Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
ганер и его шмотки ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ганер и его шмотки

gammer
P.M.
1-9-2007 03:37 gammer
вот разглядывал вожделенные мною девайсы,и интересно стало:кто в чем предпочел бы заниматься кроукиллингом(не в городе),в лес там на отдых выехать,массовые пострелухи... . когда конкретно куда то засобирался,а не просто шмальнуть на балкон вышел. и штоб удобно все было,под рукой:пульцусы,штуцерки там,я незнаю,курево,вобщем у кого что......
я вот например очень страстно желаю вот такой жилетик........
click for enlarge 400 X 329  30.2 Kb picture
click for enlarge 400 X 320  29.1 Kb picture
click for enlarge 338 X 450  52.3 Kb picture

и вот такую РПС......
для любителей подобных вещей здесь armytex.ru

YoNas_Kaki
P.M.
1-9-2007 04:03 YoNas_Kaki
Ну, на мой взгляд, для люфтваффера (это я так эирганеров называю ) жилетик бесполезный.. . Вешать что-то на петли - только лишний лязг, шорох и цеплять будет за каждый куст. Кармашки-лямочки - неформатные, больше заточены под огнестрельный боекомплект. Разве что выглядит гламурно Но это лишь ИМХО.

По теме...
В лес всегда одеваюсь максимально просто - берцы (или резиновые сапоги, зависит от влажности леса на текущий момент и ближайшую перспективу), плотные штаны (брезентуха, что-то от камуфляжа было в своё время, джинсы в конце концов), плотная же куртка с капюшоном (больше всего люблю куртку сварщика из плотной брезентухи), на голову - афганка. На поясе всегда нож (вот этот 581992.jpg или этот http://www.damask.nm.ru/Images/118.jpg ), за поясом топор (раньше Фискарс, теперь вот этот

click for enlarge 1280 X 960 462.0 Kb picture

Винт на плечо (когда в чехле, когда без чехла), пульки в баночке от фотоплёнки с комком ваты сверху (шобы не гремели) в карман. Туда же (в карманы) курево, спички и всякие другие мелочи. И вперёд.

З.Ы. Возможен вариант с небольшим рюкзаком на спине. Это если не с винтом, а с карабином из 1377 иду. Ствол в рюкзак - руки и плечи свободны.

З.З.Ы. В городе на ночёвках (пеших ессесьсенно) тоже берцы, джинсы, зимой тёплая куртка, осенью - байкерская кожанка (не "косуха") с обычной чёрной рыбацкой жилеткой ПОВЕРХ куртки (и удобно и выглядит, как будто броник одет ), бейсболка (ОЧЕНЬ помогает от ослепления фонарями и фарами). На поясе нож (первый). Курево, спички, пульки, пакеты для "трофеев" в многочисленных карманах жилетки. Чехол с оборудованием на плече или в руке (пользую или ИЖ-60 или 1377 карабин, ношу в чехле от ИЖ27 кажется - короткий он и выглядит похоже на чехол для музыкального инструмента).

------
Работа избавляет от трёх великих зол - скуки, порока и нужды.

ober
P.M.
1-9-2007 11:39 ober
Самый полезный аксессуар на охоте в городе - погоны капитана милиции.
BlacKDeatH
P.M.
1-9-2007 13:21 BlacKDeatH
+1
gammer
P.M.
1-9-2007 14:12 gammer
Самый полезный аксессуар на охоте в городе - погоны капитана милиции.

погоны милиции я уже как пару лет снял... . теперь не прокатит.. .
Sovtov
P.M.
1-9-2007 14:15 Sovtov
ober
Жжете, товарищ!:-)

Я хожу в бундесовских штанах, кепке и куртке (цвет флектарн). Карамультук - через плечо, либо в руках.
Пульки, документы, нож, компас и т.п. - по карманам либо на поясе ПОД курткой.

Жилет - штука прикольная, но бесполезная, КМК. Если по кустам лазить - будет греметь и цепляться. Лучше все держать в подсукмах на ремне.

gammer
P.M.
1-9-2007 14:19 gammer
Кармашки-лямочки - неформатные, больше заточены под огнестрельный боекомплект

кармашки там разных размерностей,на липах навешиваются,ассортимент их достаточно широк... . думаю под пневматическо-походные цели чего подберу. ессно мне не нужен,например,подсумок под Ф-ки или рожки ак
Lesha_641
P.M.
1-9-2007 15:57 Lesha_641
А я по лесу ещё проще хожу.. . комок, берцы, тряпошный мешо-чехол с лямкой на плечо для винтовки(МР512 или крыс).. . остальное: доки, пули по карманам.. . нож на поясе в чехле, или складень (со вчерашнего дня Викторинокс) или кайзер1 (от ССО), ещё фляга армейская в чехле и всё.. . ах да пакетик для добЫчи в кармане ибо боле пары птиц не беру, не съесть их за ужином.

gosha-kun
P.M.
1-9-2007 16:35 gosha-kun
Хорош жилетик, но имхо пустые понты и 0 функции. Простой камуфловой куртки с 4-6 карманами разной величины хватает за глаза. Для пуль у меня например специальная емкость на ремне, но и без нее в глубокий карман пулек 4,5 можно десяток коробок насыпать при желании.. . Шомпол в кармане на чехле, да он и не нужен особо в поле.. . Паспорт/сертификат там же, ибо в маленький карман их все равно не положишь.. .
YoNas_Kaki
P.M.
1-9-2007 17:39 YoNas_Kaki
Жилет - штука прикольная, но бесполезная, КМК. Если по кустам лазить - будет греметь и цепляться.

Полностью согласен! Жилет хорошь в городе и поверх одежды (понятно, что не на всё его можно одеть, например поверх плаща или пальто - станно выглядеть будет ) В лесу всё прекрасно размещается или на поясе (естественно под курткой, шобы не цеплять) или в карманах.
А документы (на себя) я в лес не ношу. Смысла в них не вижу, а потерять или намочить - запросто. Только серт или паспорт на оборудование.
вадим
P.M.
1-9-2007 17:59 вадим
кармашки там разных размерностей,на липах навешиваются

и останется жилетик после продирания через первые же кусты чист и гол как Ева с Адамом
ober
P.M.
1-9-2007 18:07 ober
Шмотки вторичны. Винтовка в чехле(без чехла). Боеприпас. Все. Ну документы-мишени. Чем меньше похож на киношного коммандос тем лучше. Обнаковенные джинсы, боты так себе (типа армейские, но на самом деле строительные-неубиваемые говнодавы) либо резиновые сапоги. Куртка - штормовка. Панамка-бейсболка-кепка. Редко-редко рюкзачок для всякого барахлишка околострелкового (бинокль-правда хороший, дальномер или бутерброды). ДЖИПИЭС не беру. Не беру и разгрузки-подвески. По-меньше милитари во всем.
gosha-kun
P.M.
1-9-2007 18:51 gosha-kun
Originally posted by ober:
[B]Чем меньше похож на киношного коммандос тем лучше. B]

+1000

YoNas_Kaki
P.M.
1-9-2007 19:36 YoNas_Kaki
Чем меньше похож на киношного коммандос тем лучше.

По-меньше милитари во всем.


Однозначно!!! В лесу на мне одежда из обычного брезента, сильно выгоревшего (местами). Ни каких "Кикимор", "Леших" "Джили" и пр. камуфляжа, никакой армейской спецодежды (афганка не в счёт ). Ни чё не мешает, не шуршит, не цеплят.
Истребитель_Тушенки
P.M.
1-9-2007 21:17 Истребитель_Тушенки
А по мне так лучше всего КЗС и безрукавка рыбацкая - все под рукой, ничего не звенит и не выпадает. КЗС (костюм защитный сетчатый) отлично защищает от комаров, и от не в меру глазастых лесников (проверено). В жару даже под него штаны не надо надевать - и зашибись.
Что же касается военных жилетов - оставим это деткам. У меня у самого лежит разгрузка. Нет, в лесу из нее ничего не выпадет, вещь надежная. Однако доставать из нее пули или что то еще неудобно. Полностью согласен с предыдущими постами.
Самый полезный предмет в лесу - это керосин и аэрозоль от клещей. А то неприятно, когда присел товарищ подумать под кустом, а потом все остальные шашлыки и пострелушки превращаются в порнофильм.. .
ober
P.M.
1-9-2007 21:21 ober
КЗС= костюм защитный световой. Задумывался как защита л/с от светового излучения ядерного взрыва тактических б/п. Маскировочные свойства-недокументированная возможность
Истребитель_Тушенки
P.M.
1-9-2007 22:37 Истребитель_Тушенки
Что, внатуре чтоли? ^О_о^
*пацталом*
Adminend
P.M.
1-9-2007 22:38 Adminend
КЗС= костюм защитный световой. Задумывался как защита л/с от светового излучения ядерного взрыва тактических б/п. Маскировочные свойства-недокументированная возможность

А чего хим. защита и противогаз уже не катит? Шутка.
Жилеты конечно хорошо - но цепляешься. Пытаешься вынуть чтото из кармана - так "ХРУУУУСЬ!", "ТРЕЕЕЕНЬК!", "ВЖИИИК!" мля, как кассовый аппарат открываешь в тишине, карманы не для мелких вещей (Оно и понятно - война войной, а нам не гранаты с рациями, обоймами, распихивать). Одеваю разгрузочный жилет (небольшой) только под верхнюю одежду (куртку, китель), предпочетаю стандартный (лучше НАТОвский ) комок (тут задумался или КАМОК?) в лес одевать.
Starhunter
P.M.
1-9-2007 23:32 Starhunter
Ты же не страйкболист, чтобы так одеваться.Лично я еду стрелять - джинсы или камуфляжные штаны, кроссы или берцы на ногах, обычный жилет для доков и денег (можно еще и коробку пуль туда сунуть), в чехле винт, пули, шомпол,
пистолет в кобуре под жилетом (не люблю возить в кейсе).
Истребитель_Тушенки
P.M.
2-9-2007 00:21 Истребитель_Тушенки
Кстати, народ! Кто знает, где купить нормальные чехлы для оружия? Мне под МР-512 нужон, но с небольшим запасом, буду надульник делать.
Adminend
P.M.
2-9-2007 00:37 Adminend
Кстати, народ! Кто знает, где купить нормальные чехлы для оружия? Мне под МР-512 нужон, но с небольшим запасом, буду надульник делать.

А нафига для оружия?
Мне вот для удочек нравиться (хотя впервый раз увидел у знакомого - думал там минимум М-16 с подствольником уложена).
Истребитель_Тушенки
P.M.
2-9-2007 00:41 Истребитель_Тушенки
Ммм.. . идея! Спасибо, завтра бегу на рынок =)))
YoNas_Kaki
P.M.
2-9-2007 01:21 YoNas_Kaki
А вот по поводу чехлов...
Я понял, что стандартный чехол или кофр хороши для перевозки, переноски и хранения. Но.. . Вот приехал я на дачу и решил сходить в лес пострелять. От участка до леса нужно идти метров 150 мимо других участков. Тащиться со стандартным чехлом (из кордуры с пороллоном внутри) и неудобно и броско, да и в лесу он нах не нужен и будет только обузой. Нести винтовку мимо соседей вообще без чехла - просто вызывающе (не все люди понимают разницу между пневмои и огнестрелом, да и к оружию вообще по разному относятся, не стОит трепать им нервы попусту). Антабок и ремня у меня нет.. . Вот и подумалось мне о том, что неплохо бы иметь простенький относительно тоненький чехол, типа как для удочек, только короче и проще, из брезента например. Чтобы не мозолить глаза соседям и в лесу просто скатать и сунуть в карман или за пояс.. . Надо будет осуществить.
gammer
P.M.
2-9-2007 01:26 gammer
ну,вот зашвыряли хомяками....... . шуршит там,кусты обдирают.. . на счет малоприметности с постившими я согласен. на тему лип и кустов:думаю врятли ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ(и забугорный тоже) производитель тактических жилетов не предусмотрел данную возможность.удивительно если на какой нибудь операции боец,пробежав через кусты,пр... ет весь боекомплект. но это так отступление.. . понятно что в городе такое(вкупе с зачехленным длинным предметом)приодевать поверх одежи не стоит. любая упаковка проезжающая мимо,десантирует 2-3 см,которые тут же завладеют вашим вниманием и учтиво попросят предъявить аусвайс(ах что это у вас за предмет?уж не MG-40???). я в принципе вообще ненавижу что либо носить в руках где бы то ни было.ранее был подобный жилет,шитый на заказ,оччччень удобная весчь(ИМХО)а в лесу и подавно. но как говорят "на вкус и цвет товарисчей нет" P.S.не считаю ношение подобных вещей детской забавой... .
Phobos
P.M.
2-9-2007 01:30 Phobos
одеваться мне кажется как угодно можно. если кому то удобно в разгрузке,так пусть ходит,кому то в джинсах,так пускай. не на показ мод ведь ходим,каждому своё. кому ппп,кому пцп или со2,так и в одежде.
я лично в камуфляже и берцах хожу,мне удобно(наверное потому что я так хожу 10 с половиной месяцев в году).
YoNas_Kaki
P.M.
2-9-2007 01:59 YoNas_Kaki
понятно что в городе такое(вкупе с зачехленным длинным предметом)приодевать поверх одежи не стоит.

ТАКОЕ - действительно не стоит. Но я уже писал выше, что осенью ношу байкерскую кожанку а поверх неё обычную чёрную рыбацкую жилетку. В сочетании с кожанными же штанами, говнодавами, довольно большой (по нынешним меркам) бородой и усами выгляжу как байкер после закрытия сезона (хотя на мотоцикле я даже ездить не умею ).
одеваться мне кажется как угодно можно.

Согласен, главное, чтобы в лесу это было удобно и эффективно, а в городе смотрелось логично. Если выглядишь лигично (не важно КАК ИМЕННО - как байкер, как клерк, как военный и т.д.) то проблем с СМ будет минимум. По крайней мере, если не стрелять у них на глазах
Lesha_641
P.M.
2-9-2007 09:13 Lesha_641
сшейте мешок из толстой ткани, я думаю что брезент - лишнее
Вот эскизик моего чехла
click for enlarge 1024 X 1227  28.7 Kb picture
вадим
P.M.
2-9-2007 10:52 вадим
думаю врятли ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ(и забугорный тоже) производитель тактических жилетов не предусмотрел данную возможность.удивительно если на какой нибудь операции боец,пробежав через кусты,пр... ет весь боекомплект

что-то я сомневаюсь что такой жилет хоть где-нибудь принят на вооружение.все эти модульные конструкции на липучках кроме как для паркетного спезназа никому нах не нужны.мне довелось видеть много всякоразных разгрузок и лифчиков и ниразу я не видел чтобы карманы на липучке крепились.вот клапана карманов застегиваются таки на липучку.зато доводилось видеть как под адреналином бойцы выдерая новый магаз из кармана этот карман отрывали нахер.и не приклееный а пришитый в три строчки.далеко не все что производитель(не важно какой)выбрасывает на рынок есть гуд.
ober
P.M.
2-9-2007 11:49 ober
Плюс чехла с поролоном на охоте - на него можно присесть и не заработать простатит.
Гуня
P.M.
2-9-2007 13:12 Гуня
Главное потом его просушить незабыть . А иначе к примеру через недельку открывая чехол и вынимая из него любимую винтовку можно получить три рубца на сердце.
YoNas_Kaki
P.M.
2-9-2007 13:26 YoNas_Kaki
Originally posted by Гуня:
Главное потом его просушить незабыть . А иначе к примеру через недельку открывая чехол и вынимая из него любимую винтовку можно получить три рубца на сердце.

И до простатита просто не доживёшь!!!
Полностью согласен! Тесть именно так свою Мурку ржой всю и покрыл - три недели в багажнике в сыром чехле. Я ЗАДРАЛСЯ приводить её в порядок!!!

Originally posted by ober:
Плюс чехла с поролоном на охоте - на него можно присесть и не заработать простатит.

Ну, если прогулка происходит в чистом поле или в степи или в тундре, то тогда согласен. А в обычном лесу всегда есть на что присесть так, чтобы мимо простатита.

Гуня
P.M.
2-9-2007 14:03 Гуня
В позапрошлую субботу ездили с другами на старое фашистское стрельбище.
Погода супер-тепло и сухо. Чехол лежал на земле часа 3-4.
Так это я к чему - а к тому , что когда собирались уезжать чехол был конкретно сырой. Дождей давно не было и земля по идее должна была быть сухая.
gosha-kun
P.M.
2-9-2007 14:42 gosha-kun
По повода чехла: "хвастаюсь", типа. Вот что мне построила недавно девушка в домашних условиях для "Тени". Радует люто. Ткань непромокаемая, внутри проложена строительная пенка, подкладка - фетр. Карман для документов, удобный ремень с регулятором, не давит - на плече вообще не ощущается, можно носить за ручку.
Форма такая потому, что чехол предполагается универсальный - в будущем хочу "Варю" брать и оптику на нее.
click for enlarge 600 X 450 412.4 Kb picture
click for enlarge 600 X 450 367.2 Kb picture
click for enlarge 600 X 450 393.1 Kb picture
click for enlarge 600 X 450 443.9 Kb picture
Lesha_641
P.M.
2-9-2007 16:39 Lesha_641
Здорово!
gammer
P.M.
2-9-2007 16:51 gammer
Главное потом его просушить незабыть . А иначе к примеру через недельку открывая чехол и вынимая из него любимую винтовку можно получить три рубца на сердце.

на всякий случай я бы в такой чехол запихнул бы несколько пакетиков селикагеля в объеме достаточном,что бы вот так на недельку забыть..... . а вообще правило у меня ессь:пришел из леса-почистил ствол,просушил ремень(если намок)

зато доводилось видеть как под адреналином бойцы выдерая новый магаз из кармана этот карман отрывали нахер.

увидев серую или дичь какую,честно признаюсь,так яростно пульки доставать небуду.......

Sova902
P.M.
2-9-2007 17:05 Sova902
Тему чехлов так часто обсуждают, что свой опять демонстрировать не бу.. .
Duckkiller
P.M.
2-9-2007 17:33 Duckkiller
На счет одежды ганера.В лесу я предпочитаю штаны и куртка камуфляж,а на ноги сапоги или берцы,взависимости от погоды+чехол с винтовкой.А так когда погода хорошая я просто достаю винтовку(в лесу),а чехол прячу в кусты.Уж больно с ним неудобно охотиться.
YoNas_Kaki
P.M.
2-9-2007 18:24 YoNas_Kaki
Вот что мне построила недавно девушка в домашних условиях для "Тени". Радует люто.

Очень приятственно выглядит! Надо будет помацать его при встрече. Настеньке привет и восхищения!

Тему чехлов так часто обсуждают, что свой опять демонстрировать не бу...


А зря. Я, например, не видел. Да и тема столь объёмно-охватная, шо в ней он очень даже к месту и будет, ИМХО.
Sova902
P.M.
3-9-2007 00:18 Sova902
Ну сколько раз говорить уважаемым стрелкам. Надо быть незаметным!
Никаких оружейных чехлов! Никаких камуфляжей! Никаких, боевых разгрузок! Это популярно у прыщавых юнцов, удачно косящих от армии и мечтающих тем не менее о крутости, подвигах...
Внутренний слой чехлов практичнее выкладывать пенополиэтиленовыми туристическими ковриками. Они не впитывают воду и на них мона сидеть-лежать.. .

YoNas_Kaki
P.M.
3-9-2007 01:18 YoNas_Kaki
Sova902
Вот и выложи здесь свой чехол, шоб всем все стало видно и понятно!
Я так вообще склоняюсь к необходимости отсутствия чехла в лесу. В города с полноразмерными винтами не охотил (пара походов с ИЖ-60 не в счёт) и не планирую. Хватает 1377карабин. Но и его хочу "укоротить", чтобы в обычный городской рюкзак влезал.

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
ганер и его шмотки ( 1 )