Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  Хочу винтовку, но не знаю какую! Подскажите идиоту, что ему нужно! (критерии внутри) ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Хочу винтовку, но не знаю какую! Подскажите идиоту, что ему нужно! (критерии внутри)    (просмотров: 10506)
 версия для печати
scorp-
posted 4-9-2007 03:58    
posted 4-9-2007 03:56 Click Here to See the Profile for scorp- Click Here to Email scorp- пожаловаться модератору Edit/Delete Message Reply w/Quote Хочу качественную и точную винтовку.
Ну как точную... мега-точность мне, любителю, не к чему, но все таки хочется по-точнее.
Переломку не очень хочу! Они мне чисто эстетически не нравятся. Но можно , в принципе, и переломку...
Лучше с рычагом либо мультикомпресионку.

Брать буду F ибо с разрешением лень возится, но винтовка должна быть изначально магнумом, что бы можно было легко и без ущерба для винтовки переделать. Не знаю, относится ли это все к мультикомпресионкам.
Короче, хочу больше 7,5 дж.

Взял бы диану 54, но не нравится цена и не нравится тот факт, что на ней оптика быстро загибается (судя по факам - http://www.airgunlib.ru/page.php?id=128), кроме дорогущей оптики из списка (см. ссылку).
350 - тоже дорогая и переломка.
Понравилось гамо 1250... но переломка. Зато дешевле 350. А значит хуже 350? Или нет?

Что посоветуете?
Только, чур, без экзотики, а что реально продается.
Стоит ли искать калибр 5,5? Что он реально дает? Точность? Мощность?

Я полный чайник, не судите строго.

scorp-
posted 4-9-2007 04:01    
Ссылка на фак по диане 54 не пашет из-за скобки... я идиот... а еще сверху лишние строки закопипейтил.
Вот: http://www.airgunlib.ru/page.php?id=128
Александрыч
posted 4-9-2007 04:10    
Очень существенный вопрос - на какую сумму? Для каких целей?
А для начала спустись на шаг вниз и почитай, там одному дилетанту только кончили хором помогать выбирать...
На Хатсан тебя никто не склоняет, не лучшая винтовка, хотя, как знать, о каких свободных деньгах на это дело идет речь...
По крайней мере - общее представление получишь.
Идиотом себя не называй, самобичевание - очень неблагодарная вещь!

edit log

никитос
posted 4-9-2007 10:30    
Диана 48-52-460.
BlacKDeatH
posted 4-9-2007 11:05    
И забудь, что есть такие модели с циферками 350 и 1250.
...точности не дождёшся.

А так Диана 48-52 или подороже 460.

Но вообще возьми Weihrauch HW 97к, для всего подойдёт и мощи за глаза хватит.

никитос
posted 4-9-2007 11:43    
Точно.Пользовал Вайраух97к -отличный аппарат!
АМАДЕУС
posted 4-9-2007 11:57    
у 97 вайрауха тока один недостаток отсутствие открытых прицельных приспособлений, что обязывает ставить оптику как владелец 97 доволен всем но при охоте на крыс оптика не нужна и мешает порой
но поконфорту трудно найти лутшее в ппп если тока 98 вайраух
scorp-
posted 4-9-2007 12:35    
Александрыч:
По деньгам не ограничен, могу и диану 54 взять, просто не вижу особого смысла столько денег тратить... я ж делитант... для начала что-нибудь по-дешевле имхо надо взять.
Но и с полного отстоя начинать не хочется.

BlacKDeatH: А почему от 450 и 1250 точности не дождатся? Слишком мощные? Из рук рвутся? =) Или потому, что переломки?

Пойду ка заценю 460 и 97к.

ADF
posted 4-9-2007 13:51    
350, 1250 (а заодно хатсан-125) - сделаны лишь с одной целью: для мощности. Так как они ППП, проблем сразу масса: сильна яотдача, которую сложно загасить - плохая кучность. Пули только тяжелые, начиная от КП 10.5 - ибо все, что легче идет на сверхзвуке, а так как сверхзвуковая скорость держится недолго - разброс ими очень большой.

Диана-54 - пожалуй самая точная из всех мощных ППП....

scorp-
posted 4-9-2007 14:05    
ADF:
Диана 54 нравится, но напрягает быстрое убивание оптики.
Хотя... м.б. это проблема всех высокомощных винтововок...

Народ, а что про мультикомпресионки то скажете?
Такой там мощности реально добиться?
Не продадут без разрешения? Там ведь в Ф и обратно не переделаешь так просто. Или?
Уж простите за глупы вопросы, чайник я.

ZAZ
posted 4-9-2007 14:48    
А зачем тебе накачкой заниматься? конечно выстрел из МК приятнее,но прежде чем выстрелить, надо качнуть раз 15, это для мощного выстрела, эта тема уже была, в поиске поищи. Рекомендую посмотреть Норику шторм - но она переломка, или Д48-достойная вещь.
Phobos
posted 4-9-2007 14:49    
может диана 31
scorp-
posted 4-9-2007 15:18    
ZAZ: 15 раз качать конечно лень... но потерплю, если винтовка стоящая =)

Почитал про 460. Вроде ничего! Точности дианы 54 не добиться, зато мощь и качество на месте. И дешевле 54 тыщ эдак на 5.
И смотрится здорово благодаря подствольному рычагу.
На 460 оптика будет жить?
И, я так и не понял, запчасти на 460 совпадают с другими моделями или нет? Где да написано, а где нет. Переделывать в магнум геморно будет?

ZAZ
posted 4-9-2007 15:49    
Это только поначалу потерпеть можно , быстро надоедает, оссобенно когда нужно сделать несколько выстрелов подряд. Про 460 следующее: конечно дело привычки, но я так и не привык к подствольному взводу и неудобству заряжания пульки. Считаю и думаю что я далеко не одинок в своих доводах, 1.взвод боковым рычагом наиболее удобен 2. Переломка на втором месте 3. подствольный взвод замыкает первенство. Есть еще отличный вариант, можно взять CZ-200Т, лучше чем компрессионка, есть и точность и мощнее. Сам с 1997 года юзаю Д48, есть норик драком, весьма доволен и одной и второй.
scorp-
posted 4-9-2007 15:59    
ZAZ: CZ-200Т - это ведь PCP?

Их без разрешения не купишь.
Компрессор нужен. А к компрессору розетка... Или есть ручные компрессоры?
Представляю сколько там ручку крутить придется =)
А потом (да, знаю, что это все ерунда и что я не прав), но напрягает балон высокого давления возле лица.

никитос
posted 4-9-2007 15:59    
Насколько я знаю - только пружину поменять(по идее в комплекте должна быть) Оптику выбирай тоже приличную.На такую мощность-целкость имхо не ниже 14 крат надо.(липерс,никко стирлинг) или дороже - Бушнель элит или подобное.Да ,посетил Вальтер и офигел!Хатсан 135(9тыров с чем-то)по лицензии- 6,35(минуты 3 смотрел-думал ошибаюсь)!Это какой-же умный чел будет заморачиваться лицензией для покупки этого "зверя".
Alexandro
posted 4-9-2007 16:57    
quote:
Originally posted by никитос:
Диана 48-52.
+1

MAB
posted 4-9-2007 17:06    
quote:
Originally posted by ZAZ:
Это только поначалу потерпеть можно , быстро надоедает, ...
- кому как, кому как...

VIRTUS
posted 4-9-2007 17:17    
quote:
Диана 48-52.

+1

++++1 и не парься
Made in Germany.
DIANка-мечта......
scorp-
posted 4-9-2007 17:37    
Alexandro, VIRTUS:
Да, 52 мне нравитс.
Но интересует ваше мнение, почему не 460?
Деньги примерно те же.
В руках вроде как 460 приятней лежит (сам не держал, не знаю).
Взвод снизу мне больше нравится.

Но я не настаиваю на своей правоте. Просто интересно почему на ваш взгляд 52, а не 460.

И что с прицелами? То что на 54 дохнут - факт известный, а что с другими мощными винтовками. Просто не очень хочется еще 500 баксов за мега-крутой мега-крепкий прицел выкладывать.

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  Хочу винтовку, но не знаю какую! Подскажите идиоту, что ему нужно! (критерии внутри) ( 1 )
guns.ru home