Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Винтовка для сынишки ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Винтовка для сынишки

Ivanmark
24-8-2018 13:35 Ivanmark
Всем доброго дня.
Прошу дать совет по конкретным моделям.
Хочу купить сынишке в подарок ну и себе кур погонять
Бюджет от 10 до15т.р.
Стрельба по мишеням на дистанции 10м без оптики
Сайт курил на эту тему и докурился до дианы 21 и 240 которую не найти ни на складах, ни в магазинах, ни б/у.
Вид классический т.е. не обязательно дерево, но не пистолетная рукоять. переломка. Желательно легкая кг до 3. не мощная и точная
И уж совсем желательно, чтобы после расконсервации стреляла без рукоприкладства. руки прямые, но уазика мне сполна хватает.
что можете порекомендовать из часто встречающихся в магазах
не сильно ниже уровня дианы 240
ADF
24-8-2018 15:22 ADF
До 15 тыр выбора особого нет.

Как ни странно, банальная мр-512 или иж-60. Отличные варианты для детей, неубиваемые, точность до 10 метров отменная.

Диану 21/240 искать у частных продавцов в барахолке.

иваныч
24-8-2018 15:51 иваныч
Может в сторону арбалета посмотреть? только болты дорогие но для ослабленного самое то для начала.
ADF
24-8-2018 16:15 ADF
В пень арбалет. Даже слабый пистолетного типа - опасный. И взведение тяжелое для ребенка. При этом дешевые китайские стрелы летят криво. И стрельба только в специальный уровитель.
С-Б-А
24-8-2018 16:21 С-Б-А
Может в сторону арбалета посмотреть? только болты дорогие но для ослабленного самое то для начала.

С таким успехом лучше посмотреть в сторону рогатки. И дешево и сердито.
Ugasi
24-8-2018 16:40 Ugasi
Компьютер выдал 12 вариантов, два из них уже с оптикой:
Crosman Optimus R8-C01K77X
diada-arms.ru
Crosman C1K77X Quest 1000
diada-arms.ru
ADF
24-8-2018 16:54 ADF
Ugasi:
Компьютер выдал 12 вариантов, два из них уже с оптикой:
Crosman Optimus R8-C01K77X...

Магнум для ребёнка - ты издеваешься? Хотя-бы исходное сообщение прочитать стоило, наверное.

(вопрос о выдающемся качестве китайских кросмэнов опустим)

Ugasi
24-8-2018 17:28 Ugasi
Магнум для ребёнка - ты издеваешься? Хотя-бы исходное сообщение прочитать стоило, наверное.

Вот я то как раз его и прочитал
Оставить ослабленную пружину, и всё будет ок.
вопрос о выдающемся качестве китайских кросмэнов опустим

Тогда я даже не знаю о чём тут думать: надо хватать всё что не китайское, и в конуру, гордиться тем, что европеец. Или даже более того: РОССИЯНИН!!
ADF
24-8-2018 17:34 ADF
Ugasi:
Оставить ослабленную пружину, и всё будет ок.

Магнумы с ослабленой пружиной стреляют плохо (не стабильно вплоть до не вылета пуль и не всегда кучно), но при этом имеют вес и габарит магнума.

Ugasi:
.. . всё что не китайское, и...

Речь о конкретных пружинно-поршневых кросмэнах. Философия и лозунги тут не уместны.

Ugasi
24-8-2018 17:51 Ugasi
но при этом имеют вес и габарит магнума.

2,7 кг в дереве для переломки - это не вес магнума. Поэтому эти больше похожи на что-то детское.
Магнумы с ослабленой пружиной стреляют плохо (не стабильно вплоть до не вылета пуль и не всегда кучно)

Думаю что там до 7,5 Дж пружина, а не до 3х.
ADF
24-8-2018 18:19 ADF
1. 2,7 кило в дереве - это очевидно не магнум, а что-то класса мурки. Но в твоем списке были и магнумы, которые ты очевидно тоже советовал.

2. ослабленная - любая слабее штатной заложеной в конструкцию мощности. Магнум с 7,5 Дж пружиной совершенно запросто может пули через одну просто не выталкивать. Из-за большого объема цилиндра и малой энергии пружины - пиковое давление воздуха ниже и его недостаточно, чтобы пулю с места "сдёрнуть". Именно поэтому для стрельбы с малой мощностью надо брать изначально слабую винтовку.

Ugasi
24-8-2018 18:28 Ugasi
в твоем списке были и магнумы, которые ты очевидно тоже советовал.

Не, они обе по 2,7 кг.
Магнум с 7,5 Дж пружиной совершенно запросто может пули через одну просто не выталкивать.

Даже Смерш Р4 всё проталкивал, а там объём цилиндра огого какой.
gnom
24-8-2018 22:37 gnom
Не, они обе по 2,7 кг.

Розовый мирок каталожных знаний Один копипастер вставил, другой дальше повторяет..
Все гамоклоны ~ от 3 до 3.5кг
Даже Смерш Р4

Т.е. пулька вылетела из ствола, значит все ОК? Теоретики такие теоретики
Как ни странно, банальная мр-512 или иж-60. Отличные варианты для детей, неубиваемые, точность до 10 метров отменная

Мурка для ребенка выбор очень сомнительный. Уж больно скрипуче-дубовая во всех смыслах слова. Без доработки может попросту отбить желание стрелять..
А ИЖ60 сейчас вообще брать нельзя, деградировал окончательно..
Как это не парадоксально, но из нынешнего ижСмеховского, пожалуй только 53-й мог бы рекомендовать для ребенка.
21 и 240

Дианы начинаются с 280-й

Ugasi
24-8-2018 22:46 Ugasi
Один копипастер вставил, другой дальше повторяет..

Это уже на совести магазина www.diada-arms.ru инфа.

click for enlarge 952 X 874 109.2 Kb

Т.е. пулька вылетела из ствола, значит все ОК? Теоретики такие теоретики

Ну не застряла же там а попала в банку, например.
gnom
24-8-2018 22:47 gnom
Это уже на совести магазина www.diada-arms.ru инфа.

Один копипастер вставил, другой дальше повторяет..

У нас весь рунет, к сожалению, так работает..
Ну не застряла же там

вылетела из ствола, значит все ОК?

fedos868
25-8-2018 00:36 fedos868
pnevmat24.ru
Вот такой берите. Я им очень доволен. Кроме как к названию-придраться больше не к чему.

------
- Не то, чтобы совсем не попал,- сказал Пух. Но только не попал в шарик!

gnom
25-8-2018 03:08 gnom
Вот такой берите. Я им очень доволен

Я конечно все понимаю, но взводить его ребенок как будет?
Главная мысль, которую должен понять топикстартер, не вся пневматика игрушки для детей. Наоборот, бОльшая часть современной пневматики, в особенности ППП, для детей категорически не подходит.
А специально выпускаемые, детские модели, почти всегда неудобны для взрослого человека.
Нет универсальности..
ADF
25-8-2018 05:42 ADF
gnom:
Мурка для ребенка выбор очень сомнительный. Уж больно скрипуче-дубовая во всех смыслах слова.

Вот не знаю. Зависит от ребёнка. в 7 лет точно могут взвести и со стола с упора стрелять. Самый главный вопрос - в малых бюджетах особо не разогнаться...

gnom:
А ИЖ60 сейчас вообще брать нельзя, деградировал окончательно.

Поршень из сыромятины и тяга взведения, или что-то новое учудили?

Мне вот не кажется всё это особым криминалом. Винтовка как была, так и остаётся крайне ухватистой и приятной для детей. А если/когда начнёт ломаться - вот тогда заниматься доводками-доработками. Там нанотехнологий нет, всё можно в нормальный вид привести и даже без применения станков

gnom
25-8-2018 06:25 gnom
Как там привести в норму, если поршень из водопроводной трубы и тяга его деформирует даже с оригинальной пружинкой?
Я встречал новые шестидесятки заклинившие после пары банок пулек..
Старых, цельных поршней из Стали 50 для ИЖ60 больше нет, только если выскребать по барахолкам и с рук..

Так и этого им мало, они сократили толщину стенки ложи и теперь эта самая ложа, гнется руками, скрипит и дышит как 100 рублевый одноразовый аирсофт с черкизона.. Покруче мурки-кроссовка!
Добавили ручной предохранитель, лучше бы они этого не делали, получилось в точности "по Черномырдину", болтается +- 3-4мм и своей невнятностью и неясностью в работе только ухудшает безопасность эксплуатации.
Не закончили они и с пластификацией. Теперь пластиковым стал даже зуб храповика!
Так и этого им мало, они и перед самым ценным не остановились, в спусковой механизм влезли..
Пластиковым крючком давно никого не удивишь, да и хрен бы с ним. Так они второе шептало стали отливать из сыромятины и устанавливать без постобработки, со всеми вытекающими

MK1
25-8-2018 07:46 MK1
- трындец какой 8(
специально что ли это делают?
отдает маразмом...

может тогда найти прото старенький но хороший бу Ижик38 или 60ку?

ADF
25-8-2018 08:12 ADF
а китайский иж-60/61 ещё не привозили к нам?
Beltzer
25-8-2018 09:36 Beltzer
gnom:

Не закончили они и с пластификацией. Теперь пластиковым стал даже зуб храповика!

Зато лет эдак через пять 60/61 можно будет спокойно через любую рамку проносить.. . Ни одна не зазвенит...
Правда к тому времени, они в угоду законодателям, будут наверное присосками стрелять. Причем необычными, супербезопасными. Которые к портрету кого-нибудь непростого человека, присосаться не смогут...

ADF
25-8-2018 10:09 ADF
Получается, успел-таки я свою 60-ку урвать. Трещетка ещё из метала была.
fedos868
25-8-2018 11:52 fedos868
gnom:

Я конечно все понимаю, но взводить его ребенок как будет?
Главная мысль, которую должен понять топикстартер, не вся пневматика игрушки для детей. Наоборот, бОльшая часть современной пневматики, в особенности ППП, для детей категорически не подходит.
А специально выпускаемые, детские модели, почти всегда неудобны для взрослого человека.
Нет универсальности..

Пока стрелок не в состоянии взводить свое оружие-ему нужно стрелять пластиковыми шариками или присосками.

Ugasi
25-8-2018 14:09 Ugasi
Или с ПСП\СО2.
gnom
25-8-2018 16:48 gnom
Пока стрелок не в состоянии взводить свое оружие-ему нужно стрелять пластиковыми шариками или присосками.

Т.е. кто не может взвести хатсан тот лох и стрелять ему присосками до конца жизни?
Я знаю людей, взрослых мужчин, кто при всем желании не смогут взвести того же 125-го хача. Да и 25 без надульника тоже вряд ли. Что уж говорить о детях и подростках?
Они стрельбой хотят заниматься, а не анонизмом
fedos868
25-8-2018 17:03 fedos868
Присоски-тоже штука прикольная. И безопасная. И на ЗОО можно забить.
У меня был ИЖ-40 в детстве. Лет в 10, примерно. Отец приносил пострелять. Взводил я его сам.
иваныч
25-8-2018 17:11 иваныч
Я в свое время в детстве ходил на стрельбу из лука, отлично ставит мозги на место стабилизирует психику, становишься философом стрелять или не стрелять. Плюс физическое развитие.
ADF
25-8-2018 17:32 ADF
Где в стрельбе из лука физ подготовка? как научился с луком справляться - дальше роста физической формы нет.

Ну и главное - из лука где попало не пострелять (только в уловитель, ибо стрелы дорогие) и порог вхождения может сразу всё желание отбить.

gnom
25-8-2018 20:45 gnom
fedos868:
Присоски-тоже штука прикольная. И безопасная. И на ЗОО можно забить.
У меня был ИЖ-40 в детстве. Лет в 10, примерно. Отец приносил пострелять. Взводил я его сам.

Вот и я 53-й советую. Ребенку самое оно
а китайский иж-60/61 ещё не привозили к нам?

Если я правильно понимаю, это целевой товар для американского рынка, не удивлюсь если под договорами..
ADF
26-8-2018 00:01 ADF
gnom:
Вот и я 53-й советую. Ребенку самое оно

Очень странный совет. 53, особенно современный, кажется какой-то несуразной тяжелой (для ребёнка) дурой. Я даже не буду спрашивать, куда ребенок сможет из этой дуры осознанно попадать. Глубоко убеждён, что из дешевых пистолетов надо брать строго 651.

gnom:
ынка, не удивлюсь если под договорами..

Когда китайцев это останавливало?

John JACK
26-8-2018 02:51 John JACK
Сарбакан. Серьёзно.
ADF
26-8-2018 06:07 ADF
или сракабан?

Сейчас ещё с десяток новых видов вооружения придумаем

John JACK
26-8-2018 17:41 John JACK
Это кому какой стороной дуть привычнее.

Однако. Не "оружие-оружие". Стоит недорого. Развивает глазомер, твёрдость руки и особенно дыхалку. Надрыва отдельных мышц наоборот не требует. Снаряд летит недалеко, но довольно точно. Дротики можно вертеть самому, ещё и мелкая моторика.

ADF
26-8-2018 18:11 ADF
Ничто не заменит ощущение нормального оружия: у которого есть прицельные приспособления, которое держишь комфортно в руках и у котогого есть какой-то вес.

В качестве промежуточной начальной стадии в приобщении к стрельбе - эйрсофт на аккумуляторах. Очень просто заряжается (не надо ничего взводить), зарядов - дофига, кучность на 10 метров порядка 3см в среднем по больнице. Взять можно хоть в виде автомата калашникова, хоть в виде какой-нибудь относительно мелкой и легкой шмакодявки, навроде мп5к с прикладом или мп7. Мп7 для детей вообще шикарный вариант: вес и габарит небольшой, есть приклад, есть нормальные механические прицельные, чтобы нормально целиться и стрелять.

Но, из минусов, как только принцип прицеливания ребенок усвоит и ровно держать довереную ему пулялку научится, он довольно быстро перерастёт кучность эйрсофта. Так что воздушку под свинцовые пули придётся покупать по-любому.

Юрис
26-8-2018 20:44 Юрис
эйрсофт он тоже не дёшево стоит,темболее с нормальными прицельными
Dark_Nomad
26-8-2018 20:49 Dark_Nomad
Я вот тоже китайский ижжисят жду. Дети подростают, а адекватного пулялова нет.
ADF
26-8-2018 21:24 ADF
Если руки есть, допиливаем железный со вторички.. . Кстати, пожалуй, мне тоже следовало бы заняться.
Dark_Nomad
26-8-2018 21:50 Dark_Nomad
Да у меня свой был. Переделал в акваланг, дурень. И отправил в шкаф. А оттуда в пуклю.

Теперь вы правы - новый квест.

Юрис
26-8-2018 22:02 Юрис
Тогда уж лучше такой .Снять с него рукоять ,вкорячить его на класическое ложе ,можно с фальшстволом.Прицельные у него неплохие ,регулируются по горизонтали и вертикали,стволик нарезной.

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Винтовка для сынишки ( 1 )