Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  ИЖ-53 vs Blow H-1 ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   ИЖ-53 vs Blow H-1    (просмотров: 9552)
 версия для печати
linkk35
posted 2-8-2007 09:13    
Уважаемые, стою перед выбором что взять ИЖ-53 или Blow H-1, форум весь перечитал, стрелял из того и из другого, очень понравился Вlow, но смущает то что у Вlow конструкция не из стали, как долго он прослужит?
Посоветуйте,pls.

СЕРШ
posted 2-8-2007 10:24    
Конечно берите иж-53м. Я вот тоже его собираюсь брать. Он у меня был уже лет 13 назад. Помню было много косяков. Недавно захожу в магазин, смотрю лежит иж-53. Дайте, продавца прошу, посмотреть. Посмотрел, отдельные косяки заводом доработаны. Ностальгия охватила. Иж -53 - пистолет как раз для того чтоб дома пострелять по бумажкам дабы тоску развеять. Нормальная вещь и недорогая.

edit log

СЕРШ
posted 2-8-2007 10:26    
А кстати, где вы Блоу видели? В русской охоте чтоли?
linkk35
posted 2-8-2007 11:04    
в Симбирском доме оружия - 1800 руб
Watchdog
posted 2-8-2007 11:21    
BLOW - он покороче и легче значительно. И с системой "отката". Больше не скажу -не пользовался.
Что касается ИЖа - хорошая надежная машинка ... была лет 10-15 назад. А сейчас - подержал новый в руках и с тоской помянул тот, что у меня недолго был когда то. R.I.P. Мушка в пластике, ствол тоже (в смысле закреплен), рукоять корявая...

edit log

СЕРШ
posted 2-8-2007 11:34    
Ну не знаю. Раньше, на мой взгляд была куда хуже рукоятка, ну это субъективные впечатления. Подержал новый, понравилось больше. Второе: У моего старого ижа "гуляла" мушка, то-есть слишком широк был паз, в который она вставляется. Сам доработал. стало нормально. У нового с этим сразу всё в порядке. Насчёт остального не знаю, но были раньше ещё такие косяки как прокрутка ствола в муфте при переломе и сбив прицела после 10-15 выстрелов от вибрации. Эти косяки как ни старался, не мог исправить. Пришлось продать.
СЕРШ
posted 2-8-2007 11:37    
quote:
Originally posted by Watchdog:
BLOW - он покороче и легче значительно. И с системой "отката". Больше не скажу -не пользовался.
Что касается ИЖа - хорошая надежная машинка ... была лет 10-15 назад. А сейчас - подержал новый в руках и с тоской помянул тот, что у меня недолго был когда то. R.I.P. Мушка в пластике, ствол тоже (в смысле закреплен), рукоять корявая...

Мушка в пластике - не критично. Насчёт ствола - серьёзно. Но когда сам смотрел не заметил. Потому и стоит 1200 рублей. Рукоятка мне по руке лучше новая.

edit log

Watchdog
posted 2-8-2007 11:54    
Вчера сделал рейд по магазинам. Их в нашей дыре аж два. Брал "Кобру-1с", попутно поглядел пневму. Оттого и говорю. Крепление ствола как и в 512-й - пластик. А вот 512м порадовала, правда не ценой.

PS. У меня на 53-м ствол не крутился, у меня прицел "ездил" :-)

edit log

СЕРШ
posted 2-8-2007 12:14    
А что сейчас и 512-я в пластике? Мама дорогая! Зачем продавал? Ну да ладно зато 514-я радует.
ADF
posted 2-8-2007 12:19    
Чем это 514-ая радует? разочарование сплошное.... А 512-ые снова в металле пошли.

Насчет же Иж-53 - покупать только в том случае, если умеете\уверенны, что и как в нем апгрейдить для получения более менее сносных ТТХ. Практика показала, что из него может получиться очень удобный девайс для плинкинга - во время корпоративных пьянок. Надежность, простота перезарядки, сравнительно малые размеры - влазит в сумку или рюкзак. После умеренного апа разбивает бутылки. А вот для охоты практически непригоден.

GraySaint
posted 2-8-2007 12:33    
в артемиде на дмитровской недавно видел мурки в металле. цен не помню, просто отметил тот факт что они есть.
если выбирать между блов и 53, то однозначно блов. для дома с откатом лучше - гораздо точнее. глюк владельцами отмечен только один, но серьезный - возможные срывы шептала при настреле больше 1000. То есть по хорошему - сразу брать и переделывать шептало из нормального металла.
ADF
posted 2-8-2007 12:47    
А как у него с мощностью?

Ну и, раз уж речь о кучности зашла - какова она в цифрах?

(Иж-53 с надульником и апом (145 м\с гамо-хантером) дает порядка 20мм на 10 метров)

СЕРШ
posted 2-8-2007 12:47    
quote:
Originally posted by ADF:
Чем это 514-ая радует? разочарование сплошное.... А 512-ые снова в металле пошли.

Насчет же Иж-53 - покупать только в том случае, если умеете\уверенны, что и как в нем апгрейдить для получения более менее сносных ТТХ. Практика показала, что из него может получиться очень удобный девайс для плинкинга - во время корпоративных пьянок. Надежность, простота перезарядки, сравнительно малые размеры - влазит в сумку или рюкзак. После умеренного апа разбивает бутылки. А вот для охоты практически непригоден.

514-я радует на 100% Разочарований нет. Апами не увлекаюсь, я не слесарь. Только по-мелочи исправляю если что плохо доработано на заводе. В основном это касается прицелов. Насчёт мр-514:
- прицел лучший из всех ижей и МР что у меня до сих пор были. Не сбивается даже после снятия-перестановки. Диоптр тоже мне нравится.
- мощность выстрела устраивает полностью.
- дизайн очень интересен, в руках держать приятно, стрелять удобно.
- 8 зарядов (шариками не стреляю, только пульками)
- Настрел за 2000 (второй год она у меня) все механизмы работают как часы, ничего не заедает, ничего не срывается - всё как надо.
Так что же ещё надо, когда всё так хорошо?!?
Есть и минус - предохранитель, по-моему абсолютно лишняя деталь. По идее первое что надо сделать с винтовкой после покупки кроме удаления лишней смазки - это убрать предохранитель. И всё.
Насчёт пистолета: всё-таки лучше брать то, где стали побольше. Уж спусковой механизм в иж-53 точно стальной и ничего не стачивается там.

ADF
posted 2-8-2007 12:54    
В продолжение ОФФ-а Про 514:

Довольно многие владельцы стреляют значительно поболее, чем 2 тысячи выстрелов за долгих два года! У меня за одно лето настрел мурки наматывает дополнительные 3-5 тысяч выстрелов.

Насчет прицела - на вкус и цвет. Очень высок над линией стрвола, на разные дальности - разные поправки по вертикали, весьма и весьма неприятно.

Мощность устраивает - могу лишь позавидовать вашим запросам

Я и многие другие отмечают неудобство взвода. Держать - удобно, стрелять - удобно. А взводить - неудобно! Сидя не пострелять, в машине - тем более. Только стоя в полный рост на раскаряку

--------------
53 действительно железно-надежный. Но вот казенник ствола из пластика - иногда попадаються экземпляры, где в этом месте отрывает тягу взведения.

СЕРШ
posted 2-8-2007 13:06    
[QUOTE]Originally posted by ADF:
[B]В продолжение ОФФ-а Про 514:

Довольно многие владельцы стреляют значительно поболее, чем 2 тысячи выстрелов за долгих два года! У меня за одно лето настрел мурки наматывает дополнительные 3-5 тысяч выстрелов.

Насчет прицела - на вкус и цвет. Очень высок над линией стрвола, на разные дальности - разные поправки по вертикали, весьма и весьма неприятно.

Мощность устраивает - могу лишь позавидовать вашим запросам

Я и многие другие отмечают неудобство взвода. Держать - удобно, стрелять - удобно. А взводить - неудобно! Сидя не пострелять, в машине - тем более. Только стоя в полный рост на раскаряку

Раз уж флеймить, так флеймить.
Я и не говорю, что я много стреляю. Так, для души. Мощность мр-514 устраивает не только меня одного. Тут на форуме читал отзывы других участников, которых она тоже устраивает. Я же писал, что апами не увлекаюсь. Поправки по вертикали вводить неудобно, но точно также это относится ко всей продукции Ижмеха. Все винтовки стреляют по большой параболе, а не по прямой. Взводить очень удобно, в том числе и сидя. Лично у меня хорошо получается. В полный рост стоять на раскоряку? Смешно, конечно, но вы загнули. А вообще я просто поделился своим мнением. Вы спросили чем устраивает винтовка, я ответил.

ADF
posted 2-8-2007 15:56    
Сомневаюсь, что с открытым прицелом вы так часто стреляете на дальности, где сказывается существенное провисание траектории

На 20 метров провисание пули с начальной скоростью 170 м\с составляет порядка 6-8 см, что сравнимо с расстоянием от линии прицеливания до линии выстрела.

У других моделей ижмеха всеже прицел гораздо ближе к стволу.

Mehanicus
posted 2-8-2007 16:03    
МР 514- ГАВНО!!!!
СЕРШ
posted 2-8-2007 16:19    
quote:
Originally posted by Mehanicus:
МР 514- ГАВНО!!!!

А мне очень нравится. Может, подерёмся? Тема вообще не про мр-514, флудеры вы все!

СЕРШ
posted 2-8-2007 16:25    
quote:
Originally posted by ADF:
Сомневаюсь, что с открытым прицелом вы так часто стреляете на дальности, где сказывается существенное провисание траектории

На 20 метров провисание пули с начальной скоростью 170 м\с составляет порядка 6-8 см, что сравнимо с расстоянием от линии прицеливания до линии выстрела.

У других моделей ижмеха всеже прицел гораздо ближе к стволу.

Я стреляю с балкона 3 этажа по бутылкам и пузырькам, которые алкоголики-соседи бросают на траву из окон. Это где-то метров 10-12.
На более дальние расстояния не вижу смысла стрелять из воздушки, можете в меня козюльками бросать. На ворон я не охочусь, мне жалко зверушек. В паспорте ко всем воздушкам до 7,5 дж. написано: для первоначального обучения стрельбе на дистанциях до 10 метров. Вот на этих дистанциях я и стреляю. Но иногда ещё по собакам во дворе. Это уже метров 50. Попадаю тоже легко, но прицел существенно корректируется.

Mehanicus
posted 2-8-2007 16:36    
quote:
Originally posted by СЕРШ:

А мне очень нравится. Может, подерёмся? Тема вообще не про мр-514, флудеры вы все!

Нет, стреляться будем

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  ИЖ-53 vs Blow H-1 ( 1 )
guns.ru home