Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Пневматические винтовки со скобой Генри.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пневматические винтовки со скобой Генри.

biathlon
P.M.
25-8-2007 23:25 biathlon
Добрый вечер всем.

Оказался у меня по случаю "Государственный Кадастр гражданского и служебного оружия и патронов к нему" ( выпуска 2000 года ).
И вот в разделе пневматического оружия наткнулся я на очень интересные ( на мой взгляд ) образцы пневматических винтовок.
Попробовал отыскать на форуме упоминание о них ( поиском ), да что-то так ничего и не нашёл ( может быть плохо искал.. . ).

Никто не знает - это вообще можно купить у нас?
В принципе, если они занесены в Кадастр, значит ( теоретически ) должны быть и в продаже ( или - были когда-то? ).

Например, вот такой девайс ( фото из Кадастра ):
click for enlarge 945 X 643  70.7 Kb picture

Или вот ещё:

click for enlarge 983 X 718  98.1 Kb picture
click for enlarge 768 X 1024 108.0 Kb picture
click for enlarge 907 X 718  72.3 Kb picture

Очень интересен первый девайс ( в плане аутентичности, ИМХО ).
Именно такой нигде нельзя приобрести сейчас в России?

Если что не так, не ругайте меня сильно, пожалуйста ( ), и табуретками не бейте. Я в пневматическом разделе новичок и не очень-то разбираюсь в пневматике.
Просто "зацепил" меня сей девайс.. .
Ну, в смысле, понравился очень.

FED_MK II
P.M.
25-8-2007 23:45 FED_MK II
Насчет этих не знаю, а Кариеры у нас вполне доступны (по лицензии, естественно) http://faq.guns.ru/career.html
skalex
P.M.
25-8-2007 23:47 skalex
Вот здесь airguns.ru есть каталог пневматических винтовок фирмы Daisy. Есть несколько моделей и со скобой Генри. Может какая-то понравится. А потом попробовать найти поиском уже конкретную модель. Ещё есть такая:http://airgunlib.ru/page.php?id=285 Не так давно её продавали.

biathlon
P.M.
26-8-2007 00:03 biathlon
Ага, значит что-то есть в продаже.
Выходит, действительно, я плохо искал.. . Тупо забивал в поисковик название моделей, а получал "один мусор" в инете ( или вообще никакого упоминания, как на нашем форуме ).

Судя по-всему, девайсы, которые упомянуты в Кадастре, продаются без всяких лицензий. Наверное, они газобаллонные ( правильно назвал? ).
А скоба Генри, скорее всего, только взводит курок, ИМХО.

Блин, первый девайс дюже аутентичный, как мне кажется. Вот бы такой разыскать где-нибудь...
Спасибо за ссылки.
"Будем искать... " (с)

blacksmith
P.M.
26-8-2007 00:10 blacksmith
skalex
P.M.
26-8-2007 00:14 skalex
Наверное, они газобаллонные ( правильно назвал? ).
А скоба Генри, скорее всего, только взводит курок, ИМХО.

Назвал правильно, а по сути ошибся. Модели от Daisy мультикомпрессионные, то есть с предварительной накачкой. Скоба Генри служит рукояткой насоса. Браунинг - пружинно-поршневая, и скоба является рычагом взведения.
biathlon
P.M.
26-8-2007 00:41 biathlon
С предварительной накачкой?
Хм.. . Так это ж поинтереснее будет, ИМХО.

Спасибо большое ещё раз всем за ссылки. Позже буду их изучать, а то что-то модем у меня, зараза, глючит сейчас ( достал мерзавец! ).

Единственное, мне показалось, что Ерманский Вальтер менее аутентичный, нежели штатовский девайс ( фото которого в Кадастре ). Какой-то он более "игрушечный" что-ли.. .

Зануда
P.M.
26-8-2007 02:28 Зануда
Со скобой Генри у моего родственника есть - скоба взводит курок и крутит барабан с пульками.
Сама винтовка газобалонная, Вальтер.

400 x 89
Цена около 300 долларов.

Originally posted by biathlon:

С предварительной накачкой?


А вот с предварительной накачкой мне понравилась вот это штуковина forum/3/189805
click for enlarge 450 X 98   7.4 Kb picture
И стоит 3.040р в Кольчуге.

SB
P.M.
26-8-2007 03:28 SB
Originally posted by Зануда:

Со скобой Генри у моего родственника есть - скоба взводит курок.
Сама винтовка газобалонная, Вальтер.

А где там курок?

Зануда
P.M.
26-8-2007 03:39 Зануда
внутри.
quin_starkiller
P.M.
26-8-2007 03:41 quin_starkiller
umarexusa.com - красавец.

daisy я бы не рекомендовал брать ибо винтовка похожа на пустышку, когда в руках. и ощущения как будто полое висло из пластмассы держишь.

ober
P.M.
26-8-2007 11:08 ober
Обзор вальтера - N. Umarex Walther lever action изнутри.. много больших фоток!

SB
P.M.
26-8-2007 11:48 SB
Originally posted by Зануда:
внутри.

"У ей внутре - думатель... "(с)
Курков внутри не бывает.. . http://trigger.yando.ru/

YuraS
P.M.
27-8-2007 00:12 YuraS
Товарищ biathlon не играл в Fallout!
Только там Daisy Red Rider BB Gun - мегакул сцукобластер. В реальной жизни - слабенький шарометик, на уровне ИЖа 53-го, покупается американским городским детишкам часто, ибо совсем дешев (пожалуй, дешевле самого дешевого .22).
Игрушка, по большому счету.
Браунинг в руках крутил. Неудобно за эту скобу взводить - она, по сути, фальш-ручка на хитром рычаге взведения. Денег, что за него просят, с практической точки зрения не стоит.
Зануда
P.M.
27-8-2007 01:36 Зануда
Originally posted by YuraS:

Денег, что за него просят, с практической точки зрения не стоит.


+1
Andrey100
P.M.
27-8-2007 10:42 Andrey100
ОФФ. А можно кадастр в разрезе "Пневматика" отсканить или ссылочку на него дать?
Mixamarket
P.M.
27-8-2007 10:58 Mixamarket
Дэйзи со скобой не СО2, а ППП... скорость шаром в районе 80-100м/с... пользовал такую, кожух во круг ствола является магазином на 800 шаров и немного глушителем - классная игрушка, продал... теперь жалею.. . daisy.com

biathlon
P.M.
28-8-2007 00:53 biathlon
Originally posted by Andrey100:
ОФФ. А можно кадастр в разрезе "Пневматика" отсканить или ссылочку на него дать?

Да я б с превеликим удовольствием, но, блин, я ж дуб дубом в этих сканерах.
Набрал себе их на Молотке ( по-дешёвке ), как дурак ( http://molotok.ru/catalog/lot/15162071/ http://molotok.ru/catalog/lot/15045628/ ) - оба рабочих, но "дров" ( зараза ) не могу под них отыскать для Windows XP.
Второй, правда, уже отдал одному знакомому, а Mustek пока оставил себе...
Ну, короче - лох я в этом деле пока.

Впрочем, один товарищ ( с нашего форума ) обещался выйти из отпуска после 3 сентября и хочет отсканить весь Кадастр ( у себя на работе ). Тогда, позже выложим где-нибудь ( ежели он сделает ) и ссылки дадим.
Правда, Кадастр 2000 года.

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Пневматические винтовки со скобой Генри.