вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Все о HW 90

Gaydamak
P.M.
1-1-2008 21:40 Gaydamak
Изучи ссылку. У 2177 несколько по иному всё. И дизиля там не бывает. А разбирать придется.
nayabuka
P.M.
2-1-2008 00:42 nayabuka
Я смотрел ссылку. Там подробное руководство по разборке Вайрауха. Но то, что с такими симптомами мою винтовку придётся разбирать или это не окончательный ей приговор? Подкачка пружины что нибудь может решить? И если её разбирать, то надо знать примерно что там искать внутри и какова цель разборки? Просто поискать видимые глазу дефекты, или конкретно какие то известные неисправности, которые точно имеются?
2177 я разбирал. Ремонтировал и всё такое прочее. Как он устроен - знаю.
nayabuka
P.M.
2-1-2008 00:57 nayabuka
Я и интересуюсь, она стреляет без хлопка, а со звонким стуком механизмов и слабой мощностью, - это нормально? Или хлопок всётаки должен быть, хотя бы как у Кросмана? Дело в том что мощность действительно маленькая, и когда был хлопок, дыма при этом никакого не было.... . как пишут некоторые пользователи. Просто возможно был нормальный звук выстрела. Выходящего из ствола воздуха? Просто сравнить не с чем. Короче у моего Вайрауха при нормальном (как я считаю) выстреле, - был хлопок мощнее чем у Кросмана, и сила выстрела соответственно мощнее раза в 2 - 3 по моим прикидам, как и должно быть по смыслу. А в настоящее время хлопка почти нет. Мощность выстрела или чуть слабее, но уж точно не мощнее Кросмана. Вероятно вывод мой, как человека не особо знающего тонкости конструкции Вайрауха, такой: - Поршень в цилиндре не плотно. Возможно там внутри сухо? Впечатление такое. Вот и хочу поинтересоваться нормально ли это???
Gaydamak
P.M.
2-1-2008 01:50 Gaydamak
Ща народ отойдет от пьянки и объяснит. Вообще, почитай про ППП винтовки. В том же разделе Глазами владельца. Как их смазывать. ТАМ и должно быть сухо - не у бабы Шутка, типа. Скорее всего, у тебя давления нет в ГП.А хлопало после того, как ты в перепуск масло пшикал. Это и был ДИЗЕЛЬ. Только не лысый В нормальном состоянии выстрел должен быть почти как с мелкана. Ты еще раз все перечитай по ссылке. Там вверху еще прикрепленые темы. Их тоже читай.
Conus
P.M.
2-1-2008 15:02 Conus
слабой мощностью, - это нормально?

Это сколько?
Просто возможно был нормальный звук выстрела.

А это сколько?
При покупке винтовки можно поинтересоваться на сколько атм. закачана газовая пружина, возможно (не факт) продавец знает. В некоторых магазинах могут предложить накачать своим насосом.
Далее, разбирать надо!
1-для замены смазки в газовой пружине.
2-для осмотра внутренних частей (манжета)
3-что бы просто знать, как она работает
Затем основательная чистка ствола (ёршиком обязательно) у меня при чистке из ствола высыпались мелкие и тонкие стружки свинца от пуль(наследство от старого владельца) у тебя будут остатки консервации к тому же сгоревшей.
У 90й очень плотный ствол ещё и с чоком, так что старая сгоревшая смазка будет серьёзной помехой для движущейся пули.
Обязательно осмотри на предмет повреждения уплотнительное кольцо на казённой части ствола!Кольцо должно быть ровным без трещин-разрывов-вмятин и т.д.
Возможно там внутри сухо? Впечатление такое. Вот и хочу поинтересоваться нормально ли это???

Там не должно быть сыро Смазка наносится очень тонким слоем. Я пользуюсь ШРУС-4 и доволен ею (не настаиваю на использовании только этой марки).
Теперь смотрим как винтовка взводится-одной рукой спокойно взводишь или приходится под конец дожимать второй?
Первый хозяин моей Вари ушёл на отдых после 17и выстрелов утомился и я ему поверил, когда начал стрелять сам .При 30 атм. в ГП взводить не легко, при этом будешь иметь скорость 340м/с. пулей СР-10,5.(проверено в магазине) НО ОНО ТЕБЕ НАДО? Проще взять дрель и сверлить сосновые доски без особых усилий!
В 90й надо подбирать скорость для наилучшей кучности и не обязательно что бы был сверхзвук, 240-270м/с вполне достаточно.
Итак подводим итоги.
Для начала стала ли винтовка взводиться легче(ГП стравила воздух)
Вернулась ли скорость после чистки ствола. (грязный ствол)
Пули всегда используются одни и те же (наличие-отсутствие хлопка при выстреле)

greeca
P.M.
2-1-2008 22:58 greeca
К обсуждаемой вами винтовке приглядываюсь уже давно, вот мают пару вопросов.
1-Непонятно как она на 30 атмосферах дает такие результаты, ведь самодельные гп для народных винтовок качают минимум до 100-110.
2-Обязательно ли такие хороводы с вариной гп постоянно устраивать, сдул потом накачал и т.д ?
3-Вытекает из предыдущего вопроса к ней впридачу насос надо будет брать?
Gaydamak
P.M.
3-1-2008 01:47 Gaydamak
Есть ГП высокого, а есть низкого давления. У Петрухи - высокого.
Хоровод - только когда приводишь в порядок и кучную скорость для пульки подбираешь.
Насос можно использовать для накачки амортизаторов велосипеда. Он до 30 атм и в пять раз дешевле Хила.
gnom
P.M.
3-1-2008 05:42 gnom
1-Непонятно как она на 30 атмосферах дает такие результаты, ведь самодельные гп для народных винтовок качают минимум до 100-110.

Все зависит от диаметра штока, то есть от площади, на которую воздействет давление. ГП из стойки имеет шток 8мм, соотв., что бы получить хотя бы 50кг усилия на штоке, нужно закачать 100атм. Плюс, причем огромный плюс пружин высокого давления в низком коэфициенте сжатия, для ГП из стойки что то порядка 1,2. За счет этого сильно снижаются нагрузки на спусковой механизм и механизм взвода, гораздо меньшая термозависимость, а так же несравнимо меньшая зависимость от тепловых потерь при сжатии-расширении. Поэтому пружины высокого давления предпочтительнее и винтовки с ними гораздо лучше себя ведут, нежели с гп низкого давления.
nayabuka
P.M.
3-1-2008 20:45 nayabuka
Спасибо за ответ. Буду разбирать... . Главное незакосячить. Фототчёт - инструкцию я сохранил на компе. Потом обязательно скажу как я это всё сделал и что при этом выплыло. Спасибо за добрые советы!!!
Conus
P.M.
4-1-2008 12:08 Conus
2-Обязательно ли такие хороводы с вариной гп постоянно устраивать, сдул потом накачал и т.д ?

Нет, не обязательно, просто таким образом можно настроить винтовку для решения разных задач.

3-Вытекает из предыдущего вопроса к ней впридачу насос надо будет брать?

Придётся. Можно Хилл или ему подобные, но это дорого, плюс не уверен что манометр этого насоса сможет отразить достоверно давление в 21-30 атм.
Сам пользуюсь насосом для накачки амортизаторов горных велосипедов, он аккурат до 30 атм. качать может.
KorvinOHC2i
P.M.
4-1-2008 23:52 KorvinOHC2i
Странно - новый Вайрух 90 (у меня ) и второй у товарища .. . пули 10,5 гран и никакого дизеля. Замеры прям из коробки - 10,5 гран - 280 м/с ровно (!) - 7,5 гран - 326 Гамо про Магнум и ровно 320 Кроссман Супер Поинт 7,5 гран ...
Дык вообще с коробки туда лезть не тянет .. . Начало отстрелял тяжелыми и все ...
А винтовки как под копирку одинаковые результаты дали ...
Думал насос придется покупать .. . пока передумалось .. . только как минус - взводится тяжеловато .. .
СЛЕПОЙ КРОТ
P.M.
5-1-2008 00:35 СЛЕПОЙ КРОТ
а в 5.5 такими пульками сколько покажет? у кого нибудь есть данные?
KorvinOHC2i
P.M.
5-1-2008 01:01 KorvinOHC2i
А зачем тебе ? есть такие данные по прямому родственнику
и не только по 5,5 а по любому доступному калибру straightshooters.com
я думаю там этих данных более чем достаточно =)
Gaydamak
P.M.
6-1-2008 13:33 Gaydamak
Ага. Если б еще кто перевел.. .
KorvinOHC2i
P.M.
7-1-2008 00:38 KorvinOHC2i
а чего там переводить то?
Тебя какие пули из списка интересуют ? Кроссман примьер (CP) ? иль еще какие ?
Gaydamak
P.M.
7-1-2008 01:35 Gaydamak
Там кроме пулек еще много слов.. . Старый. Не фирштэйн.
KorvinOHC2i
P.M.
7-1-2008 13:43 KorvinOHC2i
навскидку - Кроссман Примьер 14,3 гран - 237 м/с и через примерно 45 метров - 190 м/с
СЛЕПОЙ КРОТ
P.M.
7-1-2008 14:02 СЛЕПОЙ КРОТ
Да я эту ссылку сам всем показывал, а потом кто-то сказал. что в американской версии ГПВД стоит. Если нет - то конечно.
KorvinOHC2i
P.M.
7-1-2008 18:46 KorvinOHC2i
Да да - это твоя ссылка. А насчет того что лучше высокго давления или низкого - вопрос на самом деле не прост. Все по моему зависит от того с какой стороны на него смотреть - ресурс и необслуживаемость или другие точки зрения. Все на самом деле довольно не однозначно. А насчет ГПВД в Американской версии - Теобен - все там у него стандартно.
terem-andrejj
P.M.
16-1-2008 14:19 terem-andrejj
Уважаемые владельцы вари 90 подскажите где купить ремкоплект для этой винтовки а также манжету?.
Найти нигде не могу. Говорят заказывать надо за бугром.
Извиняюсь за офф.
АМАДЕУС
P.M.
16-1-2008 14:46 АМАДЕУС
Originally posted by terem-andrejj:

Уважаемые владельцы вари 90 подскажите где купить ремкоплект для этой винтовки а также манжету?.
Найти нигде не могу. Говорят заказывать надо за бугром.
Извиняюсь за офф.


Судя по твоим метаниям в поисках зипа напиши плиз сюда где нашол (если найдёш) и напиши причину поиска зипа (может просто гп подкачать надо)
korsar_odnako
P.M.
16-1-2008 20:36 korsar_odnako
Originally posted by terem-andrejj:
Говорят заказывать надо за бугром.
Извиняюсь за офф.

Скорее всего так и есть -за бугром -дальним или ближним

Conus
P.M.
17-1-2008 05:05 Conus
Уважаемые владельцы вари 90 подскажите где купить ремкоплект для этой винтовки а также манжету?.
здесь Питер Куплю манжету HW90,веблей патриот.
korsar_odnako
P.M.
19-1-2008 22:16 korsar_odnako
Originally posted by terem-andrejj:
Уважаемые владельцы вари 90 подскажите где купить ремкоплект для этой винтовки а также манжету?.
Найти нигде не могу. Говорят заказывать надо за бугром.
Извиняюсь за офф.

Это какой же настрел у немки, что понадобился ремкомплект?

KorvinOHC2i
P.M.
22-1-2008 23:09 KorvinOHC2i
Там еще манжета то "Зефир" наверняка
terem-andrejj
P.M.
25-1-2008 10:56 terem-andrejj
Изуиняюсь за офф но некому не надо насос на варю 90 с переходником за 1500
korsar_odnako
P.M.
26-1-2008 14:15 korsar_odnako
Originally posted by terem-andrejj:
Изуиняюсь за офф но некому не надо насос на варю 90 с переходником за 1500

Можно поподробней и с фото??? Если не трудно.

KorvinOHC2i
P.M.
28-1-2008 12:26 KorvinOHC2i
Изуиняюсь за офф но некому не надо насос на варю 90 с переходником за 1500

Нужен ...
Продашь ?
sas11
P.M.
30-1-2008 01:25 sas11
Originally posted by KorvinOHC2i:

Там еще манжета то "Зефир" наверняка


Как понять?
KorvinOHC2i
P.M.
30-1-2008 01:47 KorvinOHC2i
"Зефир" это манжета такая с радиальными канавками сходящимися к углублению напротив перепускного отверстия. При достижения поршнем дна цилиндра она эффективнее гонит остатки воздуха в перепуск. Теобеновская фишка.
290 x 281

от себя добавлю наверное лишь не подтвержденную гипотезу что с Зефиром меньше шансов получить дизель - давление в последний момент сжатия не будет таким запредельным как в классических решениях а следовательно и температура маслянно воздушной смеси не достигнет максимума. Ну и скорость как следствие постабильнее и откат поршня обратно по причине детонации менее вероятен.

ober
P.M.
30-1-2008 10:25 ober
опять теории.. .
KorvinOHC2i
P.M.
30-1-2008 12:11 KorvinOHC2i
Она реально производится и довольно давно .. . но патентом владеет то Теобен ..
И посмотри вот тут theoben.co.uk - газовые пружины для апа от Теобен в ФАК версии оборудованы именно "Зефиром"
korsar_odnako
P.M.
30-1-2008 13:53 korsar_odnako
Она реально производится

и реально устанавливается на 90 -ые

400 x 270

фото Conus forum/96/245701

ober
P.M.
30-1-2008 13:56 ober
а разница действительно есть?
KorvinOHC2i
P.M.
30-1-2008 14:58 KorvinOHC2i
в каких попугаях будем исследовать разницу ?
Предлагай !
ober
P.M.
30-1-2008 15:41 ober
в Джоулях, ессно
KorvinOHC2i
P.M.
30-1-2008 15:49 KorvinOHC2i
Вообще-то про джоули будет не корректно - эта деталь изменена для улучшения стабильности результатов а не увеличения мощности. То есть надо еще как следует подумать прежде чем изобрести методику сравнения.
Ты в ПМ заглядывал ?
ober
P.M.
30-1-2008 16:35 ober
подумалось - эта манжета имеет МО, больший, нежели "классический" вариант. Соответственно, и вероятность дизеля меньше. Из-за более низкого КПД компрессора. И, опять же, теория-то НЕПОДТВЕРЖДЕННАЯ.. . Почту вечером гляну.
gnom
P.M.
30-1-2008 20:24 gnom
Производитель заявляет, что пути эти соединяют отрезаный МО канавки с перепуском, на деле ИМХО дополнительный МО без какой либо пользы, т.к. манжета при выстреле все равно стекается.
ober
P.M.
30-1-2008 21:21 ober
Надо по-меньше слушать производителя. Если все за чистую монету принимать, то все бы уже чистили зубы одной и той же зубной пастой, ездили бы на калине и стреляли бы из хатсанов.

>