Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Выбор пневматики 3Дж для подготовки к ГТО и со ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выбор пневматики 3Дж для подготовки к ГТО и соревнований 10 метров дист. для 16 лет

Archi99
6-12-2018 11:33 Archi99
Здравствуйте Комрады. Обрисую ситуацию:
Дело происходит в небольшом городке. Подросток записался в школе на стрельбу. Винтовки штатные в ужасном состоянии, восстановлены из Советских, есть даже такая, что по горизонтали бьет правее на 10см при идеальном совмещении мушки и целика, заниматься дальнейшим ремонтом там некому. В общем, тем кто хочет нормально готовиться к ГТО и ездить на соревнования родители покупают собственные винтовки.
Винтовка нужна именно для стрельбы на 10 метров, важна куча, "разгонять" ее бессмысленно, да даже в данном случае вредно с правовой точки зрения. Опять же не боясь доноса соседей можно потренироваться на даче с 3Дж винтовкой.
Денег на Вайхраухи всякие нет, сразу скажу.
Насколько я понял из прочитанного мр-512С-01 лучше по жесткости, а значит и по кучности чем мр-512С-00 ака "кроссовок" или информация неактуальна и 00 таки допилили?
Есть еще у Ижевских ружей какая-то ИР-611С Мурена, фоток и отзывов по ней не нашел. Но если она копия более мощной Мурены, может лучше взять ее? Что посоветуете? Может еще какие 3Дж винтовки путёвые есть, но не за 20к, в пределах 7-10к, это край, лучше конечно за 4к мурку, но читал что у 512 мушка при переломе вместе со всем пластиковым "наствольником" может ходить. Насколько эта информация актуальна не знаю, может уже давно исправили.
Дело осложняется тем, что сам сейчас работаю и фактически живу в Москве и допиливать винтовку нет возможности. Надо просто купить и отправить домой. Ну смазку могу лишнюю снять и винты протянуть максимум.
ADF
6-12-2018 11:40 ADF
Не совсем понятно про именно 3 Дж. Стандартная пневматика (в том числе та, которой в тире стреляют и олимпийские виды на 10 метров) - до 7,5 Дж.

У всех мурок из коробки очень плохой спуск. У МР-60 - спуск лучше и в целом винтовка чуть более приспособленна для стрельбы в мишень на 10 метров. Именно 60-ка, не 61-ая.

В условиях ограниченых средств, возможно из б\у что-то путнее можно урвать, но оно не будет кардинально лучше 60-ки.

И про ремонт. Какое-то минимальное обслуживание требуется любым винтовкам, так что вопрос поиска человека не месте актуален в любом случае. Основным вещам по обслуживанию винтовки можно и самого ребёнка научить, к слову. 16 лет это как бы не совсем ребенок уже, с отвёрткой и напильником справится, было бы кому пример подать!

Archi99
6-12-2018 11:52 Archi99
ADF:
16 лет это как бы не совсем ребенок уже, с отвёрткой и напильником справиться, было бы кому пример подать!

Не справится, ребенок - девочка Ну как ребенок, для меня всегда останется ребенок.
А про 3Дж, не хочу чтобы товарищи в погонах докопались на улице, винтовку же придется тда-сюда постоянно таскать, я же не смогу подъехать оперативно и решить вопрос. Ну и второе - стрельба на даче, мало ли кому из соседей это не понравится, а при 3Жд можно показать все документы приехавшему наряду, на этом и проститься.

ADF
6-12-2018 12:03 ADF
Archi99:
А про 3Дж, не хочу чтобы товарищи в погонах докопались на улице, винтовку же придется тда-сюда

Речь о том, что меньше 18 лет?

Archi99:
стрельба на даче, мало ли кому из соседей это не понравится,

Если соседи еба странные, он с любой пуколкой не дадут покоя. Вне зависимости от того, оружие или нет юридически. При желании (и наличии смекалки) могут заявить, что им стекла побили (любая другая порча иммущества), в этом случае вообще не важно, оружие или игрушка: могут попробовать "хулиганство" за уши притянуть.

Archi99:
а при 3Жд можно показать все документы приехавшему наряду

1. Покупаем в магазине игрушек эйрсофтовую пуколку за 500р, которая пластмассовыми шариками пуляет. Для того, чтобы предъявлять любым любопытным, если приедут и вопросу будут задавать;

2. Возможно и 60-ка бывает в серсии "С", или паспорт от таковой распечатать и показывать.

3. Просто если в винтовке будут честные ;3 Дж, то она даже для бумажной мишени на 10 метров - едва едва. Пробоины менее резкие и менее читаемые. Куда опаснее, что у пружинно-поршневых винтовок, которые изначально были ;7,5, на пониженных энергетиках пули недостаточно уверенно выталкивает - могут иногда застревать в стволе и очень вскоре ими будет ствол забит, выковырять их без квалифицированой помощи ребёнок точно не сможет. Просто напомню, штатная иж-60, с её 5.. 6 Дж, и то частенько не может пульку проплюнуть. И если стрелок вовремя не заметит, что пуля не вылетела - есть риск, что он засунет вторую, третью, пока окончательно ствол не забьёт.

PS: на правах личного мнения, но с доводами

Archi99
6-12-2018 22:39 Archi99
Может то видел вживую вот такую ИР-611С? Интересно что за конструкция.
На счет мр-60 не знаю, но дочь рассказала, что одной девочке купили мр-61 я так понял, в общем с обоймой на несколько пулек и там очень ругались, говорят по каким-то нормативам с такой винтовкой на соревнования нельзя. Гугл мне ничего про такие нормативы не сказал.. . такие дела
Пока что выбор стоит между 3 винтовками
мр-512С-01
мр-512С-00
ИР-611С
Что по поводу жесткости у "кроссовка"? Все также плохо как в отзывах или исправили с годами? По внешнему виду ложе кажется более эргономичным и прикладистым.
До Нового Года надо купить обязательно, поэтому времени на поиск чего-то хорошего бу практически нет, да вряд ли мне кто-то 3ДЖ Вайхраух с документами и в хорошем состоянии за 10к продаст.
MP313
6-12-2018 22:51 MP313
ИР611С это МР512 только с новым ложем и нормальным спуском.Из всех Зх модификаций самый лучший вариант. Руки все равно придется прикладывать.
Эндюх-м
7-12-2018 09:56 Эндюх-м
Originally posted by Archi99:

Дело осложняется тем, что сам сейчас работаю и фактически живу в Москве и допиливать винтовку нет возможности. Надо просто купить и отправить домой. Ну смазку могу лишнюю снять и винты протянуть максимум.

Как раз упрощается.
В Москве живёт участник Ганзы gnom (gnom ), он может "допилить" винтовку и делает это, судя по отзывам, превосходно.
Beltzer
7-12-2018 14:38 Beltzer
Originally posted by Archi99:

интовка нужна именно для стрельбы на 10 метров, важна куча, "разгонять" ее бессмысленно, да даже в данном случае вредно с правовой точки зрения.

Не надо 3Дж. Почему, уже написали выше.

Вариант 1 :
Обычную до 7.5 Дж МР-512-22. Поставить ГП Вадо (чуть-чуть приспустить до 7.5), залить приклад эпоксидкой. Если руки растут откуда надо допилить взвод и спуск (Это не особо сложно. Вся инфа есть в свободном доступе.). Поставить Вадовские уплотнения. Получим около-спортивную винтовку примерно за 7 тыр. Я сам так делал, так что знаю о чём говорю. Кстати она еще и стреляет тихо.

Вариант 2:
Поискать на вторичке ИЖ-60 в металле (здесь продается навалом). Прайс около 5-6 тыр. Перебрать, поставить нормальную манжету, смазать и радоваться.. . Из преимуществ, неплохой штатный спуск.

Можно и в пластике (полегче по весу и посопливее), но опять же Иж-60 начала 2000-х г.в. ибо сейчас МР-60 совсем пластиковыми стали.. .


Originally posted by Archi99:

но читал что у 512 мушка при переломе вместе со всем пластиковым "наствольником" может ходить.


Чушь. Проворачиваться, если за мушку не крутить и гайку не ослаблять, не будет. А чтобы не люфтила, просто тупо подматываем под кожух несколько витков изоленты. Снаружи не видно вообще, а работает эффективно.
ADF
7-12-2018 16:49 ADF
Archi99:
На счет мр-60 не знаю, но дочь рассказала, что одной девочке купили мр-61 я так понял,..

Именно поэтому просто 60, без всяких 1.

иваныч
7-12-2018 18:06 иваныч
60 не позволяет дергаться при стрельбе т.к. мелкая моторика при вкладывании пульки + большее время дает осмыслить результат и сделать поправку. Но это мое имхо. Плюс перехват цевья делать необязательно, что увеличивает кучность,60 это при минимальной доводке 5+ хотя и из коробки 5
ADF
7-12-2018 20:20 ADF
За справедливость: при этом, нельзя утверждать, что это идеальный вариант.. . И обслуживание может в первую же банку пуль потребовать, например резинка на досылателе порвётся банально.
Но при ограниченных средствах, особого выбора нет.
Gweerz
10-12-2018 09:19 Gweerz
рекомендую МР-60 до 7,5 Дж. 5 зарядные типа МР-61 при участии в спортивных соревнованиях разрешат применять при зарядке обоймы 1 пулей- меня такие манипуляции напрягали. А винтовки менее 3 Дж не все пули могут осилить)). Проблем с полицией не должно быть. Оружие серийное, РФ и до 7,5 Дж разрешение не требуется. 6 лет мимо управления МВД хожу на тренировки с винтовочных чехлом за спиной. Хотя бы раз поинтересовался кто, что там у меня)))
Gweerz
10-12-2018 09:27 Gweerz
А винтовки для занятий в секциях специально "сбивают" тренера что бы при правильном прицеливании в круг, видно было в стороне на белом фоне кучность. Такая методика подготовки, а не раздолбанность оружия как вы предполагаете
Sergio-Levone
10-12-2018 10:08 Sergio-Levone
+1 за мр60.
Аппарат нормально работает прямо из коробки. В означенных целях использования особой нужды в допиле не вижу, равно и необходимости искать "металлическую" версию. Однако если появится желание допилить, трудностей не составит. Зип к ней в любом магазине есть, тех.обслуживание простое. Винтовка очень комфортная и удобная, доча 2008г.р. очень ей довольна.
Beltzer
10-12-2018 13:41 Beltzer
Originally posted by Sergio-Levone:

В означенных целях использования особой нужды в допиле не вижу, равно и необходимости искать "металлическую" версию.


Насчет допила ИЖ-60 согласен, смысла в принципе нет. А вот насчет исполнения в металле таки смысл ИМХО есть. Как минимум развесовка лучше, и за счет бОльшей массы расколбас меньше. Менее сопливая на изгиб при зарядке. Учитывая что предполагается спортивное применение, мне эти моменты видятся крайне важными...

А уж про современные МР-60 вообще молчу.. . Только что ствол и пружину из пластика не сделали.. .

Плюс у металлической прицельные более вменяемые, ластохвост не такой кривой и убогий. В данном контексте это в принципе мелочи, но тем не менее...

MOISHANSK
10-12-2018 17:14 MOISHANSK
Originally posted by Archi99:

Пока что выбор стоит между 3 винтовками
мр-512С-01
мр-512С-00
ИР-611С

Вы вначале уточните что там у них по регламенту соревнований (тренировок) можно использовать , какие модели ( и можно ли ставить ГП !) . Уточните про ограничение по мощности ( скорее всего до 7,5 надо ). Это я к тому что чтоб не получилось что возьмёте хорошую ,точную , удобную и не дорого - на тренировкох можно будет использовать , а вот как чуть получше дочь начнёт стрелять и попадёт на межрайонные соревнования , а там и завернут её с "неуставной" винтовкой .
Как по мне : 1) иж 60 ( пластик или металл) , либо мр 512 ( до 7,5 ! , главное не с ложей Эллегант )
2) А из списка собственно и всё .. . ир611 - поиск ни чего не кажет - на сайте производителя нет даже фото .
"Кроссовок " - чуть толше в рукоятке , под более крупную руку . Поскрипывает зараза половинками корпуса ( иногда можно вылечить , иногда ... ). Затыльник приклада - он больше скользит по плечу , чем от пр 512 "стандартное ложе" ( ну типа иж38) . Лечить - резиновая накладка , либо рез. "башмак"( продают для дробовых ружей , но это если регламент разрешает ) , либо дунуть антигравием на торец .
Брать с коротким намушником ( основание мушки , если по схеме ) ! / отверстие в котором шире и пенёк мушки виден больше , и мишень удобнее в него ловить /. + если разрешат - поставить металлический намушник от иж 60/61 / у на балансе скажется в + , и захочите - не свернётся на стволе . кстати , с пластиковым - тоже проблема надуманная , хоть и бывает /.
Если брать до 3 дж , то потом усилить до 7 - выше написали почему , + более стабильна скорость ( при огрехах качества пуль и т.п. ) , + чуть меньше рикошетов чем у 3 дж ( как ни парадоксально ), А доки останутся на 3 дж !
Не плохой вариант - переходная модель иж 60 с пласт. коробкой -это уже с не стальной коробкой , но по прежнему надпись на коробке ( пластиковой) "иж" . Делались до 2000 года вроде .
Новый мр 60 ( с пластиковой "дырявой" передней пробкой компрессора ) - заметно больше надо перебирать и герметизировать эту пробку . / С железной пробкой - там дела обстоят лучше /.

За наличие документов - не парьтесь . Скачаете из интернета и распечатаете паспорт ( пофиг что номер не тот будет !) . Если так страшно что полиционеры могут мозг парить - возьмите бумажку в секции/школе что дочь ходит в секцию . / А её научите : " Дяденьки , если есть вопрсы - зовите 2-х свидетелей и изымайте под протокол и направляйте на экспертизу ( один экземпляр - мне ) ". Вы не представляете как такое предложение снижает интерес к тому что в чехле !
512-ю если есть возможность , брать с мет. муфтой ствола , и с дер. ложе ( не потому что красивое или удобное , а потому что более жёсткое на изгиб ( не вихлявое )).
пс: всё перечисленное имел , стрелял , перебирал и т.д.
пс2: А тем по выбору , именно для ребёнка и школы - ну полно тут !!! Поищите !

Gweerz
10-12-2018 18:03 Gweerz
Зачем паспорт? На сайте ижмеха можно действующие сертификаты скачивать и предьявить. Они без номерные для серийного оружия.
Rashid-33
10-12-2018 18:53 Rashid-33
А почему никто не вспомнит что ребенок в спорт стрелковой школе! И там должны дать какую то бумажку с печатью что "спортсмен стрелок" и все вопросы у полицейских должны и обязаны отпасть!
YuraS
10-12-2018 19:09 YuraS
Rashid-33:
А почему никто не вспомнит что ребенок в спорт стрелковой школе! И там должны дать какую то бумажку с печатью что "спортсмен стрелок" и все вопросы у полицейских должны и обязаны отпасть!

Потому что не спортшкола, а кружок при школе.
Archi99:
Здравствуйте Комрады. Обрисую ситуацию:
Дело происходит в небольшом городке. Подросток записался в школе на стрельбу.

Удостоверения спортсмена в этом случае не дадут, максимум справка от администрации = "филькина грамота".
И если будет свыше 3 Дж, все равно удостоверение учащегося спортшколы не снимает вопросы транспортировки оружия, продающегося без лицензии, несовершеннолетним (чего не будет до 3 Дж, которое конструктивно сходное).
Beltzer
10-12-2018 19:49 Beltzer
Originally posted by YuraS:

максимум справка от администрации = "филькина грамота".


А вот тут очень интересный момент. Если тир при школе, то он вполне себе официальное учреждение. Соответственно и справка о том что человек занимается в секции, вполне себе документ.. . Вопрос только в том выдаст такую справку тир или нет...

Originally posted by YuraS:

И если будет свыше 3 Дж, все равно удостоверение учащегося спортшколы не снимает вопросы транспортировки оружия, продающегося без лицензии, несовершеннолетним (чего не будет до 3 Дж, которое конструктивно сходное).

Да и запрет на транспортировку 7.5/4.5 несовершеннолетними, что то я в законе не припомню. Про приобретение да, а вот про транспортировку, хранение и пр. что-то не припоминаю...

Rashid-33
10-12-2018 21:32 Rashid-33
Beltzer, спасибо что изложили то что я не смогу сформулировать! И не стал по этому поводу высказываться!
quote:
Originally posted by YuraS:

максимум справка от администрации = "филькина грамота".


А вот тут очень интересный момент. Если тир при школе, то он вполне себе официальное учреждение. Соответственно и справка о том что человек занимается в секции, вполне себе документ.. . Вопрос только в том выдаст такую справку тир или нет...
quote:
Originally posted by YuraS:

И если будет свыше 3 Дж, все равно удостоверение учащегося спортшколы не снимает вопросы транспортировки оружия, продающегося без лицензии, несовершеннолетним (чего не будет до 3 Дж, которое конструктивно сходное).

Да и запрет на транспортировку 7.5/4.5 несовершеннолетними, что то я в законе не припомню. Про приобретение да, а вот про транспортировку, хранение и пр. что-то не припоминаю...


Искатель123
10-12-2018 23:04 Искатель123
На самом деле посоветовать тут сложно.. .

Винтовок много как и вариантов лож. Это надо идти с одаряемым в магазин и пущай к себе примеряет уже.. . Чтобы ему удобно было. Как говорил наш тренер - стреляет ствол а попадает ложе .

Из наших именно 60-ка. ИМХО. Я правда за современные ничего не скажу но, когда то это была голубая мечта. Так и не сбывшаяся кстати.. .

А так - Gamo младшие.

И да Вайрух 30S, 240-я Диана.. . Да дорого, но они того стоят.. . или 60-ка.

Archi99
11-12-2018 00:39 Archi99
Gweerz:
А винтовки для занятий в секциях специально "сбивают" тренера что бы при правильном прицеливании в круг, видно было в стороне на белом фоне кучность. Такая методика подготовки, а не раздолбанность оружия как вы предполагаете

Честно говоря думаю вряд ли. Вы видимо не совсем знакомы с ситуацией в маленьких городках в 500км от Москвы.

MOISHANSK:
Вы вначале уточните что там у них по регламенту соревнований (тренировок) можно использовать , какие модели ( и можно ли ставить ГП !) . Уточните про ограничение по мощности ( скорее всего до 7,5 надо

Разговаривал с тренером, до 7.5Дж, однозарядная, про газ пружину не спросил. Из практики говорит, что полиция детей не цепляет, не пристает. Но это сейчас. А если еще пару керченских стрелков появится, то я вполне допускаю, что хватать будут всех и разбираться уже по результатам экспертизы, перегибы на местах, как это раньше называли, никто не отменял.

Beltzer:
А вот тут очень интересный момент. Если тир при школе, то он вполне себе официальное учреждение. Соответственно и справка о том что человек занимается в секции, вполне себе документ.. . Вопрос только в том выдаст такую справку тир или нет...

Ну какой тир, вы не понимаете.. . Занимаются и стреляют в спортзале, винтовки тренер восстановил из того, что было на свои кровные, винтовок штатных 3 шт, остальные дети ходят с купленными родителями. Оплата правда официально перечисляется через сбер на школу, из которых тренер имеет доплату к зп 100руб в месяц с человека. Я бы не стал на его месте возиться, но работы в городе нет от слова совсем и каждой копейке люди рады.


Разговаривал с тренером, он посоветовал или мр-60, но говорит требовательна к пулям или hatsan striker edge, последняя есть у одного мальчика с ней он занимает даже какие-то места на соревнованиях. В общем отзывался неплохо. Я сам пока что не решил.

Был в оружейном, щупал мурки. У меня у самого был когда-то 38 иж, так вот я очень удивился какое усилие надо приложить, чтобы стронуть ствол для перегиба. Я совсем не хлипкий и высокий и не смог привычным движением руки. Только после небольшого удара сверху по стволу. Как это будет делать худенькая маленькая девочка, я вообще не представляю.
Поеду на днях, подержу этот хатсан еще.
Пока склоняюсь к мысли купить мр-60С 3Дж (Да, такой есть) и поставить туда пружину от 7.5.

Эндюх-м
11-12-2018 01:50 Эндюх-м
Originally posted by Archi99:

Пока склоняюсь к мысли купить мр-60С 3Дж (Да, такой есть) и поставить туда пружину от 7.5.

А эта винтовка ослаблена именно пружиной?
Beltzer
11-12-2018 02:29 Beltzer
Originally posted by Archi99:

Поеду на днях, подержу этот хатсан еще.


Хатсан тут для многих ругательное слово.
Originally posted by Archi99:

Пока склоняюсь к мысли купить мр-60С 3Дж (Да, такой есть) и поставить туда пружину от 7.5.


Да в принципе тоже вариант, если уж на то пошло. Для начала сойдет. Хотя спуск на нынешних уже пластиковый и нерегулируемый, но говорят что вполне мягкий и предсказуемый.

Originally posted by Archi99:

так вот я очень удивился какое усилие надо приложить, чтобы стронуть ствол для перегиба.


Ну так ригель прирабатывается через какое-то время. Причем не особо продолжительное. Но Мурку чтобы использовать по данному направлению, надо немного попилить. МР-60 не надо. Он и так из коробки вроде стреляет. Только расконсервировать и усё. Ну и манжетку получше вкорячить...

Но то что можно сделать из Мурки приложив руки, из МР-60 ни в жисть не сделать.. .

Originally posted by Эндюх-м:

А эта винтовка ослаблена именно пружиной?


Вообще логично такое предположить.. . Не перепуском же её душить, когда она (при заявленных до 7.5Дж) и так меньше пяти выдаёт. Правда ХЗ чего ижевские конструкторы только не придумают...
Beltzer
11-12-2018 02:54 Beltzer
И кстати не лучше тогда уж чем хацан сракер, какую нибудь GAMO Delta Fox прикупить?
Это я у народа интересуюсь, может подскажут что дельное. Ибо данную Гамо даже в руках не держал, но думаю всяко лучше хача.. . Да и по цене они вроде рядом...

А вообще если бы передо мной стоял выбор (винтовки для 10 метров), один из младших хацанов или Иж, я бы выбрал ИЖ.. . Вот чисто субъективно...

MOISHANSK
11-12-2018 06:46 MOISHANSK
Да и запрет на транспортировку 7.5/4.5 несовершеннолетними, что то я в законе не припомню.
= А нет его потому что . Это просто некоторые читают то чего не написано ,а то что им хочется ,например как со "СПОРТшколой"
Originally posted by Beltzer:

Originally posted by Эндюх-м:

А эта винтовка ослаблена именно пружиной?


Вообще логично такое предположить.. . Не перепуском же её душить


Может и путаю чего , но по моему - утяжелителем поршня она ослабляется ( его отсутствием точнее)
Originally posted by Archi99:

или мр-60, но говорит требовательна к пулям


Уточните у него , не имел ли он ввиду что пульки с совсем плоской головой ( матч ) при заряжании цепляются плоскостью головы за перепускное отверстие и не более того ? Проблемка такая бывает , но достаточно наклонить иж на бок при заряжани ( градусов на 45 ) или заряжать стволом вверх ( не обязательно совсем вертикально , 60-70 гр - вполне хватает для безпроблемного заряжания ) . С полукруглой головкой - нет ни каких проблем ! /исключение - люман пелет лайт 0,46 гр - она короткая и "ныряет" головкой в отверстие , А т.к. они дешовые и в коробке их аж 650 шт их оч. любят закупать в дешовые тиры . Но пулька сама - нормальная ! /.
Originally posted by Archi99:

hatsan striker edge,


Это примерно 3 кг веса и 1,1 м длины ( + надо будет ещё и утяжелять наверняка) . Иж/мр 60 утяжелённый до тех же 3 кг гораздо "легче" держится в руках ! Другой балланс , да и длина - порядка 79 см .
+ у хатсанов с ослабленной пружиной есть бЯда - пульку весом 0,68 гр они часто не могут выплюнуть из ствола ( не разработан он для ослабленного использования . А усиливать вам сильно и нельзя ! Понятно что 0,5 гр он выплюнет , но не так стабильно по скорости как вам бы хотелось ).
Кстати , младшие модели хатсанов - это хатсан 33 и 35 , а страйкер и 55 - 90 -105 - это "полумагнум" .
м/у страйкером и дельта фоткс я бы выбрал дельта фокс . Вот только не знаю как там с пласитовыми вставными " рогами" , в плане чтоб не сломали при неаккуратной транспортировке и захлапывании ствола со всего маху ( дети ж ) , хотя это наверное надуманно мною ...
http://gnom256.narod.ru/obzori.html - первый пункт прочтите , далее - выборочно и по желанию .
narod.ru о страйкере .
Искатель123
11-12-2018 09:40 Искатель123
Но то что можно сделать из Мурки приложив руки, из МР-60 ни в жисть не сделать...

и что же из нее можно ТАКОГО сделать ? Прям вот интересТно.. .

Gweerz
11-12-2018 15:00 Gweerz

Я из Волгоградской области и 500км от Москвы не удивите! Методический материал вполне доступен во всех регионах. Тут решает опыт и квалификация тренера, а не то как это далеко от МСК. По вашему бюджету и задачам - берите МР-60 до 7,5Дж.Пули с плоскими головками типа Альфа, но мне нравятся H&M econ или plink по 312 за 500шт.
Beltzer
11-12-2018 15:47 Beltzer
Originally posted by Искатель123:

и что же из нее можно ТАКОГО сделать ? Прям вот интересТно...


Человеку далёкому от пневматики это будет сложно объяснить в двух словах, и создания темы на стопиццот страниц.. . А человек в теме, либо и так это знает, либо форум покурит и сам всё поймёт.. .

Originally posted by Gweerz:

но мне нравятся H&M econ или plink по 312 за 500шт.


Реально классные пули, особенно хороши для пистолета на дистанции до 10 метров. Но для поставленных ТС задач имхо избыточны. За глаза Люманов хватит. Довольно простая винтовка на 10 метров. Нафига такие сложности? Да и по деньгам не выгодно опять же, если для повседневных тренировок использовать...
Искатель123
11-12-2018 15:57 Искатель123
Beltzer:

Человеку далёкому от пневматики это будет сложно объяснить в двух словах.. . А человек в теме, либо и так это знает, либо форум покурит и сам всё поймёт.. .

Фига се как все сложно.. . Какие ажурные словесные конструкции в ход идут.

Только фигня это все.. . Потому что, стоит вам от рассуждений о "сферической мурке в вакууме" перейти к технической части (которая таки да, многократно разжёвана на этом сайте) как вас тут же совершенно закономерно смешают с липкой коричневой субстанцией, и вы сами это знаете не хуже меня .. .


Beltzer
11-12-2018 19:13 Beltzer
Originally posted by Искатель123:

Только фигня это все.. . Потому что, стоит вам от рассуждений о "сферической мурке в вакууме" перейти к технической части (которая таки да, многократно разжёвана на этом сайте) как вас тут же совершенно закономерно смешают с липкой коричневой субстанцией, и вы сами это знаете не хуже меня .. .


Техническая часть по Мурке, которая в своё время требовалась именно мне, вкратце описана мной в посте 8 данной темы, под наименованием "пример 1". Все до безобразия просто: Вадовскаая ГП дефорсированная до 8Дж, его же манжета и перепуск 3.2мм. Пиленый взвод и спуск. Приклад и цевьё залиты эпоксидкой и проклеены изнутри резиной. В итоге получилась вполне себе около-спортивная винтовка - мягчайший спуск, ровный приятный тихий выстрел, и куча с открытых на 15м в 10 копеек (с оптикой думаю можно гораздо лучше). Остальное всё штатное. Много раз про это говорил, а не про "сферическое в вакууме", и никто вроде с дерьмом меня мешать за это не пытался...

Вот чисто мой конкретный пример. Нужна была винтовка для стрельбы до 15м по бумаге, и плинка до 25-30м. Тихая чтобы соседи не напрягались, плюс не особо требовательная к пулям. У меня всё получилось.

Кстати мои задачи, от задач ТС, отличаются не так уж и сильно. Ему только плинк не нужен, и дистанция 10м. Так что в данном вопросе, винтовка как получилась у меня, была бы прям в масть...

А кому то на картон охотиться нужно, так они её до 15-16 раскачивают. ИЧСХ вполне успешно.. . А кто то вообще кардинально в мега-супер-ружо переделывает, что ее сразу и не узнаешь.. . Много задач, и вариантов их решения короче...

А вот Иж/Мр-60/61 кардинально изменить можно только переведя в ПЦП.. . В ППП сильно по характеристикам туда-сюда сдвинутся не получится...

Как-то примерно так...

Beltzer
11-12-2018 20:10 Beltzer
Че-то пост просмотрел.. . Но лучше поздно ответить чем никогда.

Originally posted by MOISHANSK:

А нет его потому что .


Вот и я не припомню. Просто видимо забыли запретить.. .
Originally posted by MOISHANSK:

Может и путаю чего , но по моему - утяжелителем поршня она ослабляется ( его отсутствием точнее)


А кстати да, тоже вариант...
Originally posted by MOISHANSK:

при заряжании цепляются плоскостью головы за перепускное отверстие и не более того ?


Думаю на 10 метрах этого даже не заметишь...
Originally posted by MOISHANSK:

Вот только не знаю как там с пласитовыми вставными " рогами" , в плане чтоб не сломали при неаккуратной транспортировке и захлапывании ствола со всего маху ( дети ж ) , хотя это наверное надуманно мною ...


Да какие дети!? Там ужо девушка 16-ти лет от роду.. . Это для родителей - дети всегда дети, независимо от возраста.. .
MOISHANSK
12-12-2018 00:16 MOISHANSK
Originally posted by Beltzer:

Думаю на 10 метрах этого даже не заметишь...


Заметишь , заметишь ! Потому что не голова чут царапается и подминается , а тупо дослать не всегда получается ! Особенно если досылать медленно ( я как-то специально сидел и эксперементировал с геко диаболо , гамо матч и чем то ещё сравнивая с досыланием всяких домед -в и ГПМ ( оживальные)). Да , перепуск там был нормальный , без облоя и подобного и это был вначале иж60 пластиковый , а потом и немного мр60 .
Originally posted by Beltzer:

Да какие дети!? Там ужо девушка 16-ти лет от роду...


Я имел ввиду не аккуратную ( безбашенную) транспортировку ( тук , хрясь , бух и т.п. ) . Не разу не слышал чтоль как дядьки -огнестрельшики свои дробовики вместо лавочки используют ( на борта лодки например кладут и садятся , и .. . " А кто у нас тут ремонтом то занимается ? А телефон есть ? " ).
Beltzer
12-12-2018 00:33 Beltzer
Originally posted by MOISHANSK:

Заметишь , заметишь ! Потому что не голова чут царапается и подминается , а тупо дослать не всегда получается !


Спорить не стану, и пластик был, и сейчас жолезный есть. Просто матчой даже и не додумывался из них стрелять. Обычно домеды простенькие. Я пули со скругленной башкой вообще очень уважаю. С ними меньше всего проблем.
Originally posted by MOISHANSK:

Я имел ввиду не аккуратную ( безбашенную) транспортировку ( тук , хрясь , бух и т.п. ) .


Originally posted by MOISHANSK:

Не разу не слышал чтоль как дядьки -огнестрельшики свои дробовики вместо лавочки используют ( на борта лодки например кладут и садятся , и .. . " А кто у нас тут ремонтом то занимается ? А телефон есть ? " )


Слышал, но к счастью не видел. У меня вообще среди знакомых вооруженных рас3.14здяев крайне мало.. . Зато безоружных хватает правда с лихвой.. .

А с дуру и йух сломать можно. Я то обычно с оружия при первой возможности даже пылинки сдуваю. Транспортировка в жестком кейсе и/или очень аккуратно. Я вообще довольно бережно к вещам отношусь (типа оружия, снаряжения, инструмента, инвентаря и пр.). Без доведения до идиотизма разумеется. Просто аккуратное целевое использование.. . Причем не особо важно свой предмет или чужой...

Искатель123
12-12-2018 00:38 Искатель123
Все до безобразия просто: Вадовскаая ГП дефорсированная до 8Дж, его же манжета и перепуск 3.2мм. Пиленый взвод и спуск. Приклад и цевьё залиты эпоксидкой и проклеены изнутри резиной. В итоге получилась вполне себе около-спортивная винтовка

Окло-спортивная - это типа Ди или Вари ?

Рассказ из разряда - "Вот встал я с утра в воскресенье и думаю себе а не:

1. Запилить ли мне взвод и спуск.

2. Залить эпоксидкой приклад и цевьё и проклеИть их изнутри резиной заодно...

А потом еще манжету и переспуск поставить от Вадо да еще и пружину дефорсировать... "

(я это пишу не в плане стеба, а вот мысленно прикидываю сколько народу имели такие грандиозные планы и каков процент их завершения ? )

Ну не станет даже правильно утяжеленная ложа от Мурки ложей от Дианы 240-й.

Так же как не допилите вы ее УСМ до Т-05/06. (Я уж молчу что в большинстве случаев допилка УСМ вообще выливается в его замену, так что я не спрашиваю какой УСМ (по счету) вам удалось именно что усовершенствовать, а не испортить ).

Опять же бюджет, время и т.д. И все это говорит об одном.. . Попытка сделать из Жигуля Мерседес изначально провальна. Какие бы обоснования этого не приводились .

А вот Иж/Мр-60/61 кардинально изменить можно только

А зачем его кардинально менять ? А ?

Самый простой (и правильный) способ модернизировать Мурку - продать ее на хрен, и купить что-то хорошее (как и Жигули).

Beltzer
12-12-2018 01:03 Beltzer
Originally posted by Искатель123:

Окло-спортивная - это типа Ди или Вари ?


Это подъе*ка чтоли? )
У той же Ди есть и матча и охота и плинк. Про Варю даже начинать не буду.
Originally posted by Искатель123:

[QUOTE]Originally posted by Искатель123:
[B]
Рассказ из разряда - "Вот встал я с утра в воскресенье и думаю себе а не:

1. Запилить ли мне взвод и спуск.

2. Залить эпоксидкой приклад и цевьё и проклеИть их изнутри резиной заодно...

А потом еще манжету и переспуск поставить от Вадо да еще и пружину дефорсировать... "


Нет всё было гораздо проще. Я однажды пришел к тому что мне (кроме прочих пневмо-девайсов) нужна максимально дешевая неприхотливая винтовка, при этом соответствующая поставленным перед ней задачам. Задачи см. выше. Делалась неспеша, когда было время и желание. Изначального плана не было. Все приходило в процессе работ. Но сейчас в комплексе наверное смог бы это повторить примерно дня за три. Отверждение эпоксидки (в несколько циклов) и схватывание клея требуют времени.. . А так и быстрее было бы можно...

Originally posted by Искатель123:

Так же как не допилите вы ее УСМ до Т-05/06.


Мне это нахер делать не надо. Ибо T05 и Т06 у меня, кроме прочего и так есть. Причем они не просто отдельно в коробочке лежат. )

Originally posted by Искатель123:

(Я уж молчу что в большинстве случаев допилка УСМ вообще выливается в его замену, так что я не спрашиваю какой УСМ (по счету) вам удалось именно что усовершенствовать, а не испортить )


Если руки из жопы, то и в сотый раз может не получиться. У меня например получилось с первого. ) Ибо прежде чем пилить, прочитал рекомендации гораздо более опытных в данном вопросе Камрадов. И неожиданно (!) все получилось.. . )
Originally posted by Искатель123:

Опять же бюджет, время и т.д. И все это говорит об одном.. . Попытка сделать из Жигуля Мерседес изначально провальна. Какие бы обоснования этого не приводились .


Опять мимо. Цель не "сделать из Жигуля Мерс", а "сделать из обычного Жигуля Жигуль на котором хотябы не стыдно ездить". В соседнее село по ушатанному просёлку.. . Например за кефиром.. . ) Чтобы Мерс по такой х*йне не ушатывать...

Originally posted by Искатель123:

А зачем его кардинально менять ? А ?


Да затем! Здесь и не такое иной раз сделать пытаются.. .

Originally posted by Искатель123:

Самый простой (и правильный) способ модернизировать Мурку - продать ее на хрен, и купить что-то хорошее (как и Жигули).

И купить вместо Мурки и Жигулей, Жигулевского например...
Потом "позвать Дуньку Кулачкову", и вместе с ней, валяясь на заблёванном диване, фтыкать на порнушку глядя в обляпанный смартфон.. . Ну это как один из вариантов...

Бляха муха. Тебя сюда вообще каким ветром занесло-то? Пофлудить или потроллить? Это пневмоветка вообще-то.. . Если не твоё но всё же интересно, тогда лучше читай сначала а не пиши.. . А если просто побалаболить ни за что, то лучше найди себе другого собеседника. Я хоть это и умею, но не особо любитель по этой части.. .

Искатель123
12-12-2018 09:38 Искатель123
Это подъе*ка чтоли? )

Вовсе нет...

У той же Ди есть и матча и охота и плинк.

Ну я применительно к нашей теме обсуждения - около-спортивная .

нужна максимально дешевая неприхотливая винтовка,

Ну с дешевой все ясно. нужна максимально дешевая поэтому берем с полочки деньги и идем менять все потроха.. . Это понятная история.


И неожиданно (!) все получилось.. . )

бывает что и везет конечно.. . но это скорее исключение из правил. а с другой стороны ну кто ж признается что

руки из жопы

Мне это нахер делать не надо. Ибо T05 и Т06 у меня, кроме прочего и так есть. Причем они не просто отдельно в коробочке лежат. )

Это вы так аккуратно обошли тему их сравнения с доведенной муркой ?

сделать из обычного Жигуля Жигуль на котором хотябы не стыдно ездить"

Жигуль всегда останется Жигулем. Если до этого было стыдно.. . это чувство уже никуда не денется.

Чтобы Мерс по такой х*йне не ушатывать...

Да ну, живем один раз и достойны пользоваться хорошими вещами. Это я вам даже в отрыве от пневмы скажу.

Да затем!

Воот, это единственное внятное объяснение.. . Видимо больше делать нех.

И купить вместо Мурки и Жигулей, Жигулевского например...

Ну можно Баварского, или Чешского - тоже вариант.

Потом "позвать Дуньку Кулачкову", и вместе с ней, валяясь на заблёванном диване,

Неее, лучше познакомиться с красивой девушкой и пользовать ее по прямому наначению, а не пытаться сделать королеву из местной дурнушки.. . Тратя на эту сомнительную затею время и деньги.

Тебя сюда вообще каким ветром занесло-то?

Да я потому что все это прошел, - "вООт что можно сделать" и из Иж 38С и из Жигулей семерки.

Лапшу на уши вешаешь новичкам да еще и щеки дуешь.
А заканчивается все это одним - покупкой нормальной техники и воспоминаниями о бесшабашной молодости.. .

Beltzer
12-12-2018 16:21 Beltzer
Originally posted by Искатель123:

Да ну, живем один раз и достойны пользоваться хорошими вещами.


Тогда купи себе сразу топовый матчевый Штырь за лям, и ушатывай его на шашлычных пострелухах.

Originally posted by Искатель123:

А заканчивается все это одним - покупкой нормальной техники и воспоминаниями о бесшабашной молодости.. .


Ога.. . А иногда и наоборот.. . С покупки нормальной техники все только начинается. Но откуда об этом знать СХП-выживальщику!?

Остальные "а лучше... " даже комментировать не стану.. .

Дальнейший разговор считаю бессмысленным. Совершенно не хочется продолжать теоретическую беседу на тему "Бэнтли лучше Запорожца". Ибо и непродуктивно и идиотизм.. .

Искатель123
12-12-2018 16:47 Искатель123
даже комментировать не стану...

Да я буду пожалуй только рад, с человеком который не видит ничего кроме "мурки" и "матчевого Штыря за лям" разговаривать просто не интересно.


>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Выбор пневматики 3Дж для подготовки к ГТО и со ... ( 1 )