Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Помогите подобрать газобалонный пистолет / рев ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите подобрать газобалонный пистолет / револьвер

Domovoj
P.M.
1-8-2007 08:05 Domovoj
Хочу купить пистолет или револьвер ценой до 5000р но мало в них разбираюсь. Посоветуйте пожалуйста что нибудь надежное и не ломкое с хорошей скоростью и кучностью из коробки. Короче нужны лучшие ттх за эти деньги + надежность. В поиск прошу не отсылать - я там был.
skalex
P.M.
1-8-2007 09:42 skalex
Для каких целей будет использоваться пистолет? Если планируется стрельба пульками, советую обратить внимание на продукцию от Umarex модели Walther CP-88, Walther CP-99, Beretta M92FS, Colt 1911. Из револьверов наилучшее сооотношение цена/качество у Gamo R77 со стволом 6 дюймов. Если есть возможность подержать в руках эти модели, бери ту, которая самому больше понравится и будет удобно лежать в руке. Если планируешь стрелять стальными шариками, то посмотри в сторону Crosman C11 и ,как не смешно, Аниксов 1ХХ. Аниксы многие ругают, но есть и хорошие отзывы (в частности мой и не только). Видимо, зависит от того насколько повезло с качеством при покупке. И ещё есть модель револьвера Crosman 357-6 BB, тоже для стрельбы шариками.


Domovoj
P.M.
1-8-2007 10:36 Domovoj
Вообще планировал стрелять шариками так как для развлекательных целей хотелось а беретта и вальтер как я понимаю только под пульки заточены и побить стеклотару из них не выйдет? и как у умарексов с надежностью вообще? а то с запчастями думаю проблема будет.
ADF
P.M.
1-8-2007 11:04 ADF
Про умарексы сейчас много разного понапишут - кто кипятком будет писать, кто обложит фекалиями.

Патаясь говорить объективно, умарексы - очень качественные пистолеты, но сделаные из силумина, который со временем истирается. В случае поломки нет практически ни единой возможности починить - разьве что в сервисный центр в Германию отослать!

Думаю, наибольшая мощность и точность присутствует в револьверах с 6... 8 дюймовыми стволами. Есть умарексовские, есть более дешевые кроссмэновские.

Из шарометов - только и однозначно дрозд модификации К. Боезапас 30 шаров, хорошая для шаромета мощность, даже какая-то кучность присутствует (от 30 до 50мм на 10 метров), очень мягкий спуск. Ну и, конечно же, высокая надежность, так как вся нутрянка из честной стали.

skalex
P.M.
1-8-2007 11:37 skalex
Из шарометов - только и однозначно дрозд

Совсем забыл про него. Согласен, МР-661 Дрозд вполне достойный агрегат. Вот только размеры для пистолета великоваты.
Polack
P.M.
1-8-2007 12:25 Polack
Бери кросмана 357 он и пули ест и шарами по бутылкам, в бою больше пяти лет! поменял только набор барабанчиков (расточились уж очень), вопщем и револьверт и цена.
Дрозд пылится на полке.. .
Domovoj
P.M.
1-8-2007 12:45 Domovoj
Почитал, посмотрел на Берету и Вальтер - все вроде замечательно только вот что у них с мощностью т.е. как насчет бутылок, ворон и прочих народных забав? Шарик то думаю прилично эффективней будет? А по цене боеприпасы как? Пойду револьвер разглядывать.
ADF
P.M.
1-8-2007 13:27 ADF
Расставляя все по полкам:

Шарик эффективен только по стеклотаре: банкам и бутылкам. В остальном - у шара меньшая масса, меньшая дальность полета и меньшая кучность.

Для ворон - свинцовые пули с круглой головной частью, запущеные с максимальной точностью в район головы-шеи животного.

Правда, практика показала, что очередь из дрозда тоже имеет смысл по воронам метров до 20. На месте каркушу не убивает, но летать после попадания залпа она перестает почти всегда, остаеться лишь оперативно подбежать и добить.

2 Polack:
раз дрозд лежит у вас на полке - значит вы все-таки купили его зачем-то

А уж кто из чего больше стреляет - зависит от индивидуальных предпочтений людей.

Polack
P.M.
1-8-2007 14:11 Polack
Да лежит и ещё много чего, стреляю только из своей ЦФКс, остальное баловство так на пикнике с детьми безусловно с пистолетами и дроздом я король вечеринок.
Domovoj
P.M.
1-8-2007 16:24 Domovoj
Е-мое чем больше читаю тем меньше хочу что то брать вообще. Есть хоть одна модель которую можно купить в нете и с которой ни проблем ни паломок не будет? А то наши кривые их апить надо, кроссман пластик, на умарекс надежда была так они легко бьются.
ADF
P.M.
1-8-2007 18:14 ADF
Дрозд-К не кривой и его можно не апать.

Штука очень надежная, случаи поломок очень редки, да и те всегда легко устранимы в домашних условиях.

aliher
P.M.
1-8-2007 18:42 aliher
Возьмите Крыс 2300
Domovoj
P.M.
1-8-2007 19:26 Domovoj
Дрозд вариант но это всетаки уже не пистолет ( по габаритам ) а вот крыс 2300 как и c11 в инет магазинах не нашел кроме как в украинских. Проблема надежности от части в том что брать буду в нете так как в провинции живу и самому все потрогать негде.
aliher
P.M.
1-8-2007 19:32 aliher
Я видел их в Шансе недавно. Они вроде доставляют по России. Не сочтите за рекламу.
ADF
P.M.
1-8-2007 19:55 ADF
Кроссмэн к надежным относятся с натягом, а доработки порой требуют пуще ежей. Ведь по западным меркам это фирма lo-end продукции - дешевая пневматика дла избалованных американских детей.
skalex
P.M.
1-8-2007 20:13 skalex
Есть хоть одна модель которую можно купить в нете и с которой ни проблем ни паломок не будет? А то наши кривые их апить надо, кроссман пластик, на умарекс надежда была так они легко бьются.

Поломки рано или поздно будут у любого агрегата. Нет ни одного вечно работающего механизма. Идеального пистолета (револьвера) не существует. Для устранения недостатков и проводят апгрейд. А легко бьются только в том случае, если ими гвозди заколачивать.
Е-мое чем больше читаю тем меньше хочу что то брать вообще.

На самом деле всё не так плохо. Практически из любого девайса прямо из коробки можно стрелять и получать от этого удовольствие. Просто у каждого человека (советчика) есть свои предпочтения и представления о том, что такое хорошо и что неочень. Так например моё мнение: хочешь надёжности при неплохих ТТХ - бери Crosman 357-6 BB. Мой (Crosman 357-4) служит с 1994 года. За это время поменял одну прокладку. Почитай о нём вот здесь: http://www.airgunlib.ru/list.php?c=244. Там три статьи. Правда о модели под пульки, но механика у них одинаковая, разница только в стволе.
Удачной покупки!

ADF
P.M.
1-8-2007 22:24 ADF
Тут местные крысоводы (357-6) подсказали, что конструкция внутренних механизмов у револьвера игрушечно-одноразовая.
Не берусь судить, насколько долго он прослужит - но было высказано мнение, что в случае поломки налаживать там просто нечего!
Модель довольно сввежего выпуска (2005-2006г примерно), возможно со времен 94 года качество изменилось в худшую сторону.

Мопед не мой, за что купил за то и продаю

Domovoj
P.M.
2-8-2007 10:35 Domovoj
Большое всем спасибо за помощ! Пока продолжаю читать форум и рассматриваю все варианты. Особенно понравилась умарексовская беретта но серьезно обламывает то что за час поисков в сети так и не нашел ни одного магазина торгующего их запчастями, а вот кроссман и другие есть кое где При поломке это может стать для меня серьезной проблемой. Дрозд и 357 на рассмотрении, а рс 654 изначально сливаем если речь о ттх вести? За шанс спасибо и вообще не могли бы посоветовать проверенные и-нет магазины где подделку или брак какой не втюхают? ( желательно с доставкой по россии наложенным платежем )
vnpak
P.M.
2-8-2007 18:58 vnpak
( желательно с доставкой по россии наложенным платежем )

Почему считаете наложенный платеж гарантией надежности?
Получите посылку на почте на руки только после оплаты, в документах вряд ли будет указано, что это пистолет (запрещено к пересылке по почте), а будет написано типа "запчасти".
Сам пользуюсь интернет торговлей широко, пока ни разу не прокололся типа послал деньги - ничего взамен (или брак). Подумайте, стоят ли ваши 5 тыр. возьни по организации псевдомагазина. По-моему, не те деньги.
Fake
P.M.
2-8-2007 19:43 Fake
Originally posted by Domovoj:
Е-мое чем больше читаю тем меньше хочу что то брать вообще. Есть хоть одна модель которую можно купить в нете и с которой ни проблем ни паломок не будет? А то наши кривые их апить надо, кроссман пластик, на умарекс надежда была так они легко бьются.

Сам пневможизнь начинал с выбора пистолета. Но посмотрев характеристики решил что самый хороший пистолет - это Гамо Хантер 440. Давно это было.. . Ниразу не пожалел.

Domovoj
P.M.
2-8-2007 20:03 Domovoj
Хантер посмотрю. Да речь не о том что не пришлют я про подделки говорю ( это если умарекс например брать ) - вот и интересуюсь кто где берет и как там с доставкой, способ оплаты и по времени.
Quaestor
P.M.
2-8-2007 20:37 Quaestor
Посмотрите вальтер ср99 компакт- стальные шарики, немецкое качество. Силумин, ну и что? Дрозд тоже не из оружейной стали сделан! Зато не ржавеет и разбирать только из любопытства, а не по нужде.
Fake
P.M.
2-8-2007 22:45 Fake
Originally posted by Domovoj:
Хантер посмотрю. Да речь не о том что не пришлют я про подделки говорю ( это если умарекс например брать ) - вот и интересуюсь кто где берет и как там с доставкой, способ оплаты и по времени.

Что бы небыло недопонимания. Гамо Хантер 440 - это винтовка

ADF
P.M.
3-8-2007 06:41 ADF
Originally posted by Quaestor:
Посмотрите вальтер ср99 компакт- стальные шарики, немецкое качество. Силумин, ну и что? Дрозд тоже не из оружейной стали сделан! Зато не ржавеет и разбирать только из любопытства, а не по нужде.

Как то не сталкивался с проблемой ржавения дрозда. Это наверное его специально в ведре с водой вымачивать надо? Поделитесь секретом!

Да и, собственно, некорректно сравнивать 99-компакт и дрозд. Кроме стрельбы стальными шариками их сходства заканчиваються. Мощность выстрела и боезапас отличаються почти ровно в 2 раза в пользу дрозда!

А сталь, даже если она самая дерьмовая и не оружейная - никогда не треснет от падения на пол и не сотреться в фольгу после 5и тысяч выстрелов

PS: исключительно во имя объективности!

Quaestor
P.M.
3-8-2007 10:59 Quaestor
Да с дроздом на войну можно! :-D только вот дрозд это не пистолет.
Quaestor
P.M.
3-8-2007 11:01 Quaestor
Кстати компакт от падения тоже не треснет и после 5000 выстрелов не на выброс. Да пребудет с вами справедливость.
ADF
P.M.
3-8-2007 13:35 ADF
Originally posted by Quaestor:
... только вот дрозд это не пистолет.

- в паспорте написано "пистолет"

Domovoj
P.M.
3-8-2007 16:38 Domovoj
Ну скорее пистолет-пулемет :-) Гамо хантер 440 хорошая судя по всему штука но как я с ней на пострелушки в рощу посреди города ходить буду непредставляю - все решат что сошел с ума и на охоту на белок собрался :-) Всетаки думаю надо что то поменьше.
ADF
P.M.
3-8-2007 18:15 ADF
Ну, винтовка в арсенал все равно рано или поздно напроситься - все же это совсе иной уровень мощности, точности и дальности выстрела, чем пистолет

А носят их в чехлах для гитары либо в разноцветных чехлах для удочек - так подозрений не вызывают.

Северный Воин
P.M.
3-8-2007 20:57 Северный Воин
Originally posted by Quaestor:
Да с дроздом на войну можно! :-D только вот дрозд это не пистолет.

Пистолет по сертификату .. И просто весёлая вещЪ которая делает много весёлых дырочек в предметах и нетолько.. ..

Domovoj
P.M.
3-8-2007 21:02 Domovoj
Чехол от удочки это покруче чем дробовик в коробке с цветами во втором терминаторе :-) Спасибо за идею, на будующее мож пригодится.
Biolog .177
P.M.
12-6-2008 21:55 Biolog .177
ОДНОЗНАЧНО MP651UP! Он вместе с 654 не имеет аналогов по живучести. По мощности сравним с Аниксами. Для плинка- 23 шара, которые очень удобно заряжать. Для точной стрельбы- 8 пулек, кстати, стрельба точнее, чем у тех же ЮмарРексов.
Krakozyabl
P.M.
17-7-2008 16:20 Krakozyabl
Был и Аникс 112(мля, мощный зверь, банка стальная из-под краски - навылет).Сейчас Walther PPKs(кайф, при темповой стрельбе только успевай на курок жать, затвор при выстреле сам курок взводит, как на боевом. Вроде слабый, но шампанское бьёт!),МР-654К(уже третий такой у меня, приятно поразил по мощности, ничего не доводил, 120-130м/с.По точности все три макарова, что были у меня - в спичечный коробок с 20м - 7 из 10-ти(с предварительного взвода, конечно же).С боевого макара я так не попадаю .Скиф А-3000.По-мощности как аникс 112!Ничего не делал, только в обойме ролики смазал оружейным маслом и стало всё как по-маслу .28-ми зарядный. Хочешь шарики, хочешь любые пули(лезут даже те,что по длине в винтовку иж-61 не проходят!Прицел регулируемый, есть крепёж под лазерный целеуказатель. Больше макарова, но легче. По точности, вот только вчера из шариков на 10м стреляя по пивным пробкам - 3 пробки с 5-ти выстрелов. Пули ещё точнее гораздо. С предварительного взвода вовсе не туго!А насчёт тугого самовзвода, так попробуйте плавно самовзводом наган прожать )) Блеф, например!

VOKHA
P.M.
17-7-2008 18:46 VOKHA
Внесу и я свои пять копеек.
Немного не понял для чего все же нужен пистолет и собственно какой. Только ли СО2? Если для веселого плинка на природе с компанией(с битьем бутылок) то Дрозд рулит. Плюсы - мощь, скорострельность. Минусы - размер, расход шариков, нужны батарейки. Если нужен более компактный пистолет, то Вальтер СР99 компакт. Плюсы - сделан из металла, Магазин на 17 шариков, антуражность (при стрельбе ходит затвор как на боевом). Минусы - силумин, невысокая точность(в сравнении с пулевыми пистолями). Беретта 92(Умарекс)Плюсы - Металл, точность(относительная), антураж. (на любителя) Минусы - Силумин, малая зарядность(клип на 8 пуль), вес, толстая рукоять. Кольт 1911(Умарекс) в принципе что и Беретта и Вальтер СР99(не компакт) - может только в руке лежат чуть по разному. Самый востребованный вариант и самый простой это МР654. Плюсы - Железо, неплохая мощь, можно на коленке апгрейдить, антураж. Минусы - производство ИЖмех со всеми вытекающими.
Для более точной стрельбы чем стрельба по банкам и бутылкам - Кроссман 1377 или 2300.
Мой совет: сначала определись, для каких целей он тебе нужен. И начинай копить....... . на винтовку.
Meier
P.M.
17-7-2008 22:24 Meier
Кроссман 2300 (тот что с родной кросманской дудкой) А лучше не рать деньги на ерунду бери пцп).
Aliluya
P.M.
18-7-2008 04:38 Aliluya
Интересно, когда же народ перестанет отвечать на посты из прошлого года? ТС за это время уже давно успел решить все свои проблемы
VOKHA
P.M.
18-7-2008 09:59 VOKHA
Интересно, когда же народ перестанет отвечать на посты из прошлого года?

+5
И ведь раскопали!

Krakozyabl
P.M.
18-7-2008 12:25 Krakozyabl
Просто новичкам интересны такие ссылочки, где много всякой информации в одном месте. Вот все и пишем свои мнения, да впечатления что бы лучше прикупить из газобалонников.
sst84
P.M.
19-7-2008 12:54 sst84
Мой совет бери мр654 и не мучайся . Агрегат стальной ,сломать его не так просто , в наличие всегда под рукой огромное количество запчастей , в отличие от немецкий и прочих иностранных образцов . Начальная скорость , точность вполне нормальна для стрельбы по бутылкам на 10 метров , плюс возможность повышения кучности при использование гаммо раунд . Возможность ремонта /апгреита буквально на коленке . И плюс цена на форуме сейчас можно найти 654 за 2500 тыс . Возьмите для начала именно его, а потом определитесь что вам интереснее пистолеты или винтовки .
Linkoln
P.M.
19-7-2008 13:15 Linkoln
У меня UMAREX Beretta 92FS. На мощность не жалуюсь. "Про матчем" только так бутылки на 8 метров бью. А GAMO Rocket - ом на все 15! Это мой первй пистолет и не жалею, что выбрал именно его!МР 654 хорош, но мне не понравился, UMAREX на порядок круче! Но COLT, Beretta и Walther CP 88 стоят около от 8000 до 10000 а то и 13000 рублей в зависимости от исполнения. Я бы взял Walther CP 99. Вполне интересный пистолет!
300 x 230


Если хочется револьвер, то я бы взял GAMO Combat R 77 с 6-и дюймовым стволом. Почему его? У него вращается весь барабн, в то время, как у Crossman и UMAREX вращается только клип. GAMO больше похож на настоящий! А это круто! Качество такое же как у конкурентов, так что он ничем не уступает им.
click for enlarge 440 X 223 15,0 Kb picture

И конечно любимец всех, кто увлекается плинкингом - МР 661 "Дрозд". Мне кажется, что нет ничего, что доставляло бы столько удовольствия от стрельбы по банкам и бутылкам. Но опять же замучаешся менять балончики и заряжать магазин. Считайте балончик 12гр. расчитан в среднем на 60 нормльных выстрелов. Дальше оружие начинает "плеваться". И получается, что надо менять балончик после двух расстрелянных магазинов. Это ж замучаешся балончики покупать! Но по веселью ничего не сравнится...
click for enlarge 550 X 416 16,0 Kb picture


не могли бы посоветовать проверенные и-нет магазины где подделку или брак какой не втюхают? ( желательно с доставкой по россии наложенным платежем

Domovoj, Вот этот магазин: http://shop.e-guns.ru/
Проврено! Всё оригинальное и мужики знающие работают. Позвони. Всё понятно обьяснят.


>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Помогите подобрать газобалонный пистолет / рев ... ( 1 )