Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Новая тема про старый боян. Di-460 vs HW97K ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новая тема про старый боян. Di-460 vs HW97K

ober
P.M.
17-9-2007 20:57 ober
Сложный норматив. Организовать зачетную стрельбу трудно. Но можно, конечно. При везении. Про положение для стрельбы немного не ясно, термин "как придется" это как? То есть стрелок не может принять максимально удобное для такой стрельбы положение? Он обязан стрелять, стоя на носке левой ноги,держа винтовку в вытянутой левой руке, зажмурившись? Это первая часть моего уточняющего вопроса. Вторая - цель ближе 70м автоматически выходит из зоны поражения? И третий. Самый главный. Где и когда?

ПЫСЫ. Какой показатель считается "удовлетворительным", какой - "хорошим", а какой - "отличным"?

ПЫПЫСЫ. Так как сатисфакцию принято требовать от равного себе, то, сударь, отстреляйте на досуге мишеньку. Ровно на 75 метров, 6 выстрелов. На открытом воздухе. Условия стрельбы - любые, на ваш выбор. Мишеньку можно запостить. Спасибо.

ПЫПЫПЫСЫ. Добавлю смайлов. Я совсем нестрашный. Я маленький и прыщавый

Shershen
P.M.
17-9-2007 21:17 Shershen
На охоте часто есть возможность или опуститься на колено или стрелять из стойки опершись на дерево. Часто сесть мешает банально либо высокая трава, либо кусты за которыми ты стоишь.
Вот с колена или опершись о дерево и стреляем.
Ведь мыж про стрельбу на охоте

Сказал 78, ну значить от 75 хотябы .

Дальше интерсно?

Или стоит напомнить что на вопрос в опросе стрелков о дистанции с которой они могут гарантированно убить человека самый результативный снайпер армии США времен въетнамской кампании назвал цифру 50м в то время как его менее опытные коллеги называли и 200 и 300?

ober
P.M.
17-9-2007 21:20 ober
Мне, безусловно, интересно. Но дело за Вами, Злобный Мух И, кстати, назовите мне самого известного снайпера вьетнамской компании [редактировано. читать- "результативного" и в "армии США"], не сочтите за труд. Может быть сей муж написАл мемуары... Я бы почитал.
Demonos
P.M.
17-9-2007 21:26 Demonos
Господа, я же просил, без наездов друг на друга! Показали фотку кучи или птичьи потроха вываленные и хорош. Сразу всем всё видно.
Кстати по поводу положения стрелка на охоте, я с вами не соглашусь. Из неудобной позы стрелял я только несколько раз, когда приходилось дуплить по вальдшнепу и когда тропил утку. Но это, господа, ружьё, с открытой прицельной планкой и пятьюдесятью граммами дроби. С винтовкой я из неудобного положения вообще не стреляю. Да, пару раз провожал цель прицелом и приходилось отклонять корпус из позиции лёжа. С винтовкой из-за угла с горящими глазами выскакивать, имхо, моветон. Это охота, а не война.
Или перечитайте Джеффа Купера "Искусство винтовки" (где-то у меня в формате .lit была, не найти. Там всё подробно написано о всех возможных положениях и хватах.
Polack
P.M.
17-9-2007 22:13 Polack
А что прикольные соревнования мона заустроить, типа дуель заочная - вывозится человек с мешком на голове в заренее подготовленное место а там на 78 м. в разных местах 7 варон нарисованных на бумаге.. . и как водится 7 пуль, за всем наблюдают специально обученные/приглашонные эксперты-техники, время можно ограничить ну и там булиты всякие назначать ;-)))
Shershen
P.M.
17-9-2007 22:20 Shershen
Да на самом деле это уже сть.
Называется филд таргет.
Это не 78м, а какихто несчастных писят максимум.
Только убойные зоны меньше вороны.
Один выстрел в мишень. Дистанция не известна
Лимит времени есть.

Реально ооочень интересная стрельба.
Только мало кто ездиит почемуто

ober
P.M.
17-9-2007 22:30 ober
Согласен. Жду Вас, сударь, в субботу в тире на Аптекарском. Пообщаемся.
Я немного утомился, посему на этом и закончу. Спасибо за внимание.
Demonos
P.M.
17-9-2007 22:44 Demonos
Предлагаю к изучению snipercentral.com Сижу. читаю.

Восхищает и пугает статистика "kills"..
Господа, ну хватит уже, пользуйте приват, в конце концов. Потом сфоткаете мишени, призовой фонд.

Вот вам ещё затравка:
Я сегодня снова ездил по магазинам. Снова держал в руках Вари и Дианы.
Смотрел на них более вдумчиво, с точки зрения длительной эксплуатации.
Варя: Благородный металл. Везде. Качественная ложа. Благородство форм. Компактность. Похожа на настоящее оружие.
Диана: (см 52, 460ую увёз конкурент)пластик, пластик, ложа хуже. Обработка хуже. Много мелких, несущественных, но всё же деффектов.
Но, блин, мощнее!
Продавец (я был в магазине 7,62)долго и умело, почти как тут, в ганзе, рассказывал мне про достоинствуо Вайрухов перед Дианами, про пули, про кучи.. , а в довершение всего всучил в руки сотую Варю 5.5 (РсР) и сказал: "Вот она, пневматика твоей мечты!". Я проникся. Но 38т.р, плюс прицел 15, плюс насос 7.. . И лицензия.. . Нет, однозначно не моё.

Shershen
P.M.
17-9-2007 23:01 Shershen
Так коль согласен, обсудим сумму и количество гарантированных попаданий на озвученных дистанциях из HW 97.
Прилюдно.

Мои предложения.
Речь идет минимум скажем о 300 баксиках. Из 10 мишеней размером с ворону должны быть поражены 10, один выстрел, одна мишень. Дистанции 75-78м.
Положение для стрельбы - ну скажем ФТ. Ежли настаиваешь, можно стрелять с колена или из стойки.
На некоторое уменьшение количества мишеней пойтить могу. Суммы - врядли.
Можно пригласить свидетелей.

Ездить, договариваться будем после.
Вот такой я бэтмэн, но это называю ответственностью за свои слова.

Ваше слово, Доктор?

ЗЫ: а в тир я не поеду.
Во первых не знаю где он.
Во вторых не могу себе позволить такую роскошь, ехать кудато чтобы просто поговорить. Тем более что мне-то вопрос и так ясен как божий день.

Demonos
P.M.
17-9-2007 23:10 Demonos
Господа, с удовольствием бы к вам примкнул в субботу, так сказать, из праздного любопытства увидеть своими глазами. :-) Я так понимаю, у обоих Вайрух?
2 ober, судя по кучам у тебя есть шанс.
2 Shershen, а мог бы сфоткать свои мишени и конфликта нет.

Shershen
P.M.
17-9-2007 23:11 Shershen
2 Demonos

Прости, что в твоей теме, но тут важно чтоб условия были оговорены прилюдно.
Я просто много стрелял сам, из разных винтовок на разные дистанции. И мне реально надоело читать такие утверждения. Такое ощущение, что купив вайраух (отличная винтовка) человек становится оголтелым вайрауховодом невосприимчивым ни к чему кроме своих достижений.
Ну вот и представился случай дать возможность ответить за слова. Не безвозмездно.

Насчет энергий, я тебе писал тут какой вайраух нужно смотреть ежли нужна энергия.
Инфа о нем есть, при этом вот прям на этом же экране списка тем.

Demonos
P.M.
17-9-2007 23:12 Demonos
Я конечно не такой крутой стрелок, вот мои трофеи весенней тяги. Ружжо: Fabarm Ellegi 12k, 76mm.. Патрон Rio 50 ?7

click for enlarge 1761 X 1321 637.2 Kb picture

ycb1
P.M.
17-9-2007 23:16 ycb1
+1,Это уже серьезно-хороший ужин.
Demonos
P.M.
17-9-2007 23:16 Demonos
Да нормально всё, только более не ругайтесь. Есле договоритесь - позови. Страсть охота посмотреть.. .
Shershen
P.M.
17-9-2007 23:18 Shershen
Столько за вечер?!

Я такой добычливости не встречал

Насчет мишеней - я не про них. Да и я лично никакими достижениями не хвастаюсь.
И мишень это сааавсем другое

Demonos
P.M.
17-9-2007 23:24 Demonos
5. Реально пять. Условия: пасмурно, временами морось, тихо. Язык леса к холму. На холме кусты, по сторонам поляны. Налетали с двух строн. Тянуло не очень хорошо, но медленно и далеко слышно. В позапрошлом году привёз девять, но за три дня. В прошлом не ходил - птичий грипп.
LeON_ID
P.M.
18-9-2007 11:20 LeON_ID
И снова о выборе. Созрел до покупки хай-энд ппп. Чисто внешне, по прикладистости и ди460 и 97 для меня одинаково приятны.да и по качеству ни к одной притензий нет. Весы долго колебались и то одна то другая чаша перевешивали. Сложный выбор. Вроде склонился к 97, на ее чашу весов была брошена меньшая по отношению к 460 цена.. . в итоге выбор за меня сделала продавщица из магазина на 2-м этаже экстрима и ценник не в пользу 97. По сладкой питерской цене купил бы 97. В москве расклад по ценам примерно (точных цыфр не помню могу ошибаться +- 1000р) такой: 97дерево -22 ламинат-24. 98 стоила чета около 25. варя 100 стояла с ценником под писят (48 с чем то). В кольчуге продавцы хотя и разводят, но мягко, ненавязчиво - видно вышкалены, и, в общем, общаться с ними приятно. Тут же.. . От общения с продавалкой остался негатив. Во первых приехал с баблом и, несморя на цену в 22 - купил бы, сделай она правильно свое дело. Мне проще переплатить, чем ждать и в принципе хрен бы уж с этой ценой, но.. . Вошел - на меня 0 внимания, хотя в палатке никого. Попросил посоветовать хорошую винтовку ппп, сказал, что друзья посоветовали 97. Нифига не смогла внятного рассказать, да еще общалась без энтузиазма, а это отталкивает. попытался узнать на счет скидок, мол дорого, знакомые брали по 17-18 и в эти бабки уже входила моржа продавцов, а у вас аж 22. На что рассказала, что они брали винтовки в стоке, в "непотребном" состоянии (меня улыбнуло) и чтобы нормально стрелять им нужна, внимание! : "сложная и дорогая подготовка", а у них в ценник эта подготовка уже включена. На вопрос что за подготовка, получил инфу о пружине от гх440 и какой-то там доводке. В общем сказал что у самого гх440 ( у меня тень) и пружина стоит 300р, а меняется в ппп пружина легко, и стоит это все мах 1000р. Про мифическую доводку не смогла объяснить что там и как - делают МАСТЕРА, а она продавец.. . А, после вопроса о законности их доработок вообще перешли в конфронтацию.. . Типа я плачу вам на несколько штук рублей больше, а меня за это еще и привлечь могут? И почему они нарушают закон и продают винтовку с энергией больше 7.5 дж? Попросил продать "в непотребном состоянии" от завода и без цены этой подготовки, но она повторила, что скидок нет и не будет. Цена такая и корректировке не подлежит. Короче если уж лепишь горбатого, то надо его как-то умело лепить, по доброму и с энтузиазмом, тогда и продавать легче будет, а не в стиле - хочешь бери хочешь нет и вообще отстань со своими провокационными вопросами. Вот теперь надо до лачуги доехать. Диана там стоит меньше 20, и продавцы приятные.
X_pert
P.M.
18-9-2007 13:01 X_pert
Сам захотел её крутить.
Продавцы в 90% ничё не смыслят.
Ты наверняка это знал.
Это мы тут умные начитанные сидим.
Устраивает ценник бери, нет не бери.
Торговатся в магазине не получится - не рынок.

Сам разговариваю только со знакомым продавцом в ОД, т.к. парень нормальный и в пневме смыслит.

Demonos
P.M.
18-9-2007 18:07 Demonos
Аццкие цены в Москве на пневматику!
ycb1
P.M.
18-9-2007 20:07 ycb1
ДИ-460 в Кольчуге на Волоколамке в Тушино была 19380руб
Polack
P.M.
18-9-2007 21:00 Polack
Ага плюс 1000 руров за АП и не факт что они что-то там зделают
ycb1
P.M.
18-9-2007 21:08 ycb1
Там делов самому 15 мин.неторопясь.(замена пружины и все)
LeON_ID
P.M.
19-9-2007 08:39 LeON_ID
Продавцы может и не смыслят в пневме - это еще можно понять, найди на работу грамотный по теме персонал, сам сталкивался с HR - сложно, а вот еслиб та тетка смыслила в своем ремесле и была более доброжелательна и улыбчива, что для продавца считаю обязательным - их конторка поимла бы бабла, а я варю97. Но уже не принципиально. Вчерась таки доехал до лачуги, где мне с улыбкой и вполне грамотно продали ди460. Так что в общем тема уже для меня не актуальна.

Зы а по поводу торговаться в магазе - в москве в небольших магазинах частенько делают скидки если хорошо попросить, не на колбасу конечно и не магазины типа МИР или Кольчуга.

ycb1
P.M.
19-9-2007 08:54 ycb1
Поздравляю с покупкой!
Mixamarket
P.M.
19-9-2007 09:52 Mixamarket
Originally posted by LeON_ID:
...... . знакомые брали по 17-18 и в эти бабки уже входила моржа продавцов, а у вас аж 22...

Странно, что тебе не понравилась такая наценка Ведь совсем недано ты сам пытался сделать примерно тоже самое и был очень недоволен нашими постами по неадекватной цене Ну дело прошлое... поздравляю с покупкой Д460 и с вступлением в общество Диановодов.
Пружинку сам сменил?

LeON_ID
P.M.
19-9-2007 10:08 LeON_ID
В кольчуге естессна предлагали помощь - тактично отказался. Сам еще ничего не делал, тока из коробки достал. Вечером домой приехал уже не до того было. Вот седня займусь заменой, пересмазкой, а вечером должен прицел забрать НиккоСтирлинг 4.5-14х50. Посмотрим что за прицел. Х-перт вроде хвалил.
BlacKDeatH
P.M.
19-9-2007 12:51 BlacKDeatH
Originally posted by ober:
... назовите мне самого известного снайпера вьетнамской компании [редактировано. читать- "результативного" и в "армии США"], не сочтите за труд. Может быть сей муж написАл мемуары... Я бы почитал.

Кстати Карлос Хичкок хоть и не самый результативный был, но самый харизматичный это точно.
Это ему принадлежит результативный выстрел на 3км и 3-х дневная история с положенным на рисовых полях целым взводом.
Мемуары тоже есть, много естъ и в сети.
click for enlarge 400 X 479  26.6 Kb picture

Саныч
P.M.
19-9-2007 12:57 Саныч
Да ладно Вам, на 3 (три) км - не было такого в его биографии. Это уж Вы сами придумали.
BlacKDeatH
P.M.
19-9-2007 12:59 BlacKDeatH
Originally posted by Саныч:
Да ладно Вам, на 3 (три) км - не было такого в его биографии. Это уж Вы сами придумали.

Читал в инете, искать пока нет времени, но вот число плотно засело в голову под 3км там было. Найду уточню или потру, если не прав был.

Gaydamak
P.M.
19-9-2007 13:46 Gaydamak
И из чего он стрельнул на 3 км?
F--R--Y
P.M.
19-9-2007 15:33 F--R--Y
Originally posted by Gaydamak:

И из чего он стрельнул на 3 км?


Дротиком из трубки :-)

S.Star
P.M.
19-9-2007 16:45 S.Star
не, там речь про аникс шла!
BlacKDeatH
P.M.
19-9-2007 19:20 BlacKDeatH

... а может он гранату метнул
ober
P.M.
19-9-2007 19:43 ober
Да читал я... читал...это там где его напарнику вражеский снайпер задницу прострелил?
TMR
P.M.
19-9-2007 20:53 TMR
Originally posted by svadim:
Да забыл добавить.. .
Согласен, но может просто сделать утяжелитель на свол и сбалансировать им ружо. За умеренную плату могу изготовить. Толка будет больше, не будет потери по скорости, а куча будет лучше. Я себе собираюсь делать. Только по весу не определился.

Вадим, готов заказать у тебя утяжелитель, думаю вес надо чуть больше чем штатный модер, жаль нет дома весов взвесил бы его, подумай по поводу эстетической стороны: размер, материал, принцип крепёжа наверно такой же (если нет других идей), только двухсторонний. Дай знать какие мысли.

svadim
P.M.
20-9-2007 01:17 svadim
Вадим, готов заказать у тебя утяжелитель, думаю вес надо чуть больше чем штатный модер, жаль нет дома весов

Тимур, укажи примерный вес.Можно взвесить в магазине на контрольных весах. Крепиться будет на стволе за мушкой .Из двух половинок. Грубо говоря, бутерброд. Конфигурация - как гофрорукав (диск большой, диск маленький, диск большой и т.д.). Только монолит. Можно просто как цилиндр. Телефон остался? Если да, то позвони. Договоримся.

Demonos
P.M.
20-9-2007 01:31 Demonos
Это на Диану? Можно чуть подробнее?
TMR
P.M.
20-9-2007 01:33 TMR
Originally posted by svadim:

Тимур, укажи примерный вес.Можно взвесить в магазине на контрольных весах. Крепиться будет на стволе за мушкой .Из двух половинок. Грубо говоря, бутерброд. Конфигурация - как гофрорукав (диск большой, диск маленький, диск большой и т.д.). Только монолит. Можно просто как цилиндр. Телефон остался? Если да, то позвони. Договоримся.

Ок, завтра выйду на связь, попробую взвесить.

LeON_ID
P.M.
20-9-2007 15:34 LeON_ID
Небольшой отчет по диане и оптике НС. Оптику поставил нико стирлинг 4.5-14х50. Бюджетная, купил т.к. хвалил Х-перт, да и морально тратить 1/2 - 1 стоимости винтовки на оптику не готов пока. Про оптику Х-перт все хорошо написал, могу подтвердить - приятные впечатления, да и ценник смешной. если еще и жить будет долго и счастливо.. . Так вот про диану. Ну всех подробностей описывать не буду. По дурости и лени пострелял с дизельком, в итоге скорость кп-10.5 230 а екзакт хеви 240 - примерно стока дает моя гамо шедоу1000. это 19-20дж гдета. А было на дианке кп10.5 - 270 т.е. 25дж. наверно манжете канец, но еще раз разбирать честно пока лень, не для того немку покупал, пока так постреляю. Про спуск - сначала поразился: от завода - спуск ужасный. Начинаешь нарашивать давление - достаточно сильно давишь - крючок на месте стоит, добавляешь силы - срывается и бац выстрел. Какая тот куча. поразился что на гаме спуск лучше. Потом вспомнил про винт - был закручен по максимуму от завода. Открутил на2 оборота - спуск отличный, легенький приятный.. . правда непривычен для меня, но к хорошему долго привыкать не надо.. . теперь отстрел на кучу. Надо конечно к винту привыкать, лягатеся он посильней моей тени, но однако после нахождения правильного подхода - стреляет класс. Скан прилагается
click for enlarge 640 X 480 112.4 Kb picture

Дистанция 25-30 метров. стрелял по 5 пуль в мишень. После собирания маленькой кучки из 4пуль с 1-м отрывом - обрадовался и разволновался- больше ничего похожего собрать не мог. хотя отсрелял всего 12 мишенек. были похожие такая же куча, тока 2 отрыва причем отрывы более большие - дважды было. т.е. если собраться и постараться думаю куча в 7-8 мм по краям - будет повторимым результатом. доволне до чертиков. мощи пока добавлять не буду. лень опять туда лезть да и манжету надо купить, кучность класс, качество - на высоте. В общем я остался очень доволен, поеду поделюсь радостью с воронами.

Franchy
P.M.
20-9-2007 15:51 Franchy
Поздравляю!

Начинаешь нарашивать давление - достаточно сильно давишь - крючок на месте стоит, добавляешь силы - срывается и бац выстрел. Какая тот куча. поразился что на гаме спуск лучше. Потом вспомнил про винт - был закручен по максимуму от завода. Открутил на2 оборота - спуск отличный, легенький приятный...
Если не ошибаюсь, во всех Дианах винт регулирует только ход. Получается, просто убрали вторую ступень?

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Новая тема про старый боян. Di-460 vs HW97K ( 2 )