Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  Новая тема про старый боян. Di-460 vs HW97K ( 9 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Новая тема про старый боян. Di-460 vs HW97K    (просмотров: 6989)
 версия для печати
SB
posted 28-9-2007 00:33    
quote:
Originally posted by Demonos:

И всё ещё жду результатов от вайруховодов. Что-то притихли..

Я так давно перестрадал интерес к пластилину, что даже брусок, слепленный из трех пачек пластилина успел где-то потерять...

Demonos
posted 28-9-2007 01:44    
Извини. Сейчас стараюсь на благо общества. Есть резон выявить точность Варь и мощность Диан, чтобы, бог даст, оставить след в ФАКе, и недопустить появление в дальнейшем подобных тем. Хоть я и новичок, сыт по горло.
Demonos
posted 28-9-2007 01:47    
Ну ладно, немного некорректно. Выявить очевидные преимущества, показать наглядно, заставить человка сделать осознанный выбор в категории ППП
SB
posted 28-9-2007 02:07    
Не могу понять, тебе мало примеров точности Варь и Диан? Загляни в тему "Твоя лучшая куча из ППП на 50 метров". Или, ты думаешь, что пулю, которая летит более точно, кто нибудь сознательно поменяет на недостаточно точную в угоду экспансивности? Если интересуют "очевидные преимущества", то при чем тут пластилин?
Alexandro
posted 28-9-2007 02:22    
SB +1
Demonos
posted 28-9-2007 21:51    
Мало. Хочу данные системтизировать и выложить. А то очень разрозненно. И чуть что - фпоиск. Хожу вот и ищу. У самого этих винтовок нет, прошу поделиться ощущениями.
Ещё раз уточняю: Механика, экстерьер, точность Варь, на которую все нажимают, меня удовлетворяют в полной мере. 460ая единственная из Диан, на которую я обратил внимание. У неё, на мой взгляд есть много недостатков, кроме одного свойства, которое всё перекрывает: больше мощность. Про ПСП слышать пока не хочу, не мой бюджетный уровень.
Если кто-то может поделиться информацией - прошу сюда.

svadim
posted 28-9-2007 22:51    
Я всё понимаю... Но вот беда, одного понять не могу?! Почему, если кого то интересует какя-то тема, обязательно найдётся кто-то, кто всё готов обкакать, если не сказать грубее? Ну не нравится, посмотрел и двигай дальше. Не обязательно других гнобить. Не хочешь помочь другим, нахрен ты сюда ваще лезешь?! Или чего то сам не знаешь? Не знаешь - тогда молчи в тряпочку. Зашел пообщаться - общайся!
SB
posted 29-9-2007 00:11    
quote:
Originally posted by svadim:
Я всё понимаю... Но вот беда, одного понять не могу?! Почему, если кого то интересует какя-то тема, обязательно найдётся кто-то, кто всё готов обкакать, если не сказать грубее? Ну не нравится, посмотрел и двигай дальше. Не обязательно других гнобить. Не хочешь помочь другим, нахрен ты сюда ваще лезешь?! Или чего то сам не знаешь? Не знаешь - тогда молчи в тряпочку. Зашел пообщаться - общайся!

Не понял, кому хомяк прилетел?
Что бы понять то, что ты никак понять не можешь, пересчитай, сколько тем с попытками "собрать, обобщить и систематизировать" было за последние четыре года... Сразу многое прояснится....

Demonos
posted 29-9-2007 01:56    
Надеюсь не последняя. Это только сбор и обработка материала...
Demonos
posted 29-9-2007 02:02    
Инспектор отичитался по пластилину. Првда из Кросмана и неизвестно с какого расстояния. Зато наглядно.... http://forum.guns.ru/forummessage/3/248686-0.html

edit log

Demonos
posted 1-10-2007 00:03    
Помните, я задавал задачку по баллистике тут? http://forum.guns.ru/forummessage/3/245455-7.html

Как обещал, всё отснял и перемерил.
Ветряк на закате. Дистанция от стрелка 75,7м. Винтовка анщютц, .22LR. Открытый прицел. Стрельба из положения сидя в "егерской позиции" с ремнём. За ветряком полоска леса 110м. Туда кары уже не летают...

click for enlarge 1920 X 1440 841.4 Kb picture

Увелечение 80х. Верхнее крыло ветряка. Видны следы неуважительного отношения кара к технике, выше два пулевых отверствия, сантиметров на 15 ниже предполагаемой задницы. После того, как увидел результат, сделал прицел повыше...

click for enlarge 1920 X 1440 750.9 Kb picture

Проклятущщий кар меня достал. Теперь покупаю пневму для вдумчивой, неторопливой отработки навыков стрельбы, которая б не беспокоила соседей...

edit log

svadim
posted 1-10-2007 01:09    
quote:
Не понял, кому хомяк прилетел?
Что бы понять то, что ты никак понять не можешь, пересчитай, сколько тем с попытками "собрать, обобщить и систематизировать" было за последние четыре года... Сразу многое прояснится....

Это я про ветеранов, которым уже ничего не интересно, через всё прошедших. Которые всё знают... Очень любящих посылать всех в поиск.
Систематизировать можно, было бы желание. Если посмотреть туды, где РСР, там очень многое становится на свои места, когда читаешь "всё про ВАМ 50", "все про" и т.д. Неужели и здесь так нельзя? Конечно, здесь должны поучаствовать и модеры. И хорошо, что Demonos решил этим заняться. Может, просто сделать отдельные топики Диана ,Варя, про Мурку...? Тогда и систематизировать не придётся, просто все будут заходить туда, где для них больше инфы, и отпадет надобность посылать фпоиск?
SB
posted 1-10-2007 03:44    
quote:

Это я про ветеранов, которым уже ничего не интересно, через всё прошедших. Которые всё знают... Очень любящих посылать всех в поиск.

А, а я подумал, это мне хомяк прилетел... Не, не мне, ну и слава Богу...
Отдельные топики по Дианам, Варям, Мурке - см. раздел "Пневматика глазами владельца". Послать фпоиск или сам найдешь?
А по поводу систематизации и анализа - так я тебе так скажу, собрав, систематизировав и проанализировав, пришел к выводу, что, на одного ветерана, посылающего фпоиск, приходится в среднем 3-4 ньюби, создающих бояны. Такая вот систематическая закономерность... Не справляются бедные ветераны, не поспевают за энергичной молодежью...

edit log

Alexandro
posted 1-10-2007 03:56    
quote:
Может, просто сделать отдельные топики Диана ,Варя, про Мурку...?
Есть много топиков в ветке "пневматика глазами владельца" - там собирается информация по отдельным винтовкам, очень полезная порой информация.
Здесь же топик называется "Новая тема про старый боян. Di-460 vs HW97K" т.е. просто сравнение двух очень разный винтовок. При желании можно прочитать топики в вышеуказаной ветке про обе винтовки и решить какая кому подходит(по целям, предпочтениям ...).

edit log

prockofev
posted 1-10-2007 12:35    
quote:
Есть мнение, что винтовка оппонента будет стрелять хуже.
Стоит попробовать. Сразу и Дианы мощность потеряют и из Вари кучу не собрать будет.

глупости все это, и я живой тому пример, а еслиб вы господа чуть пошукалиб то нашли мой отчет на тему "упертый диановод стреляет из вари"

http://forum.guns.ru/forummessage/96/169897-11.html

Demonos
posted 1-10-2007 15:55    
2prockofev: Вроде тебя уже отмечал в 'Кличе отцам-владельцам'... Вообще я лопачу поиск. Давно этим занят. К сожалению мало дискуссий по 460. С Варей итак всё ясно. Я всё жду фоток для какого-то подобия анализа. Наглядно должно быть. До сих пор во всех темах полно флуда. Устанешь, пока вчитаешься.
prockofev
posted 1-10-2007 16:43    
quote:
2prockofev: Вроде тебя уже отмечал в 'Кличе отцам-владельцам'... Вообще я лопачу поиск. Давно этим занят. К сожалению мало дискуссий по 460. С Варей итак всё ясно. Я всё жду фоток для какого-то подобия анализа. Наглядно должно быть. До сих пор во всех темах полно флуда. Устанешь, пока вчитаешься.

ну так немножко несравниваемы е винтовки ты сравниваешь, у одной 16 дж, а у другой 25...

Eric*
posted 1-10-2007 23:18    
quote:
Originally posted by prockofev:

ну так немножко несравниваемы е винтовки ты сравниваешь, у одной 16 дж, а у другой 25...

а втой варе97 было 19дж и винт был мой

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  Новая тема про старый боян. Di-460 vs HW97K ( 9 )
guns.ru home