Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  Новая тема про старый боян. Di-460 vs HW97K ( 3 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Новая тема про старый боян. Di-460 vs HW97K    (просмотров: 6989)
 версия для печати
ober
posted 17-9-2007 20:14    
Погоди...я щас...

ober
posted 17-9-2007 20:30    
Не. Ругаться не будем - это стопудово. Вот - это я стрелял на открытом воздухе. Ради эксперимента. http://forum.guns.ru/forummessage/3/216318.html Правда, эксперимент затянулся... Вас, сударь, такое подтверждение устроит?
ober
posted 17-9-2007 20:33    
О! Я самый докторский из всех злоф!!!
ПЫСЫ. А теперь твои слайды, злобный Мух

edit log

Shershen
posted 17-9-2007 20:40    
2 ober

Про стрельбу на 70+м я писал выше. Верю.
Но показателем это не считаю.
Я про охоту, а не про стрельбу вааще.

Ты не понл саму постановку вопроса.
Бивис и Бадхед любили просить повторить вопрос пару раз.
Повторяю.

Ты берешься грохнуть ЛЮБУЮ ворону в радиусе 78м от себя при ЛЮБЫХ условиях?
Ну то есть дальномер кажет 78м. Угол места цели - любое, ветер - любой. Положение для стрельбы - как придется. Стреляешь, попал. Следующая - тоже попал. В условиях охоты, а не тогда когда поставил мишень, сел и стреляешь себе.
Гарантируешь?

ЗЫ: Мух как бы есть, но его кабы нет

edit log

ober
posted 17-9-2007 20:57    
Сложный норматив. Организовать зачетную стрельбу трудно. Но можно, конечно. При везении. Про положение для стрельбы немного не ясно, термин "как придется" это как? То есть стрелок не может принять максимально удобное для такой стрельбы положение? Он обязан стрелять, стоя на носке левой ноги,держа винтовку в вытянутой левой руке, зажмурившись? Это первая часть моего уточняющего вопроса. Вторая - цель ближе 70м автоматически выходит из зоны поражения? И третий. Самый главный. Где и когда?

ПЫСЫ. Какой показатель считается "удовлетворительным", какой - "хорошим", а какой - "отличным"?

ПЫПЫСЫ. Так как сатисфакцию принято требовать от равного себе, то, сударь, отстреляйте на досуге мишеньку. Ровно на 75 метров, 6 выстрелов. На открытом воздухе. Условия стрельбы - любые, на ваш выбор. Мишеньку можно запостить. Спасибо.

ПЫПЫПЫСЫ. Добавлю смайлов. Я совсем нестрашный. Я маленький и прыщавый

edit log

Shershen
posted 17-9-2007 21:17    
На охоте часто есть возможность или опуститься на колено или стрелять из стойки опершись на дерево. Часто сесть мешает банально либо высокая трава, либо кусты за которыми ты стоишь.
Вот с колена или опершись о дерево и стреляем.
Ведь мыж про стрельбу на охоте

Сказал 78, ну значить от 75 хотябы .

Дальше интерсно?

Или стоит напомнить что на вопрос в опросе стрелков о дистанции с которой они могут гарантированно убить человека самый результативный снайпер армии США времен въетнамской кампании назвал цифру 50м в то время как его менее опытные коллеги называли и 200 и 300?

edit log

ober
posted 17-9-2007 21:20    
Мне, безусловно, интересно. Но дело за Вами, Злобный Мух И, кстати, назовите мне самого известного снайпера вьетнамской компании [редактировано. читать- "результативного" и в "армии США"], не сочтите за труд. Может быть сей муж написАл мемуары...Я бы почитал.

edit log

Demonos
posted 17-9-2007 21:26    
Господа, я же просил, без наездов друг на друга! Показали фотку кучи или птичьи потроха вываленные и хорош. Сразу всем всё видно.
Кстати по поводу положения стрелка на охоте, я с вами не соглашусь. Из неудобной позы стрелял я только несколько раз, когда приходилось дуплить по вальдшнепу и когда тропил утку. Но это, господа, ружьё, с открытой прицельной планкой и пятьюдесятью граммами дроби. С винтовкой я из неудобного положения вообще не стреляю. Да, пару раз провожал цель прицелом и приходилось отклонять корпус из позиции лёжа. С винтовкой из-за угла с горящими глазами выскакивать, имхо, моветон. Это охота, а не война.
Или перечитайте Джеффа Купера "Искусство винтовки" (где-то у меня в формате .lit была, не найти. Там всё подробно написано о всех возможных положениях и хватах.

edit log

Polack
posted 17-9-2007 22:13    
А что прикольные соревнования мона заустроить, типа дуель заочная - вывозится человек с мешком на голове в заренее подготовленное место а там на 78 м. в разных местах 7 варон нарисованных на бумаге... и как водится 7 пуль, за всем наблюдают специально обученные/приглашонные эксперты-техники, время можно ограничить ну и там булиты всякие назначать ;-)))
Shershen
posted 17-9-2007 22:20    
Да на самом деле это уже сть.
Называется филд таргет.
Это не 78м, а какихто несчастных писят максимум.
Только убойные зоны меньше вороны.
Один выстрел в мишень. Дистанция не известна
Лимит времени есть.

Реально ооочень интересная стрельба.
Только мало кто ездиит почемуто

ober
posted 17-9-2007 22:30    
Согласен. Жду Вас, сударь, в субботу в тире на Аптекарском. Пообщаемся.
Я немного утомился, посему на этом и закончу. Спасибо за внимание.

edit log

Demonos
posted 17-9-2007 22:44    
quote:
Предлагаю к изучению http://www.snipercentral.com/snipers.htm. Сижу. читаю.

Восхищает и пугает статистика "kills"..
Господа, ну хватит уже, пользуйте приват, в конце концов. Потом сфоткаете мишени, призовой фонд.

Вот вам ещё затравка:
Я сегодня снова ездил по магазинам. Снова держал в руках Вари и Дианы.
Смотрел на них более вдумчиво, с точки зрения длительной эксплуатации.
Варя: Благородный металл. Везде. Качественная ложа. Благородство форм. Компактность. Похожа на настоящее оружие.
Диана: (см 52, 460ую увёз конкурент)пластик, пластик, ложа хуже. Обработка хуже. Много мелких, несущественных, но всё же деффектов.
Но, блин, мощнее!
Продавец (я был в магазине 7,62)долго и умело, почти как тут, в ганзе, рассказывал мне про достоинствуо Вайрухов перед Дианами, про пули, про кучи.., а в довершение всего всучил в руки сотую Варю 5.5 (РсР) и сказал: "Вот она, пневматика твоей мечты!". Я проникся. Но 38т.р, плюс прицел 15, плюс насос 7... И лицензия... Нет, однозначно не моё.

edit log

Shershen
posted 17-9-2007 23:01    
Так коль согласен, обсудим сумму и количество гарантированных попаданий на озвученных дистанциях из HW 97.
Прилюдно.

Мои предложения.
Речь идет минимум скажем о 300 баксиках. Из 10 мишеней размером с ворону должны быть поражены 10, один выстрел, одна мишень. Дистанции 75-78м.
Положение для стрельбы - ну скажем ФТ. Ежли настаиваешь, можно стрелять с колена или из стойки.
На некоторое уменьшение количества мишеней пойтить могу. Суммы - врядли.
Можно пригласить свидетелей.

Ездить, договариваться будем после.
Вот такой я бэтмэн, но это называю ответственностью за свои слова.

Ваше слово, Доктор?

ЗЫ: а в тир я не поеду.
Во первых не знаю где он.
Во вторых не могу себе позволить такую роскошь, ехать кудато чтобы просто поговорить. Тем более что мне-то вопрос и так ясен как божий день.

edit log

Demonos
posted 17-9-2007 23:10    
Господа, с удовольствием бы к вам примкнул в субботу, так сказать, из праздного любопытства увидеть своими глазами. :-) Я так понимаю, у обоих Вайрух?
2 ober, судя по кучам у тебя есть шанс.
2 Shershen, а мог бы сфоткать свои мишени и конфликта нет.

Shershen
posted 17-9-2007 23:11    
2 Demonos

Прости, что в твоей теме, но тут важно чтоб условия были оговорены прилюдно.
Я просто много стрелял сам, из разных винтовок на разные дистанции. И мне реально надоело читать такие утверждения. Такое ощущение, что купив вайраух (отличная винтовка) человек становится оголтелым вайрауховодом невосприимчивым ни к чему кроме своих достижений.
Ну вот и представился случай дать возможность ответить за слова. Не безвозмездно.

Насчет энергий, я тебе писал тут какой вайраух нужно смотреть ежли нужна энергия.
Инфа о нем есть, при этом вот прям на этом же экране списка тем.

edit log

Demonos
posted 17-9-2007 23:12    
Я конечно не такой крутой стрелок, вот мои трофеи весенней тяги. Ружжо: Fabarm Ellegi 12k, 76mm.. Патрон Rio 50 ?7

click for enlarge 1761 X 1321 637.2 Kb picture

edit log

ycb1
posted 17-9-2007 23:16    
+1,Это уже серьезно-хороший ужин.
Demonos
posted 17-9-2007 23:16    
Да нормально всё, только более не ругайтесь. Есле договоритесь - позови. Страсть охота посмотреть...
Shershen
posted 17-9-2007 23:18    
Столько за вечер?!

Я такой добычливости не встречал

Насчет мишеней - я не про них. Да и я лично никакими достижениями не хвастаюсь.
И мишень это сааавсем другое

edit log

Demonos
posted 17-9-2007 23:24    
5. Реально пять. Условия: пасмурно, временами морось, тихо. Язык леса к холму. На холме кусты, по сторонам поляны. Налетали с двух строн. Тянуло не очень хорошо, но медленно и далеко слышно. В позапрошлом году привёз девять, но за три дня. В прошлом не ходил - птичий грипп.

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  Новая тема про старый боян. Di-460 vs HW97K ( 3 )
guns.ru home