Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
модеры,разработка,актуальное предложение ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

модеры,разработка,актуальное предложение

gammer
P.M.
19-9-2007 23:23 gammer
вот хочется мне понаточить модеров и пораспространять их с коммерческим умыслом.... . пересылка-не пересылка,в общем не все так важно. здесь у нас обитают многие спецы и не очень,промышляющие модерками.. . так вот у меня в голове в связи с этим крутится один вопрос. насколько законна продажа мод-в?, в каком виде их лучше продавать(в сборе или как запчасти?) а тут еще то KVK куда то пропал,то еще кто,то какой то гемор по ганзе проскакивает...... . в общем кто что скажет по этому поводу? опыт.... . инфа.....
нервничаю,сильно грызу ногти....... .
Glam
P.M.
19-9-2007 23:50 Glam
Модеры делать думаю вот можно, а вот глушители нельзя
Air Shoot
P.M.
19-9-2007 23:54 Air Shoot
лучше разобранные,с инструхцией по сборке,для особо одарённых

Santa06512
P.M.
19-9-2007 23:57 Santa06512
Модеры - нужная вещь. Если надумаешь заниматься, закажу один (на FX Typhoon).
gammer
P.M.
20-9-2007 00:20 gammer
Модеры делать думаю вот можно, а вот глушители нельзя

жду не дождусь когда поеду общаться с экспертом-баллистиком.(познакомили).есть важный вопрос технического плана. ЧТО ТАКОЕ ЕСТЬ ПБС??? ведь есть наверное техническое понятие того что такое пбс.. . а что такое просто шляпа одетая на ствол пневмы........ .
Demonos
P.M.
20-9-2007 00:38 Demonos
Закон как дышло, куда повернул, туда и вышло. С законностью, имхо, всё в порядке. Ты делаешь саунд-модератор - устройство улучшающее звук пневматической пукалки. Можно ли твоё изделие использовать в качестве устройства обеспечивающего стрельбу с громкостью не превышающую 101дб?
Цифра и понятие преведены по памяти....

click for enlarge 478 X 397  50.9 Kb picture
BRN
P.M.
20-9-2007 06:04 BRN
Это что за х.. . на фотографии? Чем америкосы опять извратились? Проектировщик - женщина.
Афтор - модеры штука полезная, так что если уж и думать, то чем быстрее, тем для нашего брата лучше!
toha_t
P.M.
20-9-2007 09:20 toha_t
Если все таки решитесь и будет возможность пересылки (казахстан) я закажу один на Хатсан мод 33. Думаю тут у нас наберутся ещё люди.
ВиТТалий
P.M.
20-9-2007 13:18 ВиТТалий
Проектировщик - женщина.

отжёг! Супер! Это че, глушак для танка?

Автор, говорю тебе как потенциальный потребитель: спрос будет стабильный. Новички будут точно сметать с прилавков продукцию для гамы-512, т.к. она удлинняет ствол и вообще кажется что с этой штуковиной будет стрелять мощнее.
я этим переболел, но все равно бы купил себе. но интегрированный (намек понял?) все-таки длинна увеличивается. хотя реально осознаю что эффект будет невысоким. Многим приятно что у них на винтах всякие штучки/фенички.

Короче точи давай болванки, обзывай их утяжелителями ствола, а комплект вкладывай тарелочки для эффекта глушения. Пусть сам потребитель решает: будет он ставить их или нет.

Отдельная стязя - это ПЦП. Тут без этого никак.

И еще... главное дизайн. тут думать ничего не надо. просто тупо содрать простейшую форму например с вайрауха.
Красота это когда ничего лишнего. Удачи!

PredatoR[XXL]
P.M.
20-9-2007 15:27 PredatoR[XXL]
По какой цене планируется продавать девайсы?
mironov
P.M.
20-9-2007 18:02 mironov
Это что за х.. . на фотографии? Чем америкосы опять извратились? Проектировщик - женщина.

Глушитель для танка. Германия. Полигон рядом с деревушкой. Фотка довольно старая.
Demonos
P.M.
20-9-2007 18:33 Demonos
Точно, не успел ответить. Нашел на каком-то форуме. Действительно, бундесы сделали. Надо было как-то артилерию испытывать, а вокруг гражданских много. Им шумно было.
BRN
P.M.
20-9-2007 19:15 BRN
Педантичность немцев незнает границы. Звиняйте за офф=)
gammer
P.M.
20-9-2007 22:57 gammer
вот некоторая инфа по поводу модерков: сначала начну производить м. попроще,т.к. у меня уже есть под них сырье(см.фото) модеры будут однокамерные сетчатые типовые. материал дураль+сталь,покрытие скорее всего термоусадка(пока окончательно не решил... ) начну с модеров на 512ю и цф-30(они есть у меня под рукой) также они пойдут вроде на ижи и цфх(имею в виду два типоразмера модера) если кто скинет РЕАЛЬНЫЕ ЧЕРТЕЖИ на какие другие винты то будут и такие(в чертеже интереснее всего размеы под посадку на винт)
сырья у меня вот столько....
упаковываться модеры(каждый) будут в такой пузырчатый пакет...
коричневого цвета-подготовленное к обр-ке сырье....
ориентировочно стоимость 500р.+пересылка.
click for enlarge 1280 X 960 258.6 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 255.7 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 281.6 Kb picture
Mixamarket
P.M.
20-9-2007 23:03 Mixamarket
Вот "это" продается в обычных магазинах в свободной продаже... сделай вывод и спокойно помогай желающим... не модер это, а утяжелитель, позволяющий точнее стрелять по мишеням... ну ты меня понимаешь :-)
click for enlarge 1920 X 1440 940.9 Kb picture
gammer
P.M.
20-9-2007 23:14 gammer
мною был ОЧЕНЬ по резкому изготовлен модерок на мурко,хоть кривои и не блестящий,но все же... . разрабатывал технологию.. .
отстрелял я с него,результатом и конструкцией остался доволен. очень тихо, и это даже без сетчатого наполнителя.спасибо объему. мурко не особо ап(мошчная пружина+утяж) поэтому думаю с наполнителем и таким объемом будет даже на супер ап збсь!!
да,забыл уточнить:трубка (стенка 0.8)ф=30 l=350, модер где то 370-380(это на тестовом образце,но может поменяться),полезный объем примерно ф=29х320
прилагаю фото тестового образца. напоминаю что это кривой и убогий прототип! хомяками не швыряться!
click for enlarge 1280 X 960 233.1 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 286.4 Kb picture
после того как зарубится немного финансов,закуплю материалы для более перспективных модеров... . интегрированных,всяких разных длинн.. . а пока готовлюсь произвести те что описал.

Santa06512
P.M.
20-9-2007 23:33 Santa06512
Однокамерные - не комильфо, минимум 3 камеры надо. Проставки может и владелец сам сделать, а вот шайбы-перегородки нужно на станке точить.
gammer
P.M.
20-9-2007 23:41 gammer
Однокамерные - не комильфо, минимум 3 камеры надо. Проставки может и владелец сам сделать, а вот шайбы-перегородки нужно на станке точить.

по этому поводу: я написал выше о результатах.......
комильфо будет позже,хоть 50 камерные,хоть уголковые,хоть пружинные,хоть шайбовые. мне все равно что изготавливать,был бы подходящий материал... . все же написал выше...

Demonos
P.M.
21-9-2007 00:12 Demonos
По количеству камер..
Должен быть какой-то расчёт длины/объёма, когда газ успевает распределиться внутри камеры до покидания пулей передней стенки, но не обгоняя её. Делал "модератор" на миниатюрном поджиге. С ним тот просто пукал и прошибал "словарь иностранных слов". Одна камера, передняя перегородка из толстой корковой пробки (ставил в целях безопасности, если с соосностью не угадаю. Угадал). Без "модератора" звон в ушах на полторы минуты.
gammer
P.M.
21-9-2007 00:37 gammer
Однокамерные - не комильфо, минимум 3 камеры надо.

я конечно понимаю что клиент всегда прав,но что нам требуется? тихий выстрел или возможность сказать кому то что "у меня модер с 3-5-7-10-50.. . камерами"?
Зануда
P.M.
21-9-2007 13:25 Зануда
Originally posted by gammer:
.. . насколько законна продажа мод-в?

.. . в каком виде их лучше продавать(в сборе или как запчасти?)

нервничаю,сильно грызу ногти........

Продавать и изготавливать можно.
Использовать на оружии нельзя.

В собранном.

Не надо.
Во-первых, рискуете подцепить глистов.
Во-вторых, это не эстетично.

Santa06512
P.M.
21-9-2007 18:49 Santa06512
Originally posted by gammer:

я конечно понимаю что клиент всегда прав,но что нам требуется? тихий выстрел или возможность сказать кому то что "у меня модер с 3-5-7-10-50.. . камерами"?

Дык на ПЦП их использовать предполагается. Надо несколько камер, иначе звук будет очень сильно зависить от расхода ввд и мощности винтовки, а если просто трубка с заглушкой, то и звон будет сильный.

У меня есть 3х камерный Д=25мм и L=18.5см. И 4х камерный, та-же труба, но сам корпус 15см. На 265мс оба глушат одинаково (Иж60ПЦП), На 275мс лучше второй, т.к. первый начинает давать низкочастотный шлепок.

Чтоб сделать хороший модер, мало сделать просто трубу и посадку на ствол, нужно еще и аэродинамику и обьемы посчитать.
Никто же не заставляет?! Правда?!
Делай шайбочки - перегородки, владельцы сами пусть думают как их поставить, где должна быть большая камера, а где маленькая, где должна быть перфорация, а где набивка.. .
Проставки между шайбочками сделает почти любой, да хоть бигуди пойдут! А вот шайбы сделать проблема. Несоосность и писец.

gammer
P.M.
21-9-2007 23:09 gammer
Дык на ПЦП их использовать предполагается.

да тут я согласен. я пока на пцпшные не прицеливаюсь. повторюсь,но начну с тех что попроще... . на пцп конечно все будет по другому.... .
gammer
P.M.
21-9-2007 23:24 gammer
вот сегодня изготовил предсерийный образчик. он будет выглядеть примерно вот так(только соответственно в ту,с воронением). но тип и соответственно конструкцию буду менять. маленький интеграл буду делать-меньше проблем с обеспечением соосности на стволе.да и возни получиться с ними суммарно меньше. а то такая технологическая карта прорисовывается,что просто охренеть. и как следствие не проработанной конструкции при отстреле сегодня из мурко,не мог попасть в 70х70 мишень с 4м! стп ушла и не вернулась.... . так не пойдет,и такое я продавать не буду.
п.с. еще раз напоминаю,что я пока НИЧЕГО не продаю. как будет что продавать я цинкану в этот топик. внимательно наблюдайте.
click for enlarge 1280 X 960 203.9 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 213.8 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 222.8 Kb picture
Santa06512
P.M.
21-9-2007 23:49 Santa06512
Так, за наружное исполнение четверка, за общее качество пока параша
Надломи ствол у своей мурки, посвети в казенник, на глаз проверь несоосность выходного отверстия.
Я два модера на поксиполе собрал именно так, стоял 10 минут, и руками выдерживал соосность со стволом, оба - на кучу не влияют.
Отверстия в перегородках делай -
В первой 6мм, во второй 6мм, далее - в плюс по 0.5мм на перегородку.
На фотке видно, что выходное отверсие мало, раз кучи не собрать с 4м, то точно пули цепляют за край отверстия. Если на 25м кучи нет, то это уже аэродинамика перегородок страдает, а на 4м - точно цепляет об край. Делай больше отверстия.
Удачи!!!
gammer
P.M.
22-9-2007 00:14 gammer
в ствол заглянуть-это я все в курсе. отстреливал без ничего,только корпус. это все издержки конструктивного исполнения. я понял в чем секрет. на стволе он сидит идеально! просто там присутствует металлец,в ощутимых объемах,который то и портит всю малину. но этот металл заложен в конструкцию-без него нельзя. поэтому то я и принял решение переконструировать конструкцию. 2Santa06512 глаз тебе гонит-выходное отв-е достаточно (7мм)
Santa06512
P.M.
22-9-2007 18:23 Santa06512
Originally posted by gammer:
в ствол заглянуть-это я все в курсе. отстреливал без ничего,только корпус. это все издержки конструктивного исполнения. я понял в чем секрет. на стволе он сидит идеально! просто там присутствует металлец,в ощутимых объемах,который то и портит всю малину. но этот металл заложен в конструкцию-без него нельзя. поэтому то я и принял решение переконструировать конструкцию. 2Santa06512 глаз тебе гонит-выходное отв-е достаточно (7мм)

Просто трубка отклонять не может, это гон, значит со стволом хрень какая-то. Народ утяжи по 400г на ствол вешает и ничего...
Ищи косяки, если грамотно подойти их и не будет.

gammer
P.M.
22-9-2007 20:18 gammer
Ищи косяки, если грамотно подойти их и не будет.

ну ладно,там поглядим. я вот тут прискакал с юноны-вот чего прикупил(фото)
потом пошел в пневмоконтейнер-там чел мурко покупает. послушал чего гонит продавец. я понял что он несет ересь. ушел в шоке...
click for enlarge 960 X 1280 352.2 Kb picture
Santa06512
P.M.
22-9-2007 22:35 Santa06512
Хыыы термоусадка???!!! Полезная вещь.. .
gammer
P.M.
22-9-2007 23:50 gammer
ага,она самая...... .
gammer
P.M.
24-9-2007 23:05 gammer
чего то не могу понять-вся термоусадка попадается убогая. аж бесит Ф=35 усаживаю на 30 трубу,и постоянно вот такой гемор на ней случается(на фото). складка которая никак не хочет усаживаться-как не грей.. . думал неравномерно прогреваю-да нет,в конвекционной печи. и в вертикальном и в горизонтальном пробовал-все равно. потом посмотрел вся ту-толщина стенки трубки не равномерная. завтра попробую образец матовым порошком закатать с предварительной подготовкой поверхности... . какие соображения по этому поводу,люди?????
click for enlarge 1280 X 960 267.5 Kb picture
эта термоу-ка в момент фото аккуратно срезана с модера

gammer
P.M.
24-9-2007 23:09 gammer
но вот уже потихоньку чикаются заготовочки на модерки.. .
click for enlarge 1280 X 960 350.5 Kb picture
gammer
P.M.
24-9-2007 23:16 gammer
ДА! кстати,пока шум да дело,вся конитель,подоспели голографические этикеточки-на каждый модерок:"маде ин сайнтпитерсберг" О как! на англицком и на нашем родном будет(уже) написано...
click for enlarge 1920 X 1440 211.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 136.1 Kb picture
Demonos
P.M.
24-9-2007 23:25 Demonos
На Диану 460 могЁшь?
gammer
P.M.
24-9-2007 23:33 gammer
На Диану 460 могЁшь?

пока делаю на мурко и возможно гамы
простые изделия-продажа-бабло-закупка нужного материала-работа-сложные изделия на разные винты-продажа-бабло-.... . ну ты понял.
стратегия такова,но если не трудно и есть достойный чертеж на 460-ю скинь в мыло-посмотрю... .
Demonos
P.M.
25-9-2007 01:12 Demonos
Хм.. Вот с чертежем-то как раз проблема. Лана, если сам ствол подкуплю, повожусь с АвтоCADом.. .
sgur67
P.M.
25-9-2007 14:45 sgur67
Мне кажется, что ты немного горячишься с размерами.
Когда я делал модеры для ППП то хватало обьема чуть-чуть превышающего рабочий обьем цилиндра. Из одного твоего модера можно сделать два, а то и три прибора для Мурки! Сэкономишь на материале - больше заработаешь
А перегородки не помешают даже для ППП.
По поводу термоусадки. Я обычно выбирал диаметр трубки чуть больший диаметра модера. За неимением печки помещал все это в аэрогриль - и все здорово и ровно усаживалось. Единственное - термоусадку натягивал при снятых крышках, а потом аккуратно обрезал, так чтоба при навинчивании крышек они ровно прижимали края трубки.

gammer
P.M.
25-9-2007 16:08 gammer
Мне кажется, что ты немного горячишься с размерами.
Когда я делал модеры для ППП то хватало обьема чуть-чуть превышающего рабочий обьем цилиндра. Из одного твоего модера можно сделать два, а то и три прибора для Мурки! Сэкономишь на материале - больше заработаешь
А перегородки не помешают даже для ППП.
По поводу термоусадки. Я обычно выбирал диаметр трубки чуть больший диаметра модера. За неимением печки помещал все это в аэрогриль - и все здорово и ровно усаживалось. Единственное - термоусадку натягивал при снятых крышках, а потом аккуратно обрезал, так чтоба при навинчивании крышек они ровно прижимали края трубки.

да.я тут людям писал про объем и прочее(читай выше) при динне модера 280мм-полезный объем его достаточно меньше. в чертежах меня больше интересует момент посадки на ствол:диам.,резьба... (читай выше).
sgur67
P.M.
25-9-2007 21:38 sgur67
Может я как-то хитро выразил свою мыслю, но при чем здесь посадка на ствол и т.д.
Это не огнестрел!!! И для посадки на ствол я обычно использовал штатную резьбу (даже для Кариера Ультры 9 мм), а для Вайрауха 90 вообще применял крепление а`ля ЧЗет - то бишь одним винтом!
Сейчас пользую на Умарексе 850м такую же втулку с ОДНИМ поперечным винтом!!! Только термоусадку надел на кончик дульного среза, да и то тока что бы не поцарапать новый ствол!
А ЗАЧЕМ ДЕЛАТЬ 280мм -обьясни?
Больше воздуха, чем есть в боевом поршне, всеравно не вылетит, и ОБЬЕМА ЕГО (чтобы хлопнуть) ты никогда не получишь!
Не усложняй себе жизнь.
Не обижайся, но этим вопросом я занимаюсь уже почти 5 (пять) лет.
Пиши лучше в PM.. .

ЗЫ:Я имею дурную привычку (сначала прочитать, что выше, и даже что ГОРАЗДО ВЫШЕ), а потом уже отвечать!

gammer
P.M.
25-9-2007 23:39 gammer
сегодня пришел к наиболее,по моему воззрению,качественному покрытию модера. как по качеству покрытия,так и по визуально-эстетическим показателям. завтра протестирую покрытие на износостойкость и прочие механические качества,сравню и по отношение к ту.
специально для того чтобы народ заценил качество,сделал фото получше.
итак общий вид модера после мех обработки,непосредственно перед химической и нанесением порошковой краски.

click for enlarge 1920 X 1440 192.3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 161.4 Kb picture


>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
модеры,разработка,актуальное предложение ( 1 )