Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Чтоже всеже взять Д54 или Д350 ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Чтоже всеже взять Д54 или Д350

uvn81
P.M.
23-8-2007 16:00 uvn81
Нужна помощь клуба вот как скажите так и будет.Не спешно выбираю.Интера начитался,по поиску все прочел. Смущают только крючки спусковые из пластика. Склоняюсь к Д350(Д460 в уме). В основном бабахинк по бумаге.(есть Тень(основная) и Мурка(на подхвате)).
Alexandro
P.M.
23-8-2007 16:06 Alexandro
по бумаге? 54
по вёдрам? 350

toor
P.M.
23-8-2007 17:20 toor
дырявит ведра из 350-ки ума большого не надо, а завалить кара метров эдак за 50 - тогда леди ДИ а если ея мощи не "хватит" то доразогнать несложно.
с ув.. .
Гуня
P.M.
23-8-2007 17:23 Гуня
Думаю,что лучше будет 54. От 350 она отличается принципиально. Хотя конечно дело вкуса.
Дик
P.M.
23-8-2007 17:44 Дик
Я бы колебался между Di54 и Di460
Den_dm1
P.M.
23-8-2007 18:02 Den_dm1
Варю 97!

Из двух - 54!

ycb1
P.M.
23-8-2007 19:16 ycb1
Не думая -ДИ-460!Изделие 2007г.Самый большой объем цилиндра из Диан.
Неподвижный ствол,немка есть немка
Alexandro
P.M.
23-8-2007 19:58 Alexandro
2 ycb1:
350, 54, 460 они все немки , просто по точности аиркинг вне конкуренции.
ycb1
P.M.
23-8-2007 20:07 ycb1
Учти вес,прикладистось,разворотистось-немалое значение при охоте,да и прицелы на аиркинге не стоят.
Подержи 460 в руках-и поймешь что это охотничий карабин,годен и для открытого прицела.
54-тир и еще раз тир-супервинт,никто не спорит!
Alexandro
P.M.
23-8-2007 23:54 Alexandro
54ю я советую т.к. автор просил девайс для бумаги т.е. я понимаю куча на 1ом месте.
Glam
P.M.
24-8-2007 00:03 Glam
Если основное бумага, то Д54
X_pert
P.M.
24-8-2007 00:45 X_pert
Originally posted by toor:
дырявит ведра из 350-ки ума большого не надо, а завалить кара метров эдак за 50 - тогда леди ДИ а если ея мощи не "хватит" то доразогнать несложно.
с ув...

На 50м?
Не смешите тапочки.
На 50 м можно и с Тени, и с Мурки, которые есть у автора!

undermined
P.M.
24-8-2007 13:07 undermined
Д54 ее большой минус это вес. тяжелая она.

(копите деньги и покупайте PCP)

Гуня
P.M.
24-8-2007 13:17 Гуня
(копите деньги и покупайте PCP)

Вот я так и сделал.Но и с 52 постреливаю тоже время от времени.
uvn81
P.M.
24-8-2007 13:34 uvn81
Итого Д54 - 7+, Д350+Д460 - 3+.(Насчет мощи 320(Ф175) против 360(Ф175)и веса 4,5 - 3,85 фигня разница) Приложился к Д350 легло супер очень понравилось, но видать брать придется Кинга.Спасибо
uvn81
P.M.
6-9-2007 10:43 uvn81
всеже всеже. Пришлось взять Д350. Д54 так и не далась в руки, а скорее всего и не очень хотелось. Короче Д350 мой выбор вот хочу ее и все(Прошу прощения у Клуба что ослушался, но мне с ней жить, а как жить с не любимой и мечтать о другой... ) . Берем: блин комплект ущербный ни поршня ни пружины нет, но зато есть ОНА осматриваем все пучком: стройна и хороша. Дуем ствол блин сифонит, смотрим прокладка на перепускном залегла ладно фиг с ней. Оставляем деньги едем на отстрел. Опять Блиин мащи ваще никакой, зато выстрел какой благородный прям Мерс или Бешка по сравнению с моим Ханьтером и кучка на удивление и прицел крутить не надо все правильно летит. Ладно она наша едем оформляться. Все ОНА моя. Вечером разборки. Снимаем платье то бишь ложу: красота разбирается на раз все супер косяков не обнаружено ТТТ, но все в силидоле. Прокладку запасную от Хантера ага не сифонит. Теперь ждем пружину и поршень(Подскажите где-кто недавно видел Москва или Питер,может в Интернете мона нарыть(Ссылок у меня до фига, но копать долго буду,а хочется быстрее я как-то не заморачивался думал все в комплекте будет ан нету у Д48,52,54 пружина лежит у Д350 нету). И на последок плач Ярославны:"Ну почему даже Диану мне не продают , чтоб прям из коробки в поле???!!!" ВОТ ЭТО БЛИН ТАК БЛИН.... АА.
Forex
P.M.
4-5-2008 17:32 Forex
Добрый день уважаемому сообществу!
Прошу прощения у топикстартера, но хочется получить компетентный отзыв.
Порылся я в FAQ`е, почитал немногочисленные отзывы владельцев Диан, но так и не смог составить сколь более менее ясной картины именно по 350й винтовке. Сразу предупрежу, с выбором в пользу 350й я определился на 90%. Ездил в оружейный магаз у нас в Красногорске, смотрел, держал в руках и 350ую, и 54ую, и 48ую. Но в руку легла именно Ди 350. Как только взял, понял - это ОНА. Для полной уверенности осталось пострелять из нее.
Уважаемые владельцы Диан 350 хотелось бы услышать ваши отзывы об этой винтовке через призму опыта. Помогите влиться в ваши дружные ряды. =) Спасибо.

P.S. Без обид, PCP как вариант не рассматриваю в принципе - не мое это и никогда им не будет.

YoNas_Kaki
P.M.
4-5-2008 17:59 YoNas_Kaki
Originally posted by undermined:

(копите деньги и покупайте PCP)

Вот к чему это?.. Вопрос поставлен предельно конкретно, автор - явный ПППшник. При чём тут РСР?.. Вот ты совета про пульки спросишь, а я тебе гранату порекомендую, ты как на меня смотреть будешь?.. Правильно - как на идиота. А сейчас ты сам так выглядишь со своим "покупайте РСР".. .
Не в обиду, а просто взгляд со стороны.

uvn81
ЧТо в руки ложится, то и бери
Конечно можно привыкнуть ко всему, особенно если внушать себе, что "это самая окуенная винтовка в мире, она самая точная, самая мощная, самая самая, а если мне что-то не так, так это я ущербный".. . И это даже даст результаты (правда не всегда ожидаемые ). А можно взять то, что НРАВИТСЯ и просто получать от этого удовольствие. ИМХО. Тем более, что речь идёт о намке, а не о чём-то малопредсказуемом.. .

gosha-kun
P.M.
4-5-2008 18:05 gosha-kun
Originally posted by YoNas_Kaki:

Вот к чему это?.. Вопрос поставлен предельно конкретно, автор - явный ПППшник. При чём тут РСР?.. Вот ты совета про пульки спросишь, а я тебе гранату порекомендую, ты как на меня смотреть будешь?.. Правильно - как на идиота. А сейчас ты сам так выглядишь со своим "покупайте РСР".. .
Не в обиду, а просто взгляд со стороны.


Многие РСР-шники крестоносцев напоминают, ну что поделать.. . В одной руке св. РСР, в другой икона. На которой тоже св. РСР.. . Не удивлюсь, если в "Частных... " однажды увижу в объяве "Куплю аквариум 100 л." комментарий: "Возьмите лучше РСР!" .

Mixamarket
P.M.
4-5-2008 18:16 Mixamarket
Originally posted by Forex:
.. Уважаемые владельцы Диан 350 хотелось бы услышать ваши отзывы об этой винтовке через призму опыта....
N. Diana 350 Magnum - разборка и пр.

ещё офф: Купил фотомодель :) - Диану 350

ycb1
P.M.
4-5-2008 20:50 ycb1
Originally posted by gosha-kun:

Многие РСР-шники крестоносцев напоминают, ну что поделать.. . В одной руке св. РСР, в другой икона. На которой тоже св. РСР.. . Не удивлюсь, если в "Частных... " однажды увижу в объяве "Куплю аквариум 100 л." комментарий: "Возьмите лучше РСР!" .

А на голове маска и за спиной акваланг. Достали бля!

Maksimka69
P.M.
4-5-2008 21:05 Maksimka69
Originally posted by Forex:

Уважаемые владельцы Диан 350 хотелось бы услышать ваши отзывы об этой винтовке через призму опыта. Помогите влиться в ваши дружные ряды. =) Спасибо.


Мне винтовка нравится, даже очень. Стреляет она гораздо точнее меня. Мощи за глаза, иногда даже слишком. В руках держать приятно, чистить-смазывать и то одно удовольствие! Для плинка, охоты, развлекательной стрельбы по ненужным мелким предметам - подходит, взводить тяжеловато с неослабленной пружиной, особенно хрупким барышням, но привыкаешь быстро. Качество изготовления на 5 баллов. Сразу планируйте чехол для переноски/перевозки, комплект для чистки, смазочные материалы (у меня ШРУС 4 и Gunnex 2000), две шайбы под гровера побокам ложи, тяжелые пули (и только тяжелые!), оптику крепкую (тут пошарьте, есть темы отдельные), обязательно надежный кронштейн для оптики (у меня Геннадиевский, отличная вещь) и наверное понадобиться саундмодер (сам о нем уже подумываю). Вобщем и целом винтовка превосходная, хотя наверно для спортивных целей (пуля в пулю на 30-50 метрах) не подходит, скорее как альтернатива/тренажер нарезному огнестрелу.
ПыСы: И очень важна ТБ, ну просто очень, скорости полета пули не шуточные.

Forex
P.M.
5-5-2008 00:24 Forex
Спасибо за отзыв. Сегодня еще раз ездил в Экстрим, держал в руках Ди 350, Ди 460 и Ди 48. Окончательно определился, что боковой взвод не хочу, ну не нравится он мне. Касаемо 460й - подкупает неподвижный ствол, но стремно заряжать пульку, засовывая палец в камеру между поршнем и стволом. Понимаю, что там есть предохранительный механизм, но, блин, все равно стремно. Когда взял в руки Ди 350 в душу вернулось умиротворение Это мой выбор. Без вариантов. Стопудово.
Кстати, прозвучало такое мнение что из-за того что оптика на Ди-350 устанавливается на неподвижной части, а ствол при заряжании двигается - приходится значительно (!!!) чаще подстраивать прицел. Это действительно так? На сколько реально утверждение, что у переломок стволы "расшатываются"?
YoNas_Kaki
P.M.
5-5-2008 00:47 YoNas_Kaki
Originally posted by Forex:

Кстати, прозвучало такое мнение что из-за того что оптика на Ди-350 устанавливается на неподвижной части, а ствол при заряжании двигается - приходится значительно (!!!) чаще подстраивать прицел. Это действительно так? На сколько реально утверждение, что у переломок стволы "расшатываются"?

Конечно они расшатываются. Всё в мире расшатывается Но величина этого шата настолько мала, что даже думать о ней не стОит. У Гамо-переломок действительно наблюдается расшатывание ствола, Но это Гамо, а мы тут про Диану говорим. На Диане это место технически иначе выполнено. Так что просто забей.

А про прицел.. . Нужно
а) нормальный (крепкий и недешёвый) прицел,
б) хороший (именно хороший, а не "нормальный") кроншнейн-моноблок

и всё будет в порядке. У меня на Варе 77 стоит Липерс на Геннадиавском кроне. Крон настолько хорошь, что после снятия прицела вместе с кроном с винтовки для передвижения крона вперёд (подвинул см. на 4) и последующего ослабления прицела в кольцах и продвижения его вперёд ещё см. на 2, СТП ВООБЩЕ НЕ СМЕСТИЛАСЬ!!! Крон не ползёт, прицел в нём не ползёт, всё стоит на месте и работает номально. 77-я конечно слабее 350-й, но уверен, что Геннадиевский крон и на 350-й будет прекрасно работать. А цена - более чем гуманная за изделие такого качества, ИМХО.

Maksimka69
P.M.
5-5-2008 00:50 Maksimka69
Originally posted by Forex:

На сколько реально утверждение, что у переломок стволы "расшатываются"?


Нет ничего вечного, но 1000 выстрелов из моей Ди350 ни обнаружили даже намека на возможность люфта. Все-таки немецкое качество чувствуется. Думаю ни к чему заморачиваться такими вопросами по новой винтовке, есть более актуальные, например станок для сборки/разборки 350-ой
ПыСы: Но ветки касающиеся Ди350, Диан вообще, магнумов вцелом и прицелов для лягающихся винтовок в частности почитайте, не поленитесь. Я, например, узнал для себя массу очень полезной информации, за что огромное спасибо вдумчивым и не ленивым на посты ганзовцам.
Alexandro
P.M.
5-5-2008 02:36 Alexandro
Originally posted by Forex:
Когда взял в руки Ди 350 в душу вернулось умиротворение Это мой выбор. Без вариантов.
Ах, как знакомы мне эти эмоции

Про оптику и поправки продавец тебе по ушам проехался

uvn81
P.M.
5-5-2008 12:40 uvn81
[QУОТЕ]Уважаемые владельцы Диан 350 хотелось бы услышать ваши отзывы об этой винтовке через призму опыта. [/QУОТЕ]
Я ей очень доволен то-что надо, для меня переломка скорее плюс. Единственый минус: в комплекте не было нормальных поршня и пружины, после покупки пришлось много шустрить с их поиском и затраты соответствено выросли. Что сделал: заменил гроверы и выточил латунную направляющую. Стрелять из неё классно и ничо она не дергается. Стреляю с открытого метров 35-45. Для баловства ставил оптику(один прицельчик она мне всеж угробила, но это моя вина прицельчик мелкашечный был), не понравилось с открытого лучше и внешне элегантнее смотрится .
Станок для разборки особо не нужен, вдвоем с женой разбираем на раз без станков и приспособ(С ТЕНЬЮ к примеру мороки больше). Удачи

Forex
P.M.
5-5-2008 14:24 Forex
Спасибо за участие.
В Экстриме висит Дианка с буквой "F" на стволе, но по словам продавца в ней 40 Дж, т.к. уже установлен родной поршень и пружина.
Oleger99
P.M.
5-5-2008 18:44 Oleger99
Ув. Forex и др. Являясь владельцем Ди350 скажу свое имхо - это супервинт. Ничего не расшатывается и не лягается, оно просто стреляет. Без баллона, насоса, пожарки за углом, плато, напилнига и др и пр. А то, что здесь называют спортом- я смеюсь. Где здесь мс, змс, мсмк??? И кто тута выполнил нормы по ПВ?
Oleger99
P.M.
5-5-2008 18:45 Oleger99
40 Дж - брехня. Но 26 - железно!
BlacKDeatH
P.M.
5-5-2008 19:14 BlacKDeatH
Originally posted by Oleger99:
40 Дж - брехня. Но 26 - железно!

Маслица в огонь "больных" мощностью подолью
Там 30-31Дж железно (!!!) и вплоть до 35-36 в потенциале.
Грамотно взять просто сие надо.. .

Oleger99
P.M.
5-5-2008 19:44 Oleger99
Типа, пружину отГх1250? А на хэ? 273 м\с на СР10,5. А > зачем?
Oleger99
P.M.
5-5-2008 19:52 Oleger99
А про мощу - кирпич массой 3 кг и скоростью 10м\с имеет энергию 150 Дж. Рулит.
BlacKDeatH
P.M.
5-5-2008 20:06 BlacKDeatH
Originally posted by Oleger99:
А про мощу - кирпич массой 3 кг и скоростью 10м\с имеет энергию 150 Дж. Рулит.

Ха, тут с кучей не сложилось.
Вот замороженный пельмень из рогатки - это сила

П.С. Метров до 5-ти 7-ми у рашпиля без рукоятки тоже весьма отменные показатели.. .

ycb1
P.M.
5-5-2008 21:06 ycb1
А ежели ломом вупор по тыкве-100% результат.
Forex
P.M.
5-5-2008 22:22 Forex
Спасибо всем участникам дискуссии! Вот за что люблю ганзу - люди тут адекватные, просто не дадут остаться один на один с проблемой/вопросом и атмосфера компанейская
По существу вопроса могу сказать, что после праздников если все получится планирую стрельнуть разок-другой (спасибо Вадиму, что откликнулся). Надеюсь скоро я займу свое место в стройных рядах довольных владельцев Ди-350.
leoney
P.M.
1-8-2008 13:03 leoney
Спасибо всем участникам дискуссии! Вот за что люблю ганзу - люди тут адекватные, просто не дадут остаться один на один с проблемой/вопросом и атмосфера компанейская
По существу вопроса могу сказать, что после праздников если все получится планирую стрельнуть разок-другой (спасибо Вадиму, что откликнулся). Надеюсь скоро я займу свое место в стройных рядах довольных владельцев Ди-350.

Всем доброго времени суток. Как впечатления по винтовке? Для меня вопрос актуален, я совсем зеленый еще, вот купил GAMO Whisper X, чз 50 выстрелов отвалился рычажок предохранителя, теперь при выстреле надо принудительно оттягивать ))) Тык вот, мне сразу стало грустно, новый винт и сразу косяк.. . Всвязи с этим, отдаю продавцу сей девайс назад, а он привезет на выбор Д54 и д350 Нахожусь в мучениях, на основе форума сделал вывод, что решение придет, когда оба ствола попадут в руки )) Может кто то еще добавит впечатлений? Основная задача - стрельба с упора 50-100м. по мишеням/банкам/бутылкам и т.п. (пробкам, например Разница в цене не вопрос.
Нужно от винта максимум надежности, долговечности, желательно пореже расх-ки менять

ycb1
P.M.
1-8-2008 14:03 ycb1
Ди-52- решит все твои вопросы и останется внукам.
Дороже ДИ-54(+ хорошая дорогая оптика)

Alexandro
P.M.
1-8-2008 14:53 Alexandro
Originally posted by leoney:
задача - стрельба с упора 50-100м. по мишеням/банкам/бутылкам

Airking


VOKHA
P.M.
1-8-2008 21:15 VOKHA
.. . Не удивлюсь, если в "Частных... " однажды увижу в объяве "Куплю аквариум 100 л." комментарий: "Возьмите лучше РСР!" .

Продам антикварный (латунный) самовар (Мск)

------
Лучше переесть, чем недоспать!


>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Чтоже всеже взять Д54 или Д350 ( 1 )