Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Новая тема про старый боян. Di-460 vs HW97K ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новая тема про старый боян. Di-460 vs HW97K

Demonos
P.M.
20-9-2007 18:25 Demonos
Поздравляю!

Результат 2см х 30м в принципе не плохой. Не Варя конечно.. Но я так и не понял, а куда делись джоули? С дизельком-то что-то не сильно много 25Дж.

Пластмасса не раздражает?

svadim
P.M.
20-9-2007 20:46 svadim
Это на Диану? Можно чуть подробнее?


Вместо модера который служит как утяжелитель и снижает скорость сделать гирьку, которая крепится вокруг ствола. Гирьку можно перемещать по стволу назад, вперёд. Она посто перемещает центр тяжеси. Так можно сбалансировать винтовку. При прицеливании ствол меньше гуляет. Ружо становится тяжелей и уменьшается отдача. Ну и как результат - куча становиться лучше. Вот это мы хотим с Тимуром сделать. Я на свой винт он на свой. Только делать буду я, просто есть возможность.
Mixamarket
P.M.
20-9-2007 21:36 Mixamarket
....

Дистанция 25-30 метров. стрелял по 5 пуль в мишень. После собирания маленькой кучки из 4пуль с 1-м отрывом - обрадовался и разволновался- больше ничего похожего собрать не мог. хотя отсрелял всего 12 мишенек. .... [/B]

Ты давай точней стреляй и тренируйся... вот как Диана может на 25 метров стрелять...
400 x 300

Да... самое главное... в этой мишени 5 пуль на 25 метров.. . и самое главное, что это без оптики с открытого прицела, который народ пытается хаить... в общем тренируйся и через 1200 мишеней будешь делать такую кучку в легкую ;-)

Mixamarket
P.M.
20-9-2007 21:43 Mixamarket
Originally posted by svadim:


Вместо модера который служит как утяжелитель и снижает скорость.. .

Очень интересно, каким образом он снижает скорость.. . ... болтун... ведь кто-то прочитает и поверит.. .

LeON_ID
P.M.
20-9-2007 22:03 LeON_ID
Originally posted by Demonos:
Поздравляю!

Результат 2см х 30м в принципе не плохой. Не Варя конечно.. Но я так и не понял, а куда делись джоули? С дизельком-то что-то не сильно много 25Дж.

Пластмасса не раздражает?

25 было без дизеля. Это потом разобрал смазал - стала дизелить. Скорость на дизеле не измерял, дабы не засрать хрон. Потом масло выгорело, померял скорость - 5дж пропали. наверное манжета прогорела, потому как взводится с приличным усилием, т.е. пружина нормальная.
Пластик - совершенно не парит. вообще внимания не обратил, что там что-то пластиковое пока на форуме не прочитал. На ттх не влияет и ладно. Сейчас вообще век пластиковый. Машина у девушки пластиковая, у меня мотоцикл чоппер - должен быть весь железный - один хрен пол-мотика пластик.. . Про кучу - все ок. Собирается куча. Тренироваться конечно надо - у меня опыта 1 месяц.. . в детстве штрулял ну так то не в счет. Результат менее 20мм на 30 м я и на тени давал. Тут потенциал чувствую выше, но все в кривые руки упирается да и настрел из дианки еще за сотню не перевалил. Я бы лучше и из вари наверное не собрал. А вообще считаю что дианы считаются менее точными только в силу мощности, если поставить в диану пружину от тени 1000 или родную подкоротить и довести таким образом мощу до 18-19 дж (сравнять с варей) то и лягаться диана будет примерно как варя и кучность будет на одном уровне. Естесвенно все ИМХО.

Mixamarket
P.M.
20-9-2007 22:33 Mixamarket
Originally posted by LeON_ID:

.... . Я бы лучше и из вари наверное не собрал. А вообще считаю что дианы считаются менее точными только в силу мощности, если поставить в диану пружину от тени 1000 или родную подкоротить и довести таким образом мощу до 18-19 дж (сравнять с варей) то и лягаться диана будет примерно как варя и кучность будет на одном уровне. Естесвенно все ИМХО.

Подтверждаю твоё ИМХО... т.к. отстреливаю обе (по сей день), при определенном навыке стрельбы из того и другого, разницу не ощутил... две высокоточные винтовки по меркам ППП... так, что не слушай никого, у тебя зачетный винт, только тебе надо к нему привыкнуть... через годик у тебя будет из 10 выстрелов 9 трупов минимум я в смысле про каров...
Манжета думаю у тебя в порядке (если только раз 40-50 подряд ты не слышал "выстрел от мелкашки")... думаю проблемы только в смазке... ШРУС-4 рулит...

Demonos
P.M.
20-9-2007 22:39 Demonos
2 Svadim. Не, я не тупой, я знаю, чем звукоулучшатель от утяжелителя отличается, только вот никак не въеду, как на Ди460 можно установить тяжелый гофрированный железный блок, чтобы вид не потерялся и рычаг закрывался? Видел тут на форуме фотки с распиленным штатным модератором от 52ой. Вид улучшился, хоть и длиннее стала. Пукать тоже, вроде лучше. А вот про утяжелитель зрительно не представить. За блоком мушка/фиксатор, что ли вешать?
Если про Вайрух, почти понятно. Там модер туповат, на мой взгляд. Но делали его на том же заводе, что и ствол. Нет ли риска потерять его уникальные свойства?
Demonos
P.M.
20-9-2007 22:49 Demonos
2 LeON_ID
Звучит и выглядит убедительно. Я как-то застремался, увидев пластиковый спусковой крючок, предохранитель и планку на болтах. Ну всё в винте хорошо, кроме этого злополучного пластика. Я, как бы, консерватор. И для меня ружъё - источник этакого вдохновения. Союз дерева и металла в лучшей форме. На Диане оттянул предохранитель и как-то стремновато стало. Ну точно ведь зажуёт однажды.. .
LeON_ID
P.M.
20-9-2007 23:09 LeON_ID
Я думаю парится по поводу предохранителя не надо. Немецкие анженеры уже попарились и все просчитали. Другое дело эстетическое удовольствие. Лично мне пох пластик или металл. Скажу больше мне пластиковое ложе тени нравится больше чем деревяшка на диане, т.е. деревяшка конечно нравится, нов плане эксплуатации предпочтительней пластик. Утилитарно. Не треснет, нет вмятин и вообще следов от небрежной эксплуатации - но это уже сугубо личные предпочтения. Если бы ди460 имела аналог с пласиковым ложе - его бы и взял.
Demonos
P.M.
20-9-2007 23:27 Demonos
2 LeON_ID Ну, мнение расхожее. Недаром на серьёзном оружии ложа делается не просто из ореха, а из ореха высокого и высочайшего качества, а для штучного и коллекционного оружия из того же куска ореха изготавливают рукояти комплекта инструментов для сборки/разборки, чистки и ещё сектор пилят, чтобы видели, что всё по-честному. Бук, конечно, не тысячелетний орех, но служит ох как долго. У меня есть дедовская курковая тульская двухстволка 16к. Ну да, есть пара вмятин, зато какой кайф, когда держишь в руках раритет..
Просто оружие оно любит ласку - чистку и смазку. Если бережно хранить, то прослужит веками. Не гвозди же прикладом забивать?
Пневма, конечно, утилитарнее в этом плане, на неё никто реликт изводить не будет. Но я, лично для себя, буду брать дерево.
svadim
P.M.
21-9-2007 00:35 svadim
2 Svadim. Не, я не тупой, я знаю, чем звукоулучшатель от утяжелителя отличается, только вот никак не въеду, как на Ди460 можно установить тяжелый гофрированный железный блок, чтобы вид не потерялся и рычаг закрывался? Видел тут на форуме фотки с распиленным штатным модератором от 52ой. Вид улучшился, хоть и длиннее стала. Пукать тоже, вроде лучше. А вот про утяжелитель зрительно не представить. За блоком мушка/фиксатор, что ли вешать?
Если про Вайрух, почти понятно. Там модер туповат, на мой взгляд. Но делали его на том же заводе, что и ствол. Нет ли риска потерять егоуникальные свойства?

Я делал душители на 46, тоже самое 460. На 460 слона можно поставить. Главное придумать как! Я - придумал, а имея под ж.. . попой станки - это элементарно. А на счёт зрительного представлени скажу так. У каждого оно своё. У кого то лучше, а у кого то хуже. Я не хочу тебя обидеть,хочу сказать - о вкусах не спорят. Я это делаю так: беру миллиметровку и делаю чертёж 1/1. Потом прорисовываю в изометрии, тоже 1/1. Не понравилось - ластик в руки и новый чертёж и т.д. К стати: стоять будет именно за блоком мушка/фиксатор. Так что
svadim
P.M.
21-9-2007 00:42 svadim
Извени не на ту попку нажал, продолжу...
Нет ли риска потерять егоуникальные свойства?

Так, что сам понимаешь никаких уникальных свойств не потеряешь. Так как не лезешь ни в ствол, ни в душитель. Утяжелители существуют для улучшения стрельбы. Не я их придумал.
Demonos
P.M.
21-9-2007 00:58 Demonos
Тьфу, исправил.
Ок, всё понятно. Не выложишь набросок?
Demonos
P.M.
22-9-2007 01:28 Demonos
Что-то куч давно не видно. И отстрела по упругим нет..
svadim
P.M.
22-9-2007 15:50 svadim
Давай попробую, только напиши как скинуть скину и то и другое. До установки утяжелителя ипосле. Вчера сваял.
Demonos
P.M.
22-9-2007 17:15 Demonos
Напиши сообщение, отправь, нажми над сообщением листок с карандашиком (эдит/делит). Перейдёшь в меню редакции. Снизу сообщения появится поле и кнопка Обзор для выбора картинки.
svadim
P.M.
23-9-2007 02:03 svadim
К сожалению, забыл на работе мишени с последними отстрелами. Высылаю то, что было, в понедельник отправлю то, что сейчас. Прошу прощения, качество не очень, снимал с мобильника.
click for enlarge 1632 X 1224 227.4 Kb picture
click for enlarge 1632 X 1224 237.0 Kb picture
click for enlarge 1632 X 1224 213.0 Kb picture
Demonos
P.M.
23-9-2007 13:53 Demonos
Неплохо.
Mixamarket
P.M.
23-9-2007 19:22 Mixamarket
Originally posted by Demonos:
Неплохо.

Ты пошутил

ober
P.M.
23-9-2007 19:51 ober
А на правой нижней мишени - решето
Polack
P.M.
23-9-2007 20:36 Polack
2svadim какими пулями, с рук/упора? Сам до тира опять не добрался, а в лесочке когда прицел пристреливал с рук на 50 м. в коробок уложися Барракудами.
Demonos
P.M.
23-9-2007 20:52 Demonos
Либо с рук, либо с жесткого упора. Явно что-то не так. Видно, если не смотреть на правый нижний, что винтовка не виновата. Пока не верю, что с утяжелителем стало лучше.
Я не пошутил. Хаять чужую работу будет тот, кто свои фотки куч сюда выложил. Обер например.
Mixamarket
P.M.
23-9-2007 21:13 Mixamarket
Вот пример неудовлетворительной стрельбы N. BSA Lightning - обзор с пристрастием но, винтовка новая и перебрать до конца её не смог... буду ломать...
А с 46-й сам не раз стрелял... думаю утяжелитель здесь не помошник... винтовка самодостаточна... хват надо стрелку отработать и на 25 метров все поместится в 15мм в легкую.. .
LeON_ID
P.M.
23-9-2007 21:31 LeON_ID
Еще раз разобрал ди460. манжета не прогорела, пружина 3.2х33 - скорость до того как разобрал - 225-230 кп10.5 - нифига не понимаю как так - вроде все в норме, перепуск вроде должен быть герметичен, а вот скорость такая-же как тени1000 и это при том, что у теи пружина слабей и компрессор меньше.. . собрал на манжете тонюсенький слой графитовой смазки. Дизеля небыло. Отстрелял раз 30, замерял скорость 250 кп-ешкой. это так сильно смазка влияет или манжета не притерлась? Но вообще странно даже 250 вроде маловато для дианки с родной пружиной 3.2х33 долдно быть 270-280. сейчас вот думаю так постреляю, а вообще купил пружину от гх1250. На след недельке буду с ней эксперементировать.
ober
P.M.
23-9-2007 21:35 ober
Не поймите неправильно, коллеги. Я не критикую и не насмехаюсь, отнюдь. Просто ... эээ...осторожно так шучу. Тем более, что диана - серьезная винтовка и картинки она должна рисовать серьезные. Тем более на 25м.
Mixamarket
P.M.
23-9-2007 22:40 Mixamarket
Originally posted by LeON_ID:
Еще раз разобрал ди460. манжета не прогорела, пружина 3.2х33 - скорость до того как разобрал - 225-230 кп10.5 - нифига не понимаю как так - вроде все в норме, перепуск вроде должен быть герметичен, а вот скорость такая-же как тени1000 и это при том, что у теи пружина слабей и компрессор меньше.. . собрал на манжете тонюсенький слой графитовой смазки. Дизеля небыло. Отстрелял раз 30, замерял скорость 250 кп-ешкой. это так сильно смазка влияет или манжета не притерлась? Но вообще странно даже 250 вроде маловато для дианки .........

Ну про смазку я уже больше года всем говорю... ШРУС-4 рулит... но каждый хочет идти своим путем
Вот на счет скорости вопрос сложный... по идее Д460 должна быть мощнее Д52... но! думаю только на легких пулях... т.е. если пальнуть КП7,9 из Д52,то она даст (на не новой пружине как у тебя) 300-310м/с, а вот Д460 уже даст 325-330м/с...
Попробуй стрельнуть КП7,9... вреда винтовке не будет...
Вот, а на тяжелых сильной разницы не будет... у меня сейчас после наверное 2000 выстрелов скорость подсела до 260м/с - но это пулей ЖСБХэви... КП10,5 гарантировано полетит медленней... а вот как только поставил пружину было 279м/с ДианойРастатт, а она самая "тугая" и тяжелая, т.е. ЖСБХэви гарантированно летели бы 290-295м/с...

Demonos
P.M.
23-9-2007 23:51 Demonos
Господа, чуть ближе к теме... .
Mixamarket
P.M.
24-9-2007 00:00 Mixamarket
Originally posted by Demonos:
Господа, чуть ближе к теме....

Ну...и...?

Demonos
P.M.
24-9-2007 00:16 Demonos
Блин. Пишите ближе к теме. Детские болезни винтовок портят всё впечатление. Кто-то почитает, и вообще заречётся Дианы покупать. То скорость у них гуляет где-то в низах, то кучу с четверти не собрать. А Вайрухи что на 50, что на 75, от сантиметра до четырёх у разных авторов.
Хоть бы кто показал Диану и всё, что она может! Не верю, что ТАКАЯ винтовка может быть хуже.
Хвастайтесь господа, хвастайтесь!
ycb1
P.M.
24-9-2007 00:28 ycb1
Посмотри мои летние фотки
click for enlarge 1920 X 1440 665.2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 699.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 601.9 Kb picture
Demonos
P.M.
24-9-2007 00:38 Demonos
Да, было дело, читал. Мой косяк. Я пока по именам плохо всех знаю. Да и технически проще сидеть и ждать когда тебе материал накидают ;-)
Уж больно охота действительно в одной теме всё собрать. Люди, поможите,на благо общества стараюсь!
Demonos
P.M.
24-9-2007 01:44 Demonos
Теперь кого найду сам, буду потихоньку вписывать.
Kazan отчитался по Диане. 1см х 25м. Диана 48, JSB, H&N forums/icons/forum_pictures/000682/thm/682515.jpg

Но мужики, подсобляйте, поиск, сцуко, медленный. Выкладывайте сами тоже.

Demonos
P.M.
24-9-2007 02:40 Demonos
А вот вам задачка по баллистике:
Ровно в 67м от крыльца фазенды стоит ветряк "а-ля" голландский для производства электроэнергии, отключенный и переоборудованый в вышку GSM. Высота стоящего верхнего крыла 30 - 35м.
С тех пор, как на фазенду приехала Анщлюцовская мелкашка с открытым прицелом, среди монохромного населения появились прения разного рода по поводу безопасных мест для дневных бдений с куском сыра в зубах. Большинство сразу признало непригодными для сего действа территорию лежащюю ближе полтинника от границ упомянутой фазенды. Остальные опасаются садиться на деревья в радиусе 95 - 110м. И лишь только один ворОн нагло, и с вызывающим видом, изящно каждый вечер гарцует на крыле ветряка. Видимо руки, а также эффектно прорисованная цель на фоне заката, никак не дают моску сосредоточиться и произвести грамотный зачётный выстрел.
Осмотр зоны обстрела в мощный телескоп показывает, что пули (две из трёх) ложаться на пять-десять см ниже цели (на следующих выходных постараюсь отснять) и делают дырки в соседском фибергласе.
Собственно вопрос такой: Вари 97к хватит для прекращения сего безобразия?
Alexandro
P.M.
24-9-2007 03:04 Alexandro
2 Demonos:
Куча состоит из нескольких элементов: винт, пули и главное стрелок(=криворукость) так что если один стрелок 10мм по краям на 25м может абсолютно не доказательство что хотя бы 50% пневманутых способны на то же - винтовка стреляет, стрелок попадает .

ИХМО: 48/52 тебе надо.

зы: про дальние дистанции(75-100м) забудь, не попадёш ты в цель. По началу на полтийник бы потренироваться и добится кучи <30мм будет куда уместней чем пытаться на сотке кару снять из ппп.

Demonos
P.M.
24-9-2007 03:30 Demonos
По началу на полтийник бы потренироваться и добится кучи <30мм будет куда уместней чем пытаться на сотке кару снять из ппп.

Ага! Я принимаю этот вызов.
Если я из мелкана почти одинаково стреляю как на 50, так и на 100м. с открытым прицелом из позиции сидя с ремнём, без поляризационных очков, то из пневмы класса магнум с оптикой из той же позиции я, что понятно (другой вид и более мощная отдача), должен стрелять хуже.
Вот ведь и суть. Мне нужна такая пневма, которая в идеале (прямые руки, идеальные погодные условия) должна завалить проклятущщего кара на этой дистанции. Все остальные кары, на которых у меня зуб, сидят у тёщи на берёзах на дистанциях от 20 до 45м. Маленький нюанс. Кроме кара, на полтиннике может быть объект вдвое крупнее.

Mixamarket
P.M.
24-9-2007 10:17 Mixamarket
Вот тут есть отзыв о Д48 Минчане, отзовитесь!
Polack
P.M.
24-9-2007 10:46 Polack
По поводу мелкана.. . У нас в тире начальник взял всех нас пневмвнутых в выставил на соревнование типа ДОСАФ и всё такое, так там стреляли из Тоз 15 на 50 м. лёжа открытый прицел, у всех без исключения результаты были горраздо лучше чем из своиз облизанных винтовок с оптикой, мягкими упорами удобными столами и тд.(полный набор винтовок Гамо CFX, Дианы, Эдган)
Пытался из таковоже положения стрелять (CFX)не вышло - зело неудобно с подствольным рычагом заряжать.
Demonos
P.M.
24-9-2007 11:11 Demonos
Миксамаркету: зачётный обзор. Особенно впечатляют брызги из обширного выходного на яблоке..
Полаку: Осознаю в полной мере. Абсолютно разные ощущения.
LeON_ID
P.M.
24-9-2007 12:17 LeON_ID
Есть пердложение к.л. из вайруховодов - краткострочный обен винтовками можно на пару дней, можно на пару часов в тире, сравнение результатов, ощущений от стрельбы и т.д. и написание нбольшого отчета - получится на много более объективно, чем тут терки тереть. Завидую тем у кого есть обе винтовки. Мне было бы интересно пострелять из97 - если найдется владелец 97 вари, кому интересно пострелять из ди460 - предложения в личку.
Demonos
P.M.
24-9-2007 12:54 Demonos
Есть мнение, что винтовка оппонента будет стрелять хуже.
Стоит попробовать. Сразу и Дианы мощность потеряют и из Вари кучу не собрать будет.

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Новая тема про старый боян. Di-460 vs HW97K ( 3 )