Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Выбор пневматики - нужен совет.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выбор пневматики - нужен совет.

Mouette
P.M.
22-9-2007 22:11 Mouette
Итак коротко - Нужен пневматический пистолет. Цена вопроса до 5.5 т.р.

Зачем?
- Поупражняться в стрельбе по мишеням, пачкам сигарет, пробкам от бутылок.
- Отпугнуть бродячих собак во время велопоходов и пробежек.

Требования:
- Компактность.
- Кучность.
- Мощность.

Выбор пал на ... . (смотрел только по картинкам в руках не держал).. . Аникс 9000-s, Иж-654к, Gamo PT-80. - Показались привлекательными по форме, компактными. Но насчет их содержания и характеристик обращаюсь к вам.

Что думаете о данных пистолях? Подойдут ли под мои цели? Есть ли выбор лучше?

gosha-kun
P.M.
22-9-2007 22:13 gosha-kun
Полетят хомяки.. .
YoNas_Kaki
P.M.
22-9-2007 22:15 YoNas_Kaki
- Отпугнуть бродячих собак во время велопоходов и пробежек.

Этому пункту НЕ удовлетворяет НИ ОДИН пневматический пистолет. Для этого нужен Удар или баллон. Пистолетом ты либо разозлишь собаку и она нападёт уже по полной программе, либо ранишь (возможно, что довольно тяжело), она долго будет мучаться и может даже в мучениях умереть. И то и другое - ПЛОХО.
По остальному не скажу - не пистолетчик.

------
Работа избавляет от трёх великих зол - скуки, порока и нужды.

Originally posted by gosha-kun:
Полетят хомяки.. .


Но МЯГОНЬКИЕ!

gosha-kun
P.M.
22-9-2007 22:18 gosha-kun
Originally posted by YoNas_Kaki:


Но МЯГОНЬКИЕ!

Будем посмотреть - хотя теперь вероятно ДА

Mouette
P.M.
22-9-2007 22:20 Mouette
Так как у меня самого есть собака - желание калечить ее родичей нет никакого (только в крайнем случае). А так пальнуть в воздух\дерево\железо для шумового эффекта.

вадим
P.M.
22-9-2007 22:26 вадим
пальнуть в воздух\дерево\железо для шумового эффекта.

тогда гандоноплюй и заряжать шумовыми.ну или Блеф там.
YoNas_Kaki
P.M.
22-9-2007 22:30 YoNas_Kaki
пальнуть в воздух\дерево\железо для шумового эффекта.


Не будет эффекта, проверено. Собака отступает либо получив ранение, либо поняв, что её сейчас будут убивать. А понимает она это не по предметам в руках "жертвы" и не по звукам, которые от этих предметов исходят, а ЧУВСТВУЕТ НАМЕРЕНИЕ "ЖЕРТВЫ". Только так и ни как иначе. Ещё возможно наличие у собаки опыта ранения из чего-то подобного.
Естественно, речь идёт о ситуации, когда собака собирается НАПАСТЬ, а не просто брешет типа "ибо не.уй тут!!". В такой ситуации е нужно ничего.
Mouette
P.M.
22-9-2007 22:32 Mouette
ммм... кстати в том посте, что вверху было упоминание про стрельбу в качестве практики и развлечения. Те образцы, что я перечислил подойдут для этого ?

Есть конкретика или только ленивый засыл хомячков ? (так и не понял что это).

Вы уж извините, я новенький. Но смиренно надеюсь увидеть отзывы о моделях или совет по ним, хотя бы на второй странице темы.

gosha-kun
P.M.
22-9-2007 22:37 gosha-kun
Originally posted by Mouette:
ммм... кстати в том посте, что вверху было упоминание про стрельбу в качестве практики и развлечения. Те образцы, что я перечислил подойдут для этого ?

Есть конкретика или только ленивый засыл хомячков ? (так и не понял что это).

Вы уж извините, я новенький. Но смиренно надеюсь увидеть отзывы о моделях или совет по ним, хотя бы на второй странице темы.

Ну собсно, хомяков пока не было.. . Хомяки - это кады насмехаются или пинают.. . В "Поиск", например.. . Дело в том, что на этом форуме просто гигантские тучи инфы по пистолетам, можно найти все...

Mouette
P.M.
22-9-2007 22:43 Mouette
Здесь тонны инфы по модернизации 654К. По остальным информации крайне мало, поэтому и задаю этот вопрос.

И я так понял, что кучность и мощность не всегда идут рука об руку. Но есть ли модели которые это в себе совмещают хоть отчасти?

YoNas_Kaki
P.M.
22-9-2007 22:48 YoNas_Kaki
Mouette
654-м владел (не долго и не усердно - не пистолетчик я).
По пачкам, бутылкам и пр. подобным предметам - вполне нормально.
Если реч идёт о мишенях и ПРОБКАХ от бутылок, то тут сразу надо рассматривать пистолет стреляющий свинцовыми пулями, а не стальными шариками. 654-й в этом плане мимо.
По остальным я уже точно пас.. .
вадим
P.M.
22-9-2007 22:57 вадим
был у меня когда-то Зиг-Зауер на СО2.аирсофт но стальной а не силуминовый.так метров на 7-10 керамическим шариком в пробку попадал.но собак пугать не годится-слабоват.
gosha-kun
P.M.
23-9-2007 00:48 gosha-kun
Originally posted by YoNas_Kaki:
Mouette
654-м владел (не долго и не усердно - не пистолетчик я).
По пачкам, бутылкам и пр. подобным предметам - вполне нормально.
Если реч идёт о мишенях и ПРОБКАХ от бутылок, то тут сразу надо рассматривать пистолет стреляющий свинцовыми пулями, а не стальными шариками. 654-й в этом плане мимо.
По остальным я уже точно пас...

+1. У меня был ИЖ-53М, Аникс, РПШ и МП-654К. РУЛИЛИ ИЖ-53М и РПШ! Первый на 10 метров бил слабо, но весьма точно - хотя я юзал его без целика. Второй был почти столь же точен, но + к тому бутылкам на те же 10 метров нравилась его моща. Из МП куча на то же расстояние была так себе - сантиметра 1,5 - 2 иногда; Аникс был самым мощным, но точность хромала (типичную кучу не назову, мало юзал его). Пришел к выводу, что шарометы - это все-таки скорее игрушки, им нельзя доверять на 100%. Об РПШ остались наиболее теплые воспоминания, но я как и Саша не пистолетчик.. .

Антон ЛАС
P.M.
23-9-2007 01:19 Антон ЛАС
МР651К ИМХО.
Mouette
P.M.
23-9-2007 11:56 Mouette
53-й и РПШ хорошие варианты но не подойдут из-за размеров. Хочется что то покомпактнее. Итак далее вопросы.

Почему все же 654К ? (хотя я догадываюсь, что у этой модели есть большой потенциал в АПе, но как это отразится на куче?)

Есть ли владельцы Аникса 9000 и Гамо PT-80 ? (если по этому есть в наличии только одна статья, то по Гамо нет инфы вообще)

gosha-kun
P.M.
23-9-2007 13:18 gosha-kun
Originally posted by Mouette:
53-й и РПШ хорошие варианты но не подойдут из-за размеров. Хочется что то покомпактнее.

0___0
ИЖ-53 - согласен, громоздкая пукалка. Но РПШ?? Это один из самых компактных револьверов, его с полным правом можно назвать карманным. Мож с РПШ-ВЛ спутал?

Mouette
P.M.
23-9-2007 16:41 Mouette
Действительно перепутал с ВЛ, но РПШ видел в магазине. Душа не лежит к револьверам. Хотя и маленький
gosha-kun
P.M.
23-9-2007 16:56 gosha-kun
Originally posted by Mouette:
Действительно перепутал с ВЛ, но РПШ видел в магазине. Душа не лежит к револьверам. Хотя и маленький

Тогда наверное действительно МП654К твой выбор. Голое железо, никакого пластика, силумина, никаких фальшбарабанов. Одно "но" - о точности можно забыть, ибо шаромет, да еще зачем-то с нарезным стволом.. .

YoNas_Kaki
P.M.
23-9-2007 18:13 YoNas_Kaki
РПШ видел в магазине. Душа не лежит к револьверам. Хотя и маленький

Душа душой, но надо не просто смотреть, а ШШУПТЬ. И потом его характеристики настолько хороши, что внешность и система отходят на второй план (тем более, что тот же 651-й тоже раборает по принципу револьвера, только выглядит НЕ как ревоьвер, да собственно все пестики, стреляющие пулями работают по этому принципу - барабан). При некотором опыте работы с деревом, можно сделать к нему новую рукоять под свою руку. Так что подумай ЫШШО, подержи его в руках, почитай о нём на форуме.
gosha-kun
P.M.
23-9-2007 18:17 gosha-kun
Согласен с YoNas_Kaki на все 100. РПШ очень, очень хорошая машинка! Внешность дело субъективная. Мне лично нравится в нем все, кроме фальшбарабана, корпуса из сплава и соответственно способа окраски. Но это - строго субъективно, на ТХ не влияет.. .
Ant!b!ot!k
P.M.
23-9-2007 18:27 Ant!b!ot!k
почиатй обзорчик пистолета "Атаман"
DTS
P.M.
23-9-2007 18:32 DTS
Originally posted by Mouette:

Здесь тонны инфы по модернизации 654К. По остальным информации крайне мало, поэтому и задаю этот вопрос.


Ну почему-же, вот о Вальтере ср99 Компакте: walther cp99 blow-back compact
Правда, он шаромет, по мишеням не очень, хотя, у меня получалось довольно неплохо.. .
Есть еще просто ср99 - он стреляет свинцовыми пульками, раз бюджет позволяет советую брать его, его кучности и мощности хватает для поставленных целей(кроме отпугивания собак:-)). Был когда-то еще СР99 special operations - шел вместе с глушителем и ЛЦУ, очень зачотный аппарат, кучность меня просто поражала.. . у кого нибудь из старожилов-пневмозависимых наверняка остались...
А еще почитай сайт Игната http://ignatr.narod.ru

Ant!b!ot!k
P.M.
23-9-2007 18:33 Ant!b!ot!k
для отпугивания собак купить перцовый баллончик и все.. .
Santa06512
P.M.
23-9-2007 19:09 Santa06512
Originally posted by Ant!b!ot!k:
для отпугивания собак купить перцовый баллончик и все...

Тут Удар рулит конкретно.
Mouette
P.M.
23-9-2007 21:44 Mouette
Я имел ввиду когда говорил, что информации мало по конкретным моделям:

Аникс 9000-s (есть только одна статья Игната, а отзывов владельцев - ни одного)

Gamo PT-80 - опять же ни одного внятного обзора данной модели.

(Что касается Вальтеров, то если 99 точнее 99 компакт - голосую за 99)

В А
P.M.
23-9-2007 22:16 В А
N. Атаман-М - пневматический пистолет

Почитайте. Может Вам подойдет.

С уважением В.А.

Mixamarket
P.M.
23-9-2007 22:22 Mixamarket
Вот эта штука рулит... но не для мишенек
320 x 188
Северный Воин
P.M.
23-9-2007 22:30 Северный Воин
Originally posted by Mixamarket:
Вот эта штука рулит... но не для мишенек

Цэ што? Флобер?

DTS
P.M.
23-9-2007 22:35 DTS
Originally posted by Северный Воин:

Цэ што? Флобер?


Он самый, но вы, господа россияне, даже не думайте о нем! :-)
DTS
P.M.
23-9-2007 22:49 DTS
Originally posted by Mouette:

Аникс 9000-s... отзывов владельцев - ни одного...


Да потому что желание его продать появляется намного раньше чем что-нибудь о нем написать!
На счет Гамо - тоже не лучший вариант, читал, что у некоторых владельцев лопалась какая-то резинка, которую так и не удалось поменять.. . вообщем это нехорошо!
Имхо, автор, бери Вальтер ср99 (не компакт) и будет тебе счастье. А если найдешь тот вариант, о котором я выше писал, то счастье будет большим... до сих пор жалею что продал :-(
Mixamarket
P.M.
23-9-2007 23:40 Mixamarket
Originally posted by DTS:

...
Имхо, автор, бери Вальтер ср99 (не компакт) и будет тебе счастье. ...

+1...сам хочу... весной наверное решусь... но к 88-му больше желание лежит...

DTS
P.M.
24-9-2007 00:14 DTS
Originally posted by Mixamarket:

но к 88-му больше желание лежит


Совсем забыл, тоже очень достойный вариант! :-)
Karatel
P.M.
24-9-2007 01:01 Karatel
Originally posted by Mixamarket:

+1... сам хочу... весной наверное решусь... но к 88-му больше желание лежит...


Михаил,что я вижу:у ТЕБЯ нет Вальтера88?!!!
Mixamarket
P.M.
24-9-2007 09:39 Mixamarket
Originally posted by Karatel:

Михаил,что я вижу:у ТЕБЯ нет Вальтера88?!!!

СО2 смущает... лет восемь назад продал последнюю игрушку на СО2... теперь забыл почему продал... можно еще раз попробовать

Karatel
P.M.
24-9-2007 23:21 Karatel
Originally posted by Mixamarket:

СО2 смущает... лет восемь назад продал последнюю игрушку на СО2... теперь забыл почему продал... можно еще раз попробовать

Возьми,возьми,долгими зимними вечерами очень хорошо дома депрессуху снимает

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Выбор пневматики - нужен совет.