Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Вопрос выбора из Gamo

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос выбора из Gamo

sergo1979
30-1-2019 17:58 sergo1979
Доброго суток! Выбор первого ППП. Бюджет до 17т. Выбираю относительно мощное,надежное, простое, с перспективой небольшого АП для начала. Куча интересна от 20м и более.. в тоже время что-бы было не сильно тяжелое т.к дополнительно к своим хотелкам (бумага, вороны, чуть охоты на рябчиков) собираюсь учить стрельбе маленького сына(7л). Собственно после "курения" форума пока остановился на Gamo. В моем бюджете вижу для себя 4 модели: Hanter 440/ shadow 1000(и модификации) /maxima и недавно увидел и внешне понравилась /DX Barricade. Понимаю, что по внутренностям они практически одинаковы, но возможно есть нюансы пользования которые дадут плюсы? или все таки в этом бюджете взять CFX с подствольным?

P.S самому по внешнему виду больше понравился Barricade :-)

ADF
30-1-2019 18:02 ADF
Ребёнок 7 лет из любой взрослой винтовки сможет только со стола (упора) стрелять.

Для себя - CFX один из лучших вариантов.

sergo1979
30-1-2019 18:13 sergo1979
ADF:
Ребёнок 7 лет из любой взрослой винтовки сможет только со стола (упора) стрелять.

Для себя - CFX один из лучших вариантов.

Если есть опыт владения Вами CFX. какие преимущества (для себя)?

Dark_Nomad
30-1-2019 18:17 Dark_Nomad
Для 7 лет все магнумы -вёсла.
А так в принципе, выбирать из гамо лучше по личным ощущениям. Что лучше в руках лежит и глаз цепляет. По железу вы правы, идентично всё.

А на сдачу возьмите иж-60. Или как он там мр сча.
А можно и по магнуму сэкономить Ир-615 взять. Но тут спуск старого образца. Зато экономия в 10к.

sergo1979
30-1-2019 18:28 sergo1979
Dark_Nomad:
Для 7 лет все магнумы -вёсла.
Атак в принципе выбирать из гамо лучше по личным ощущениям. Что лучше в руках дежит и глаз цепляет. По железу вы правы, идентично все.

А на сдачу возьмите иж-60. Или как он там мр сча.
А можно и по магнуму сэкономить Ир-615 взять. Но тут спуск старого образца. Зато экономия в 10к.

Про 7 лет и весла понимаю . было бы ему 14 взял бы хача и пушай пуляет по ведрам . но с детства охота пристрастить к чему то более точному. что бы интерес не пропал . но в силу бюджета могу позволить не многое . поэтому и прошу совета , что бы и мне и сыну.

А на сдачу лучше оптику взять :-)

BANZAI1970
30-1-2019 18:52 BANZAI1970
Против Гамо ничего не имею, но, имея ваш бюджет, я бы на более качественные вещи смотрел, пусть и юзанные до этого. Многие продают практически новые, наигравшись.
gnom
30-1-2019 18:59 gnom
собираюсь учить стрельбе маленького сына(7л)

Из продукции гамо, только и безальтернативно, серия Дельта narod.ru
Для себя - CFX

+1

было бы ему 14 взял бы хача и пушай пуляет по ведрам

И получился бы банан в тот же день и хорошо еще если без разбитого лба, отдавленных пальцев.
Как то вы слабо представляете что такое дурострел..
sergo1979
30-1-2019 19:14 sergo1979
gnom:

И получился бы банан в тот же день и хорошо еще если без разбитого лба, отдавленных пальцев.
Как то вы слабо представляете что такое дурострел..

Сын стрелял с с АПнутого hatsana пару раз с упора. все нормально здоровья хватает. Лоб целый.

Вопрос стоит в другом: из серии похожих переломок выбрать более надежную и удобную. или уйти на подствол(смущает неудобный способ заряжения и ? относительно падения мощности из-за камеры?

sergo1979
30-1-2019 19:17 sergo1979
sergo1979:

Сын стрелял с с АПнутого hatsana(и с огнестрела МЦ-20) пару раз с упора. все нормально здоровья хватает. Лоб целый.

Вопрос стоит в другом: из серии похожих переломок выбрать более надежную и удобную. или уйти на подствол(смущает неудобный способ заряжения и ? относительно падения мощности из-за камеры?

Dark_Nomad
30-1-2019 19:38 Dark_Nomad
Мощность в пружинке - дело второе, и как бы не третье.
Непушист
30-1-2019 19:49 Непушист
Как-то никто не отметил, что ППП это не совсем то стрелялово, которое оказывается универсальным, чтобы:
Originally posted by sergo1979:

относительно мощное


Originally posted by sergo1979:

бумага, вороны, чуть охоты на рябчиков


и:
Originally posted by sergo1979:

учить стрельбе маленького сына(7л)


Это вот как велосипед выбирать по принципу - чтобы и взрослый круглый год и всюду мог проехать, и дите во дворе основы постигало, чтобы годился и для того и для этого, и чтобы и ростовка подходила обоим. Да не бывает так.
Dark_Nomad
30-1-2019 20:04 Dark_Nomad
Непушист:

Это вот как велосипед выбирать по принципу - чтобы и взрослый круглый год и всюду мог проехать, и дите во дворе основы постигало, чтобы годился и для того и для этого, и чтобы и ростовка подходила обоим. Да не бывает так.

У нас в деревне делали так:


Но это эрзац конечно.

Непушист
30-1-2019 20:17 Непушист
Вот именно так и придется делать сыну, если папа купит винтовку, которая устраивает его С писипями в этом смысле проще, особенно если булька...
Dark_Nomad
30-1-2019 20:38 Dark_Nomad
Непушист:
Пиписи

Однозначно!

gnom
30-1-2019 21:05 gnom
Сын стрелял с с АПнутого hatsana пару раз с упора

Правильно писать нажимал на крючок.
Стрелял, это полный цикл, начиная со взведения. Взрослые мужики, всю жизнь вояки-охотники с пеленок и прочие не справляются, несут валом в ремонт, а вы о ребенке говорите
narod.ru

Так же надо учитывать, что нет никакого смысла сажать ребенка за стол, что бы он просто нажимал крючок на папкином ружже. Это пустая трата времени.
Если хотите учить ребенка стрелять, ребенок должен учиться стрелять, т.е. нарабатывать соответствующие навыки, стойки, техники, обработки спуска и пр.
Какие навыки можно привить сидя за столом с принципиально не подходящей по всем параметрам винтовкой?

Я конечно понимаю всеобщее желание купить одну винтовку и папке и сыну, но такого не бывает, особенно если ребенок настолько мал.

Dark_Nomad
30-1-2019 21:11 Dark_Nomad
В канве вышесказанного добавлю, что Иж-60 легко продать в последствии или переделать в "пиписи"))))
Непушист
30-1-2019 21:55 Непушист
Dark_Nomad:
В канве вышесказанного добавлю, что Иж-60 легко продать в последствии или переделать в "пиписи"))))

Ишшысят неплохая вещь, но она все-таки в себе. Мож я неправ, но сдается мне, нарабатывать первичные навыки лучше с классикой.. .

tricky
31-1-2019 07:02 tricky
Так вам крюгерку с родным ложе надо. Достаточно точная, убойная, ручка детская, приклад регулируется.Настроите и под себя и под сына. И в бюджете.
Nikkk
31-1-2019 10:08 Nikkk
За этот бюджет вполне вписываются ИР-615 и МР-60 или МР-553.
Они как раз обладают нужными характеристиками, одна для папы, третья для сына.
Папа будет весело дырявить банки, картон, доски дюймовки и охранять огород.
Сына будет самостоятельно управляться с 553-м без посторонней помощи, после установки баллончика.
И еще тыщщ 5 останется на пульки или какой нибудь Вомз.
Во всяком случае, я бы сделал так, я тоже думаю периодически на эту тему, дочке тоже 7 лет.
Rakshas
31-1-2019 12:34 Rakshas
Originally posted by Nikkk:Сына будет самостоятельно управляться с 553-м без посторонней помощи, после установки баллончика.

Кстати, да. Поставить расширительную камеру от ДжонДжека и 88гр баллоны. Одного баллона хватит устреляться до отвращения - даже магазинчики заряжать надоест. =)

Только для оптики лучше выносной мостик купить и ласту на ствол. У меня на двух новых "ежах" хвост у коробки чутка загнут.

Fisherman-Hunter
19-2-2019 21:39 Fisherman-Hunter
Здравствуйте, недавно я приобрёл винтовку GAMO BLACK 1000 MAXXIM (4,5) примерно за 330$, и после 10 дней продал за свои деньги, так как не село по душе.
У нас здесь выбор не велик, в основном винтовки от фирм Gamo и Hatsan.

После, поковыряв инет выбор остался на GAMO G-MAGNUM 1250 WHISPER IGT MACH 1 (4,5). Обойдётся примерно в 450$. ПСПишки уже бюджет не тянет.

Кто пользовался с этой винтовкой, стоит своих денег, точность хорошая, выносливость .. ? Или посоветуете другие винтовки.

Цель покупки: бумага, охота на пернатых, и мелкая дичь с 20-80 метров.

gnom
19-2-2019 21:52 gnom
Если одна уже не легла, почему считаете, что бОльшая ляжет?
Fisherman-Hunter
19-2-2019 22:21 Fisherman-Hunter
gnom:
Если одна уже не легла, почему считаете, что бОльшая ляжет?

У первой кучки большие, у второй так как газовая думаю точность будет высокой, не так ли?
gnom
19-2-2019 22:42 gnom
кучки большие

На таком уровне от ручек в первую очередь зависят..
Если хотя бы сантиметров 5 на 25 собрать не можете, дело тут совсем не в винтовке
Fisherman-Hunter
19-2-2019 23:12 Fisherman-Hunter
gnom:

На таком уровне от ручек в первую очередь зависят..
Если хотя бы сантиметров 5 на 25 собрать не можете, дело тут совсем не в винтовке

Полностью согласен с вами. Даже не знаю что сказать, но я стрелял с упора.
У второго есть плюсы
1. Газовая пружина вместо витой. Точность и продолжительность жизни пружины.
2. RRRT - Recoil Reducing RailT. Продолжительность жизни прицела (не знаю правда ли это)
3. Удобная рукоять.

Для меня минус, думаю будет он длинноват. а так не жалко добавленных 100-120$.

gnom
20-2-2019 00:45 gnom
Наоборот.
Из дурсотрела при прочих равных всегда сложнее стрелять..
exzaz
18-7-2019 21:03 exzaz
Хочу приобрести gamo g-hunter 1250, у кого есть такая, что скажете про нее хорошего или плохого?
Пчёл77
19-7-2019 11:01 Пчёл77
Чёй-то ?! Народ на ППП дурострелы потянуло . Так-то , вообще-то ,лучше из магнума попасть- чем из супер-магнума промахнуться
Dark_Nomad
19-7-2019 19:12 Dark_Nomad
exzaz:
Хочу приобрести gamo g-hunter 1250, у кого есть такая, что скажете про нее хорошего или плохого?

Хорошая в целом винтовка, проверенная. Хоть и дурострел, но перевод в 5,5 имхо если и не обязателен, то как минимум делает её интереснее.

Пчёл77:
Чёй-то ?! Народ на ППП дурострелы потянуло . Так-то , вообще-то ,лучше из магнума попасть- чем из супер-магнума промахнуться

Да всегда тянуло тащемта. Продуктовая линейка любой конторы производящей ппп тому подтверждение. Тут уж кому какие задачи решать надо.

Пчёл77
19-7-2019 19:59 Пчёл77
Бывает такое, ага ,а не купить ли мне дурострел ? А потом задаю себе мой любимый вопрос . А зачем он тебе ( мне) . А блин не нужон,оказывается,только если чтоб был
>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Вопрос выбора из Gamo