Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Вопрос к гуру по Umarex Legends MP-40 German L ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос к гуру по Umarex Legends MP-40 German Legacy Edition!

Ner2
21-2-2019 08:49 Ner2
Всем здравствовать!
Подарили такую игрушку,но я новичок в обращении с пневматикой на СО2,поэтому прошу подсказать вас,есть ли вариант использовать вместо двух баллончиков СО2 по 12 грамм,один на 88гр.?Если да,то как скажется на механизме девайса?
Сильно не пинайте за незнание,ибо,век живи-век учись!
С уважением,Ner2.
SanSanych
21-2-2019 09:42 SanSanych
И куда там 88г баллон пихать? В магазин, где 12г балончики, он точно не влезет.. .
Ner2
21-2-2019 09:55 Ner2
SanSanych:
И куда там 88г баллон пихать? В магазин, где 12г балончики, он точно не влезет...

По диаметру али по длине?
А не могли бы вы размеры 88-го и 12-го баллона дать?Чисто для информации.
Sherifff
21-2-2019 10:17 Sherifff
Ner2:

По диаметру али по длине?
А не могли бы вы размеры 88-го и 12-го баллона дать?Чисто для информации.

Диаметр 88гр. баллона в среднем 37мм, но у разных производителей может быть на пару мм больше или меньше. Длинна порядка 20 см.
Размеры 12гр. можете прикинуть по гнёздам для них в магазине.

З.Ы. С "аффтоматом" не подарили ни одного баллончика?

Ner2
21-2-2019 10:21 Ner2
Sherifff:

Диаметр 88гр. баллона в среднем 37мм, но у разных производителей может быть на пару мм больше или меньше. Длинна порядка 20 см.
Размеры 12гр. можете прикинуть по гнёздам для них в магазине.

З.Ы. С "аффтоматом" не подарили ни одного баллончика?


Спасибо!
Отстрелял уже штук десятьНо ведь всегда хочется сразу придумать чего-нибудь,чтоб на дольше хватало!
Mixamarket
21-2-2019 11:15 Mixamarket
Originally posted by Ner2:

вместо двух баллончиков СО2 по 12 грамм,один на 88гр.?


народ наоборот покупает переходники за дорого, чтобы отказать от баллонов на 88 грамм и перейти на два по 12 грамм.
Причина банальна - не всегда удается за раз отстрелять баллон на 88 грамм, а хранить с ним нельзя, что и написано в инструкции (СО2 при длительном воздействии разъедает резиновые уплотнения)
click for enlarge 1383 X 873 105.3 Kb

п.с. жаль у него нет автоматической стрельбы, тогда был полный кайф, а так ....

Непушист
21-2-2019 13:10 Непушист
Originally posted by Mixamarket:

(СО2 при длительном воздействии разъедает резиновые уплотнения)


Хез. Вообще никогда не морочусь временем "содержания" баллончиков в магазинах в состоянии покоя. Бывает и пару месяцев лежит пукля, потом не травит. Большинство уплотнений правда в отечественных СО2-пуклях полиуретановые, и все их смазываю "Силикотом".. .
John JACK
21-2-2019 17:21 John JACK
Originally posted by Mixamarket:

а хранить с ним нельзя, что и написано в инструкции


Фигня это. Верно только с точки зрения анальной ТБ.
88 туда не влезет никак. Разве что снизу из пробки торчать будет.
Непушист
21-2-2019 17:54 Непушист
Originally posted by John JACK:

Фигня это.


Дык уже написали же?
Ner2
21-2-2019 19:07 Ner2
Mixamarket:

народ наоборот покупает переходники за дорого, чтобы отказать от баллонов на 88 грамм и перейти на два по 12 грамм.
Причина банальна - не всегда удается за раз отстрелять баллон на 88 грамм, а хранить с ним нельзя, что и написано в инструкции (СО2 при длительном воздействии разъедает резиновые уплотнения)

п.с. жаль у него нет автоматической стрельбы, тогда был полный кайф, а так ....

Это какой вариант мп-40 без автоматической стрельбы?У меня очередями лупит только успевай шарики заряжать!

Mixamarket
22-2-2019 10:25 Mixamarket
Originally posted by Ner2:

У меня очередями лупит только успевай шарики заряжать!


Сильно сомневаюсь, производитель об этом не знает
umarex.com


click for enlarge 1176 X 766  73.0 Kb

Mixamarket
22-2-2019 10:29 Mixamarket
О как, в другом обзоре есть автоматический режим, сорри


Не люблю шарометы, но похоже надо брать

А где у него переключатель режима стрельбы одиночный/авто?

Ner2
22-2-2019 10:44 Ner2
Переключатель режимов стрельбы находится снизу,как показано на первом видео.Одиночный-автоматический-предохранитель.
Mixamarket
22-2-2019 10:52 Mixamarket
спасибо
Непушист
22-2-2019 11:04 Непушист
Originally posted by Ner2:

только успевай шарики заряжать!


"Каша" конечно же пластиковая? Я про материал аппарата.
Mixamarket
22-2-2019 11:24 Mixamarket
Originally posted by Непушист:

"Каша" конечно же пластиковая? Я про материал аппарата


3,5 кг... если даже пластик, то с грузами

Originally posted by Ner2:

Отстрелял уже штук десятьНо ведь всегда хочется сразу придумать чего-нибудь,чтоб на дольше хватало!


кстати, к нему продаются дополнительные магазины, может это решит проблему "чтобы на дольше хватало"?
Ner2
22-2-2019 11:47 Ner2
[кстати, к нему продаются дополнительные магазины, может это решит проблему "чтобы на дольше хватало"?

В РФ не могу найти нигде,подскажите,если можно,где приобрести!
Ner2
22-2-2019 11:50 Ner2
Непушист:

"Каша" конечно же пластиковая? Я про материал аппарата.

youtube.com
Полная разборка девайса!

Непушист
22-2-2019 13:11 Непушист
Originally posted by Ner2:

Полная разборка девайса!


Я на хохдойче только "Хенде хох" и "гутен абенд" понимаю. Кроме канешна "шнель-шнель", "шайссе" и "Гитлер капут". Да и при чем тут полная разборка, если вопрос был о материале корпуса. Но как поннял (и как и думалось), кратко взглянув на видюшку, "фул металл". Силумин коммерческий, говоря на языке победившей стороны.
Непушист
22-2-2019 13:15 Непушист
А. Ну и фул-пластик тоже
Ner2
22-2-2019 13:47 Ner2
Ну,другого обзора по внутренностям нет,так что ,извиняйте!
Ну и лучшего по данной модели ПП мп-40 в пневматике,вроде бы тоже.
Буду радоваться тому,что есть!
Непушист
22-2-2019 14:06 Непушист
Ner2:
Ну,другого обзора по внутренностям нет,так что ,извиняйте!
Ну и лучшего по данной модели ПП мп-40 в пневматике,вроде бы тоже.
Буду радоваться тому,что есть!

Да не, я чо, я ничо. Девайс классный и хорошо что кто-то такие делает. У нас вот ну никак не хотят нихрена такого в исторической шкурке реализовать, все или одиночными, или по 5 пуков на батарейках. Да и то слили.. . Тирекс исключение, но к нему надо набор напильников прикладывать, и вообще хз делают ли его еще.
Вопрос только - скоро ли начнет сыпаться начинка. Не любит силумин таких нагрузок и устает его структура быстро.

Ner2
22-2-2019 15:04 Ner2
Посмотрим,время покажет!
AAK.1771
23-2-2019 19:46 AAK.1771
Кстати, заметили, как отключен режим автоматической стрельбы в немецкой версии? Правильно! РЕЗИНОЧКОЙ, которая не дает перевести переводчик в соответствующий режим. Причем, ИМХО, вынуть эту резиночку можно даже не разбирая аппарат...
Считаю, что аппарат сделан весьма неплохо (для игрушки), и жить должен довольно долго. От Умарекса, понятное дело, только бирка - совершенно очевидно, что это китайское (возможно, тайваньское) изделие. Характерное исполнение и даже стволик абсолютно идентичен револьверам/пистолетам Глетчер/Дан вессон/АСГ/ГСГ, только длинный.
Я давно ждал нечто подобное в хардпневмо варианте, и когда цена будет вменяемая (сейчас ценник просто конский - около 26 Круб), обязательно возьму в комплект к Люгеру Р-08 и Вальтеру Р-38.
Ner2
23-2-2019 20:04 Ner2
Цена по РФ весьма разная,даже у нас на Урале варьируется с разницей до 5000 !Ну,может быть,наши пермские продавцы жадничают просто.. .
Ignat
25-2-2019 11:58 Ignat
Originally posted by Непушист:

Вопрос только - скоро ли начнет сыпаться начинка. Не любит силумин таких нагрузок и устает его структура быстро.


Понятие "быстро" сильно растяжимое.
Понятно, что "олдскульный" ППШ в лице МР-562К в плане ресурса должен крыть его как бык овцу.
Но для эпизодических шашлычных пострелушек, не изводя баллоны сотнями, а шарики тысячами, подозреваю, что проживёт умарексовое изделие вполне себе достаточно, дабы порадовать своего владельца...

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Ner2
25-2-2019 17:38 Ner2
AAK.1771:

Я давно ждал нечто подобное в хардпневмо варианте, и когда цена будет вменяемая (сейчас ценник просто конский - около 26 Круб), обязательно возьму в комплект к Люгеру Р-08 и Вальтеру Р-38.

gunsbroker.ru
Гораздо дешевле!🙂Чуть пораньше бы объява,купил бы сам!

Непушист
25-2-2019 19:02 Непушист
Ignat:

Понятие "быстро" сильно растяжимое.
Понятно, что "олдскульный" ППШ в лице МР-562К в плане ресурса должен крыть его как бык овцу.
Но для эпизодических шашлычных пострелушек, не изводя баллоны сотнями, а шарики тысячами, подозреваю, что проживёт умарексовое изделие вполне себе достаточно, дабы порадовать своего владельца...

Этот МП конечно в 6 раз интереснее 562-го в смысле драйва, спору быть не может. А живучесть не тот фактор, о котором крепко задумывается потребитель. Плюс отсутствие нужды в напильнике. Поэтому с изделиями такого рода по факту все выходит наоборот - как быки овец, наших кроют китайцы. Но вот если прикидывать именно степень живучести.. . Хорошо помню первые волны ажиотажа, когда появились в количестве разнообразнейшие реплики известных пистолетов от Глетчера, Смерша и пр.: даже их ПМ пользовались успехом, несмотря на то, что 654-й по-прежнему живее всех живых. Не говоря уж о Стечкиных, Люгерах, Наганах и пр. Однако если зайти в любую тему про эти пистоли, уже на 15-й странице начинаются всевозможные "поможите". "Поможите, сломалось то", "поможите, сточилось это" и т. д. А там куда более щадящие режимы, даже если это пистолет с ББ. Здесь же - режим реально на износ, а материал слабенький. Так что да - поглядимс.

Ner2
25-2-2019 21:28 Ner2
Какая самая изнашиваемая часть такого оружия?
Непушист
25-2-2019 21:57 Непушист
Ner2:
Какая самая изнашиваемая часть такого оружия?

Я так думаю, что везде, где есть ударный контакт при беготне затвора, даже если он идет через какой-то демпфер, и если есть детали УСМ из силумина. Но может быть опасения и напрасны, все зависит от того, как реализовано и какие реальные нагрузки.

AAK.1771
25-2-2019 22:17 AAK.1771
Меня больше всего напрягает огромное количество всяческих рычажков и тяг на пружинках из ЦАМа, ИМХую, именно они износятся в первую очередь.
Непушист
26-2-2019 00:07 Непушист
Originally posted by AAK.1771:

огромное количество всяческих рычажков и тяг на пружинках из ЦАМа


А я за шо? Только там скорее именно силумин.. .
ADF
26-2-2019 00:34 ADF
Есть надежда, что поскольку это далеко не первый автомат от чморекса, с надёжностью всё лучше. Но все равно ни в коем случае не вечный, увы.
Непушист
26-2-2019 01:43 Непушист
Originally posted by Ner2:

Гораздо дешевле!


ИжСмех и Кувалда - бестолочи бесталанные. Ценник на не шибко многоразовую игрушку как на Д-31 в рыбный день, и покупают, а эти олени "вместо того чтобы", на представителей Хатсана кляузы пишут. Добросовестная конкуренция, етить.
Ner2
26-2-2019 05:39 Ner2
Ещё,смотрю,одна проблемка-нет возможности в РФ купить доп магазин!Ни один магазин не предлагает,но интересуются многие!Варианты только забугорные.. .
Mixamarket
26-2-2019 08:07 Mixamarket
Originally posted by Ner2:

Варианты только забугорные...


Так то не проблема, обратится к Илье (Качан) и будут у Вас магазины
Ignat
26-2-2019 09:33 Ignat
Originally posted by Непушист:

Поэтому с изделиями такого рода по факту все выходит наоборот - как быки овец, наших кроют китайцы.


По продажам - да, по живучести - нет.

Производители - молодцы: чётко понимают потребности клиентуры. "Вечный" стальной МР-40 за 100 тыр не интересен никому кроме десятка ценителей. А вот сплавная "игрушка" за 25 - интересна, ибо реально свой ресурс выработает далеко не у каждого пользователя, а пощёлкать\пофоткаться желающих будет много...

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Непушист
26-2-2019 09:45 Непушист
Originally posted by Ignat:

чётко понимают потребности клиентуры. "Вечный" стальной МР-40 за 100 тыр не интересен никому кроме десятка ценителей.


Это все верно. Однако что интересно: ведь можно делать эту хреновину не из литья, а из банальной жести. Ну самого что ни на есть консервного теплого листа, из какого штамповали советские игрушки к примеру. Неужели это дороже силумина со всеми технологиями его производства и литья? Ведь консервная банка с шампиньонами не стоит бешеных денег из-за материала тары. Кстати в случае конкретно с МП это весьма близко к исходным технологиям, и даже ребра жесткости, скажем на приемнике магазина, выполняли бы ту же функцию. Плюс даже "теплая" сталь вместо нормально термообработанных/цементированных деталей в УСМ жила бы дольше и притом наверняка не была бы дороже литья. Но так не делают, никто и никогда. Поэтому мине сдается, недолгий срок жизни этих вещей есть следствие стратегии, а не тактики.
Если попасть на современную барахолку или поглядеть фото на Авито в соотв. разделе, можно увидеть игрушечные автоматы и пистолеты производства СССР, сделанные из штампованной жести, там самое большее краска облуплена, а как ими играли, я помню. Жесть это железо, она даже тонкая в любом случае живучее коммерческого люминиевого сплава в стопиццот раз, т. к. пластичная и вязкая. Вот это видимо никому и надть. Ибо невыгодно.
Ignat
26-2-2019 09:56 Ignat
Originally posted by Непушист:

Жесть это железо, она даже тонкая в любом случае живучее коммерческого люминиевого сплава в стопиццот раз, т. к. пластичная и вязкая. Вот это видимо никому и надть. Ибо невыгодно.


Подозреваю, что и в производстве невыгодно.

"Совецкие игрушки" tm как правило, помимо неубиваемости отличались ещё абстракционизмом. Оно и понятно - отштамповать из листа игрушку с хорошей деталировкой весьма сложно и дорого, потому чаще были весьма условные детали и немного.

Кстати, сравни те же штампованные игрушки с литым пистонным револьвером (с откидной левой половинкой барабана). Последний был куда как лучше деталирован. И, кстати, убивался тоже небыстро...

А вот отлить (хоть из силумина, хоть из пластика, хоть из воды с последующей заморозкой) - на порядки проще и дешевле. Особенно при серийном производстве. Форма-то, конечно, денег стоит немалых, но она нужна и при штамповке и при литье. Притом при штамповке к ней куда больше требований будет - и по прочности и по кривизне (чтобы лист загнулся правильно). Но дальше литьё становится дешевле штамповки на сериях...

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

ADF
26-2-2019 09:58 ADF
Непушист:
... ать эту хреновину не из литья, а из банальной жести. Ну самого что ни на есть консервного теплого листа, из какого штамповали советские игрушки к примеру. Неужели это дороже силумина со всеми технологиями его производства и литья?...

Гош, внезапно, это определяется оснасткой имеющегося производства. Для штамповки из листового материала требуется пресс, которого может не быть. Литьё из алюмишковых сплавов - процесс более универсальный, так как позволяет получать детали гораздо более сложных форм. И если на заводе делают муляжи пистолетов с дрыгающимися затворами, отливая их с высокой точностью, кто там будет со штамповкой связываться?


>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Вопрос к гуру по Umarex Legends MP-40 German L ... ( 1 )