Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Ремонт пневмы в Москве (CF-X) ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ремонт пневмы в Москве (CF-X)

Llandaff
P.M.
11-9-2007 13:59 Llandaff
Добрый день!

Подскажите (можно в почту или PM), где в Москве можно починить Гамо CF-X? Есть ли нормальные мастерские, или только "народные умельцы"?

Demetriu$
P.M.
11-9-2007 14:00 Demetriu$
к Петрухе
Llandaff
P.M.
11-9-2007 15:09 Llandaff
Т.е. к "народному умельцу".. .
Sergey_msk
P.M.
11-9-2007 15:13 Sergey_msk
а чччто сломалося?
Llandaff
P.M.
11-9-2007 15:29 Llandaff
не знаю. Слегка заедает затвор при поворачивании; другой звук при выстреле - какой-то более звонкий; мощность вроде бы упала. В общем, есть общее ощущение сломанности.
gnom
P.M.
11-9-2007 15:35 gnom
Вот какраз в мастерских в таком случае хрен что тебе зделают Порвалась ризинка уплотнитель клипа. Не стерляй так, а то прицел первым делом рога откинет Причина скорее всего дизель, возможно вследствии рваной манжеты вставленой ненародными умельцами по заусенцам.

Polack
P.M.
11-9-2007 15:39 Polack
А разобрать - посмотреть?(открктить три винта) сскорее всего лопнула пружина + откололась пластмаска от направляющей. Открутиш всё увидиш дальнейший ремонт сводится к поиску пружины и откручиванию опятьжэ гаек/винтиков (всё прописано и сфотографированно) А Петруха даст фору любому мастариле проворному вместе с заводом изготовителем, про тюнинг слыхал? (типа весткул кастомс MTV тачку на пркачку} вот там тоже народные умельцы. Ещё есть при магазине @лачуга@ там дедок в подвале на звание умельца не претендует, а народного ещё заслужить нада.
gnom
P.M.
11-9-2007 15:58 gnom
Не, тут явно резинка клипа, на цфх распространенная проблема, люди их часто жгут.. .
evrik
P.M.
11-9-2007 20:31 evrik
Originally posted by gnom:
Не, тут явно резинка клипа, на цфх распространенная проблема, люди их часто жгут...

Да и манжету полюбому менять,если пазы цилиндра не обрабатывались.

d!k
P.M.
11-9-2007 22:45 d!k
Ну из-за такой мелочи беспокоить Мастера думаю не стоит. А резинки такие довольно часто можно где купить.
gnom
P.M.
11-9-2007 22:58 gnom
Ну скажем так, для замены резинки клипа нужно как минимум снять заусенцы, иначе клип отлитый из силумина повредится.
d!k
P.M.
11-9-2007 23:18 d!k
Виталег, нет ничего невозможного
А механизм практически всегда починить можно
gnom
P.M.
12-9-2007 00:18 gnom
Я и не говорю, что что то невозможно, там работы максимум на полчаса
d!k
P.M.
12-9-2007 00:44 d!k
Может чуть больше
gosha-kun
P.M.
12-9-2007 03:17 gosha-kun
Originally posted by Llandaff:
Т.е. к "народному умельцу"...

Этого умельца не боись - боись "умельцефф" из "Лачуг" и иже с ними!

YoNas_Kaki
P.M.
12-9-2007 03:35 YoNas_Kaki
Originally posted by Llandaff:
Т.е. к "народному умельцу"...

Он потому и Народный, что УМЕЛЕЦ!!! А про "народных умельцефф" Гоша правильно сказал.

Llandaff
P.M.
12-9-2007 16:48 Llandaff
Вот, кстати, пример отличия умельца от сервиса.

В сервис я приезжаю, сдаю *предмет ремонта*, оформляю документы и уезжаю. Потом приезжаю еще раз, проверяю результат, оплачиваю работу и уезжаю.

Петрухе я написал в PM, теперь жду, пока он ответит. Потом надо будет договориться, где и когда мы с ним пересечемся. Потом мне нужно строго в это время ехать. Потом опять же договариваться о том, где и когда встречаться.

Мой поиск "сервиса" связан не с качеством работы, а с удобством использования.

Mednikoff
P.M.
12-9-2007 17:01 Mednikoff
К оружейному "Сервису" сие не применимо..

YoNas_Kaki
P.M.
12-9-2007 17:01 YoNas_Kaki
Вышеописанная ситуация - следствие высокого профессионализма Мастера. И большинство обитателей данного форума предаочтут подкорректировать свои планы, но попасть к этому Мастеру, а не в удобное для себя время поехать куда-то, чтобы получить что-то.
Alexandro
P.M.
12-9-2007 17:05 Alexandro
2 Llandaff:

Поступай как тебе удобно - люди дали дельные советы, послушаеш ли ты их или нет дело сугубо личное.
Скажу одно: в мастерских да сегодня здал - завтра оплатил и забрал, НО тебя при этом на&%ли т.к. работы не выполнены воовще - это ты заметиш в процессе эксплуотации.

зы: гаму довести самому до ума может каждый средекриворукий ганнер, главное набраться знаний покопав архив + нужные инструменты(отвёртки, ключи подходящие, шкурка... )

Llandaff
P.M.
12-9-2007 17:42 Llandaff
Я так и делаю - я обратился к Петрухе. Но мне было бы _удобнее_ обратиться к организации, в которой работает Петруха. Т.к. организация была бы интерфейсной прослойкой между мной и мастером, повышая удобство и беря за это дополнительные деньги.

еще раз, обсуждаемый вопрос вообще не связан непосредственно с мастером и его мастерством. Вопрос в "пользовательском интерфейсе".

YoNas_Kaki
P.M.
12-9-2007 17:57 YoNas_Kaki
обсуждаемый вопрос вообще не связан непосредственно с мастером и его мастерством. Вопрос в "пользовательском интерфейсе".


Всё в твоих руках - можешь организовать Петрухе этот самый "интерфейс", за те самые "дополнительные деньги!
Demetriu$
P.M.
12-9-2007 18:44 Demetriu$
Originally posted by Llandaff:

. Т.к. организация была бы интерфейсной прослойкой между мной и мастером, повышая удобство и беря за это дополнительные деньги.


едва ли приживется в среде аирганнеров, пользующих гамы.

(никого не хочу обидеть, но тот, у кого есть деньги на оплату "интерфейсной прослойки" скорее возьмет варю или диану, но никак не гаму)

Llandaff
P.M.
12-9-2007 18:50 Llandaff
(никого не хочу обидеть, но тот, у кого есть деньги на оплату "интерфейсной прослойки" скорее возьмет варю или диану, но никак не гаму)

Не согласен.

Фраза должна звучать так: тот, у кого есть деньги на оплату "интерфейсной прослойки", и при этом он долбанутый на всю голову на тему пневматики, скорее возьмет варю или диану, но никак не гаму.

(фраза "долбанутый на всю голову" - имеется в виду в хорошем смысле слова )


Я могу купить варштайнер, вархаммер или как его там, или диану. Но пневма для меня - просто недорогое развлечение для дачи. И гамы мне хватает.


Demetriu$
P.M.
12-9-2007 18:54 Demetriu$
Originally posted by Llandaff:

Но пневма для меня - просто недорогое развлечение для дачи. И гамы мне хватает


вот видишь, а твоя "интерфейсная прослойка" поднимет стоимость услуг минимум в два раза, как думаешь, много таких как ты?

а для большинства желающих есть КАЛчуговские "мастерки"

Llandaff
P.M.
12-9-2007 18:57 Llandaff
Страшно далеки мы от народа
автосервисов много, гансервисов считай что нет.
Polack
P.M.
12-9-2007 22:31 Polack
А это между прочим уголовно наказуемое дело (ремонт апгрейд напоминаю) сам могёш а друг твой нет.. . а гансервис организовывать ни у кого бабобософ не хватит - это приравнивается к изготовлению ОРУЖИЯ!!! так что или на завод изготовитель или сам с атвёрткай на перевес!
Llandaff
P.M.
13-9-2007 16:18 Llandaff
Вот опять пример в тему частников: у Петрухи очередь - три месяца. Не подходит.
gnom
P.M.
13-9-2007 16:45 gnom
Сегодня буду на рынке, если там будут эти ризинки, то поменяю.
Llandaff
P.M.
14-9-2007 20:11 Llandaff
Нукак?
gnom
P.M.
14-9-2007 21:23 gnom
На киевском нету, попробую на неделе у токаря попросить... .
Polack
P.M.
15-9-2007 04:46 Polack
Заказал в своё время энти резиночки в шансе имею некоторое кол-во, тока нахожусь весьма далеко, Петруха выдал мне (как продвинотому юзеру CFX)тож резинок ГОСТовских но для расточеной канавки, а я редиска купил Диану 460 и теперь с ней играюсь. Если проблема с резинкой то с радостью помог бы.. . Ну как разобрал? пружина цела? или пулеприёмник всётаки
Llandaff
P.M.
17-9-2007 10:53 Llandaff
Я ничего не разбирал.
Polack
P.M.
17-9-2007 12:31 Polack
Я наверно пневмозависимый, если с винтовкой что-то не так то и уснуть трудно, всё перебираю варианты, а может это или то или так лучше сделать
gnom
P.M.
17-9-2007 12:57 gnom
+тыщя
docalex
P.M.
17-9-2007 13:29 docalex
Originally posted by Polack:

Я наверно пневмозависимый


Все здесь такие, хотя других зависимостей тоже хватает. И никак от них не избавиться.
Llandaff
P.M.
17-9-2007 14:06 Llandaff
Не все
я независимый.

Я освоил фантастический бластер - аккумуляторный шуруповерт. ВЖЖ!

d!k
P.M.
17-9-2007 15:52 d!k
Originally posted by Llandaff:
Не все
я независимый.

Я освоил фантастический бластер - аккумуляторный шуруповерт. ВЖЖ!

Похоже и что-то покрепче, чем шуруповерт.

Demetriu$
P.M.
17-9-2007 16:56 Demetriu$
Originally posted by Llandaff:

ВЖЖ


а где уже легендарное БК? (с) Демьян
Llandaff
P.M.
17-9-2007 17:39 Llandaff
а где уже легендарное БК? (с) Демьян

не понял


>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Ремонт пневмы в Москве (CF-X) ( 1 )