... так бы давно приобрел)

Ещё желал бы заиметь Д54 для неторопливой стрельбы с упора...
Из Варь хотел бы модель 25 для - просто пострелять... но цена её не адекватна содержанию...

Типа вывод - не бывает универсальных винтовок - каждая для своего круга задач... поэтому одной винтовкой не обойтись :-)

YoNas_Kaki
P.M.
27-9-2007 00:59 YoNas_Kaki
опыт МК - это шаг в сторону PCP однозначно, подозреваю, что ты перескочишь в этот класс

НЕТ,НЕТ и НЕТ!
У меня предвзятое отношение к РСР - я воспринимаю такую винтовку с забитвм резиком как пороховую бочку у костра с еловыми дровами! Это мои тараканы и морить их я не собираюсь хотябы потому, что они стоЯт на страже здоровья моего ребёнка. Да - я псих.
Что же до мультиков, то это не шаг к РСР, а шаг от ППП (почуствуйте разницу!). Мультик даёт возможность получать требуемые скорости не зависимо от окружающей температуры (хоть -25, правда есть некоторые нюансы, но они не геморройней самого мультика ).

Варя будет. И будет она ППП. И ни каких РСР! (Алекс А, где же ты, со своим КарЬером?.. Тут опять от РСР отказываются! СПАСАЙ СИТУАЦИЮ!!! )

З.Ы. И ещё немного по теме
Я стараюсь, по мере возможности, избегать предметов, которые я не могу обслужить самостоятельно или пользование которыми сопряжено с неоправданными (с моей точки зрения неоправданными) затратами, трудностями и рисками. РСР как раз относится к избегаемой категории, а топовая ППП - к предпочитаемой. Мало того, что ППП проста и удобна (для меня) в обслуге, так если она ещё и топовая, то сразу отметаем затраты на доводку и получаем длиииииииииииииииииительный срок службы как в целом, так и между ТО.. . Вот мои мотивации.

З.З.Ы. Гоша прав - мне сегодня ОЧЕНЬ настойчиво предлагали взять на два месяца БАМписят с насосом. Прекрасный аппарат (у меня нет ни малейших оснований не доверять словам его хозяина, более того - я видел этот винт и стрелял из него). Но я отказался. Одна из причин описана выше, вторая - я не тубаретку беру на два месяца и даже не электродрель, а ВИНТОВКУ! Я очень высоко ценю доверие, которое оказал мне её хозяин, но я СЕБЕ не очень-то доверяю - я ж начну чё-нить крутить, перенастраивать и т.д., а учитывая моё отношение к РСР, винтовке мои действия могут не понравиться. Не шутка ни разу.

Alexandro
P.M.
27-9-2007 01:37 Alexandro
Была 77, хотел 97к из-за компакности и втроеного надульника. Купил. Сейчас почти год в пользовании и как сказал Mixamarket - она то что я называю для себя "неприкасаемое". Претензий к ней нет вообще.
Ди-48 была приобретена из любопытства сравнения двух фирм. Неустроил грохот хлопка(и шум механики), остальное(задумка, исполнение) на высоте.
Сейчас хочу Ди-27 т.к. зачастую есть желание пострелять с открытого.

зы: аиркинг и 90я почему то никогда не интересовали меня.

BlacKDeatH
P.M.
27-9-2007 03:21 BlacKDeatH
Originally posted by ober:
Хочу Anschütz 380. Кто продаст?

Найду за максимум 250 Евро ваааще без проблем.
Доставка из Германии или документы для таможни с тебя.
Поверь, оно того стоит, 380 - это вещь!!!
Ищи/пробивай способы доставки.

val
P.M.
27-9-2007 03:35 val
Скромный совет по переломкам: HW95, Cometa Feniх 400; super power - Webley Patriot.
СЛЕПОЙ КРОТ
P.M.
27-9-2007 03:43 СЛЕПОЙ КРОТ
val - Webley Patriot я рассматривал как кандидат ( наряду с HW90) на покупку и искал - но нет его в продаже здесь нигде.
Утверждали даже что контора разорилась и съехала в Турцию.. со всеми вытекающими. Если это не так - подскажите где можно укупить его, очень было бы интересно посмотреть вариант в 0,22 калибре.

val
P.M.
27-9-2007 03:51 val
Сведения правильные. Кто-то недавно давал ссылку на форуме по Патриоту - попробуй поиск по пневмо разделам.
To][a
P.M.
27-9-2007 10:09 To][a
Есть Д52.Радует сей девайс со страшной силой.Конечно есть НО.Огорчает вес в 5кг,звук выстрела и отсутвие приличных модеров (модель собств.конструкции в разработке,но с ним вылезет ещё одно НО-габариты) и некоторая капризность.Сначала посматривал в сторону 46/460/300Р в качестве альтернативы (хотя бы по весу-на ходовую),но потом понял,что мне нужен на самом деле итган.. .

------
si vis pacem - para bellum

S.Star
P.M.
27-9-2007 10:33 S.Star
Originally posted by YoNas_Kaki:

У меня предвзятое отношение к РСР - я воспринимаю такую винтовку с забитвм резиком как пороховую бочку у костра с еловыми дровами! Это мои тараканы и морить их я не собираюсь

Знаешь, это не только твои тараканы, меня сей моментик даже больше ценовой категории класса РСР отталкивает. Денюх-то можно поднакопить и на Ствол и на всю отрибутику....

А если по теме, то очень нравится Ди 52, держал в руках (пострелять не удалось), 48я тож ничаво. Но есть тут один товарИСЧ! не буду называть его ник (который выглядит ТАК: YoNas_Kaki) , который рекомендовал мне обратить взгляд на Варю... блин я обратил...

...Короче - хочу Ди 52 и Варю 77, 97 и 98.. .


Млин, накоплю денЮх, накуплю всего, сравню и оставлю ту единственную, которая "одна на миллион"... или всех оставлю.. .

Gaydamak
P.M.
27-9-2007 10:54 Gaydamak
Уважаемый Крот! Так как сам посматриваю в сторону Вари 90 0.22 прошу разъяснить, что имеется в виду под неоднозначностью. Инфы по ней мало. А замечание уважаемого Vala, что от "Теобена отказались" для меня ничего не объяснило. Ну тупой я! Я начал с СО2 - сейчас активно для охоты использую РПШ-ВЛ, в планах подогрев -, из ППП - СФ-30, но.. . хосется 0.22. А они у нас "ограниченно доступны" Вот и мучают сомнения. Та же 97 в 0.22 выдает около 180 мыс Не мало ли для охоты до 70 м? А у 90 заявляют поболее. Пострелял из Эда 0.22 - не впечатлило. Если и дозрею до ПЦП, то только в 6.35. С уважением.
bs4u32sr30
P.M.
27-9-2007 11:17 bs4u32sr30
я думаю что топовый винт для подавляющего большинства граждан нашей родины-мр-512ап (или не ап).
СЛЕПОЙ КРОТ
P.M.
27-9-2007 11:49 СЛЕПОЙ КРОТ
Originally posted by Gaydamak:
Уважаемый Крот! Так как сам посматриваю в сторону Вари 90 0.22 прошу разъяснить, что имеется в виду под неоднозначностью. Инфы по ней мало. А замечание уважаемого Vala, что от "Теобена отказались" для меня ничего не объяснило. Ну тупой я! Я начал с СО2 - сейчас активно для охоты использую РПШ-ВЛ, в планах подогрев -, из ППП - СФ-30, но.. . хосется 0.22. А они у нас "ограниченно доступны" Вот и мучают сомнения. Та же 97 в 0.22 выдает около 180 мыс Не мало ли для охоты до 70 м? А у 90 заявляют поболее. Пострелял из Эда 0.22 - не впечатлило. Если и дозрею до ПЦП, то только в 6.35. С уважением.

Уважаемый Gaydamak

Я сам хочу 90-ю, но обчитавшись про нее ( всего четыре темы на ганзах! и еще несколько - на забугорных сайтах) - выяснил для себя следующее -

а)у четверых людей БЫЛИ проблемы с газовым компенсатором, или как его там. Он не работал из-за загустевшей или излишней(?) смазки, что приводило к ухудшнению работы ГП (итог - нестабильность выстрела и плохая "куча") т.е. разборка винта ( после которой магазин аннулирует гарантию) - вполне вероятное дело.

NB! Впрочем по др. данным - дизелить винт "из коробки" перестает после порядка 30-40 выстрелов без поврежденя манжеты, и затем сам входит в стабильный (штатный режим) - типа "УРА!"

б)ГП низкого давления имеет "врожденные" нехорошести - тугой взвод, с чем можно смириться, но что хуже - нестабильность давления из-за высокой чувствительности к температуре рабочего тела ( воздуха), причем настолько, что это проявляется даже в зависимости от того, как часто взводится ГП! Результатом этого является весьма разное давление ГП при выстреле, приводящее (по некоторым данным) к серьезному разбросу скоростей до 25 мысов, что в свою очередь приводит к просто "убийственному" ( учитывая возможности самого ствола) разбросу пуль по СТП. По непроверенным данным - кучность 10-15 см. - не редкость (на полтиннике) , по другим - доходит до 25 см., иногда же ствод после нескольких выстрелов со стабильной скоростью спонтанно "плюется", едва выталкивая пулю.


Все эти ужасы НЕ ДОКАЗАНЫ как незбежные и неизлечимые пороки каждой такой винтовки, но само наличие таких высказываний от сразу нескольких владельцев напрягает, особенно если учитывать что таких владельцев - раз два и обчелся..

Сейчас, по слухам, с 90-й плотно разбирается ПЕтруха, что дает надежду на то, что характер и "устранимость- неустранимость" множества врожденных особенностей и самой концепции ГП в HW 90 будут "диагностированы". Если и когда он посчитает нужным - то безусловно выскажется в какой-либо теме, посвященной 90-му Вайрауху.

лирическое отступление:

Мне самому очень импонирует мощный винт с возможностью настройки под конкретную пулю, да еще со всеми вкусностями фирменной ГП ( не садится, имеет ровную и короткую отдачу, не дребезжит, и т.п. ), но , видимо и к сожалению, реализация ГП именно в варианте НИЗКОГО ДАВЛЕНИЯ имеет свои негативные особенности. Пока я с этим не разобрался и не понял - можно ли эти факторы минимизировать или исключить, я опасаюсь затрачивать столь большую для меня сумму.

Тем более - что за такие же примерно деньги, можно купить Logun-Solo 0.22 и иметь около 30-40 выстрелов без отдачи с энергетикой 45 Дж...
Но это пи-си-пи - со всеми своими "прелестями" - зависимостью от заправки, и пр. накладными расходами..

С др. стороны - иметь автономную ППП винтовку с отличным стволом от Вайрауха и "вечной" ГП, да с возможностью настроить ее на любые(!) желаемые скорости в диапазоне 260-300+ метров в сек. тяжелой пулей - это дорогого стоит.
В 0.22-м калибре, предполагаю, 270-285 мысов тяжелой для 90-го - тоже достижимо.
Надеюсь я понятно изложил свои сомнения относительно сабжа.

MakYury
P.M.
27-9-2007 13:21 MakYury
Что вкладывать в топовость?

Если максимально достижимые мощности - старшие дианы + варя 90
Если сбалансированность всех свойств + спортивный уклон - 97\98 вари
Если хочется чего то лучше 97\98 - Эйр Армс ТХ200\НС\Про спорт

Для меня топ-класс это возможность оружия удовлетворить все возможные реальные задачи. Небольшую охоту, удобство стрельбы из любых положений, особое внимание удобству стрельбы стоя, качество изготовления, долговечность, отсутствие необходимости менять что-либо. Поэтому мой выбор - Эйр Армс. Максимальная мощность легче достигается в ПСП, а лучше (в смысле как минимум достаточности (но не только) всех параметров) Армсов ничего нет.

Mixamarket
P.M.
27-9-2007 15:06 Mixamarket
Originally posted by MakYury:
.. - Эйр Армс ТХ200\НС\Про спорт
....

У вас это есть в продаже... в смысле в Украине?... ХАЧУ!

СЛЕПОЙ КРОТ
P.M.
27-9-2007 15:08 СЛЕПОЙ КРОТ
вот отличная ссылка на тест-отстрел наиболее популярных винтов.
straightshooters.com
MakYury
P.M.
27-9-2007 15:11 MakYury
Originally posted by Mixamarket:

У вас это есть в продаже... в смысле в Украине?... ХАЧУ!

Заказывать нужно. Медленно, но гарантировано привозят. Или еще один вариант. У меня есть ТХ200 FAC (21.3 ДЖ), Pro Sport FAC (19.3 Дж). Последнюю купил исключительно из-за мульки участия в ФТ по международному регламенту (у неё мощности тяжелыми пулями стартуют с 15.8 Дж). Реальная охота практически не интересует. У ТХ настрел 1500, состояние отличное. Продам человеку, способному оценить. Не коллекционер я. Подробности в ПМ.

Gaydamak
P.M.
27-9-2007 16:32 Gaydamak
Слепой Крот. Спасибо за обстоятельный ответ. Потихоньку проясняется.
Mixamarket
P.M.
27-9-2007 17:42 Mixamarket
Originally posted by СЛЕПОЙ КРОТ:

Уважаемый Gaydamak

Я сам хочу 90-ю, но обчитавшись про нее ( всего четыре темы на ганзах! и еще несколько - на забугорных сайтах) - выяснил для себя следующее -

........


Действительно отлично предоставленная информация проясняющая многое... этот ответ надо в тему про 90-тую запихнуть... я её однозначно покупать не буду
СЛЕПОЙ КРОТ
P.M.
27-9-2007 17:48 СЛЕПОЙ КРОТ
Mixamarket - я обозначил опасения, но я далеко не уверен, что все так плохо.
Тугой взвод - пожалуй да, а расколбас.. . возможно это следствие того, что мнение составлялось на основании первичного отстрела и наличия на этом этапе неизбежного дизеля.. . со всеми вытекающими для кучности и дельты скоростей.

YoNas_Kaki
P.M.
27-9-2007 18:17 YoNas_Kaki
СЛЕПОЙ КРОТ
Да не только в этом дело.. . Винт с витой пружиной обслужить самостоятельно просто. А с ГП?.. Когда народ берёт ту же самодельную ГП, то по крайней мере понятно куда идти, случись чё, а тут?.. Понятно, что можно купить насос, заказать токарю штуцер, только.. . что-то мне это напоминает.. . Конечно не НАСТОЛЬКО геморно, но...
Тоже вычеркнул 90-ю из своего списка.. .
gosha-kun
P.M.
27-9-2007 18:46 gosha-kun
Originally posted by YoNas_Kaki:
Тоже вычеркнул 90-ю из своего списка.. .

Тоже и по той же причине. Любая Варя, только не с ГП.
Вот например - Мурко или Гаму с петрухиной пружиной мастер-изготовитель предлагает отвозить ему на профилактику раз в 5 лет. Это реально дело, но и то я лично чувствовал бы эту "неавтономность" себя-любимого, и мне было бы как-то неутно. А уж импортная винтовка с ГП - вообще темный лес.. .

Vladder
P.M.
27-9-2007 23:24 Vladder
Originally posted by MakYury:
Что вкладывать в топовость?
Если хочется чего то лучше 97\98 - Эйр Армс ТХ200\НС\Про спорт

как говорится, каждый кулик свое болото...
чем докажете, что армс лучше?

и

Originally posted by MakYury:

У ТХ настрел 1500, состояние отличное. Продам человеку, способному оценить. Не коллекционер я. Подробности в ПМ.

чего ж так быстро продаем???

СЛЕПОЙ КРОТ
P.M.
27-9-2007 23:55 СЛЕПОЙ КРОТ
Йонас - в отличии от pcp с ГП HW-90 "подкачка - настройка" делается один раз и надолго.. очень надолго. ))
GvozD
P.M.
27-9-2007 23:58 GvozD
97-устраивает по всем параметрам кроме одного-небольшой царапины на ложе
SB
P.M.
28-9-2007 00:22 SB
По поводу Армса 200 - в Киеве видел в одном месте, если бы не абсолютно нереальная цена - взял бы. Явно и однозначно - отличный винт. Правда, не уверен, что он лучше, чем 98-я Варя. Посему - пока на 98-й остановился, не жалею. О причинах и мотивах - неоднократно высказывался в разных местах - повторяться не хоцца...

Кста, очная встреча в варминте пока не подтвердила, что Армс лучше чем 98-я, результаты - одинаковые. Для уточнения могу добавить, что три моих сбитых - это два на 80 метров и один на 90. Посему - лучшесть Армса - заявление, после которого в приличном обществе надо дописывать ИМХО.. .

BlacKDeatH
P.M.
28-9-2007 02:39 BlacKDeatH
Originally posted by SB:
По поводу Армса 200 - в Киеве.. . ... Посему - лучшесть Армса - заявление, после которого в приличном обществе надо дописывать ИМХО.. .

Армс просто, сволочь, красивый, но это в принципе херня, а вот качество изготовления внутри это вообще сказка.
Я понимаю, что лучше, чем отлично - не надо, но душу то греет.
Плюс ко всему он слегка мощнее моделей 97 и 98.
Компрессор Армса 25x100, а в 97/98 таки всего лишь 26x80.

ZAZ
P.M.
28-9-2007 02:43 ZAZ
В арсенале Норик-дракон(так для пострелушек в деревне)Д48 отличный аппаратик у меня с 1997 года, HW77 приобрел ровно месяц как(08.09) влюбился да что там влюбился, ВТЮРИЛСЯ!!! но для стрельбы на предельную дистанцию не хватает мысов, вот только поэтому смотрю в сторону 90, благо добрые люди дали познать что это такое и я понял что апать Варьку не надо, надо просто взять 90. А для точной стрельбы в форточку по кучкующимся карам сегодня прикупил 97. и для себя решил что оставлю 97, прикуплю 90 а 77 продам(енас записан первым ) оставшийся арсенал останется неизменным.
Alexandro
P.M.
28-9-2007 02:47 Alexandro
Originally posted by SB:
По поводу Армса 200 - не уверен, что он лучше, чем Варя 98/97.
+1
не пойму отчего народ прётся по армсам - цены 2х варь, кучность/усм одно.


Petrucha
P.M.
28-9-2007 09:16 Petrucha
Что касается HW-90.
Плотно я ей пока не занимаюсь, стимула нет (Это такой молоток с гвоздем на конце, у погонщика слонов).
Про низкий КПД я уже говорил.
Интересно и странно, что мне не удалось выявить зависимость н.с. от времени выдержки ГП во взведенном состоянии(8-30сек). Поначалу стабильность вообще меня поразила, но потом вилка в 5м/с проявилась.
Хозяин хочет за нее всего одиннадцать тыр. Нужен заказчик в Мск. Так как прежде чем разбирать, надо заправочное городить, а лень. По хорошему - велонасос нужно покупать.
MakYury
P.M.
28-9-2007 11:12 MakYury
Originally posted by Vladder:

чего ж так быстро продаем???



Так написано ж. У меня и ТХ и Про Спорт. Одного чего-нибудь достаточно. С учетом желания стрелять ФТ по всему миру, хочу оставить более слабый винт. Разочароваться в АА невозможно в принципе, особенно любителям ППП. Влад, при следующей очной ставке, преимущество АА (и свое заодно) докажу. Тот результат (мой) - результат человека БЕЗ опыта соревнований.
А для тех, кто 3 шарика сбил, напоминаю, что Ваши шарики с упора, а мои 3 - с рук, один из которых на тех же 90. Так что ИМХО писать тут не нужно. Можно обратить внимание хотя бы на оценки на приведенном выше сайте. Там все описано людьми у кого есть с чем сравнивать. И 4-ка там только одна - за мощность, которая, естественно, слабее 54 Дианы.


>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
ТОПОВЫЙ ППП винт - предпочтения и мотивы. ( 1 )