Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Хочу винтовку, но не знаю какую! Подскажите ид ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Хочу винтовку, но не знаю какую! Подскажите идиоту, что ему нужно! (критерии внутри)

scorp-
P.M.
4-9-2007 23:22 scorp-
ycb1:
Думаю, так и сделаю.
Ее реально купить? Или пока что еще раритет?
ycb1
P.M.
4-9-2007 23:49 ycb1
В Москве видел в Кольчуге в Тушино на Волоколамке-19320руб
Была одно время в Красногорске,сейчас вроде нет
YoNas_Kaki
P.M.
4-9-2007 23:57 YoNas_Kaki
Ее реально купить? Или пока что еще раритет?


Рекомендую вентилировать периодически сайт ОрДома в Мытищах. Сейчас её там нет (есть только 350-я) но их в последнее время ТАК ПРОРВАЛО, что я не удивлюсь, если у них скоро вся линейка Вайрухов появится.
Их сайт www.ordom.ru
Удачи
ycb1
P.M.
5-9-2007 00:00 ycb1
Они вроде Дианами не занимались.Норики были.
YoNas_Kaki
P.M.
5-9-2007 00:08 YoNas_Kaki
Я ж говорю - у них просто вызрыв активности! Достаточно просто посчитать колличество наименований в прайсе - вчера (или позавчера) было 42 (СОРОК ДВА) пункта!!! И это ТОЛЬКО винтовки! И из них только 8 отечественные. Только у них в Москве сейчас есть (если есть ещё) Беня Шариков 397. Они даже в зале с пнервой перестроили витрину, потому что иначе бы просто не влезло!

ycb1
P.M.
5-9-2007 00:17 ycb1
Был там месяца два назад-невпечатлило.
Слева одна витринка с пневмой.. Поценру всякая дребедень.А там хрен знает
может новые хозяева.В Экстриме нравится на 2м этаже-Одна пневма,запчасти,хорошие пульки. Но цены зараза впечатляют только.
никитос
P.M.
5-9-2007 00:23 никитос
вызрыв активности!

Подтверждаю!Очень много всего.+продавцы стали внимание на клиентов обращать!
YoNas_Kaki
P.M.
5-9-2007 02:17 YoNas_Kaki
ycb1
Активность началась где-то в середине июля, если не в конце. Теперь "витринка" справа во всю стену! И ещё в углу.
+продавцы стали внимание на клиентов обращать!

Да они вобщем-то и раньше обращали, просто чуть по другому. Женщина-продавеу всегда сдержанная, но вежливая, если чего не знает, так и говорит. Мужик (скорее дедок) это другое дело - тот ещё "спец" Но в общем терпимо, даже скорее хорошо.
ZAZ
P.M.
5-9-2007 12:24 ZAZ
В Питере Д460 полно, почти в каждом магазине.
xAndrey
P.M.
5-9-2007 14:34 xAndrey
Originally posted by Shepin:
купи лучше что нить дешевое, вроде цфикс ,
чтобы быстрее понять, что надо рср
+1000

OxOTHuK
P.M.
5-9-2007 15:50 OxOTHuK
Читаю, плачу.
Прямо таки рыдаю.
У человека есть 500 баксов на винтовку но 150-200 баксов на прицел нет.
Может скинемся и добавим?
Общепринятое мнение, что прицел должен стоить от половины до стоимости винтовки не просто так стало общепринятым.
Leapers TS или BSA AR не намного дороже ВОМЗа, а нормально держат практически все ППП включая Ди54. Это минимум, который вообще стоит рассматривать. Есть и лучше прицелы. (дороже правда)
К тому же выбирать винтовку только по мощности.. . Глупо. Ведра пробивать быстро надоедает, а гильзочки сбивать - одной мощности мало. Пневматика вообще будет всегда слабее по мощности чем огнестрел, ведь мелкашка - самая слабая из огнестрельных мощнее в три-четыре раза чем мощное ПЦП в калибре 5.5. Поэтому главное - точность.

ВОМЗы - достаточно прочные прицелы что бы жить на огнестреле, спокойно себе живут на ППП средней мощности. Но на дианах - часто умирают.
На тему переломок-непереломок - тоже спорный вопрос. Особенно на дианах и вайраухах. Никто еще не сказал с уверенностью: Из переломки у меня 20мм на 50 метров, а из фикса - 15 мм на 50 метров. Все только сопли разводят по поводу ушатаных пластиковых шайбочек в казеннике хантера 440. Кто держал в руках диану 350 - знает как там казенник пригнан очень плотно - никакого шата нет.

scorp-
P.M.
5-9-2007 16:23 scorp-
OxOTHuK:
Да есть у меня деньги на прицел, просто жадный я.. . =)
Собственно говоря, я и рассчитывал прицел меньше, чем за 150-200 взять, а вот 500 уже слегка напрягает.

Через пару часов еду в Кольчугу за ди-460.
Но еще не поздно отговорить! Отговаривайте!
Да и сам м.б. уже на месте возьму и куплю 54 или 52. =) Что приятней в руки ляжет.
Но пока на 460 настроен...

Правда, что у 54 мега-дибильная мушка и без оптики вообще никуда не попасть? Просто, если возьму 54, но и оптику буду хорошую брать. Но на хорошую оптику у меня только через месяц бабло будет, а попадать хочется сразу.

OxOTHuK
P.M.
5-9-2007 16:44 OxOTHuK
Ну.. . жадность не порок =)
Значит так. В свете всего того что те тут наговорили - бери то, что ложем и балансом в руку ляжет.
Баланс у диан очень разный бывает.. . 350-я мне балансом больше чем Ди 54 нравится. Смотри что б тебе удобно было. Будет неудобно - попадать будет трудно.
У всех диан открытый прицел так себе, да без оптики тебе будет трудно стрелять на 50 метров в цель меньше пивной банки - не увидишь ведь.
scorp-
P.M.
5-9-2007 17:18 scorp-
Очепятка!
Выше написал
"Собственно говоря, я и рассчитывал прицел меньше, чем за 150-200 взять",
а подразумевал
"Собственно говоря, я и НЕ рассчитывал прицел меньше, чем за 150-200 взять".


OxOTHuK:
Так и сделаю! =)

SB
P.M.
5-9-2007 18:16 SB
Originally posted by OxOTHuK:

Никто еще не сказал с уверенностью: Из переломки у меня 20мм на 50 метров, а из фикса - 15 мм на 50 метров.

Эту фразу обязательно выдернут из контекста, потеряют первую часть - и пойдет гулять ссылка на мнение ветерана, что таки да, переломки не так точны, как неподвижный ствол, и куча у них на 5 мм больше.. .

YoNas_Kaki
P.M.
5-9-2007 18:40 YoNas_Kaki
Originally posted by SB:

Эту фразу обязательно выдернут из контекста, потеряют первую часть - и пойдет гулять ссылка на мнение ветерана, что таки да, переломки не так точны, как неподвижный ствол, и куча у них на 5 мм больше.. .

Во-во!

SB
P.M.
5-9-2007 19:14 SB
Кстати, если уж на то пошло, у меня на переломке 9.5 мм с-т-с на 50 м, а у Влада 11.9 мм с-т-с на фиксе.. . такая вот хня.. . Это без привязки - где, когда, в каких условиях и т.п. Просто есть цифры для переломки и для фикса.. . И это, кстати, не Гамы.. .
ycb1
P.M.
5-9-2007 19:21 ycb1
Сегодня заходил в "Русак" в Красногорске.Ди460 есть -21800р
Есть Ди52,54.Гамы1250,890.ЧЗ-200,но все дороговато.
Есть пульки КП10,5 по 500р-что радует.
ZAZ
P.M.
5-9-2007 20:52 ZAZ
Ради интереса взял Weihrauch HW 77, хочу с подствольным взводом попробовать.Соблазнился на качество изготовления, лучше чем у Диан! (до сих пор был противником такого взвода).
ycb1
P.M.
5-9-2007 21:00 ycb1
Зря!
ZAZ
P.M.
5-9-2007 21:05 ZAZ
Возможно! Пока не понял, кроме внешней подгонки-оценка на отлично! В поиске еще не рылся. Если есть личное впечатление с удовольствием выслушаю.Возможно завтра обменяю.
ZAZ
P.M.
5-9-2007 21:30 ZAZ
РS Внешне воспринимается на отлично! Что может делать и что с ней можно сделать, еще не знаю. Буду рад инфе.
scorp-
P.M.
6-9-2007 01:45 scorp-
Взял!

Поехал в Кольчугу в Люберцы, подержал в руках и 54 и 460. В руках сидят одинаково приятно, но 460, конечно, легче. Не то что бы сильно легче, но чувствовалось.

Но взял таки 54. =) Ну нафик эти новинки! Про 54 все известно, десятки статей написаны и вообще я хочу точности, а мощности мне и у 54 за галаза хватит.

Цена - примерно 24000 р.

Пульки взял crossman premier 1250 10,5. Цена - примерно 600 р за коробку. В коробке, я так понимаю, 1250 штук. Я в пульках не шарю, послушался продавца. Продавец сказал, что они самые тяжелые и вообще самые правильные для магнумов. Надеюсь, не обманул.

Правильная пружина прилагалась бесплатно. Вставлял по нижеприведенной инструкции. http://airgunlib.ru/page.php?id=30

Вот только смазки у меня не было. Поэтому не смазал пружину (пункт 12). Плохо? Та, что там стояла, кстати, была сухой.

Направляющую, соответственно, тоже не смазал (пункт 13).
Ну и на металлическую направляющую не заменил, т.к. нету у меня металлической направляющей еще. Где купить? В Люберецкой Кольчуге не было.

В пункте 18 тоже пришлось без смазки обойтись. Но там ее и так много было, я не стирал.

Плохо? Купить смазку и металлическую направляющую и все переделать?


Так вот. Сменил, значит, пружину. Взвожу.. . аа.. . аж страшно стало.. . моща прямо чувствуется. =) С непривычки шею потянул, реально тяжело взводить стало. Так и должно быть? А то вдруг подсунули слишком мощную для 54 пружину. =)

Стрельнул в ПВХ-доску 1,5 см под углом 30-45 градусов. Навылет. Думаю, что для вас, профи, это все ерунда, но меня, новичка, реально впечатлило. Со старой пружиной пульки от ПВХ просто отлетали (но от другой ПВХ доски, с более толстым наружным покрытием, с этой доской дома новую пружину страшно испытывать.. . вдруг тоже отлетит).

Вопрос (заранее извиняюсь за незнание терминологии):
Железная часть в невзведенном состоянии ездит относительно деревянной. Так и должно быть?


п.с.: Теперь выбираю оптику в пределах 12000 р и что бы жила на ди-54. Планирую взять через месяц.

ZAZ
P.M.
6-9-2007 01:54 ZAZ
Железная часть в невзведенном состоянии ездит относительно деревянной. Так и должно быть?
Так и должно быть, не переживай(механизм отката называется) Направляющую из титана приобретай, странно что в кольчуге их нет. Ну и с покупкай "Новый АИРГАЙНЕР" Стреляй лучше в доску со стороны без покрытия
scorp-
P.M.
6-9-2007 02:07 scorp-
ZAZ: Что это механизм отката я знаю. Просто удивился, что он никак не фиксируется.
Только что проверил во взведенном положении. Тоже катается! Т.е. можно взвести, откатить назад и.. . никакой компенсации отдачи... .


ZAZ
P.M.
6-9-2007 02:25 ZAZ
Если откатишь и зафиксируешь то да, компенсации не будет. Сия система отката так устроена, понаблюдай во взведенном состоянии нажимай на спуск, страгивание ствольной коробки происходит в момент спуска(выстрела)
YoNas_Kaki
P.M.
6-9-2007 02:33 YoNas_Kaki
scorp-
Поздравляю! Отчаянный человек - купил "убийцу прицелов"! Я б ни в жисть не решился на 54-ю. И не только (и не столько) из за денег и требовательности к оптике. У меня Мурка АП с Липерсом весит 4650, так мне и это-то многовато, мягко говоря, а 54-я с прицелом, насколько я понимаю за 5 кг перевалит! Или я не прав?..

Всё равно ещё раз - ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

scorp-
P.M.
6-9-2007 02:37 scorp-
YoNas_Kaki: Да, тяжелая хреновина.
Но я на охоту с ней ходить не собираюсь, мне не так уж и важен вес.
А потом, путь руки качаются. =)


ZAZ
P.M.
6-9-2007 19:46 ZAZ
А только что из 77 кара свалил
OxOTHuK
P.M.
7-9-2007 18:35 OxOTHuK
Originally posted by scorp-:
ZAZ: Что это механизм отката я знаю. Просто удивился, что он никак не фиксируется.
Только что проверил во взведенном положении. Тоже катается! Т.е. можно взвести, откатить назад и.. . никакой компенсации отдачи... .

По идее он фиксируется шариком-защелкой.
Но именно так, что б само не ездило, а при выстреле съезжало - то есть весьма символически. Опустишь или поднимешь винтовку на 30 градусов - все равно сползает.

Denisius
P.M.
13-5-2008 01:57 Denisius
Теперь выбираю оптику в пределах 12000 р и что бы жила на ди-54. Планирую взять через месяц.

Дык, оптику взял?
Turhon
P.M.
13-5-2008 02:08 Turhon
Originally posted by Denisius:

Дык, оптику взял?


Очередной археолог.. .
n1ce
P.M.
13-5-2008 02:41 n1ce
кароч седня купил трофи с гарантией полголда заранее сказав на чо я булу ее ставить(оптику).. мне каджется гарантия панацея в этом плане хоть для легенда хоть для элита, имхо и на старуху бывает проруха.. . хотя если каму то 16к это зубачисткой взубаз поковырять то мой пост мимо ушей.. хотя 16 к по сути не многго..
зы за опечатки сори пьян в дрянь )
yurhcik
P.M.
14-5-2008 20:21 yurhcik
scorp-это твоя первая пневма?Раньше имел дело?
Turhon
P.M.
14-5-2008 21:03 Turhon
yurhcik, глянь на дату первого сообщения. Думаешь он ещё не выбрал?
yurhcik
P.M.
14-5-2008 21:20 yurhcik
Что выбрал я знаю, просто интересно имел раньше дело с пневмой или диану взял как первую?

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Хочу винтовку, но не знаю какую! Подскажите ид ... ( 2 )